Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #1966


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 130 131 132 133 134 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
serj
post Sep 14 2011, 15:25 
Отправлено #1967


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(A76 @ Sep 14 2011, 11:33)
Разъясните, на примере кольца на Гражданской:
Двигаясь со стороны СЗР мне нужно к заливу (3 съезд), занимаю крайнюю левую полосу, включаю левый поворотник, на 2 съезде включаю правый поворотник, продолжаю движение прямо, в сторону залива.
Что я делаю не так? Когда я должен был перестроиться на крайний правый ряд, в условиях такого малого кольца? А может пересечение под острым углом правого ряда и является перестроением на правый ряд с последующим съездом с кольца?
*

не вкурил, куда ты там прямо едешь. Я перестраиваюсь с левой полосы на правую, если вообще заезжаю на левую, после проезда последнего пересечения, в которое можно свернуть, но в которое мне не нужно, при этом смотрю в правое зеркало. Доезжаю по левой полосе до моего пересечения проезжих частей и сворачиваю с кольца.
Возможен вариант параллельного съезда с кольца, если вижу, что двигающийся справа тоже сворачивает и на дороге, на которую сворачиваем две и более полос. Но это уже нарушение правил, надо отдавать себе в этом отчет - если вдруг товарищ передумает сворачивать и въедет тебе в бок, ты будешь виноват.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 14 2011, 15:51 
Отправлено #1968


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(A76 @ Sep 14 2011, 11:33)
включаю левый поворотник
*

зачем?
Profile CardPM
  0/0  
A76
post Sep 14 2011, 16:16 
Отправлено #1969


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(serj @ Sep 14 2011, 16:25)
не вкурил, куда ты там прямо едешь.
*

показал на картинке стрелочкой. На данной прямой есть смысл перестраиваться на крайнюю правую? А если там справа кто едет, то остановиться, пропустить, создавая пробень?
Присоединённое изображение

Цитата(Уввн @ Sep 14 2011, 16:51)
зачем?
*

Если представить это маленькое кольцо как перекресток, то я собираюсь налево, и я в таких случаях обычно показываю левый поворотник. smile.gif
Мне и самому больше нравится, когда люди, собирающиеся продолжать движение по кольцу, показывают левый поворотник. Хуже, когда вообще никакой не показывают - ожидай чего угодно.
Profile CardPM
  0/0  
flaumig
post Sep 14 2011, 16:39 
Отправлено #1970


Постоялец



Сообщений: 308
Ваз-21093i 1.5


пардон господа, если дорожные условия и прочие условия ( кривое дорожное полотно, всё в лесенку ) то так же выезжать с крайне правой полосы?


п.с : вроде только у нас в Чувашии вместе с знаком " Круговое движение " висит знак " Уступить дорогу "
не?

Сообщение отредактировал flaumig - Sep 14 2011, 16:48

--------------------
Для наших машин, к которым слово 'аэродинамика' малоприменимо, антикрыло надо делать из чугуна, чтобы своим весом прижимало к земле.
© bash
новый вид топлива - АИ-140, только в России
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post Sep 14 2011, 18:20 
Отправлено #1971


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


Цитата(A76 @ Sep 14 2011, 11:33)
Разъясните, на примере кольца на Гражданской:
Двигаясь со стороны СЗР мне нужно к заливу (3 съезд), занимаю крайнюю левую полосу, включаю левый поворотник, на 2 съезде включаю правый поворотник, продолжаю движение прямо, в сторону залива.
Что я делаю не так? Когда я должен был перестроиться на крайний правый ряд, в условиях такого малого кольца? А может пересечение под острым углом правого ряда и является перестроением на правый ряд с последующим съездом с кольца?
*

все правильно написал) с правой с кольца съезжать можно если только по внешней полоче двигаешься) допустим мне нужно на кольце развернться) по какой полосе мне ехать?) 1) по правой? тем самым создавая помеху всем кто хочет с кольца съехать?) или 2) по внутренней полосе) тогда когда мне нужно подрезать того кто справа чтобы занять крайную полосу?)
Profile CardPM
  0/0  
ivan9901
post Sep 14 2011, 19:56 
Отправлено #1972


Пользователь



Сообщений: 43



При съезде с кольца можно использовать приоритет перед заезжающими на кольцо с последнего примыкания и перестроится в правый ряд заранее.
Profile CardPM
  0/0  
A76
post Sep 15 2011, 07:07 
Отправлено #1973


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(ivan9901 @ Sep 14 2011, 20:56)
При съезде с кольца можно использовать приоритет перед заезжающими на кольцо с последнего примыкания и перестроится в правый ряд заранее.
*

Применительно именно к этому кольцу, на последнем для меня примыкании (со стороны Фучика), обычно, приходится объезжать баранов, которые высунулись в кольцо. Перестроиться направо и таранить, используя приоритет? Да и утром там движение такое, что перестроение будет только сдерживать поток.

Сообщение отредактировал A76 - Sep 15 2011, 07:10
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 15 2011, 07:44 
Отправлено #1974


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(flaumig @ Sep 14 2011, 17:39)
п.с : вроде только у нас в Чувашии вместе с знаком " Круговое движение " висит знак " Уступить дорогу "
не?
*

Нет, есть еще регионы с таким набором знаков. Ничего противозаконного в этом нет, приоритет проезда кольца меняется. Только один нюанс, тот кто ездит по привычки в других регионах может попасть в дтп. Хотя, были недавно рекомендации, привести к одному стандарту (как у нас wink.gif ), но только рекомендации.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 15 2011, 07:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Sep 15 2011, 09:14 
Отправлено #1975


Гуру



Сообщений: 2 665



Цитата(Skite @ Sep 15 2011, 08:44)
Нет, есть еще регионы с таким набором знаков. Ничего противозаконного в этом нет, приоритет проезда кольца меняется. Только один нюанс, тот кто ездит по привычки в других регионах может попасть в дтп. Хотя, были недавно рекомендации, привести к одному стандарту (как у нас wink.gif ), но только рекомендации.
*

Та вы че?! В России единые правила проезда колец существуют еще с прошлого года. Кольцо давно уже и во всех регионах "главное".
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Sep 15 2011, 09:29 
Отправлено #1976


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Цитата(Toha21 @ Sep 15 2011, 10:14)
Та вы че?! В России единые правила проезда колец существуют еще с прошлого года. Кольцо давно уже и во всех регионах "главное".
*

В Ижевске есть кольца, где по двум встречным направлениям дорога главная и они въезжая на кольцо не уступают, а перпендикулярные полосы им уступают. Непривычно даже.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 15 2011, 09:47 
Отправлено #1977


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Toha21 @ Sep 15 2011, 10:14)
Та вы че?! В России единые правила проезда колец существуют еще с прошлого года. Кольцо давно уже и во всех регионах "главное".
*

Давно не выезжал за пределы Чебоксар? biggrin.gif Бывает. Смотри на знаки, в пдд ничего не изменилось в данном аспекте.
Еще один любитель ездить по памяти, а не по знакам. smile.gif

Сообщение отредактировал Skite - Sep 15 2011, 09:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 15 2011, 10:00 
Отправлено #1978


Гуру



Сообщений: 21 564
KIA Sportage SL CRDI


Смотрю название темы и не понимаю-чем вас так кольцевые дороги напрягают?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Sep 15 2011, 10:06 
Отправлено #1979


Гуру



Сообщений: 1 995



Цитата(Toha21 @ Sep 15 2011, 10:14)
Та вы че?! В России единые правила проезда колец существуют еще с прошлого года. Кольцо давно уже и во всех регионах "главное".
*



Если куда выезжаешь за пределы Чувашии - на знаки перед кольцами не забывай поглядывать, точно домой приедешь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Sep 15 2011, 10:11 
Отправлено #1980


Гуру



Сообщений: 2 665



Цитата(Skite @ Sep 15 2011, 10:47)
Давно не выезжал за пределы Чебоксар?  biggrin.gif Бывает. Смотри на знаки, в пдд ничего не изменилось в данном аспекте.
Еще один любитель ездить по памяти, а не по знакам.  smile.gif
*

Не знаю где вы ездите, но с 21 ноября Правила вступили в силу.
Profile CardPM
  0/0  
ivan9901
post Sep 15 2011, 11:00 
Отправлено #1981


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(A76 @ Sep 15 2011, 08:07)
Применительно именно к этому кольцу, на последнем для меня примыкании (со стороны Фучика), обычно, приходится объезжать баранов, которые высунулись в кольцо. Перестроиться направо и таранить, используя приоритет? Да и утром там движение такое, что перестроение будет только сдерживать поток.
*


Тут либо по правилам, либо в общем потоке. Я на данном кольце чаще ухожу в сторону Байконура, тоже не просто. С внутреннего кольца отжимают, с примыкания морду выставят. Лотерея одним словом. Тут тоже есть свои наработки. С теми кто выставляет морду я обычно расхожусь впритирку, в следующий раз человек задумается стоит ли так далеко выезжать. Хотя люди чаще просто не знают габаритов своей машины.
Но все равно использование приоритета при выезде с кольца помогает. Главное место выбрать правильное. Я перестраиваюсь перед примыканием где разделитель. Главное чтобы Ваш маневр был виден другими участниками движения.
Profile CardPM
  0/0  

468 Страницы « < 130 131 132 133 134 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения