Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2131


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 141 142 143 144 145 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Auto-Auto-Auto
post Feb 13 2012, 22:22 
Отправлено #2132


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Местный чебоксарский пример сотрудника ДПС въезда на кольцо возле Мега Мола.
Однако выезд из кольца без включения поворотников...


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
казантипыч21
post Feb 14 2012, 00:32 
Отправлено #2133


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(ОСКАР @ Jan 22 2012, 15:34)
ну и дурень! dry.gif  и тут таких больше половины  dry.gif
*

правильно!
Я вообще никаких поворотников не включаю(на кольце), чтоб никого в смуту не вводить, потому что одних учили так а других иначе.

Сообщение отредактировал казантипыч21 - Feb 14 2012, 00:33

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Feb 14 2012, 08:45 
Отправлено #2134


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(казантипыч21 @ Feb 14 2012, 01:32)
Я вообще никаких поворотников не включаю(на кольце),
*

вот и гадай потом то ли по кольцу он поедет то ли свернет.... вот и пробочка образовалась wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Feb 14 2012, 08:47 
Отправлено #2135


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 13 2012, 23:22)
Местный чебоксарский пример сотрудника ДПС въезда на кольцо возле Мега Мола.
Однако выезд из кольца без включения поворотников...
*

да так и делают когда по кольцу не собираются ехать и сварачивают в ближайщий так сказать поворот или прямо)
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Feb 14 2012, 18:48 
Отправлено #2136


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(казантипыч21 @ Feb 14 2012, 00:32)
правильно!
Я вообще никаких поворотников не включаю(на кольце), чтоб никого в смуту не вводить, потому что одних учили так а других иначе.
*

Не в обиду, простите, но практика вождения вынуждает отметить, что поворотники на выезде с "кольца" важнее въезда. Т.к. при въезде всем должно быть понятно, что против одностороннего движения по "кольцу" двигаться будет только смертник и налево не свернет, только направо.
А вот выезд гораздо важнее, если заблаговременно не включил поворотник направо, значит, "не включивший" (читай, "может забывший") водитель продолжает движение по "кольцу", причем также, предполагается, что водитель не меняет своей полосы движения.
Термина повернул налево на "кольце", в принципе, невозможно. Здесь может быть употреблен термин перестроился налево, сменил полосу движения налево.

Поэтому считаю, что ваши действия по не включению (читай, бездействию) поворотников других участников движения "вводят" мягко говоря "в смуту", жестко говоря, приводят к ДТП.
p.s. не учитесь на моих ошибках, учитесь на чужих. Я не чужой, я другой, не лучше вас.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Feb 14 2012, 19:58 
Отправлено #2137


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 14 2012, 19:48)


Поэтому считаю, что ваши действия по не включению (читай, бездействию) поворотников других участников движения "вводят" мягко говоря "в смуту", жестко говоря, приводят к ДТП.
p.s. не учитесь на моих ошибках, учитесь на чужих. Я не чужой, я другой, не лучше вас.
*

+100500

самое главно дать вовремя понять другим водителям о твоем будущем маневре. Поворотником, заранее.

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
казантипыч21
post Feb 14 2012, 20:13 
Отправлено #2138


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 14 2012, 19:48)
Не в обиду, простите, но практика вождения вынуждает отметить, что поворотники на выезде с "кольца" важнее въезда. Т.к. при въезде всем должно быть понятно, что против одностороннего движения по "кольцу" двигаться будет только смертник и налево не свернет, только направо.
А вот выезд гораздо важнее, если заблаговременно не включил поворотник направо, значит, "не включивший" (читай, "может забывший") водитель продолжает движение по "кольцу", причем также, предполагается, что водитель не меняет своей полосы движения.
Термина повернул налево на "кольце", в принципе, невозможно. Здесь может быть употреблен термин перестроился налево, сменил полосу движения налево.

Поэтому считаю, что ваши действия по не включению (читай, бездействию) поворотников других участников движения "вводят" мягко говоря "в смуту", жестко говоря, приводят к ДТП.
p.s. не учитесь на моих ошибках, учитесь на чужих. Я не чужой, я другой, не лучше вас.
*

я наверно неправильно выразился-когда въезжаю,не включаю
когда выезжаю-естественно включаю


Сообщение отредактировал казантипыч21 - Feb 14 2012, 20:16

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Feb 14 2012, 20:16 
Отправлено #2139


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(URIJ @ Jan 22 2012, 16:09)
Сочувствую ОСКАРу
*

Меня учили в 90-ые, что надо левый включать. Так что, кто "лапоть" еще неизвестно... wink.gif smile.gif
Цитата(ОСКАР @ Jan 22 2012, 15:34)
ну и дурень! dry.gif  и тут таких больше половины  dry.gif
*

И чего по твоему не правильно??

Сообщение отредактировал Leyton - Feb 14 2012, 20:18

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
казантипыч21
post Feb 14 2012, 20:17 
Отправлено #2140


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(Leyton @ Feb 14 2012, 21:16)
Меня учили в 90-ые, что надо левый включать. Так что, кто "лапоть" еще неизвестно...  wink.gif  smile.gif
*

тоже учили левый включать

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Feb 14 2012, 20:43 
Отправлено #2141


Гуру



Сообщений: 2 259



Некоторые кольца у нас превосходно проезжаются "прямо" (Мегамолл, Энергозапчасть). Там поворотники к чему? Или кто-то из-за своей принципиальности не поймет прямолинейного движения в случае отсутствия сигнала поворотника? ;-)
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Feb 14 2012, 21:11 
Отправлено #2142


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(slavkin23 @ Feb 14 2012, 19:58)
+100500

самое главно дать вовремя понять другим водителям о твоем будущем маневре. Поворотником, заранее.
*


Законодатель думал еще дальше, употребив точный смысл о включении поворотников - ЗА БЛАГО ВРЕМЕННО (поэтому "вовремя", "заранее" - это термины бытовые, общеупотребительные в массовом сознании).
Мой практический вывод - я поворотник включаю не только для себя и других, но включение поворотника:
1) это не право, а обязанность любого водителя совершающего изменение траектории своего движения.
2) выполнив свою обязанность, не думай о возникновении права на поворот, убедись, что другой водитель реально исполняет и может выполнить свою обязанность.
3) сделай "свое благо заранее" и не жди аналогичного от других обязанных, "правых" и "бесправых".

p.s. Термин соотносится с прилагательным "Заблаговременный" и означает
по Ожегову:
- Осуществляемый заранее, т.е. за некоторое время до чего-нибудь.
"НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ" - законодательно невозможно установить время включения поворотника, т.к. зависит от множества обстоятельств и ситуаций.
по Ефремовой:
- Сделанный заранее, предварительно, т.е. (варианты выбирайте удобный для дорожной ситуации и обстоятельств):
1. Такой, как бывает перед чем-л. ЭТОТ ВАРИАНТ СОМНИТЕЛЬНЫЙ, т.к. предполагает СМОТРЕТЬ НА ДРУГИХ "ПРАВИЛЬНЫХ" ВОДИТЕЛЕЙ.
2. Предшествующий чему-л. основному, главному. ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ ОДНОЗНАЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ВАШЕМУ НАМЕРЕНИЮ.
3. Такой, который может быть изменен, пересмотрен, отменен; неокончательный. ЭТОТ ВАРИАНТ ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНЫЙ, но интересный.?
4. Такой, который сделан, предпринят, подготовлен заранее; ЗДЕСЬ ЗАМЫКАЕМСЯ В НАЧАЛО ТЕРМИНА.


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks248
post Feb 14 2012, 22:13 
Отправлено #2143


Постоялец



Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Сегодня где то в обед. Касания не было, всё решило "пара" сантиметров.

По моему на двенашке так и не понял что он не прав. WW по внешней стороне ехал.

PS ошибся с датой 13.02.2012 примерно в 10 часов.

Сообщение отредактировал Aleks248 - Feb 15 2012, 08:48
Profile CardPM
  0/0  
Top Gear
post Feb 14 2012, 22:27 
Отправлено #2144


Продвинутый



Сообщений: 159
Wagon


Двенашке-не зачет!
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Feb 14 2012, 23:27 
Отправлено #2145


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Aleks248 @ Feb 14 2012, 23:13)
Сегодня где то в обед. Касания не было, всё решило "пара" сантиметров.

По моему на двенашке так и не понял что он не прав. WW по внешней стороне ехал.
*


мдаааа... 12шка сильно конечно дала.. еще один наглядный урок по проезду "колец". сам на кольцо въезжаю по внутренней стороне со стороны лапсар и выезжаю на 3ем съезде в сторону базового проезда по внешней стороне, предварительно перестроившись на внешнюю сторону.
ладно хоть без последствий на видео. и хорошо, если водитель 12шки запомнит для себя этот урок.
Profile CardPM
  0/0  
M1ntel
post Feb 14 2012, 23:46 
Отправлено #2146


Пользователь



Сообщений: 72



Цитата(singlerodger @ Feb 15 2012, 00:27)
мдаааа... 12шка сильно конечно дала..  еще один наглядный урок по проезду "колец". сам на кольцо въезжаю по внутренней стороне со стороны лапсар и выезжаю на 3ем съезде в сторону базового проезда по внешней стороне, предварительно перестроившись на внешнюю сторону.
ладно хоть без последствий на видео. и хорошо, если водитель 12шки запомнит для себя этот урок.
*

Тут на кольце бывает в три ряда машины в наглую залезают и проезжают уже за пределами кольца. Может фольц поспешил проехать кольцо? Просто была аналогичная ситуация на этом кольце. А на двенашке увидев наглость не стал пропускать. Имхо.

Сообщение отредактировал M1ntel - Feb 14 2012, 23:47
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 141 142 143 144 145 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения