Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
Кольцевые дороги города
    BIMMER
    post Jul 30 2010, 11:50 
    Отправлено #16


    Эксперт



    Сообщений: 725



    //www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

    по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

    по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

    P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
    Profile CardPM
      -2/+17  
    /index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=3374106Наверх
468 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788 Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77.78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10.44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2.18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7.06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2.48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Теги: КОЛЬЦА
полосатый мух
post Jul 17 2008, 12:13 
Отправлено #17


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Цитата(Александр Сергеевич @ Jul 17 2008, 13:08)
какая разница кольцо или прямая,водительй перестраивается на другую полосу ОБЯЗАН уступить всем кто едет по полосе,на которую он претендует ибо они как бы являются "хозяинами этой полосы"

ЗЫ:но есть неофициальное правило Дай Дорогу Дураку :ph34r:
*

вот вот, но тут много деятелей, которые считают "кто сзади, тот неправ" и "помеху справа" не в тему суют.
Многие просто ездить не умеют и с головой не дружат, вот их и болтает по полосам, поэтому если есть возможность на кольцо вровень ни с кем не захожу (чуток педаль тормоза топну и захожу у него у заднего крыла примерно) и секу его переднее колесо у разметки полосы в мою сторону, чуть наехал на полосу - сигнал ему яростный:-)

Сообщение отредактировал полосатый мух - Jul 17 2008, 12:15
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2702756Наверх
Александр Сергеевич
post Jul 17 2008, 12:20 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 245



кстати,термин уступить дорогу
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
а то спорил я с одним деятелем,который считал,что если успел выскочить на главную дорогу или на другую полосу втиснулся,то уже считайся как хошь,а въедешь в зад-типа сам виноват ph34r.gif --------------------
...Общеизвестно, что быков очень сильно раздражает красный цвет.Поэтому они стараются побыстрее проехать на горящий желтый...
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2702783Наверх
DRUMLIN
post Jul 17 2008, 12:22 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 420
Chevrolet NIVA


Больше всего добивают те, кто едет параллельно по внутренней полосе кольца и выезжают на внешнее, даже не уступив дорогу...еще и сигналят млин... --------------------
Кто просит, тот ничего не имеет. Надо требовать!
Инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2702795Наверх
006
post Jul 17 2008, 12:29 
Отправлено #20


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Вот случай который со мной произошел:
светофор около у-г Шупашкар, в сторону Ромашки, 3 полосы в одну сторону, на кольцо заходят только две, так получилось что я был крайний слева, все начали движение одновременно, и в мой правый бок чуть не заехало тещятго, хотя я ехал по своей полосе! а его в свою очередь выпихивал троллейбус, заходя на полосу. Я, как и полагаеться, обматерил и обсигналил водятла, руководствуясь убеждением, что каждый должен двигаться по своей полосе при заезде на кольцо.
Оно так и должно быть если 2 полосы уходят в две на кольце.
А как же правильно надо было двигатья в моем случае?
Судя по всему получаеться, что помеха справа у меня была и в случае ДТП я был бы признан виновником... --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2702838Наверх
Александр Сергеевич
post Jul 17 2008, 12:40 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 245



006,тут помеха справа у вас чистая,вы были оба в равной ситуации: со второстпенной дороги выезжали на главную(перекресток с круговым движением) с претензием на одну и ту же полосу(так как из 3 полос надо влезть в 2,по большому радиусу идет троллейбус,по малому очень органично вписывается тещятго),вы были обязаны пропустить ТС,движущееся справа,то есть "тещятго"
--------------------
...Общеизвестно, что быков очень сильно раздражает красный цвет.Поэтому они стараются побыстрее проехать на горящий желтый...
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2702878Наверх
006
post Jul 17 2008, 12:48 
Отправлено #22


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Цитата(Александр Сергеевич @ Jul 17 2008, 13:40)
006,тут помеха справа у вас чистая,вы были оба в равной ситуации: со второстпенной дороги выезжали на главную(перекресток с круговым движением) с претензием на одну и ту же полосу(так как из 3 полос надо влезть в 2,по большому радиусу идет троллейбус,по малому очень органично вписывается тещятго),вы были обязаны пропустить ТС,движущееся справа,то есть "тещятго"
*

вот и я так подумал, хотя первая реакция была другой:) но все таки чутье подсказало ее пропустить, вот.) --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2702913Наверх
klim
post Jul 17 2008, 12:49 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 010



Чисто юридический подход:

Прохождение автомобилем кольцевой развязки можно условно разделить на три этапа.
1. Перед въездом на кольцо. Независимо от направления и наличия главной дороги въезд в кольцо с любого направления допускается без занятия крайнего положения (п.8.5).
2. В кольце. Въехав в кольцо, водитель выполнил поворот направо, а следовательно, должен оказаться внутри кольца в самом крайнем правом ряду «по возможности ближе к правому краю проезжей части» (п.8.6). Слово «по возможности» указывает на то, что при интенсивном движении, когда правые ряды заняты попутным транспортом, данное требование не действует, так как нет «возможности» «уходить в правый ряд».
3. Перед выездом из кольца. Это уже типичный поворот направо. Классический, без всяких оговорок о наличии «возможности». Такой маневр должен выполняться только из крайнего правого ряда (п.8.5 ПДД).
Одновременно Игорь Рудаков тогда отметил, что «прохождение кольцевой развязки даже сейчас требует особого внимания и сосредоточенности на дополнительно возникших факторах опасности: движение по кривой траектории с соблюдением рядности и бокового интервала, своевременное определение и соблюдение правил приоритета на пересечениях, маршрутное ориентирование, переключение передач и указателей поворота, торможение, разгон и т.д. Видимо, исходя из этих опасений, внесение изменений в правила проезда кольцевых развязок в других регионах тоже не практикуется».

Пока ты не заехал на кольцо у тебя помеха справа.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2702914Наверх
mVlad
post Jul 17 2008, 12:57 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 421



фигню не несите ... кого пропускать ? В вашем случае троллейбус полез не туда... это ОН должен был всех пропускать потом заезжать на кольцо (кстати, там скорее по форме яйцо) - по правой полосе там заворачивают направо - минуя кольцо...

PS. И как с Вами в одном городе ездить ? Быстрее бы камеры поставили !!!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2702959Наверх
YOZHik
post Jul 17 2008, 12:57 
Отправлено #25


крутой юзер



Сообщений: 1 072
Из: Чебоксары



Цитата(Elena0246 @ Jul 17 2008, 12:10)
Когда мне что-то непонятно я звоню в ГИБДД там добрые дядечки всегда все обьясняют что надо делать и кто прав будет а кто нет, так вот по этой теме - помеха справа.
Учите правила и не попадете сюда никогда.
*

1. в ГИБДД добрые дядечки сами частенько правил не знают
2. кто прав и кто не прав в случае вашего с ними несогласия будет решать суд
3. по поводу изучения правил вам лучше начать с себя --------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2702960Наверх
mVlad
post Jul 17 2008, 13:10 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(klim @ Jul 17 2008, 13:49)
Пока ты не заехал на кольцо у тебя помеха справа.
*


Какая помеха справа - если у тебя под колесами для подсказки уже начерчены полосы движения ? А если их нет - то правила точно такие же - их никто не отменял.

Вот вопрос - когда на кольце 3 полосы, а на примыкающей дороге - их только две и разметки нет - вот тут я вижу предмет спора ... smile.gif Я лично считаю, что в этом случае внутренние полосы кольца остаются "свободными" от заезжающих...
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2703005Наверх
006
post Jul 17 2008, 13:10 
Отправлено #27


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Цитата(mVlad @ Jul 17 2008, 13:57)
фигню не несите ... кого пропускать ? В вашем случае троллейбус полез не туда... это ОН должен был всех пропускать потом заезжать на кольцо (кстати, там скорее по форме яйцо) - по правой полосе там заворачивают направо - минуя кольцо...

PS. И как с Вами в одном городе ездить ? Быстрее бы камеры поставили !!!
*

Это еще кто фигню тут несет. Кто тебе сказал что траллейбус уходил направо? и как ты ему (траллейбусу) предлагаешь действовать? кого и сколько пропускать, исходя из каких правил?

Как с нами еще ездить? Как ездил так и ездий. При чем тут камеры? Набор слов какой то. --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2703006Наверх
Александр Сергеевич
post Jul 17 2008, 13:11 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 245



Цитата(mVlad @ Jul 17 2008, 13:57)
В вашем случае троллейбус полез не туда... это ОН должен был всех пропускать потом заезжать на кольцо (кстати, там скорее по форме яйцо) - по правой полосе там заворачивают направо - минуя кольцо...
*

троллейбусы и прямо там ездят,а не только к "Тройке" поварачивают,особенно 1 маршрут этим занимается rolleyes.gif
миновать перекресток с круговым движение-не получится,по-любому его проехать надо,даже если по стеночке справа biggrin.gif и там 2 полосы,смотрите разметку
Цитата
PS. И как с Вами в одном городе ездить ? Быстрее бы камеры поставили !!!

согласен rolleyes.gif --------------------
...Общеизвестно, что быков очень сильно раздражает красный цвет.Поэтому они стараются побыстрее проехать на горящий желтый...
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2703012Наверх
mVlad
post Jul 17 2008, 13:16 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(006 @ Jul 17 2008, 14:10)
Это еще кто фигню тут несет. Кто тебе сказал что траллейбус уходил направо? и как ты ему (траллейбусу) предлагаешь действовать? кого и сколько пропускать, исходя из каких правил?

Как с нами еще ездить? Как ездил так и ездий. При чем тут камеры? Набор слов какой то.
*


Так и предлагаю - пропустить тех кто по своей полосе заезжает на кольцо !!!, а в дальнейшем - правильно выбирать полосу для движения - Когда перед ним препятствие в виде люка - он пропускает тех, на чью полосу перестраивается - так и тут делается.

Про камеры - это что бы с таких, как Вы деньги вытрясать в случае ДТП - вне зависимости от Ваших "подвязок" с гаишниками.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2703037Наверх
006
post Jul 17 2008, 13:22 
Отправлено #30


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Цитата(mVlad @ Jul 17 2008, 14:16)
Так и предлагаю - пропустить тех кто по своей полосе заезжает на кольцо !!!, а в дальнейшем - правильно выбирать полосу для движения - Когда перед ним препятствие в виде люка - он пропускает тех, на чью полосу перестраивается - так и тут делается.

Про камеры - это что бы с таких, как Вы деньги вытрясать в случае ДТП - вне зависимости от Ваших "подвязок" с гаишниками.
*

Как определить полосу, если 3 полосы входят в 2???? если нет разметки... --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2703066Наверх
полосатый мух
post Jul 17 2008, 13:23 
Отправлено #31


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Цитата(006 @ Jul 17 2008, 13:29)
Вот случай который со мной произошел:
светофор около у-г Шупашкар, в сторону Ромашки, 3 полосы в одну сторону, на кольцо заходят только две, так получилось что я был крайний слева, все начали движение одновременно, и в мой правый бок чуть не заехало тещятго, хотя я ехал по своей полосе! а его в свою очередь выпихивал троллейбус, заходя на полосу. Я, как и полагаеться, обматерил и обсигналил водятла, руководствуясь убеждением, что каждый должен двигаться по своей полосе при заезде на кольцо.
Оно так и должно быть если 2 полосы уходят в две на кольце.
А как же правильно надо было двигатья в моем случае?
Судя по всему получаеться, что помеха справа у меня была и в случае ДТП я был бы признан виновником...
*

по идее, если стоять крайним левым, то на кольцо въезжаешь раньше, но другие водятлы все равно прут и приходится их пропускать...
можно также использовать тактический приём ХОД КАНЁМ (красная стрелка на рис.), заезжая на кольцо с левой, принять еще немного влево, и потом вывернуть вправо, чтоб оказаться на внутреннем кольце почти перпендикулярно центру и правой, тогда если въедете кому то в бочину или вам, то ГИБДД сразу понятно что вы правы, а остальные нет, имхо:-)

Сообщение отредактировал полосатый мух - Jul 17 2008, 13:33

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788&qpid=2703071Наверх

468 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=24&t=357788Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения