Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2251


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 149 150 151 152 153 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
kgp
post Feb 28 2012, 16:55 
Отправлено #2252


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Уввн @ Feb 28 2012, 17:36)
сначала ответьте хоть раз на многократно заданный Вам прямой вопрос - существует ли понятие "помеха слева"
Ну, троллит здесь, как раз, исключительно kgp.
Вкратце поясню суть его тролления.
При обсуждении ситуации на кольце в соседней теме,  kgp высказал мысль, что при съезде с кольца действует некое "правило правой руки", на что ему было возражено, что при съезде с кольца никаких "правых рук" не существует, а действует исключительно описанное в ПДД правило поворота - занять крайний ряд, при перестроении пропустив движущиеся там автомобили. Т.е. абсолютно точно так же, как и при повороте направо с прямой дороги, и при повороте налево с нее же - пропустить-перестроиться-повернуть.

kgp с этим активно не согласен, считая что все должно делаться по "правилу правой руки", но никак не хочет ответить, чем поворот с многополоски направо отличается от поворота налево, где, по его логике, должно действовать "правило левой руки"  biggrin.gif
*

Где вы в моих постах обнаружили такое "изумительное" правило???
Меня ни с кем не путаете???? Можете привести пример измоих высказываний

а началось и продолжается наш спор только из-за вашего категричного утверждения -
Цитата(Уввн @ Feb 27 2012, 22:59)
съезд с внутреннего ряда, не пропуская тех, кто на внешнем, ни малейшего отношения не имеет к понятию "помеха справа". Это то же самое, что и поворот из правого ряда на примыкающую слева дорогу, не пропуская тех, кто едет по левому ряду.
*


я уж не буду приводить ваши посты с переходом на личность )))

Сообщение отредактировал kgp - Feb 28 2012, 16:56

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Feb 28 2012, 17:03 
Отправлено #2253


Гуру



Сообщений: 1 681



какой смысл Вы вкладываете в
Цитата(kgp @ Feb 28 2012, 17:25)
правило " помехи справа"
*
?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Feb 28 2012, 17:06 
Отправлено #2254


Гуру



Сообщений: 1 024



Походу Уввн или просто с темы съезжает или с ним явно какие -то глюки...

Вот нашел какое-то упоминание о "правиле правой руки " из соседней ветки .

Цитата(Filder @ Feb 25 2012, 22:08)
не только, на нерегулируемых перекрестках тоже действует правило правой руки
*


Filder - это не kgp ))))

Еще раз хочу сказать . что мой с ним замес начался в основном из-за его категоричного утверждения -
Цитата(Уввн @ Feb 27 2012, 22:59)
съезд с внутреннего ряда, не пропуская тех, кто на внешнем, ни малейшего отношения не имеет к понятию "помеха справа". Это то же самое, что и поворот из правого ряда на примыкающую слева дорогу, не пропуская тех, кто едет по левому ряду.
*


Сообщение отредактировал kgp - Feb 28 2012, 17:11

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 28 2012, 17:13 
Отправлено #2255


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(kgp @ Feb 28 2012, 17:55)
Где вы в моих постах обнаружили такое "изумительное" правило???
*

везде. Т.н. "правило правой руки" - это народно-шоферское звучание понятия "помеха справа", или, как определяет это ПДД - транспортного средства, приближающегося справа.

Вы так и не ответили на стописятраз заданный вопрос - чем отличается съезд с кольца от поворота с бульвара, уходящего вдаль как стрела? И отличается ли поворот с этого бульвара направо от поворота налево (по набору действий, которые нужно соблюсти)
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Feb 28 2012, 17:42 
Отправлено #2256


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Уввн @ Feb 28 2012, 18:13)
везде. Т.н. "правило правой руки" - это народно-шоферское звучание понятия "помеха справа", или, как определяет это ПДД - транспортного средства, приближающегося справа.

Вы так и не ответили на стописятраз заданный вопрос - чем отличается съезд с кольца от поворота с бульвара, уходящего вдаль как стрела? И отличается ли поворот с этого бульвара направо от поворота налево (по набору действий, которые нужно соблюсти)
*

Чо за бред???? Сами придумали , что бы хоть как то отмазаться???
Где это вы такого фольклера нахватались?

Вначале мне приписываете то . что я не говорил . Теперь начинаете трактовать понятия и определения , так как вам выгодно . Дабы не выглядеть в глазах других идиотом)))

Вопрос свой "стописятый" . который вижу в первый раз - сформулируйте согласно ПДД , плиз. И какое отношение он имеет к

Цитата(Уввн @ Feb 27 2012, 22:59)
съезд с внутреннего ряда, не пропуская тех, кто на внешнем, ни малейшего отношения не имеет к понятию "помеха справа". Это то же самое, что и поворот из правого ряда на примыкающую слева дорогу, не пропуская тех, кто едет по левому ряду.
*


Если в состоянии ,конечно

Сообщение отредактировал kgp - Feb 28 2012, 17:45

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 28 2012, 18:17 
Отправлено #2257


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Такое ощущение, что общаясь с Вами, я разговариваю с неуспевающим по всем предметам первоклассником
Цитата(kgp @ Feb 28 2012, 18:42)
Чо за бред???? Сами придумали , что бы хоть как то отмазаться???
Где это вы такого фольклера нахватались?
*

кто-то тут своим 20-летним стажем хвастался, да еще и пытался апеллировать к "ранешним ПДД" (которых в глаза видеть не мог)... это тоже не Вы были?
Цитата(kgp @ Feb 28 2012, 18:42)
Вначале мне приписываете то . что я не говорил . Теперь начинаете трактовать понятия и определения , так как вам выгодно . Дабы не выглядеть в глазах других идиотом)))
*
Ну что Вы, я на Ваше место не претендую smile.gif
Цитата(kgp @ Feb 28 2012, 18:42)
Вопрос свой "стописятый" . который вижу в первый раз - сформулируйте согласно ПДД , плиз. И какое отношение он имеет к
*

еще раз формулирую. Успокойтесь и попытайтесь прочитать и понять написанное (можете раз 8 перечитать)...

Вопрос: Трехполосный бульвар. Автомобиль едет в среднем ряду. Надо повернуть направо. чем должен руководствоваться водитель при совершении маневра? Полюбившейся Вам фразой "помеха справа" или какими-то иными пунктами ПДД? (то же самое - при повороте налево?)

Отношение к Вашим сентенциям этот вопрос имеет следующее - утверждая, что при съезде с кольца необходимо руководствоваться понятием "помеха справа", Вы демонстрируете полное непонимание того, что написано в Правилах относительно проезда перекрестков и перестроения.
Для облегчения понимания Вами этих базовых вещей, я предлагаю Вам рассмотреть ситуацию абсолютно аналогичную с т.з. ПДД, но слегка упрощенную - т.е. поворот направо не с кривого кольца, а с прямого бульвара.

Сообщение отредактировал Уввн - Feb 28 2012, 18:44
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 28 2012, 18:45 
Отправлено #2258


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



перенесу свои вопросы сюда, вчера остались незамеченными.
Цитата(kgp @ Feb 27 2012, 23:05)
Давайте попроще -

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа

Приведите пример , кроме полосы разгона и регулируемых перекрестков , где это правило не соблюдается?
*

с чего вы решили, что на кольце очерёдность проезда не определена правилами?
Всё четко определено, вас даже носом в пдд тыкали, попробуйте прочитать.
Цитата(Уввн @ Feb 27 2012, 23:18)
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
*

два вышеприведённых пункта определяют очерёдность движения по кольцу, по этой причине пункт 8.9 здесь ни к месту.
Цитата(kgp @ Feb 28 2012, 01:22)
Ищите - и обрящете))))

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
*
где вы на видео взаимное перестроение видите? Регистратор вообще влево перед ударом ушёл.
Цитата(kgp @ Feb 28 2012, 01:22)
Вот для этого . умные или не очень  гаишники и придумали такое понятие для правосторонего движения-как преимущество движения по  правой полосе для совершения маневра  с  левой .
Вникаете?
*
советую протрезветь и более не употреблять то, что вы употребляли сегодня. Никакого логического смысла в предложении нет.
Возможно, в неэвклидовой геометрии возможно повернуть с левой полосы, при этом двигаясь с преимуществом по правой, но в нашем макромире с относительно небольшими скоростями подобный фокус не прокатит.
Цитата(Electric @ Feb 25 2012, 22:03)
запомни, правило правой руки действует только при взаимном перестроении, т.е. когда 2 ТС хотят поменятся полосами проще говоря, кстати ты сам ответил, тока читал невнимательно походу... автор не перестраивался
*

одно из самых популярных дтп на мкад - следствие нарушения пункта 8.4, и в основном водители совсем не хотят меняться, просто двигаясь через ряд друг от друга и видя в ряду между собой свободное место одновременно начинают перестраиваться, убедившись, что никому, двигающемуся по полосе на которую перестраиваются не помешают, но вот посмотреть в сторону мало кто догадывается, в результате получается бум.
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Feb 28 2012, 20:04 
Отправлено #2259


Гуру



Сообщений: 1 024



serj ! Советую еще раз . как и в прошлой ветке , почитать внимательно все мои посты с самого начала .
И только потом думать стоит ли начинать засорять мусором еще одну ветку,

Сообщение отредактировал kgp - Feb 28 2012, 20:06

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Feb 28 2012, 20:46 
Отправлено #2260


Гуру



Сообщений: 1 024



Что касаясь нашего с вами затянувшегося спора .
Походу вы очень узко и однобоко понимаете термин "помеха справа" и связанные с ней действия.
Вот чего нашел более -менее доходчивое.

"ПРАВИЛО "ПОМЕХИ СПРАВА" - понятие широко используемое в технической литературе и определяющее порядок разъезда на перекрестках и при перестроении транспортных средств"

В вашем представлении ( в том числе и с ассоциированием этого правила с правилом правой руки) правило помехи справа проявляется только в первой части , а именно - разъезде на перекрестках (нерегулироваемых) . Ранее ,до 2010 года . это же правило действовало и на примыканиях дороги к кольцу , т.е преимущественным правом пользовался вьезд в кольцо . (Если на кольце не было знака главная дорога) . Кстати в Чувашии - кольца и до этого были главными (знаки главной дороги практически везде были.) В отличии , от наших соседей Татарии и Марийской . И поэтому и они , и мы офигевали , приезжая друг другу в гости)))) . Сейчас действуют единые ПДД , и везде , кольцо - является главной дорогой по умолчанию .
Соответственно , в первой своей части Правило помехи справа -не действуют на примыканиях .
Но если посмотрите внимательно , на вторую часть этого определения , оно действует и ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ . т.е
п8.4.-который мы с вами друг другу показываем уже 2 сутки - является второй частью этого правила . Или наоборот - как вам угодно . Суть не меняется

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения . При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа[/B]

Сообщение отредактировал kgp - Feb 28 2012, 20:52

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 28 2012, 20:54 
Отправлено #2261


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



kgp, с Вами все в порядке? Вы правда так ни единого слова из сказанного Вам не поняли?
Какое нахрен взаимное перестроение при съезде с кольца? Кто с кем взаимно перестраивается?
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Feb 28 2012, 21:07 
Отправлено #2262


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Уввн @ Feb 28 2012, 21:54)
kgp, с Вами все в порядке? Вы правда так ни единого слова из сказанного Вам не поняли?
Какое нахрен взаимное перестроение при съезде с кольца? Кто с кем взаимно перестраивается?
*


тынц


--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 28 2012, 21:10 
Отправлено #2263


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



я понял - Вы даже смысла говоримого Вами же не понимаете. Ну, значит я был абсолютно прав в своих подозрениях (относительно первоклассника-двоечника)
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Feb 28 2012, 21:12 
Отправлено #2264


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Уввн @ Feb 28 2012, 22:10)
я понял - Вы даже смысла говоримого Вами же не понимаете. Ну, значит я был абсолютно прав в своих подозрениях (относительно первоклассника-двоечника)
*

тынц

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Feb 28 2012, 21:17 
Отправлено #2265


Гуру



Сообщений: 1 681



Цитата(kgp @ Feb 28 2012, 21:46)
Сейчас действуют единые ПДД , и везде  , кольцо - является главной дорогой по умолчанию .
*


Здесь Вы ошибаетесь. Об этом законодатели долго и нудно говорили а в итоге оставили как было. Кольцо будет главным если оно обозначено соответствующими знаками.

Сообщение отредактировал URIJ - Feb 28 2012, 21:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 28 2012, 21:17 
Отправлено #2266


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(kgp @ Feb 28 2012, 22:12)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif о чем с Вами спорить, если предмет спора для Вас - терра инкогнита? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 149 150 151 152 153 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения