Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #2056


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 136 137 138 139 140 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
Serg021
post Nov 21 2011, 10:54 
Отправлено #2057


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Renastic @ Nov 20 2011, 02:11)
Если вы продолжаете движение прямо, а справа от вас поворачивает на лево - смело можете бить его в бочину.
*

вот такие как вы, понятия не имеющие про ПДД, реально опасны на дорогах.
Правила пойдите перечитайте (а лучше экзамен пересдайте), пока не убили кого-нибудь на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Nov 21 2011, 11:15 
Отправлено #2058


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Главная ошибка при проезде кругового движения - обгон. Особенно у маршрутчиков, которые ПДД просто не читали ни разу.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Nov 21 2011, 11:39 
Отправлено #2059


Гуру



Сообщений: 1 835
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(logon @ Nov 21 2011, 12:15)
Главная ошибка при проезде кругового движения - обгон. Особенно у маршрутчиков, которые ПДД просто не читали ни разу.
*

Это что-то новое! Там нет встречки, какой обгон?

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Nov 21 2011, 15:17 
Отправлено #2060


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(CheGuevara @ Nov 20 2011, 21:48)
А бывают умники,которые зезжают с правой полосы и едут по ней чуть ли не все кольцо и мешают всем сьехать.Правила они не нарушают,но по водительской этике это свинство.С правой полосы всегда свободнее заезжать на кольцо.Если бы все водители поступили так,то беспорядка на кольце стало бы намного больше
*

Я походу умник, когда слева образовывается длиннющая очередь, а справа нет никого, зачем мне стоять со всеми? Я лучше проеду по соседнему со всеми ряду по кольцу, стараясь не получить в бочину, от тех, кто съезжает в нарушении правил.
На самом деле это не так уж и сложно и ничего плохого в этом не вижу.
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Nov 21 2011, 15:27 
Отправлено #2061


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(logon @ Nov 21 2011, 12:15)
Главная ошибка при проезде кругового движения - обгон. Особенно у маршрутчиков, которые ПДД просто не читали ни разу.
*

В чём заключается их ошибка?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Nov 22 2011, 15:31 
Отправлено #2062


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 605
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


В последнее время, чтоб не попасть на неадеквата с лева выезжаюжего на право с кольца, стал чуть прикрывать полосы, т.е. двигаюсь на полторы полосы. Ну их на фиг, когда снесут полкапота с мотором, поздно будет кого нибудь учить, а так посигналят да отстанут. Да может быть и не прав. Но что делать?

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 24 2011, 19:26 
Отправлено #2063


Пользователь



Сообщений: 98



Вопрос по Кугесьскому кольцу. Там установлен светофор, также имеется знак с указанием того, что главная дорога - трасса М7, остальные второстепенные. Вопрос заключается в следующем: При движении по кольцу, когда зеленый горит для второстепенных дорог нужно ли уступать дорогу ТС, заезжающим на кольцо?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 24 2011, 19:29 
Отправлено #2064


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SmartStas @ Nov 24 2011, 20:26)
Вопрос по Кугесьскому кольцу. Там установлен светофор, также имеется знак с указанием того, что главная дорога  - трасса М7, остальные второстепенные. Вопрос заключается в следующем: При движении по кольцу, когда зеленый горит для второстепенных дорог нужно ли уступать дорогу ТС, заезжающим на кольцо?
*

на перекрестках со светофорным регулированием нет такого понятия, как главная или второстепенная дорога. Кому горит зеленый свет, тот в данный момент и "главный"
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 24 2011, 19:33 
Отправлено #2065


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Уввн @ Nov 24 2011, 20:29)
на перекрестках со светофорным регулированием нет такого понятия, как главная или второстепенная дорога. Кому горит зеленый свет, тот в данный момент и "главный"
*

Вопрос немного в другом, если, к примеру, я двигаюсь по кольцу, а справа на это же кольцо собирается заехать другое ТС, кто имеет преимущество?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 24 2011, 19:36 
Отправлено #2066


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SmartStas @ Nov 24 2011, 20:33)
я двигаюсь по кольцу, а справа на это же кольцо собирается заехать другое ТС, кто имеет преимущество?
*
на этом пересечении дорог есть светофор? Если да, то преимущество имеет тот, кому горит зеленый свет. Если нет, то преимущество определяет дорожный знак, висящий перед пересечением проезжих частей
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 24 2011, 19:56 
Отправлено #2067


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Уввн @ Nov 24 2011, 20:36)
на этом пересечении дорог есть светофор? Если да, то преимущество имеет тот, кому горит зеленый свет. Если нет, то преимущество определяет дорожный знак, висящий перед пересечением проезжих частей
*

Затрудняюсь ответить, так как не могу понять где пересекаются проезжие части и действует ли на них светофор. Собственно, поэтому и возник вопрос, заданный выше.
Светофор такой:
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 24 2011, 20:01 
Отправлено #2068


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SmartStas @ Nov 24 2011, 20:56)
Светофор такой:
*
рядышком с цифрой 2 на обочине должен стоят знак "Уступи дорогу", соответственно, синий прямоугольничек должен дождаться, пока проедет зеленый, и только после этого въезжать на кольцо
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Nov 24 2011, 20:02 
Отправлено #2069


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(SmartStas @ Nov 24 2011, 20:26)
Вопрос по Кугесьскому кольцу. Там установлен светофор, также имеется знак с указанием того, что главная дорога  - трасса М7, остальные второстепенные. Вопрос заключается в следующем: При движении по кольцу, когда зеленый горит для второстепенных дорог нужно ли уступать дорогу ТС, заезжающим на кольцо?
*

Там светофор только на пересечениях М7 и кольца ссылка на карту.
На пересечениях кольца с прилегающими улицами светофоров нет, перед въездом на кольцо знаки, что М7 - главная, все остальные второстепенные.
Насколько я понял SmartStas, он не знает, кто должен уступить, если один участник дорожного движения движется от улицы Карла Маркса в сторону города, а другой участник движется со стороны Шоршельской улицы в сторону города.
Так как оба участника двигаются по второстепенным дорогам, а значит равнозначным, в соответствии с пунктом
Цитата
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа
уступить должен тот, кто едет по кольцу.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Nov 24 2011, 20:12 
Отправлено #2070


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Nov 24 2011, 21:01)
рядышком с цифрой 2 на обочине должен стоят знак "Уступи дорогу", соответственно, синий прямоугольничек должен дождаться, пока проедет зеленый, и только после этого въезжать на кольцо
*

Загвоздка в том, что он там стоит с табличкой 8.13, в соответсвии с ней, обе дороги являются равнозначными.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Nov 24 2011, 20:14 
Отправлено #2071


Пользователь



Сообщений: 98



Уввн, как сказал serj:
Цитата
Там светофор только на пересечениях М7 и кольца ссылка на карту. На пересечениях кольца с прилегающими улицами светофоров нет, перед въездом на кольцо знаки, что М7 - главная, все остальные второстепенные.

следовательно знак, указывающий на то, что М7 главная, не указывает что само кольца главнее двух второстепенных улиц, это и вызывает у меня путаницу.
serj, закончив автошколу я тоже думал, так, хотя разные инструкторы говорили по разному. Однако не прошло и месяца, как я переучился, потому что все там ездят по кольцу, как по главной, а в ДТП попадать не хотелось.
Приведенный Вами пункт 13.11 ПДД я считаю не уместным. Так как пересечение кольцо по сути и есть перекресток и непонятно с какой второстепенной дорогой пересекается, например, улица Шоршельская. Поправьте, если я не прав.
Поэтому, о сих пор этот вопрос остается для меня открытым.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 136 137 138 139 140 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения