Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2551


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 169 170 171 172 173 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Уввн
post Aug 22 2012, 07:52 
Отправлено #2552


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(StepG. @ Aug 22 2012, 08:31)
Уступать уже ты должен был, так как ты перестраивался, а он (матиз) ехал по своей полосе без манёвров.
*

facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Toha21
post Aug 22 2012, 08:01 
Отправлено #2553


Гуру



Сообщений: 2 664



Цитата(DaveChe @ Aug 21 2012, 18:47)

Пока Субару ждет, Матиз г/н В853КМ, видя мой правый поворотник, вылетает на кольцо, мешая перестроится правее, потом зачем то останавливается прямо передо мной и едет дальше 0_о  я думал раз вылетел, то на первой космической полетит дальше, не создавая помех... ан нет, крыло что ли подставлял?..
*

Да за матизом места вагон было, сам затупил, мог бы раньше перестроиться и не усложнять.
Profile CardPM
  0/+5  
Vovan Mikhailovich
post Aug 22 2012, 19:56 
Отправлено #2554


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


В Новчике, кольцо на пересечении Советская - Винокурова; многие знают, что если ехать от "Дубравы" в сторону "Каблучка", по внутренней стороне кольца - будешь прыгать как шарик от пинг-понга. Наблюдал сегодня как в едущей "девятке" девушка-пассажир пыталась прикурить сигаретку ! Было прикольно, учитывая что авто сделало почти круг.

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Aug 22 2012, 21:59 
Отправлено #2555


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(DaveChe @ Aug 21 2012, 18:47)

Пока Субару ждет, Матиз г/н В853КМ, видя мой правый поворотник, вылетает на кольцо, мешая перестроится правее, потом зачем то останавливается прямо передо мной и едет дальше 0_о  я думал раз вылетел, то на первой космической полетит дальше, не создавая помех... ан нет, крыло что ли подставлял?..
*

Посмотрите на матиз,он моргает ЛЕВЫМ поворотником,как многие из нас.Сегодня специально провёл опрос среди приходящих клиентов водителей со стажем,какой поворотник включаете при въезде на кольцо,все как один отвечают-ЛЕВЫЙ.А представьте если Матиз моргал бы правым поворотником,автор видео понял бы куда дальше Матиз намеревается ехать?думаю автор не задумываясь рванул бы на обгон Матиза предполагая что тот едет в сторону НЧК.Так фишка вот в чём-СЕЙЧАС В АВТОШКОЛЕ ПРЕПОДАЮТ ЧТО ПРИ ВЪЕЗДЕ НА КОЛЬЦО НАДО ВКЛЮЧАТЬ П Р А В Ы Й ПОВОРОТНИК.Так что запасаемся попкорном, "веселье "основное еще впереди.

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Aug 22 2012, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Aug 22 2012, 22:57 
Отправлено #2556


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Все будет хорошо, если мы будем соблюдать ПДД. После выезда с "кольца" Ромашки водитель пытался меня догнать и, похоже, выяснить отношения. Я показал жест ":good:", повернул объектив и улыбнулся - результат Вы можете видеть сами - ":good:"


Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - Aug 22 2012, 23:01

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 22 2012, 23:03 
Отправлено #2557


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Aug 22 2012, 23:57)
водитель пытался меня догнать и, похоже, выяснить отношения. Я показал жест ":good:", повернул объектив и улыбнулся - результат Вы можете видеть сами
*

опрометчиво поступили - надо было сказать ему, что у него вся спина белая колесо спустило
Profile CardPM
  0/+3  
Raleks
post Aug 22 2012, 23:05 
Отправлено #2558


Гуру



Сообщений: 5 211



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Aug 22 2012, 23:57)
Все будет хорошо, если мы будем соблюдать ПДД. После выезда с "кольца" Ромашки водитель пытался меня догнать и, похоже, выяснить отношения. Я показал жест  ":good:", повернул объектив и улыбнулся - результат Вы можете видеть сами - ":good:"

*

Что мешало тебе перестроится не на крайнюю правую а на среднюю при съезде с кольца? А, я кажецца понял - тогда бы не было аварийной ситуации....
Profile CardPM
  -3/+4  
Aleks_N
post Aug 22 2012, 23:31 
Отправлено #2559


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Raleks @ Aug 23 2012, 00:05)
Что мешало тебе перестроится не на крайнюю правую а на среднюю при съезде с кольца? А, я кажецца понял - тогда бы не было аварийной ситуации....
*

А если заглянуть в ПДД, то по этому поводу что там написано? ;
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Aug 22 2012, 23:53 
Отправлено #2560


Гуру



Сообщений: 5 211



Цитата(Aleks_N @ Aug 23 2012, 00:31)
А если заглянуть в ПДД, то по этому поводу  что там написано? ;
*

Глянь. ПДД требуют не выехать на встречку и по возможности держаться правее. В крайней правой полосе машина, можно в полном согласовании с ПДД выехать с кольца на среднюю полосу.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Aug 23 2012, 00:05 
Отправлено #2561


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Raleks @ Aug 23 2012, 00:53)
Глянь. ПДД требуют не выехать на встречку и по возможности держаться правее. В крайней правой полосе машина, можно в полном согласовании с ПДД выехать с кольца на среднюю полосу.
*

теперь понял о чем ты. 1. Съезжать с кольца с крайней правой, что было и сделано ТС, 2. согласен, что поворачивая направо нужно держаться по возможности правее. В данном случае ТС наверное было удобно и хотелось ехать по правой полосе, давай не будем лишать его этого права. smile3.gif 3. А вот Водитель 10 -ки, въезжая на кольцо должен был уступить тем кто движется по кольцу.
Цитата(Raleks @ Aug 23 2012, 00:05)
........- тогда бы не было аварийной ситуации....
*

Вот об этом и говориться в ПДД smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 23 2012, 00:07
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Aug 23 2012, 00:13 
Отправлено #2562


Гуру



Сообщений: 5 211



Цитата(Aleks_N @ Aug 23 2012, 01:05)
теперь понял о чем ты. 1. Съезжать с кольца с крайней правой, что было и сделано ТС, 2. согласен, что поворачивая направо нужно держаться по возможности правее. В данном случае ТС наверное было удобно и хотелось ехать по правой полосе, давай не будем лишать его этого права. smile3.gif 3. А вот Водитель 10 -ки, въезжая на кольцо должен был уступить тем кто движется по кольцу.
Вот об этом и говориться в ПДД smile3.gif
*

Ситуация выеденного яйца не стоит просто. Выехал не на правую, а на среднюю -никто никому не помешал, все довольны.
Profile CardPM
  0/+4  
StepG.
post Aug 23 2012, 10:29 
Отправлено #2563


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Aleks_N @ Aug 23 2012, 01:05)
1. Съезжать с кольца с крайней правой, что было и сделано ТС, < ... > 3. А вот Водитель 10 -ки, въезжая на кольцо должен был уступить тем кто движется по кольцу.
Вот об этом и говориться в ПДД smile3.gif
*

Мне кажется, нужно определить границы кольца (перекрёстка с круговым движением) и потом выяснить занял ли регистратор крайнюю полосу перед выездом. По моему перед выездом регик должен был быть почти на месте "10-ки", а 10-ка - соответственно должна была уступить при въезде на внешнюю полосу кольца.
Profile CardPM
  -1/0  
Vovan Mikhailovich
post Aug 23 2012, 11:31 
Отправлено #2564


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(StepG. @ Aug 23 2012, 11:29)
Мне кажется, нужно определить границы кольца (перекрёстка с круговым движением) и потом выяснить занял ли регистратор крайнюю полосу перед выездом. По моему перед выездом регик должен был быть почти на месте "10-ки", а 10-ка - соответственно должна была уступить при въезде на внешнюю полосу кольца.
*


Тут надо ещё быть уверенным, что водитель 10-ки знает об этом:"а 10-ка - соответственно должна была уступить при въезде на внешнюю полосу кольца." Я бы не рискнул...

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/+1  
Funtik+
post Aug 23 2012, 12:20 
Отправлено #2565


Гуру



Сообщений: 1 998



Цитата(VAN DIZEL @ Aug 22 2012, 22:59)
Посмотрите на матиз,он моргает ЛЕВЫМ поворотником,как многие из нас.Сегодня специально провёл опрос среди приходящих клиентов водителей со стажем,какой поворотник включаете при въезде на кольцо,все как один отвечают-ЛЕВЫЙ.А представьте если Матиз моргал бы правым поворотником,автор видео понял бы куда дальше Матиз намеревается ехать?думаю автор не задумываясь рванул бы на обгон Матиза предполагая что тот едет в сторону НЧК.Так фишка вот в чём-СЕЙЧАС В АВТОШКОЛЕ ПРЕПОДАЮТ  ЧТО ПРИ ВЪЕЗДЕ НА КОЛЬЦО НАДО ВКЛЮЧАТЬ П Р А В Ы Й ПОВОРОТНИК.Так что запасаемся попкорном, "веселье "основное еще впереди.
*

пол года назад в атошколе нам говорили по правилам правый всегда(почему-то говорили что правый включают только на очень больших кольцах которых в чебах нет)! но в реале особенно у нас в городе всегда левый, если не съезжаешь на след. повороте.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Aug 23 2012, 13:21 
Отправлено #2566


Гуру



Сообщений: 10 032
Из: ребра
на метле/ неперле


в соседней Татарии все еще уступают те, кто на кольце blink.gif очень непривычно

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 169 170 171 172 173 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения