Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

ОСКАР
post Feb 18 2012, 10:43 
Отправлено #781


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 805
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Минора @ Feb 18 2012, 11:26)
пешеход всегда прав
*
и пользуется этим
Цитата(Минора @ Feb 18 2012, 11:33)
пьяный водитель Камаза сбил мать 3-х детей
*
о чем думала мать 3 детей? о детях?
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Feb 18 2012, 11:28 
Отправлено #782


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(ОСКАР @ Feb 18 2012, 11:43)
и пользуется этимо чем думала мать 3 детей? о детях?
*

я думаю да, потому как ее сбили на тротуаре, в 50 метрах от нас...
она не переходила дорогу, а только стояла, в ожидании
это было в 1987 году

Сообщение отредактировал Минора - Feb 18 2012, 11:30

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Feb 18 2012, 13:03 
Отправлено #783


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Минора @ Feb 18 2012, 12:28)
я думаю да, потому как ее сбили на тротуаре, в 50 метрах от нас...
она не переходила дорогу, а только стояла, в ожидании
это было в 1987 году
*

давайте все случаи к одному сводить не будем ок?
ПП расположен в зоне видимости, пройтись пару сотен метров слабо? или в рулетку хочется играть? такая же фигня происходит и на Гагарина и на пр. Мира

я бы конечно не стал давить их, но обсигналил и обругал точно mad.gif

правила созданы для порядка, но почему-то пешеходы до сих пор до этого не доперли

з.ы. жду не дождусь когда поднимут штраф за переход в неположенном месте dry.gif

Цитата(Sanil @ Feb 18 2012, 08:36)
там остановка, а троллейбус (справа) остановился не доезжая её, я не знал почему, не видно было, а вдруг он (троллейбус) пропускает пеших справа от меня или они сами перед ним бегут пользуясь тем, что он остановился? в таком случае, если бы я не тормознул а пешеходы из за троллейбуса выскочили не поглядев по сторонам могло быть дтп... ну а раз уж я сбросил скорость, то в головах пешеходов слева наверно появилась мысль "нас пропускает"...
*


увидел что за троллейбусом никого нет - поехал дальше нефиг оказывать честь овцам mad.gif иначе всегда так ходить будут

Сообщение отредактировал LURCHER - Feb 18 2012, 13:06
Profile CardPM
  0/0  
nickolay21
post Feb 18 2012, 13:07 
Отправлено #784


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(Минора @ Feb 18 2012, 11:33)
ОСКАР
я всегда буду защищать пешеходов
может произошедшее на моих глазах ДТП, когда я была еще ребенком, (пьяный водитель Камаза сбил мать 3-х детей на моих глазах), заставляет меня думать именно так, а не иначе...
*

кто был виноват в этом случае?

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 18 2012, 13:08 
Отправлено #785


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(LURCHER @ Feb 18 2012, 14:03)
давайте все случаи к одному сводить не будем ок?
ПП расположен в зоне видимости, пройтись пару сотен метров слабо? или в рулетку хочется играть? такая же фигня происходит и на Гагарина и на пр. Мира

я бы конечно не стал давить их, но обсигналил и обругал точно mad.gif 

правила созданы для порядка, но почему-то пешеходы до сих пор до этого не доперли

з.ы. жду не дождусь когда поднимут штраф за переход в неположенном месте dry.gif
увидел что за троллейбусом никого нет - поехал дальше нефиг оказывать честь овцам  mad.gif  иначе всегда так ходить будут
*


Вот потому и не будет никогда взаимоуважения на дороге....
выделение ПЕШЕХОДОВ в одну "Группу лиц" выводя ее противником.. НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ... Водители поступают ТОЧНО ТАКЖЕ.

Самое главное, почему "слабо", почему "точно также" - я об этом тут СТОЛЬКО распинался, но каждый видит только что ЕМУ "хвост прищемили" и даже прочитать, ПОПЫТАТЬСЯ себя поставить на место "противника" НОЛЬ желания.

ТЬФУ!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Feb 18 2012, 13:09
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Feb 18 2012, 13:49 
Отправлено #786


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 805
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Lucky_Den @ Feb 18 2012, 14:08)
Водители поступают ТОЧНО ТАКЖЕ.
*
а кто первый начал?
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Feb 18 2012, 14:00 
Отправлено #787


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Lucky_Den @ Feb 18 2012, 14:08)
Вот потому и не будет никогда взаимоуважения на дороге....
выделение ПЕШЕХОДОВ в одну "Группу лиц" выводя ее противником..  НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ... Водители поступают ТОЧНО ТАКЖЕ.

Самое главное, почему "слабо", почему "точно также" - я об этом тут СТОЛЬКО распинался, но каждый видит только что ЕМУ "хвост прищемили" и даже прочитать, ПОПЫТАТЬСЯ себя поставить на место "противника" НОЛЬ желания.

ТЬФУ!
*

почему когда я пешком хожу, для меня нет проблем перейти там где надо? а не где мне удобно?
взаимоуважение? а что эти пешеходы оказывают уважение к водителю? кроме создания аварийной ситуации они ничего более не делают
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Feb 18 2012, 14:21 
Отправлено #788


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Sanil @ Feb 16 2012, 21:50)
тут вроде тоже раньше ПП был...

*


Вот зачем пропускать вне пешеходного перехода....?
Во-первых, вы поощряете их нарушение ПДД(так они и в дальнейшем будут где попало переходить),
во-вторых, рано или поздно в соседней полосе кто-нибудь, не обращая внимание, на то, что вы притормозили, поедет со своими 60км в час, положенными, и переедет того, кому вы оказываете "медвежью услугу".
А вы потом выложите запись в автопроишествия с подписью "ах какой подлец, сбил пешехода",да?!.
Ведь именно так сбивают обычно пешеходов.
Достаточно подобных ситуациях на пешеходных переходах. Зачем провоцировать еще и вне пешеходных переходов.
Лично я всегда пропускаю на пешеходных переходах(зрение хорошее, вижу переходы и подходящих к ним людей очень далеко) и стараюсь по возможности никогда не пропускать вне пешеходного перехода. Жму сигнал,моргаю,газую - останавливаются всегда и назад идут. Пусть они подумают лучше,что псих я и могу задавить - это их в следующий раз может остановить при желании перейти вне перехода.
Profile CardPM
  0/0  
Sanil
post Feb 18 2012, 14:40 
Отправлено #789


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(LURCHER @ Feb 18 2012, 14:03)
увидел что за троллейбусом никого нет - поехал дальше нефиг оказывать честь овцам  mad.gif  иначе всегда так ходить будут
*

так когда я убедился что за троллейбусом никого нет, они тоже убедились в том, что я их "пропускаю" и ехать уже было поздно
Цитата(MaXuT @ Feb 18 2012, 15:21)
Вот зачем пропускать вне пешеходного перехода....?
Во-первых, вы поощряете их нарушение ПДД(так они и в дальнейшем будут где попало переходить),
во-вторых, рано или поздно в соседней полосе кто-нибудь, не обращая внимание, на то, что вы притормозили, поедет со своими 60км в час, положенными, и переедет того, кому вы оказываете "медвежью услугу".
А вы потом выложите запись в автопроишествия с подписью "ах какой подлец, сбил пешехода",да?!.
Ведь именно так сбивают обычно пешеходов.
Достаточно подобных ситуациях на пешеходных переходах. Зачем провоцировать еще и вне пешеходных переходов.
Лично я всегда пропускаю на пешеходных переходах(зрение хорошее, вижу переходы и подходящих к ним людей очень далеко) и стараюсь по возможности никогда не пропускать вне пешеходного перехода. Жму сигнал,моргаю,газую - останавливаются всегда и назад идут. Пусть они подумают лучше,что псих я и могу задавить - это их в следующий раз может остановить при желании перейти вне перехода.
*

в посте ненамного выше вашего (#774) я объяснил свои действия, если потрудитесь перечитать то поймете их

Сообщение отредактировал Sanil - Feb 18 2012, 14:41

--------------------

Наши взгляды - как наши часы, все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Feb 18 2012, 15:30 
Отправлено #790


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Sanil @ Feb 18 2012, 15:40)
так когда я убедился что за троллейбусом никого нет, они тоже убедились в том, что я их "пропускаю" и ехать уже было поздно

в посте ненамного выше вашего (#774) я объяснил свои действия, если потрудитесь перечитать то поймете их
*


И что я там должен понять..? Что за рулем неуверенный водитель, который вместо того, чтобы оценить ситуацию и медленно дальше ехать, воткнулся как вкопанный и ждет пока все разрешится без его участия...


Сообщение отредактировал MaXuT - Feb 18 2012, 15:34
Profile CardPM
  0/0  
nickolay21
post Feb 18 2012, 16:45 
Отправлено #791


Постоялец



Сообщений: 346




Для этих пешеходов не существует ни тротуара,ни пешеходного перехода
mad.gif

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/0  
Sanil
post Feb 18 2012, 16:59 
Отправлено #792


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(MaXuT @ Feb 18 2012, 16:30)
И что я там должен понять..? Что за рулем неуверенный водитель, который вместо того, чтобы оценить ситуацию и медленно дальше ехать, воткнулся как вкопанный и ждет пока все разрешится без его участия...
*

примерно это вы и должны были понять, я не был уверен, что продолжая медленно двигаться дальше не совершу наезда на пешеходов т.к. начиная переход они (пешеходы) видели, что троллейбус стоит, да и машина зачем то гасит скорость, зачем? наверно что бы их "пропустить", исходя из чего они наверно и продолжили свое движение
попробую объяснить вам на вашем языке
во первых, да я мог бы не нарушая пдд двигаться дальше и переехать кого нибудь, другие, которые это увидели бы, наверно навсегда запомнили бы, как и где надо переходить дорогу...
во вторых, я начал останавливаться из за того, что на соседней полосе останавливался троллейбус, а не продолжил движение со своими 60 км/ч, для того что бы троллейбус кому нибудь не оказал "медвежью услугу"
а потом выложить запись "олени бегают по дороге"
да именно так и сбивают пешеходов, по этому я и тормозил, двигаясь на соседней полосе по отношению к троллейбусу
в провокации в данной ситуации можно было бы обвинить троллейбус, но он никого не провоцировал
у меня тоже зрение единица, но все же ночью в дождь на неосвещенных участках разбираю пешеходов с трудом, если они не попали в свет фар...

--------------------

Наши взгляды - как наши часы, все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Feb 20 2012, 14:50 
Отправлено #793


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: чеб



ну и что с ними делать ? кидаются прям под колеса blink.gif

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Sanil
post Feb 20 2012, 15:35 
Отправлено #794


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(петрович2008 @ Feb 20 2012, 15:50)
ну и что с ними делать ? кидаются прям под колеса  blink.gif
*

я уж думал сейчас под тебя запрыгнет...

--------------------

Наши взгляды - как наши часы, все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Profile CardPM
  0/0  
Шарик
post Feb 20 2012, 17:10 
Отправлено #795


ЧЕБУРАШКА



Сообщений: 500



Цитата(MaXuT @ Feb 18 2012, 15:21)
Вот зачем пропускать вне пешеходного перехода....?
*

действительно.ну бежит человек в неположенном месте и что теперь пропускать всех?нафиг.всех давить wink.gif так что ли? blink.gif

--------------------
Каждый может меня обидеть, но не каждый успеет извиниться
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения