Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2431


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 161 162 163 164 165 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Lucky_Den
post Jul 2 2012, 11:36 
Отправлено #2432


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Boomba @ Jul 2 2012, 12:14)
На видео - две с половиной, ибо то что остается с правой стороны я полноценной полосой назвать никак не могу. Ну и встречный вопрос - часто ли вы видите кольцевое движение в три ряда на данном кольце? Если нет - то почему? Попробуйте себе на этот вопрос ответить.
*

Да Бумба smile3.gif И это ты меня троллем называешь ? smile3.gif
На видео ЯВНО три полосы обозначенные разметкой , кроме того на том кольце ПОМЕЩАЮТСЯ три машины параллельно, если разметки нет smile3.gifтам и 4 машины легко встанут параллельно smile3.gif
И как здесь тебе места на 3 машины не хватает , я не знаю smile3.gif))

4 легковушки в створ между бордюрами войдут ЛЕГКО, а могут и 5 wink.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 2 2012, 11:47
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 2 2012, 12:19 
Отправлено #2433


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Jul 2 2012, 12:14)
На видео - две с половиной, ибо то что остается с правой стороны я полноценной полосой назвать никак не могу.
*

Согласен, на этом форуме твои ПДД приоритетней ПДД РФ. good.gif
2,5 полосы DANCE.gif biggrin.gif Это полоса для мопедов, найти бы ее в пдд. smile3.gif
Цитата(Boomba @ Jul 2 2012, 12:14)
Ну и встречный вопрос - часто ли вы видите кольцевое движение в три ряда на данном кольце? Если нет - то почему? Попробуйте себе на этот вопрос ответить.
*

Отвечаю. Основная причина - это отсутствие разметки, не основная - водители плохо знают пдд.
Цитата(Lucky_Den @ Jul 2 2012, 12:36)
Да Бумба  smile3.gif И это ты меня троллем называешь ? smile3.gif
*

Тут я с ним полностью согласен. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jul 2 2012, 12:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 2 2012, 12:38 
Отправлено #2434


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Skite @ Jul 2 2012, 13:19)
Согласен, на этом форуме твои ПДД приоритетней ПДД РФ. good.gif
*

Я кого-то в этой теме оштрафовал? Причем тут "мои ПДД не мои ПДД" и чем они приоритетны? Глупости не пиши.

Свое мнение высказал. Разметки нет, по п. 9.1 ПДД вижу там две полосы, что было раньше - не в курсе. Вот собственно и все. Может и ошибаюсь, но давай попробуем тест-драйв провести и впихнуться там в три полосы никому не мешая и спокойно проезжая данный перекресток с кольцевым движением smile3.gif Что тут в интернете сидеть и лясы точить smile3.gif С временем и датой определись, съездим и посмотрим.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 2 2012, 13:01 
Отправлено #2435


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Jul 2 2012, 13:38)
Я кого-то в этой теме оштрафовал? Причем тут "мои ПДД не мои ПДД" и чем они приоритетны? Глупости не пиши.
*

Про 2,5 полосы ты думаешь была умность? Давай не будем друг на друга ярлыки вешать, мы же обсуждаем для того чтобы выяснить истину. Создай голосовалку сверху, только сначала пусть видео посмотрят.
Цитата(Boomba @ Jul 2 2012, 13:38)
Свое мнение высказал. Разметки нет, по п. 9.1 ПДД вижу там две полосы, что было раньше - не в курсе. Вот собственно и все. Может и ошибаюсь, но давай попробуем тест-драйв провести и впихнуться там в три полосы никому не мешая и спокойно проезжая данный перекресток с кольцевым движением smile3.gif Что тут в интернете сидеть и лясы точить smile3.gif С временем и датой определись, съездим и посмотрим.
*

Неужели видео не достаточно? Там явно 3 полосы для движения по кольцу.
И как собираешься мерить? Тормозить потоки? Или будем в три машины крутится по кольцу?

Сообщение отредактировал Skite - Jul 2 2012, 13:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 2 2012, 13:31 
Отправлено #2436


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Boomba @ Jun 28 2012, 14:51)
Где на этом кольце три (!) полосы для движения находят я не в курсе. Равно как и на других кольцах города.
*

В отсутствие разметки действует правило.
Цитата
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Т.к. кольцо - это безконечная дорога с односторонним движением, то для определения числа полос, водителями принимается вся ширина проезжей части кольца. При отсутствии разметки число полос может быть различно для больших и маленьких ТС, при условии обеспечения ими необходимых, безопасных интервалов между ТС.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 2 2012, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 2 2012, 13:34 
Отправлено #2437


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Skite @ Jul 2 2012, 14:01)
И как собираешься мерить? Тормозить потоки? Или будем в три машины крутится по кольцу?
*

Незачем кого-то тормозить. Я встану в средний ряд, ты в правый, так и поедем синхронно по кольцу на разворот, вот и все. Об ощущениях потом расскажешь.

ЗЫ: я траекторию держать умею если что.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 2 2012, 13:39 
Отправлено #2438


Гуру



Сообщений: 16 989



]Boomba, Skite, Lucky_Den, про число полос на кольце вопрос риторический. Основным условием для определения числа полос на дороге это необходимые безопасные интервалы между ТС, а т.к. четких цифр нет, то у каждого человека критерии безопасности (безопасные интервалы) могут быть разные. Кому то например и целой проезжей части покажется мало для обеспечения, его, безопасного проезда кольца. В этом споре вы не придете к консенсусу. Я предлагаю Вам ничью. smile3.gif.
Цитата(Boomba @ Jul 2 2012, 14:34)
Незачем кого-то тормозить. Я встану в средний ряд, ты в правый, так и поедем синхронно по кольцу на разворот, вот и все. Об ощущениях потом расскажешь.
ЗЫ: я траекторию держать умею если что.
*

А какие ТС будете использовать? МАЗ 543, камаз, МАЗ, автобус или горбатый запорожец? У каждого ТС разная ширина, а следовательно и число полос будет разная smile3.gif

З.Ы. Я все же предлагаю НИЧЬЮ smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 2 2012, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 2 2012, 13:39 
Отправлено #2439


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Jul 2 2012, 14:34)
Незачем кого-то тормозить. Я встану в средний ряд, ты в правый, так и поедем синхронно по кольцу на разворот, вот и все. Об ощущениях потом расскажешь.
*

На Белазе приедешь? smile3.gif
Цитата(Aleks_N @ Jul 2 2012, 14:39)
Кому то например и целой проезжей части покажется мало для обеспечения, его, безопасного проезда кольца. В этом споре вы не придете к консенсусу. Я предлагаю Вам ничью. smile3.gif.
*

Да ну, тут уже принципиальность заиграла, на видео все прекрасно видно по разметке.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 2 2012, 13:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 2 2012, 13:44 
Отправлено #2440


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Skite @ Jul 2 2012, 14:39)
На Белазе приедешь?  smile3.gif

*

Нет у меня белаза, камаза (коих кстати в карьер за глиной до фига через кольцо мотается) тоже нет smile3.gif Буду на своей приоре.

И дело то совсем не в принципиальности.

Сообщение отредактировал Boomba - Jul 2 2012, 13:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Jul 2 2012, 13:52 
Отправлено #2441


Гуру



Сообщений: 2 664



Цитата(Skite @ Jul 2 2012, 14:39)
Да ну, тут уже принципиальность заиграла, на видео все прекрасно видно по разметке.
*

Большому количеству народа тяжело ездить без разметки. Вспомните когда на подъеме с поселка к Роще не было разметки машины ну ни как не могли уместиться в три полосы. А вот когда ее все же нанесли, то спокойно едут и интервал еще между машинами огого laugh.gif Такая же беда и с подъемом с кольца богданки на Гражданское кольцо, и на К.Иванова та же лабуда. НЕ чувствует народ боковой интервал, а на кольце так подавно.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 2 2012, 13:55 
Отправлено #2442


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Aleks_N @ Jul 2 2012, 14:39)
А какие ТС будете использовать? МАЗ5320, камаз, МАЗ, автобус или горбатый запорожец? У каждого ТС разная ширина, а следовательно и число полос будет разная smile3.gif
*

Разметка же должна позволять любому ТС, чье движение разрешено на этом участке, спокойно проезжать не создавая помех другим? Причем тут автобусы, МАЗы и количество полос?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 2 2012, 13:56 
Отправлено #2443


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Toha21 @ Jul 2 2012, 14:52)
Большому количеству народа тяжело ездить без разметки.
*

Согласен, это присутствует.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 2 2012, 14:02 
Отправлено #2444


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Boomba @ Jul 2 2012, 14:55)
Разметка же должна позволять любому ТС, чье движение разрешено на этом участке, спокойно проезжать не создавая помех другим? Причем тут автобусы, МАЗы и количество полос?
*

Если есть разметка, то да, должна обеспечивать, в нашей стране минимально разрешенная ширина полосы это 2,5 метра максимальное значение 3.75 метра, промежуточное 3,5 м. А если разметки нет тогда как?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 2 2012, 14:03
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 2 2012, 14:59 
Отправлено #2445


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


вдарить надо было по калине, чтобы знал как со средней полосы выезжать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Auto-Auto-Auto
post Jul 2 2012, 19:25 
Отправлено #2446


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Aleks_N @ Jul 2 2012, 13:39)
В этом споре вы не придете к консенсусу. Я предлагаю Вам ничью. smile3.gif.

А какие ТС будете использовать? МАЗ 543, камаз, МАЗ, автобус или горбатый запорожец? У каждого ТС разная ширина, а следовательно и число полос будет разная smile3.gif

З.Ы. Я все же предлагаю НИЧЬЮ smile3.gif
*

Уважаемые, Ваша ничья состоится в случае, использования тс, наподобие тс с надписью"МАГНИТ" с прицепом - длинномерное тс как исключение из правила.

Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - Jul 2 2012, 19:28

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 161 162 163 164 165 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения