Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

ОСКАР
post Sep 24 2009, 08:33 
Отправлено #91


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 782
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Klerk @ Sep 24 2009, 09:05)
Я его не оправдываю, но, может быть он просто видит, что поток машин стоит на светофоре?
*

а со стороны фотика поток подлетает к светофору... я издалека скорость сбросил, а вот по первой полосе гольф оттормаживался с небольшим заносом
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Sep 24 2009, 08:59 
Отправлено #92


Постоялец



Сообщений: 207



Цитата(klarist @ Sep 23 2009, 22:57)
На[мужской половой член] разгонятся, если пешеходы к переходу подходят?
*

А ты после остановки на переходе до следующего ПП машину на руках носишь или толкаешь руками? а следущий переход через 20м а машина длиной 5м. Вот такие условия задачки, реши ее раз такой умник [мужской половой член]!
По любому без разгона не обойдешься!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Sep 24 2009, 09:10 
Отправлено #93


Постоялец



Сообщений: 207



Цитата(ОСКАР @ Sep 23 2009, 20:00)
все темы про пешеходов рано или поздно становятся вот таким симпозиумом:
- пешеходы тоже люди
- а есть среди них бараны
- а водилы дураки
- сам такой
- ты первый начал
- пошел вон из песочницы.......

дамы и господа! это все понятно и все это знают! предложено постить пеших баранов!
если неводители хочут, пусть создадут тему про дураков-водил и постят их там!!! mad.gif
*

+1000
Конечно надо просто быть терпимее друг к другу. И учитывать, что каждый водитель-это пешеход, а вот из пешеходов далеко не каждый водитель!
Часто замечаю, что когда пешеходы пропускают машины на ПП, то и водители готовы вежливо остановиься и пропустить Пешеходов.
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Sep 24 2009, 09:12 
Отправлено #94


Постоялец



Сообщений: 207



Цитата(Terrorist @ Sep 23 2009, 15:41)
университетская - зебры пратически каждые 100 метров
*

Университетскую и пр-т Мира скоро вообще сделаю пешеходными улицами, для машин выделят тротуары biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Sep 24 2009, 09:31 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(Klerk @ Sep 24 2009, 09:05)
Я его не оправдываю, но, может быть он просто видит, что поток машин стоит на светофоре?
*


Ну раз не оправдываешь, то значит согласно этой логики видно:
1. Если на пешеходном переходе нет переходящих дорогу пешеходов значит на красный свет можно не останавливаться и спокойно ехать дальше.
2. Если пешеход не успел перебежать дорогу в неположенном месте, можно смело его догнать и переехать, сам же виноват wink.gif

Не оправдывали бы, скромно умолчали. А тех, кто едет на красный свет, продолжим клеймить в соответствующей теме...
Profile CardPM
  0/0  
Каменное Небо
post Sep 25 2009, 05:41 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 132



Цитата(Zam @ Sep 24 2009, 10:10)
+1000
Конечно надо просто быть терпимее друг к другу. И учитывать, что каждый водитель-это пешеход, а вот из пешеходов далеко не каждый водитель!
Часто замечаю, что когда пешеходы пропускают машины на ПП, то и водители готовы вежливо остановиься и пропустить Пешеходов.
*

Меня лично один дед поразил на ПП. Точнее его действия. Он спокойно подошел к краю проезжей части, поднял вверх руку, глядя на приближающиеся авто, и спокойно пошел по переходу. Все всё поняли и нормально пропустили. Никто никому настроение не испортил. Дед - молодец, а то иные клюшками грозят и матюгаются. Так что способ хороший, внедрить бы. Поднял руку, обозначая, что намерен переходить и пошел. Я это к тому, что некоторые пешеходы стоят и мнуться на переходе, и не поймешь, то ли он переходить собрался, то ли сигарету прикурить решил... А тут все очевидно.

Сообщение отредактировал Каменное Небо - Sep 25 2009, 05:43
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Sep 25 2009, 09:26 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Hyunday 555 @ Sep 24 2009, 10:31)
Цитата(Klerk @ Sep 24 2009, 09:05)
Я его не оправдываю, но, может быть он просто видит, что поток машин стоит на светофоре?
*

Ну раз не оправдываешь, то значит согласно этой логики видно:
1. Если на пешеходном переходе нет переходящих дорогу пешеходов значит на красный свет можно не останавливаться и спокойно ехать дальше.
2. Если пешеход не успел перебежать дорогу в неположенном месте, можно смело его догнать и переехать, сам же виноват wink.gif
*
Как это из моих слов следуют такие выводы? Богатая фантазия? cool.gif

Тот мужыг бежал на свой зелёный. Правда, не доходя до пешеходного перехода, потому и попал под фотоприцел ОСКАРа.

Причем, на кадре видна та полоса, которой он не мешает своими действиями, поскольку они стоят на светофоре, но не видно тех машин, перед которыми он перебежал (со стороны фотографирующего). Собственно, поэтому я и прокомментировал этот момент.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Sep 25 2009, 10:05 
Отправлено #98


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Каменное Небо @ Sep 25 2009, 06:41)
Меня лично один дед поразил на ПП. Точнее его действия. Он спокойно подошел к краю проезжей части, поднял вверх руку, глядя на приближающиеся авто, и спокойно пошел по переходу. Все всё поняли и нормально пропустили. Никто никому настроение не испортил. Дед - молодец, а то иные клюшками грозят и матюгаются. Так что способ хороший, внедрить бы. Поднял руку, обозначая, что намерен переходить и пошел. Я это к тому, что некоторые пешеходы стоят и мнуться на переходе, и не поймешь, то ли он переходить собрался, то ли сигарету прикурить решил... А тут все очевидно.
*

В Москве примерно такой же случай наблюдал + когда машины остановились пропустить пешехода, то выйдя на ПП, пешеход на поднятой руке сделал опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Каменное Небо
post Sep 25 2009, 10:08 
Отправлено #99


Продвинутый



Сообщений: 132



ну, это немного не то, что я имел ввиду, это просто высказывание благодарности. Я ж про обозначение намерений говорил....
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Sep 25 2009, 10:10 
Отправлено #100


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Каменное Небо @ Sep 25 2009, 11:08)
ну, это немного не то, что я имел ввиду, это просто высказывание благодарности. Я ж про обозначение намерений говорил....
*

Ну там тоже все начиналось с поднятой руки, которой он семафорил о намечающемся маневре, а палец возник, когда маневр уже начался smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 25 2009, 10:17 
Отправлено #101


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(Zam)
По любому без разгона не обойдешься!!!!
Педаль газа только два положения имеет вкл и выкл?
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Sep 25 2009, 11:24 
Отправлено #102


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



А мне анекдот понравился с "острия":

Водитель - есть существо высшее по отношению к пешеходу, потому как пешеход - произошел от обезьяны, а водитель - от пешехода.

Зы: пятницо!

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Sep 25 2009, 21:34 
Отправлено #103


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 782
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


здесь раньше был переход! а теперь люди шпарют по привычке не смотря по сторонам
Присоединённое изображение
в этом повороте раз на бухазике зимой чуть не снес одного оленя, который от проходной троллейбусного по диагонали ломился на автостанцию!! опаздывал на 103й... уперся мне в передок руками и так стоя метров пять я его протащил по льду blink.gif
пока из машины выходил, сахатый ускакал и таки запрыгнул в икарус...
я потом минут 40 сидел курил, машина на аварийке, знак выставил, ждал гаи...
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Sep 26 2009, 08:45 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 359



В оправдание пешехода могу сказать, что около вокзала и по переходам низчато не перейдешь, если только не стоят работники ГИБДД. Правда по вечерам они там довольно часто стоят.

Сообщение отредактировал Anasbonna - Sep 26 2009, 08:45
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Sep 26 2009, 09:52 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(Anasbonna @ Sep 26 2009, 09:45)
В оправдание пешехода могу сказать, что около вокзала и по переходам низчато не перейдешь, если только не стоят работники ГИБДД. Правда по вечерам они там довольно часто стоят.
*


Около вокзала только два перехода, напротив магазина Экспресс, и с другой стороны этого же перекрестка. И около Экспресса всегда не составляет сложности перейти дорогу, и поток неплотный, и пропускают свободно, другой же переход на дороге с втрое превышающим трафиком, соответственно оттого и сложность, но этот пешеход, что на картинке, все равно не прав, на ПП его переходящего не первый водитель, так второй пропустит, а там никто и не подумает, если дедок сам под колеса не бросится... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения