Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2611


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 173 174 175 176 177 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
tolyan
post Aug 29 2012, 21:32 
Отправлено #2612


Гуру



Сообщений: 1 866



а вообще,как проезжать кольцевые с 3 полосами движения ,как тут?

http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=536204

Правильно заметил SPWizard : зря сделали там 3 полосы. Если следовать по полосам, то можно со второстепенной поворачивая направо идти почти как танк, ибо никто на этом кольце (по крайней мере лично я не видел) не ездит по наружней стороне.

Комментарии будут?

Сообщение отредактировал tolyan - Aug 29 2012, 21:33

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Aug 29 2012, 21:37 
Отправлено #2613


чайник



Сообщений: 9 438
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Skite @ Aug 29 2012, 22:31)
совсем со зрением плохо?  blink.gif  sad.gif
УВВН для тебя выделил жирным текстом, читаем внимательно 3 раза. Ну да, другими буквами написано. И сразу смысл жизни потерялся?
"должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения"
*

Во-первых, не хами.
Во-вторых, вспомни значение выражения "уступить дорогу".
Profile CardPM
  -1/0  
serj
post Aug 29 2012, 21:42 
Отправлено #2614


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 22:18)
записывайте - информация может пригодиться, если когда-нибудь доведется заезжать на МКАД. Там в месте примыкания к МКАДу есть такая фигня - называется "полоса разгона". По ней разгоняешься до скорости потока и плавненько вливаешься сначала на правую полосу МКАДа, а потом перестраиваешься левее, до нужной полосы
*

ок, как тогда на садовое выехать днём без полосы разгона, те же 5 полос Присоединённое изображение
ссылка
по-моему всё просто, ждёшь, когда самая правая полоса будет свободна на достаточном расстоянии для выезда и выезжаешь. Ну, а как по-вашему?

Сообщение отредактировал serj - Aug 29 2012, 21:44
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Aug 29 2012, 21:43 
Отправлено #2615


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(jan @ Aug 29 2012, 22:31)
Уввн, "уступить дорогу" вижу, "пропустить" - нет. "Независимо от направления дальнейшего движения" вижу, "независимо по какой полосе" - нет.
*

ок, если проблема в соблюдении терминологии регламентирующего документа, а не в сути действий, то так:
12-я должна была уступить дорогу движущемуся по главной Лексусу, прежде чем въехать на перекресток (как это сделали а/м на соседних с ней полосах), однако она этого не сделала.

Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Aug 29 2012, 21:44 
Отправлено #2616


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 29 2012, 22:42)
по-моему всё просто, ждёшь, когда самая правая полоса будет свободна на достаточном расстоянии для выезда и выезжаешь
*

движущиеся по второй полосе Садового имеют право перестроиться на первую за 10 метров до перекрестка?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 29 2012, 21:46 
Отправлено #2617


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 22:43)
12-я должна была уступить дорогу движущемуся по главной Лексусу, прежде чем въехать на перекресток (как это сделали а/м на соседних с ней полосах), однако она этого не сделала.
*

на мой взгляд, она въехала на самую правую полосу, уступив дорогу и начала перестраиваться.
Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 22:44)
движущиеся по второй полосе Садового имеют право перестроиться на первую за 10 метров до перекрестка?
*

ты напиши, как выезжать будешь, имеет ли право в ПДД читай.

Сообщение отредактировал serj - Aug 29 2012, 21:49
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Aug 29 2012, 21:51 
Отправлено #2618


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 29 2012, 22:46)
на мой взгляд, она въехала на самую правую полосу и начала перестраиваться.
*
именно так и сделала, чем грубо нарушила ПДД (не уступила дорогу а/м, движущейся по главной)
Цитата(serj @ Aug 29 2012, 22:46)
ты напиши, как выезжать будешь, имеет ли право в ПДД читай.
*
Дождусь, пока первая полоса будет свободна на достаточном расстоянии и въеду. При этом, разумеется, буду очень внимательно смотреть на вероятность перестроения в этот свободный ряд машины с других рядов. Если заподозрю такую гадость (например, увижу машину во втором ряду с включенным правым поворотником), то безусловно дождусь пока она проедет перекресток
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Aug 29 2012, 21:52 
Отправлено #2619


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 29 2012, 22:46)
уступив дорогу
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif как же она уступила дорогу, если впендюрилась в машину на главной, предварительно не дав той перестроиться в правый ряд?
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Aug 29 2012, 21:55 
Отправлено #2620


чайник



Сообщений: 9 438
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 22:43)
12-я должна была уступить дорогу движущемуся по главной Лексусу, прежде чем въехать на перекресток (как это сделали а/м на соседних с ней полосах), однако она этого не сделала.
*

Она это и сделала. Ни направление, ни скорость движения по причине въезда на перекрёсток 12-й "лексус" не поменял.
Profile CardPM
  -1/+2  
serj
post Aug 29 2012, 21:58 
Отправлено #2621


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 22:51)
Цитата(serj @ Aug 29 2012, 22:46)

на мой взгляд, она въехала на самую правую полосу, уступив дорогу и начала перестраиваться.
*

именно так и сделала, чем грубо нарушила ПДД (не уступила дорогу а/м, движущейся по главной)
*

если она уже въехала на самую правую полосу, уступив дорогу, она на главной, дальше читаем 8.4 про взаимное перестроение.
Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 22:51)
Дождусь, пока первая полоса будет свободна на достаточном расстоянии и въеду. При этом, разумеется, буду очень внимательно смотреть на вероятность перестроения в этот свободный ряд машины с других рядов. Если заподозрю такую гадость (например, увижу машину во втором ряду с включенным правым поворотником), то безусловно дождусь пока она проедет перекресток
*
вот здесь +1 good.gif это и есть соблюдение требования уступить дорогу. Почему же при въезде на кольцо вы считаете, что нужно пропускать абсолютно всех, а не только тех, кто едет в правом ряду и в следующем за ним с включённым правым поворотником?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 29 2012, 22:03 
Отправлено #2622


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(jan @ Aug 29 2012, 22:55)
Она это и сделала. Ни направление, ни скорость движения по причине въезда на перекрёсток 12-й "лексус" не поменял.
*

rofl.gif и столкновения не было.
А вот я отчетливо вижу, что на 7-8 секунде лексус сделал робкую попытку дернуться в правую полосу, но выкатывающаяся на нее 12-я заставила его передумать, чтобы не вписаться 12-й в бок
Цитата(serj @ Aug 29 2012, 22:46)
имеет ли право в ПДД читай.
*

ну я так и предполагал, что самому Вам это не известно
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 29 2012, 22:05 
Отправлено #2623


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Aug 29 2012, 22:58)
если она уже въехала на самую правую полосу
*
т.е. можно выпрыгнуть на дорогу перед едущей там машиной и сказать "я в домике, я на главной"? Было уже недавно...
Цитата(serj @ Aug 29 2012, 22:58)
уступив дорогу
*
совершив столкновение
Цитата(serj @ Aug 29 2012, 22:58)
Почему же при въезде на кольцо вы считаете, что нужно пропускать абсолютно всех, а не только тех, кто едет в правом ряду и в следующем за ним с включённым правым поворотником?
*
я Вам больше скажу - я и за 3-м рядом внимательно слежу, в т.ч. и на кольцах. Жаль, что водитель 12-й имеет на этот счет свое мнение
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 29 2012, 22:06 
Отправлено #2624


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(jan @ Aug 29 2012, 22:37)
Во-первых, не хами.
Во-вторых, вспомни значение выражения "уступить дорогу".
*

Где ты увидел хамство. Эмоционально? Да. Но это не хамство. Мне просто жалко невинных людей, которые от твоего незнания пдд могут погибнуть. sad.gif
ПДД надо знать - это закон жизни (или смерти).
PS очень хотелось ответить "Во-первых, не тупи"

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2012, 22:13

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Aug 29 2012, 22:09 
Отправлено #2625


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(serj @ Aug 29 2012, 22:46)
на мой взгляд, она въехала на самую правую полосу, уступив дорогу и начала перестраиваться.
*

А вот взгляд гибдд отличается от твоего взгляда... Если бы она уступила, то не было бы дтп. Вот другие авто уступили, согласно пдд, и не попали в дтп. Вроде, все логично.
Цитата(Уввн @ Aug 29 2012, 22:52)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif как же она уступила дорогу, если впендюрилась в машину на главной, предварительно не дав той перестроиться в правый ряд?
*

Странно, люди не понимают элементарных вещей на дороге. facepalm_ani.gif После обучения в автошколах им еще надо разжевывать. Не удивительно, что так много дтп на дорогах.

Цитата(jan @ Aug 29 2012, 22:55)
Она это и сделала. Ни направление, ни скорость движения по причине въезда на перекрёсток 12-й "лексус" не поменял.
*

А дтп это вообще фигня, даже внимания не стоит обращать. rofl.gif Главное "Ни направление, ни скорость движения по причине въезда на перекрёсток 12-й "лексус" не поменял." Жуть. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2012, 22:15

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 29 2012, 22:10 
Отправлено #2626


Начинающий



Сообщений: 12 371
ЗАЗ СЕНС 2.0t


хотел бы я чтобы на кольцах всегда гайцы стояли и штрафовали ВСЕХ кто с внутреннего съезжает!

задолбали водятлы меня уже! блин как таким мудакам права дают вообще!

Сегодня 10 раз кольца проезжал - и все десять раз какой нибудь мудак на приоре обязательно перед носом выезжает с кольца с внутреннего!

да у нас настолько маленькие кольца что не успев заехать внутрь и перестроится уже надо выезжать... но блин правила есть правила!

1. УСТУПИТЬ ДОРОГУ - не начинать движение если будет создана помеха движущемуся транспорту
2. Въехать на кольца можно с любого ряда в любой кроме случаев когда вы движетесь по дороге с 2мя полосами - то есть попутно вашей полос больше нет - тогда вы имеете право заехать только на внешний круг кольца! билет сверху уже был и как я предполагал ответят на него НЕВЕРНО!
3. Съезжать с кольца ТОЛЬКО С КРАЙНЕ ПРАВОГО РЯДА чтобы даже мотоцикл не пролез! И БЛИН ВРУБАЙТЕ ПОВОРОТНИКИ!


еще бесят мудаки которые едуд по мосту с СЗР а ты стоишь как баран и думаешь прямо он проедет или собирается направо повернуть тудаж куда и ты.
Если прямо - пропускаешь, если направо можно в принципе вместе с ним (в билетах есть и такой вопрос)

Только мудаки поворотники у нас включают за полсекунды до маневра видать 2 пальца в руле при поворотах включат поворотники.


да хочу для мудаков написать которые не умеют включать поворотники - чайники и маршрутчики читайте внимательно

В момент когда вы подъезжате к кольцу ВЕЗДЕ включайте ПРАВЫЙ поворот.
В момент начала движения по кольцу - ЛЕВЫЙ, но если вы съезжаете в первый съезд оставьте ПРАВЫЙ. Далее как только проезжаете съезд перед вашим - ПРАВЫЙ
В ЧЕБОКСАРАХ вместо в момент подьезда - СРАЗУ ЛЕВЫЙ если во 2ой или последующий съезд, и ПРАВЫЙ - если в 1 съезд!


мы опускаем включение ПРАВОГО поворота - так как действий для многих слишком много - кольцо маленькое - все действия надо делать быстро и четко, запутатся с непрвычки очень легко!


если вы съезжали с внутренних колец кольца и какой нибудь камаз раскатал вашу машину (а я бы так и сделал бы) то ремонтировать вы будете свою Priora сами. Да еще и с водителем камаза будете разбиратся если будете в состоянии после такого


конечно уступать вы должны при въезде если знак висит. Если знака нет - заезжайте но съезжать будете тогда когда вам никто не мешает это сделать
честно говоря это безопаснее - так как обычно съезд с кольца пустой
НО ДЕЛАТЬ ЭТО МОЖНО ТОЛЬКО С КРАЙНЕ ПРАВОГО РЯДА!!!

а мудакам которые мне сегодня сигналили за то что я им съехать мешал я бы вышел и по голове настучал да вот только что то у нас все в тонированных авто дают газу и смываются с места нарушения!
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 173 174 175 176 177 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения