Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2071


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 137 138 139 140 141 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Уввн
post Nov 24 2011, 20:19 
Отправлено #2072


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Nov 24 2011, 21:12)
Загвоздка в том, что он там стоит с табличкой 8.13, в соответсвии с ней, обе дороги являются равнозначными.
*

где стоит знак уступи дорогу? Перед выездом на кольцо? т.е. перед пересечением с кольцевой дорогой? Рядом с синей цифрой 2?
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 24 2011, 20:25 
Отправлено #2073


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Уввн @ Nov 24 2011, 21:19)
где стоит знак уступи дорогу? Перед выездом на кольцо? т.е. перед пересечением с  кольцевой дорогой? Рядом с синей цифрой 2?
*

Могу ошибаться но насколько помню непосредственно там где я нарисовал зеленый светофор(на самом деле он стоит на остром углу полукруга. Но под знаком стоит табличка, о которой говорил serj, которая определяет главную дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 24 2011, 20:28 
Отправлено #2074


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Nov 24 2011, 21:24)
да
*


Цитата
5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль.

Перед перекрестками со сложной планировкой и перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, знак устанавливают с табличкой 8.13.

То, что на табличке указана схема сложного перекрестка с указанием главной дороги, не говорит о том, что действие знака не распространяется на ближайшее пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Nov 24 2011, 20:32 
Отправлено #2075


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Nov 24 2011, 21:19)
где стоит знак уступи дорогу? Перед выездом на кольцо? т.е. перед пересечением с  кольцевой дорогой? Рядом с синей цифрой 2?
*

Врать не буду - не помню где конкретно, но такой знак там точно есть.
Какие дальше могут быть вопросы? Кольцо и прилегающие улицы - равнозначные дороги, М7 главная.
Цитата(SmartStas @ Nov 24 2011, 21:14)
serj, закончив автошколу я тоже думал, так, хотя разные инструкторы говорили по разному. Однако не прошло и месяца, как я переучился, потому что все там ездят по кольцу, как по главной, а в ДТП попадать не хотелось.
*
понятно, что ездят по дорогам, а не по правилам, у нас мало кто правила знает, вы хотите, чтобы их еще и соблюдали smile.gif
Цитата(SmartStas @ Nov 24 2011, 21:14)
Приведенный Вами пункт 13.11 ПДД я считаю не уместным.  Так как пересечение кольцо по сути и есть перекресток и непонятно с какой второстепенной дорогой  пересекается, например, улица Шоршельская.
*
на мой взгляд, всё нарисовано на табличке 8.13, водитель не должен знать географию и особенности местности, по которой едет. то есть при езде со стороны Шоршельской улицы водитель въезжает на равнозначную дорогу, соответственно действует правило помехи справа.
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 24 2011, 20:49 
Отправлено #2076


Пользователь



Сообщений: 98



Уввн,
Цитата
То, что на табличке указана схема сложного перекрестка с указанием главной дороги, не говорит о том, что действие знака не распространяется на ближайшее пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

однако:
Цитата
а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

Насколько я понял, при такой табличке надо уступать дорогу ТС, движущимся только по главной, но это вопроса не вызывает, а вызывает пересечение с самим кольцом.
С другой стороны:
Цитата
13.3.  Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

и
Цитата
6.15.  Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Т. е. как вы уже говорили, сфетофор отменяет знаки приоритета.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 24 2011, 20:56 
Отправлено #2077


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(serj @ Nov 24 2011, 21:32)
Врать не буду - не помню где конкретно, но такой знак там точно есть.
Какие дальше могут быть вопросы? Кольцо и прилегающие улицы - равнозначные дороги, М7 главная.
*

biggrin.gif то да, то не помню...
А вопрос один. Данный знак устанавливается перед пересечением проезжих частей и указывает приоритетность проезда данного пересечения. Если знак стоит ДО пересечения с кольцом, то надо уступить дорогу тем, кто движется по кольцу, если непосредственно перед выездом на М7 (дублируя светофор, который вдруг может сломиться), то пересечение с кольцом проезжается как пересечение равнозначных дорог.
Т.е. главное в этом деле - какие именно и где именно знаки там установлены.
ЗЫ. А "Уступи дорогу", если по-уму, там должен стоять в сочетании с "Круговым движением".

Сообщение отредактировал Уввн - Nov 24 2011, 20:59
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 24 2011, 21:08 
Отправлено #2078


Пользователь



Сообщений: 98



Уввн, все таки я считаю, что знаки приоритета здесь отменяются и ТС, заезжающие на кольцу имеют преимущество перед двигающимся по кольцу, так как являются для них помехой с права. Что касается неработающего светофора, я все таки думаю порядок проезда должен остаться таким же.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 24 2011, 21:14 
Отправлено #2079


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SmartStas @ Nov 24 2011, 22:08)
Уввн, все таки я считаю, что знаки приоритета здесь отменяются и ТС, заезжающие на кольцу имеют преимущество перед двигающимся по кольцу
*

знаки приоритета не могут отменяться ничем, кроме работающего светофора и регулировщика.
Пока не будет точной схемы расположения знаков на данном перекрестке, говорить об этом бессмысленно. Если знак "уступи дорогу" стоит непосредственно перед перекрестком, то на этом перекрестке Вы обязаны уступить дорогу (даже если на информационной табличке под знаком нарисована информация о том, что там дальше Вам, в перепутье дорог, еще встретится главная дорога)

Сообщение отредактировал Уввн - Nov 24 2011, 21:14
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 24 2011, 21:40 
Отправлено #2080


Пользователь



Сообщений: 98



Уввн, светофор работает на этом перекрестке практически всегда. И он отменяет все знаки приоритета, определяющие проезд по перекрестку. В таком случае и Вы и serj сказали, что проезд определяется как пересечение равнозначных дорог и проезжается по принципу "помехи справа". В принципе я с этим согласен, но на самом деле ситуация на дороге совершенно обратная и это вызывает у меня сомнения, что и послужило причиной моего первого поста здесь
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 24 2011, 21:44 
Отправлено #2081


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SmartStas @ Nov 24 2011, 22:40)
Уввн,  светофор работает на этом перекрестке практически всегда.  И он отменяет все знаки приоритета, определяющие проезд по перекрестку. В таком случае и Вы и serj сказали, что проезд определяется как пересечение равнозначных дорог и проезжается по принципу "помехи справа". В принципе я с этим согласен, но на самом деле ситуация на дороге совершенно обратная и это вызывает  у меня сомнения, что и послужило причиной моего первого поста здесь
*

выезд на М7 и пересечение с кольцом - это два совершенно разных перекрестка, очередность проезда каждого из которых должна определяться своим средством регулирования (знаком, светофором)
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 25 2011, 00:10 
Отправлено #2082


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Уввн @ Nov 24 2011, 22:44)
выезд на М7 и пересечение с кольцом - это два совершенно разных перекрестка, очередность проезда каждого из которых должна определяться своим средством регулирования (знаком, светофором)
*

Всегда считал кольцо одним большим перекресткам, встречал такое определение в нескольких источниках, а обратного не встречал. Например:

Цитата
Перед тем как поговорить о границах перекрестка с круговым движением хочу отметить одну особенность, присущую таким перекресткам: перекресток с круговым движением - это один большой перекресток, а не несколько маленьких.


http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-pe...erekrestki.html
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 25 2011, 00:36 
Отправлено #2083


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SmartStas @ Nov 25 2011, 01:10)
Всегда считал кольцо одним большим перекресткам, встречал такое определение в нескольких источниках,
*

Вы ошибались. Не читайте больше эти источники
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 25 2011, 01:13 
Отправлено #2084


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Уввн @ Nov 25 2011, 01:36)
Вы ошибались. Не читайте больше эти источники
*

Вот он, собственной персоной:
Присоединённое изображение
По вашему на этом "участке" 6 перекрестков? (обозначены крестиками).
Следуя вашей логике, если знак установлен в точке 1 то перекресток который ближе к машинами является перекрестком равнозначных дорог.
А если же в точке 2, то первый перекресток отменит действие знака "уступи дорогу" и теперь М7 является равнозначной.

Сообщение отредактировал SmartStas - Nov 25 2011, 01:15
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Nov 25 2011, 08:29 
Отправлено #2085


Гуру



Сообщений: 1 681



Цитата(Уввн @ Nov 25 2011, 01:36)
Вы ошибались. Не читайте больше эти источники
*


ПДД знаками 1.7, 4.3 и пунктом 13.9 " . . . В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен . . . "
прямо говорит о том что это единый перекресток движение на котором организовано по кругу.
Если нет знака 1.7 то да - набор перекрестков

Сообщение отредактировал URIJ - Nov 25 2011, 08:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Nov 25 2011, 09:32 
Отправлено #2086


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Nov 24 2011, 22:14)
знаки приоритета не могут отменяться ничем, кроме работающего светофора и регулировщика.
Пока не будет точной схемы расположения знаков на данном перекрестке, говорить об этом бессмысленно. Если знак "уступи дорогу" стоит непосредственно перед перекрестком, то на этом перекрестке Вы обязаны уступить дорогу (даже если на информационной табличке под знаком нарисована информация о том, что там дальше Вам, в перепутье дорог, еще встретится главная дорога)
*

Проезжал мимо, вспомнил, остановился, пофоткал.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

По фото видно, что знак стоит у начала отбойника, судя по висящему ниже знаку 4.1.4 "движение прямо или направо", знак 2.4 "уступи дорогу" висит перед пересечением с М7 и после пересечения кольца с прилегающей улицей Шоршельской, соответственно, уступать должны двигающиеся по кольцу.
пункт 13.9 В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами тут не действует, так под знаком 4.3 не установленно знаков 2.4 или 2.5.

Сообщение отредактировал serj - Nov 25 2011, 09:38
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 137 138 139 140 141 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения