Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2401


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 159 160 161 162 163 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Septerrianin
post Jun 28 2012, 16:35 
Отправлено #2402


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Jun 28 2012, 12:14)
что интересно -
кины про подобных кольцевых ездюков регулярно демонстрируются на форуме, но ни разу не было кина от такого ездюка (типа - "не дают с кольца нормально съехать эти помехи справа"). Почему? Сами понимают, что косячат? Но ведь на дороге-то они мордой лица пытаются изображать правоту (по крайней мере - изначально)
*

Так ездят люди, которые слово "видеорегистратор" считают слишком сложным, длинным, непонятным и вообще ругательным.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 28 2012, 16:39 
Отправлено #2403


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Boomba @ Jun 28 2012, 14:51)
Света на Террано двигалась по внешней полосе (второй), другой товарищ выезжал с внутренней.

Где на этом кольце три (!) полосы для движения находят я не в курсе. Равно как и на других кольцах города.

Потому и считаю что выложивший ролик, занявший крайнюю правую не для поворота направо а для движения прямо также был неправ.
*

Согласись, была бы разметка и соответствующий знак перед кольцом - вопросов возникало бы меньше.
Как ты предлагаешь перестраиваться в средний ряд маршруткам в час пик, которые отъезжают от остановки за 20 метров до кольца?

В целом, согласен, конечно, в местах, где на кольцо заходят 3 полосы надо запретить выезд на кольцо с крайнего правого ряда.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 28 2012, 16:42 
Отправлено #2404


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(HotRus @ Jun 28 2012, 15:35)
А не мешало бы сделать хотя бы разметку.
*

Разметку если и нарисуют - то как на картинке выше. А там отлично видно, что разметка ничуть не препятствует ехать по кольцу в три ряда unsure.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jun 28 2012, 18:36 
Отправлено #2405


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Уввн @ Jun 28 2012, 18:55)
biggrin.gif  опять-двадцатьпять... имеет полное право ехать туда, куда считает нужным. А вот Калина, которая левее - не имеет. Это если по Правилам, а не по понятиям
*

ну ты упертый dry.gif
я изначально имел ввиду то, что перестроился бы в середину и не имел бы шансов на гипотетическую атаку калины!Про о что калиновод неправ, можно и не рассуждать, все ясно...
При том, что ТС имеет полное право, в соответствии с правилами ДД заезжать с правого ряда, есть еще нюансы помогающие избежать проблем... И он этим не руководствовался, а зря...

Р.S. если на перекрестке у тебя зеленый, а ты видишь, что поперек летит "чудо" на красный, ты чего делать будешь?!Пойдешь "в атаку"?!Ведь ты же прав, у тебя зеленый или благоразумно тормознешь?! Мой первоначальный пост несет именно эту смысловую суть!
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Jun 28 2012, 18:51 
Отправлено #2406


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Myxa2112 @ Jun 28 2012, 16:22)
народ вопрос! если я въехал в кольцо с правой, левой полосы и наматываю круги по правой мне что нибуть будет?
*


По ПДД ничего ,но скорее всего будет - кто нибудь вернётся на кольцо с гнилыми помидорами!

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/+1  
zoom-ber
post Jun 28 2012, 19:13 
Отправлено #2407


Постоялец



Сообщений: 269
Из: Чебоксары



правила проезда перекрестков с круговым движением , заехать на кольцо можно с любой полосы но выезд с кольца по правилам только с крайне правой полосы , гдето на форуме даже видео есть с подробными обьяснениями, и правила не запрещяют вообще весь перекресток проезжать по правой полосе, хоть сколько хочеш кругов, катайся, у нас не указано в ПДД как в Финляндии или Швеции, не более 3-ех кругов !

Сообщение отредактировал zoom-ber - Jun 28 2012, 19:22
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 29 2012, 10:00 
Отправлено #2408


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Джин @ Jun 29 2012, 08:20)
А вот подумать на два колеса вперед и перестроиться в середину, для...
*

..того, чтобы получить в бочину от машины с правого ряда, которая заедет на кольцо вместе с ним, а выезжать будет в сторону ЮЗР...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jun 29 2012, 15:17 
Отправлено #2409


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Septerrianin @ Jun 29 2012, 11:00)
..того, чтобы получить в бочину от машины с правого ряда, которая заедет на кольцо вместе с ним, а выезжать будет в сторону ЮЗР...
*

слушай, кто мешает с правой полосы уходить в первый съезд направо, со средней во второй или третий, а с левой в третий или на разворот?!Не думал об этом?!
Profile CardPM
  0/0  
diGitaL
post Jun 29 2012, 18:25 
Отправлено #2410


Завсегдатай



Сообщений: 563
Mazda


Цитата(sergey_cheb @ Jun 28 2012, 12:03)

сегодня на кольце калина около 11:30 чуть не вписалась в бочину успел среагировать
*

Оба виноваты, калина должна была по твоей полосе на кольцо заезжать, а тебе по её

--------------------
В футбол играет много людей - за Спартак играют лучшие из них (с)
Profile CardPM
  -7/+2  
matraz
post Jun 29 2012, 19:43 
Отправлено #2411


Постоялец



Сообщений: 246
Из: Чебоксары сзр



Цитата(diGitaL @ Jun 29 2012, 19:25)
Оба виноваты, калина должна была по твоей полосе на кольцо заезжать, а тебе по её
*

чё несешь ты? ПО крайней правой можно ездить сколько угодно виноват только водитель калины так как не занял крайнию правую полосу
Profile CardPM
  -3/+4  
дальнобой21rus
post Jun 29 2012, 19:58 
Отправлено #2412


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(diGitaL @ Jun 29 2012, 19:25)
Оба виноваты, калина должна была по твоей полосе на кольцо заезжать, а тебе по её
*

сам понял ,че пишешь?
Profile CardPM
  -3/+2  
sergey_cheb
post Jun 29 2012, 23:50 
Отправлено #2413


Постоялец



Сообщений: 225
Sanderko 1.4


Цитата(Boomba @ Jun 28 2012, 22:05)
Калина находилась на той самой полосе, которую занимают чтобы ехать далее к Контуру, в ЮЗР, на разворот, неважно. Кроме этого оставалась еще одна внутренняя полоса. Ну а с крайней правой по уму направо надо бы уходить, чтобы помех ни себе ни другим не создавать.
*


правильней наверно было бы так: перестроения на проезжей части у нас не запрещены калиноводу следовало бы продолжить перестроение до правого ряда и "Ну а с крайней правой по уму направо надо бы уходить, чтобы помех ни себе ни другим не создавать."

от себя я добавлю "ну а со средней полосы по уму не надо выезжать с кольца, чтобы помех ни себе ни другим не создавать"

всем не угодишь (с), лучше дома сидеть, чтобы помех никому не создавать, ехав по правилам, а то, допустим, то едешь себе не спеша по правой полосе, тут тебя начинают нещадно подрезать, да ты еще и помехой окажешься. blink.gif

всегда ездил не по уму, а по правилам(+со включенным мозгом обязательно), так как ум у всех бывает разный, а правило, к счастью одно.

калина, как видно на видео, начала перестраиваться с крайней левой полосы на среднюю, доезжая до пешеходного перехода, я же с самого светофора на кривова перестроился в крайний правый ряд и ехал себе спокойно до кольца, дабы проехать дальше по кольцу по внешей полосе в сторону контура, пропустив один съезд, что сразу заметим правилами не воспрещается.

дальше на видео видно, что калиновод мог спокойно встать после меня до пешеходного перехода и после, но он этого делать не стал, а дальше вы уже видели сами. позволю заметить , что все таки ему стоило перестроится на правую полосу для выезда с кольца по правилам.

так же осмелюсь поднять немного свое сообщение, дабы некоторые участнеги форума не считали, что я заезжаю все время с правой полосы. заезжая на кольцо по "уму" тоже бывают траблы sad.gif

Цитата(sergey_cheb @ Jan 20 2012, 23:03)

из-за газели, которая уходила с кольца с внутренней полосы пришлось оттормаживаться камри, в которую я чуть не влетел.
про автомобиль дпс я молчу..
*



Цитата(Джин @ Jun 29 2012, 08:20)
Дабы закончить обсуждение с "калиной"... Вы чего такие упертые?!Кто сказал, что ТС был не прав по ПДД?!Ему лишь попытались дать понять, что кроме ПДД, есть еще собственная голова на плечах, не увсех она используется по назначению, но она есть!!! ТС в соответствии с правилами заехал на кольцо и чуть не получил в бочину!А вот подумать на два колеса вперед и перестроиться в середину, для благоразумия, у него не получилось! Его бы сильно утешило, если б он получил в бок соблюдая ПДД?!Думаю не очень... На дороге стоит быть не только правильным, но и благоразумным
Сугубо личное мнение...
*


1. может все-таки будет думать за меня и за себя калиновод(+пдд почитает), а не я за двоих?
2. зачем
Цитата
Сугубо личное мнение...
если есть пдд?

Сообщение отредактировал sergey_cheb - Jun 30 2012, 00:30
Profile CardPM
  -2/+1  
Джин
post Jun 30 2012, 08:58 
Отправлено #2414


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(sergey_cheb @ Jun 30 2012, 00:50)

так же осмелюсь поднять немного свое сообщение, дабы некоторые участнеги форума не считали, что я заезжаю все время с правой полосы. заезжая на кольцо по "уму" тоже бывают траблы  sad.gif

*

это видео еще одно подтверждение того, что ты не совсем правильно читаешь ситуацию на дороге... а это весьма полезная штука, несмотря на то что ты настаиваешь на безукоснительном исполнении правил и ничего другого...
На видео прекрасно виден повортник Газели на выезд, дальше можно предугадать торможение камри и свои действия в развитии ситуации!
Не раз уже писали на форуме, что кроме соблюдения ПДД, важно оценивать дорожную ситуацию, во избежание проблем!
Profile CardPM
  0/+3  
sergey_cheb
post Jun 30 2012, 11:26 
Отправлено #2415


Постоялец



Сообщений: 225
Sanderko 1.4


Цитата(Джин @ Jun 30 2012, 09:58)
это видео еще одно подтверждение того, что ты не совсем правильно читаешь ситуацию на дороге... а это весьма полезная штука, несмотря на то что ты настаиваешь на безукоснительном исполнении правил и ничего другого...
На видео прекрасно виден повортник Газели на выезд, дальше можно предугадать торможение камри и свои действия в развитии ситуации!
Не раз уже писали на форуме, что кроме соблюдения ПДД, важно оценивать дорожную ситуацию, во избежание проблем!
*


сколько людей столько и мнений. ситуацию на дороге я контролирую на столько на сколько возможно(дистанция до камри было более чем достаточной для ухода в право). я думаю (вернее приходится думать)и за Петечку на камри и за дядю Валеру на газели. Вот если бы все выполняли пдд, то и проблем меньше было бы. Ну не ужели это не понятно. blink.gif

Я понял вашу точку зрения. Вы согласны с тем, что не соблюдающих пдд стало очень много и надо быть особо внимательным на дорогах. Я с этим полностью согласен.

Цитата
важно оценивать дорожную ситуацию, во избежание проблем!

А предугадать к сожалению все - невозможно, на дороге случается все, что угодно. Не давно вот автобус не встречку вылетел - водители которые стояли на светофоре тоже неправильно прочитали ситуацию на дороге?

Profile CardPM
  -2/0  
Boomba
post Jun 30 2012, 23:06 
Отправлено #2416


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(sergey_cheb @ Jun 30 2012, 00:50)
от себя я добавлю "ну а со средней полосы по уму не надо выезжать с кольца, чтобы помех ни себе ни другим не создавать"
*

Вы мне скажите, с каких пор на кольцах у нас по три полосы для движения стало? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 159 160 161 162 163 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения