Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2116


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 140 141 142 143 144 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
URIJ
post Nov 25 2011, 15:59 
Отправлено #2117


Гуру



Сообщений: 1 681



Цитата(crown_ambassador @ Nov 25 2011, 16:33)
Хорошо, что кольца главными сделали везде в России.
*

Долго и нудно говорили о том что кольцо должно быть главным. В итоге оставили как прежде оговорив что кольцо будет главным если это указано соответствующими знаками.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 25 2011, 16:02 
Отправлено #2118


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(URIJ @ Nov 25 2011, 16:59)
В итоге оставили как прежде оговорив что кольцо будет главным если это указано соответствующими знаками.
*

Ну дык прямых изменений в ПДД не ввели, но стали ставить знаки. А знаки и в Че всегда стояли.
З. Ы. В прошлом годе в Самаре, въехав на кольцо, можно было и 5 и 10 минут и полчаса выезжать с него - пробки в час пик. И там другая напасть была - ездили не сквозь кольцо, а разделительному газону прилегающих дорог.
Цитата
я про знак 8.13 там был знак 2.1

Так в чем принципиальное различие? Оба знака определяют приоритет.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Nov 25 2011, 16:05

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 25 2011, 16:14 
Отправлено #2119


Гуру



Сообщений: 2 226
пассат б5


Цитата(crown_ambassador @ Nov 25 2011, 17:02)
Так в чем принципиальное различие? Оба знака определяют приоритет.
*

знак 8.13 это не зна приоритета, а знак дополнительной информации

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 25 2011, 20:39 
Отправлено #2120


Гуру



Сообщений: 2 226
пассат б5


вот сижу и спорю щас.кольцо-это один перекресток илинесколько?
я думаю что несколько.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Nov 25 2011, 21:16 
Отправлено #2121


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 25 2011, 21:39)
вот сижу и спорю щас.кольцо-это один перекресток илинесколько?
я думаю что несколько.
*

В шапке темы популярное объяснение на видео:несколько перекрестков.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 25 2011, 21:19 
Отправлено #2122


Гуру



Сообщений: 2 226
пассат б5


Цитата(pavol @ Nov 25 2011, 22:16)
В шапке темы популярное объяснение на видео:несколько перекрестков.
*

в шапке сказанно:"можно мысленно" разделить кольцо на перекрестки.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Nov 26 2011, 10:14 
Отправлено #2123


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 25 2011, 15:56)
причём тут слепые? откуда они знают,если по знаку они на второстипенной
*

Хотя да, извиняюсь. Тем кто съезжает с М7 знака нет. Знак установлен только при выезде с кольца или вернее при заезде с второстепенных дорог (вчера мимо проезжал и решил посмотреть со всех сторон). Но знак 4.3. подкрепленный знаком 2.4 там есть, значит подъезжая к кольцу и видя эти знаки вывод один, те кто по кольцу, едут по главной дороге.
Вот ссылочка: http://pddmaster.ru/pdd/novye-popravki-v-p...da-chast-5.html

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 26 2011, 11:24 
Отправлено #2124


Пользователь



Сообщений: 98



кофеман, цитата из приведенной Вами ссылки:
Цитата
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Кольцо - это один перекресток, иначе смысл создавать знак "круговое движение" если можно перед "каждым перекрестком" на кольце устанавливать знак "движение только прямо или направо". На данном "перекрестке" утсановлен светофор, который отменяет все знаки приоритета.
Для тех кто не согласен, подумайте: со стороны шоршельской установлено два знака "уступи дорогу" первый установлен заранее со знаком "круговое движение", и вы считаете что те, кто заезжает на кольцо должны им уступить. Однако со стороны К. Маркса только один знак "уступи дорогу" и без знака "круговое движение". Соответственно по логике некоторых, те кто заезжают на кольцо с другой стороны не должны уступать тем, кто двигается по кольцо. Вот такая несуразица получается, если считать кольцо - несколькими перекрестками.
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 26 2011, 11:31 
Отправлено #2125


Пользователь



Сообщений: 98



Также покопался и нашел:

Цитата
5.5.6 Знак 4.3 "Круговое движение" устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение. Знак не применяют, если одновременно с круговым движением допускается перекрестное движение транспортных средств, за исключением рельсовых.


http://www.prav-net.ru/55-predpisyvayushhie-znaki/
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Nov 26 2011, 13:04 
Отправлено #2126


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(SmartStas @ Nov 26 2011, 12:24)
кофеман, цитата из приведенной Вами ссылки:

Кольцо - это один перекресток, иначе смысл создавать знак "круговое движение" если можно перед "каждым перекрестком" на кольце устанавливать знак "движение только прямо или направо". На данном "перекрестке" утсановлен светофор, который отменяет все знаки приоритета.
Для тех кто не согласен, подумайте: со стороны шоршельской установлено два знака "уступи дорогу" первый установлен заранее со знаком "круговое движение", и вы считаете что те, кто заезжает на кольцо должны им уступить. Однако со стороны К. Маркса только один знак "уступи дорогу" и без знака "круговое движение". Соответственно по логике некоторых, те кто заезжают на кольцо с другой стороны не должны уступать тем, кто двигается по кольцо. Вот такая несуразица получается, если считать кольцо - несколькими перекрестками.
*

Не соласен. Светофор отменяет приоритет при движении по кольцу, и водитель едущий хоть со стороны шоршольской, хоть с маркса по любому въезжает на кольцо, а уж потом его маневры хоть прямо хоть на право с кольца.
Но если читать твою ссылку, то знак 4.3. вообще не уместен.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 26 2011, 17:16 
Отправлено #2127


Пользователь



Сообщений: 98



кофеман,
Цитата
Светофор отменяет приоритет при движении по кольцу, и водитель едущий хоть со стороны шоршольской, хоть с маркса по любому въезжает на кольцо, а уж потом его маневры хоть прямо хоть на право с кольца.

Немного ошибся. На данном кольце можно было бы устанавливать два знака "только направо" и два "прямо или направо".

Цитата
Но если читать твою ссылку, то знак 4.3. вообще не уместен.

Знак 4.3 там стоит только с двух сторон. и там он уместен, потому что с их стороны организованно круговое движение и они въезжают на кольцо.

Цитата
Не соласен.

А с чем собственно Вы не согласны? С тем, что кольцо - один перекресток и светофор отменяет там все знаки приоритета или с тем, что (если все-таки по вашему знаки приоритета действуют и кольцо - это несколько перекрестков) при въезде на кольцо с ул. Шоршельская следует уступить дорогу, а при въезде на него с ул. К. Маркса вы уже имеете приоритет перед движущимися по кольцу?

Сообщение отредактировал SmartStas - Nov 26 2011, 17:18
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Nov 28 2011, 08:20 
Отправлено #2128


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(SmartStas @ Nov 26 2011, 18:16)
кофеман,
Знак 4.3 там стоит только с двух сторон. и там он уместен, потому что с их стороны организованно круговое движение и они въезжают на кольцо.
*

Из твоей ссылки...

...Знак не применяют, если одновременно с круговым движением допускается перекрестное движение транспортных средств, за исключением рельсовых.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 28 2011, 13:46 
Отправлено #2129


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(кофеман @ Nov 28 2011, 09:20)
Из твоей ссылки...

...Знак не применяют, если одновременно с круговым движением допускается перекрестное движение транспортных средств, за исключением рельсовых.
*


Так знак 4.3 там стоит только с 2 сторон (где одновременно с круговым нет перекрестного движения) . Со стороны М7 стоят "Главная дорога" и "Движение прямо или направо".
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 22 2012, 14:34 
Отправлено #2130


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 801
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Captain @ Jan 22 2012, 13:19)
Учился тоже в советское время, там как раз и учили, что при въезде на кольцо включать левый поворотник, что я и делаю.
*
ну и дурень! dry.gif и тут таких больше половины dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Jan 22 2012, 15:09 
Отправлено #2131


Гуру



Сообщений: 1 681



Цитата(ОСКАР @ Jan 22 2012, 15:34)
ну и дурень! dry.gif  и тут таких больше половины  dry.gif
*


Сочувствую ОСКАРу

Сообщение отредактировал URIJ - Jan 22 2012, 15:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 140 141 142 143 144 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения