Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #1996


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 132 133 134 135 136 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
BIMMER
post Sep 20 2011, 23:51 
Отправлено #1997


Эксперт



Сообщений: 728



Цитата(DEN 333 @ Sep 21 2011, 00:14)
laugh.gif

Народ трудно запонмить чтоль? вьезжать и выезжать можно с любой полосы( не меняя полосы движения на кольце) и не забывая если выезжаешь с кольца с внутреннего , надо уступать помехе справа а не сигналить как баран помехе справа.
*

Не вводите людей в заблуждение!!! Выезжать с кольца можно только с крайней правой полосы, за исключением случаев если имеется соответствующая разметка или знак

Ваша цитата больше похожа на цитату из книжки серии "Что делать если вас остановил сотрудник ИДПС", в них можно написать все что угодно, они не являются нормативными актами, а предназначены лишь для того чтобы научить как "выйти сухим из воды" в споре с несовсем компетентным в своей области сотрудником ДПС...

Перечитайте внимательно понятие "перестроения"...
Исходя из вашей цитаты, например, с главной дороги во двор можно спокойно повернуть с крайней левой полосы...

Сообщение отредактировал BIMMER - Sep 20 2011, 23:53

--------------------
VW Tiguan 2.0 TDi 150 hp DQ500 & Chevrolet Captiva C140 2.2 Disel
Profile CardPM
  0/0  
B1 66IAR
post Sep 21 2011, 06:05 
Отправлено #1998


Постоялец



Сообщений: 332
корея)


Повторяю свой вопрос, для кого там начертили три полосы на выезде? И новый вопрос, кого признали бы виновным в случае ДТП ?

--------------------
Штрабазал мансур кэшкэнек
Profile CardPM
  0/0  
Димон84
post Sep 21 2011, 06:11 
Отправлено #1999


торговый



Сообщений: 511
Kia Rio


Цитата(B1 66IAR @ Sep 21 2011, 07:05)
Повторяю свой вопрос, для кого там начертили три полосы на выезде? И новый вопрос, кого признали бы виновным в случае ДТП ?
*

виноват, тот кто едет слева
Profile CardPM
  0/0  
B1 66IAR
post Sep 21 2011, 06:24 
Отправлено #2000


Постоялец



Сообщений: 332
корея)


Цитата(Димон84 @ Sep 21 2011, 07:11)
виноват, тот кто едет слева
*


Что-то новое laugh.gif С каких пор на кольце виноват тот кто справа ? laugh.gif

--------------------
Штрабазал мансур кэшкэнек
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Sep 21 2011, 08:02 
Отправлено #2001


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(B1 66IAR @ Sep 21 2011, 07:05)
Повторяю свой вопрос, для кого там начертили три полосы на выезде? И новый вопрос, кого признали бы виновным в случае ДТП ?
*

Я конешно не эксперт, но попробую..
Ну, вот представьте ситуацию, по первой полосе кольца двигается тролейбус и собирается съезжать в сторону МегаМолла, но он несколько замешкался в повороте, а тут Вы догоняете по второй полосе кольца и хотите выехать туда же, куда и тролейбус, но встать за траликом уже проблема, занято. Как вариант, Вы уже заранее перестроились на первую, но видя замешкавшийся тралик с поворотниками на выезд и свободную вторую, снова безопасно вернулись на вторую..
Так вот, двигаясь как можно правее, но не по первой полосе, занятой троллейбусом, убедившись в безопасности манёвра, Вы можете выполнить так называемый параллельный поворот (выезд с кольца) одновременно с троллейбусом, тока надо быть уверенным, что тралик тоже съезжает по ПДД (с первой на первую) и тогда вы съедете со второй на вторую.. Иначе помеха справа при одновременном маневрировании и всё такое.. хоть продолжай движение по кольцу и повторяй заход на выезд с кольца.
Такие манёвры на дороге Вы видели много раз, но почему-то решили, что это по принципу "в какую полосу въехал, с той и выехал".
Особое внимание на то, что это всё только при невозможности по ПДД съехать из первой в первую и очень аккуратно, убедившись в безопасности.
Допускаю даже такую ситуацию: из первой в первую съехал с кольца тихоход, второй участник ДД съезжает из первой во вторую из-за тихохода (вернее как бы в первую, но тут же перестраивается во вторую), а третий участник из второй как бы в третью пареллельно со вторым..

Что касается второй части вопроса, по-моему оба немного накосячили, а вот кого виновным признали бы - фик его знает, у нас вон за движение по обочине, при этом попадание в ДТП и оставление места ДТП могут всего 100 р штрафа назначить, вместо 100%го лишения.. так что..

Может кто меня поправит или дополнит. Я ж не дока.

Сообщение отредактировал BackDOOR - Sep 21 2011, 08:06
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 21 2011, 09:07 
Отправлено #2002


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Димон84 @ Sep 21 2011, 07:11)
виноват, тот кто едет слева
*

Цитата(B1 66IAR @ Sep 21 2011, 07:24)
Что-то новое laugh.gif С каких пор на кольце виноват тот кто справа ? laugh.gif
*

blink.gif Мда, "все смешалось, лево, право...", "читаем лево, подразумеваем право..." biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Sep 21 2011, 09:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
A76
post Sep 21 2011, 10:09 
Отправлено #2003


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата
ААААА! Поворачивай налево! ... Другое лево!
smile.gif

Сообщение отредактировал A76 - Sep 21 2011, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
ivan9901
post Sep 21 2011, 10:26 
Отправлено #2004


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(B1 66IAR @ Sep 20 2011, 20:33)
жду мнения авторитетного жюри biggrin.gif кто прав, кто не прав ? biggrin.gif
*


На 0.12 можно было уйти на крайне правую полосу и выйти с кольца без происшествий. Естественно заезжающие на кольцо с Гагарина чтобы уйти к мегамолу должны Вас видеть.
На другой машине человек вообще по зеркалам не смотрит. Разметки не видит. Да и в целом за рулем невнимателен.

Сообщение отредактировал ivan9901 - Sep 21 2011, 10:27
Profile CardPM
  0/0  
B1 66IAR
post Sep 21 2011, 10:30 
Отправлено #2005


Постоялец



Сообщений: 332
корея)


Цитата(Skite @ Sep 21 2011, 10:07)
blink.gif  Мда, "все смешалось, лево, право...", "читаем лево, подразумеваем право..."  biggrin.gif
*


Видимо с утра ещё не полностью проснулся, показалось что "справа" было написано smile.gif бывает smile.gif

--------------------
Штрабазал мансур кэшкэнек
Profile CardPM
  0/0  
B1 66IAR
post Sep 21 2011, 10:35 
Отправлено #2006


Постоялец



Сообщений: 332
корея)


Цитата(BackDOOR @ Sep 21 2011, 09:02)
Я конешно не эксперт, но попробую..
Ну, вот представьте ситуацию, по первой полосе кольца двигается тролейбус и собирается съезжать в сторону МегаМолла, но он несколько замешкался в повороте, а тут Вы догоняете по второй полосе кольца и хотите выехать туда же, куда и тролейбус, но встать за траликом уже проблема, занято. Как вариант, Вы уже заранее перестроились на первую, но видя замешкавшийся тралик с поворотниками на выезд и свободную вторую, снова безопасно вернулись на вторую..
Так вот, двигаясь как можно правее, но не по первой полосе, занятой троллейбусом, убедившись в безопасности манёвра, Вы можете выполнить так называемый параллельный поворот (выезд с кольца) одновременно с троллейбусом, тока надо быть уверенным, что тралик тоже съезжает по ПДД (с первой на первую) и тогда вы съедете со второй на вторую.. Иначе помеха справа при одновременном маневрировании и всё такое.. хоть продолжай движение по кольцу и повторяй заход на выезд с кольца.
Такие манёвры на дороге Вы видели много раз, но почему-то решили, что это по принципу "в какую полосу въехал, с той и выехал".
Особое внимание на то, что это всё только при невозможности по ПДД съехать из первой в первую и очень аккуратно, убедившись в безопасности.
Допускаю даже такую ситуацию: из первой в первую съехал с кольца тихоход, второй участник ДД съезжает из первой во вторую из-за тихохода (вернее как бы в первую, но тут же перестраивается во вторую), а третий участник из второй как бы в третью пареллельно со вторым..

Что касается второй части вопроса, по-моему оба немного накосячили, а вот кого виновным признали бы - фик его знает, у нас вон за движение по обочине, при этом попадание в ДТП и оставление места ДТП могут всего 100 р штрафа назначить, вместо 100%го лишения.. так что..

Может кто меня поправит или дополнит. Я ж не дока.
*

Меня просто поразила наглость другого ТС, я ему помеха справа, а он внаглую меня выдавливает, он должен был убедиться что справа от него никого нет. Когда я еду по кольцу, то никогда никого не выдавливаю и не зажимаю, даже если у меня приоритет, стараюсь всё делать аккуратно.

--------------------
Штрабазал мансур кэшкэнек
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 21 2011, 10:46 
Отправлено #2007


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(B1 66IAR @ Sep 21 2011, 11:35)
Меня просто поразила наглость другого ТС, я ему помеха справа, а он внаглую меня выдавливает
*

зачем везде выискивать наглость? Возможно, просто невнимательность?
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Sep 21 2011, 11:16 
Отправлено #2008


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(B1 66IAR @ Sep 21 2011, 11:35)
Меня просто поразила наглость другого ТС, я ему помеха справа, а он внаглую меня выдавливает, он должен был убедиться что справа от него никого нет. Когда я еду по кольцу, то никогда никого не выдавливаю и не зажимаю, даже если у меня приоритет, стараюсь всё делать аккуратно.
*

А тот наверное хотел выполнить "параллельный" с Вами съезд с кольца, убедился, что вы тоже съезжаете, но решил, что Вы при свободной первой в неё и въедете (типа, перестроитесь непосредственно перед выездом, типа по ПДД, как многие делают когда кольцо пустое), а он соответсвенно во вторую. Думаю это не от наглости и вовсе не от незнания ПДД.
ЗЫ Никого не защищаю, к участникам видео отношения не имею.

Сообщение отредактировал BackDOOR - Sep 21 2011, 11:19
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Sep 21 2011, 11:21 
Отправлено #2009


Гуру



Сообщений: 2 773



Товарищи Фанаты ПДД, вот теперь задумайтесь что будет на кольцевых дорогах, когда все буду съезжать с крайней правой на крайнюю правуюю smile.gif
Правила правилами, но и головой тоже полезно думать
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Sep 21 2011, 12:41 
Отправлено #2010


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(LURCHER @ Sep 21 2011, 12:21)
Товарищи Фанаты ПДД, вот теперь задумайтесь что будет на кольцевых дорогах, когда все буду съезжать с крайней правой на крайнюю правуюю  smile.gif
Правила правилами, но и головой тоже полезно думать
*

Вот к Фанатам ПДД себя не отношу biggrin.gif
Однако.. А что, в ПДД так и написано, всем только с крайней правой на крайнюю правую?
Головой думать не только полезно, но и нужно.. мож ПДД 8.6, 8.7 применимы?

Сообщение отредактировал BackDOOR - Sep 21 2011, 12:52
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Sep 21 2011, 12:48 
Отправлено #2011


Гуру



Сообщений: 2 665



Цитата(LURCHER @ Sep 21 2011, 12:21)
Товарищи Фанаты ПДД, вот теперь задумайтесь что будет на кольцевых дорогах, когда все буду съезжать с крайней правой на крайнюю правуюю  smile.gif
Правила правилами, но и головой тоже полезно думать
*

Ничего страшного не случится, да и вообще нет на кольцах такой уж напряженки чтоб машины за место боролись- не всем же приперло в один съезд выехать. Заторы если и возникают, то не на кольце, а перед въездами на него.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 132 133 134 135 136 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения