Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

Lucky_Den
post Feb 16 2012, 07:52 
Отправлено #736


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Минора @ Feb 16 2012, 08:48)
Lucky_Den
У меня такое ощущение, что все, кроме нас, всегда защищают водил
Ну и что, я сама водила, и муж тоже
Но тут дело в воспитании наверно.
И иногда бывает, чтоб жизнь тебя сама заставит поменять мнение, и будешь потом жить с этим всю жизнь и думать, лучше бы остановился, пропустил
*


Именно, я уже не раз писал что вся проблема в том что каждый заботится лишь О СВОЕЙ заднице. В то время как там где взаимоотношения сторон происходят в положительном ключе о своей заботятся ВО ВТОРУЮ очередь, после того как подумают о тех кому своими действиями можешь причинить вред.
Что поделаешь, нынче это "не модно", привыкли все с других требовать, а жаль - тупик это.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 16 2012, 08:21 
Отправлено #737


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Минора @ Feb 15 2012, 18:42)
Septerrianin
я категорически прошу Вас игнорировать мои сообщения, со своей стороны обещаю тоже самое!
*

Вы всегда можете нажать кнопочку "Игнорировать", если вашей душе от этого станет спокойнее. Напоминаю, здесь форум, здесь ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ, а не игры в стиле "ты не с нашей песочницы".
Не хотите категорически, чтобы кто-то обсуждал ваши сообщения - пожалуйста, не пишите ничего, других способов просто нет smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 16 2012, 10:37 
Отправлено #738


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(Минора @ Feb 16 2012, 08:48)
Lucky_Den
У меня такое ощущение, что все, кроме нас, всегда защищают водил
Ну и что, я сама водила, и муж тоже
Но тут дело в воспитании наверно.
И иногда бывает, чтоб жизнь тебя сама заставит поменять мнение, и будешь потом жить с этим всю жизнь и думать, лучше бы остановился, пропустил
*

по ПДД пешеход имеет право переходить в неположенных местах, если вблизи нет пешеходного перехода. Но при этом он все-таки должен убедиться в безопасности своих действий и переходить дорогу в самом узком месте и желательно перпендикулярно дороге. У нас почему-то дорогу переходят вдоль и находят самые слепые для водителей места. Едешь по своей полосе, соседняя в пробке и тут вылетает... ОН-ПЕШЕХОД! и как должны остановиться едущие? неужели нельзя сначала посмотреть, а потом топать!?
Кстати, я думала о том, чем наше правительство заботится о нашей безопасности? Считаю, что оно делает минимум усилий, а требует максимум денег и ответственности с тех, кто может платить. Так вот идея такая: нужно утвердить процентное соотношение светоотражающих элементов на верхней одежде, особенно осенне-зимней, где темнеет гораздо раньше и независимо от возрастной категории этой одежды. Безопасно дорогу должны все переходить. Так вот, создать новый пункт сертификации одежды по этим параметрам. Не проходишь по этому пункту, твой товар не попадает на продажу. Но это нужно сделать на уровне законодательства. Думаю, что частично поможет.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Feb 16 2012, 11:46 
Отправлено #739


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(AvtoWoman @ Feb 16 2012, 11:37)
Так вот идея такая: нужно утвердить процентное соотношение светоотражающих элементов на верхней одежде, особенно осенне-зимней, где темнеет гораздо раньше и независимо от возрастной категории этой одежды. Безопасно дорогу должны все переходить. Так вот, создать новый пункт сертификации одежды по этим параметрам. Не проходишь по этому пункту, твой товар не попадает на продажу. Но это нужно сделать на уровне законодательства. Думаю, что частично поможет.
*

мозги здоровому человеку надо вести.....
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Feb 16 2012, 14:11 
Отправлено #740


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: чеб



Цитата(Lucky_Den @ Feb 16 2012, 08:21)
Да не "Предугадывать" надо было , а тупо УСТУПИТЬ , сложно ? религия не позволяет ?
Девушка конечно не умно поступила, мягко говоря, но и вешать сюда ролик чтобы показывать меру ВАШЕЙ вежливости ИМХО тоже не особого ума задача.
*

вообще то ролик про то что головой надо крутить ,хотя бы как вот эта женщина

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Feb 16 2012, 14:16 
Отправлено #741


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(AvtoWoman @ Feb 16 2012, 11:37)
по ПДД пешеход имеет право переходить в неположенных местах, если вблизи нет пешеходного перехода. Но при этом он все-таки должен убедиться в безопасности своих действий и переходить дорогу в самом узком месте и желательно перпендикулярно дороге.
*

Читаем ПДД. При этом не должен создавать помех. А убеждаться в безопасности должен и при переходе по нерегулируемому ПП, на счет перпендикуляра - опять же никаких пожеланий и рекомендаций - только под прямым углом.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Feb 16 2012, 14:22 
Отправлено #742


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(петрович2008 @ Feb 16 2012, 15:11)
вообще то ролик про то что головой надо крутить ,хотя бы как вот эта женщина
*

однобоко как-то крутит она..сзади авто вообще-то легко подкинула бы ее wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 16 2012, 14:26 
Отправлено #743


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(crown_ambassador @ Feb 16 2012, 15:16)
Читаем ПДД. При этом не должен создавать помех. А убеждаться в безопасности должен и при переходе по нерегулируемому ПП, на счет перпендикуляра - опять же никаких пожеланий и рекомендаций - только под прямым углом.
*

перпендикуляр это и есть прямой угол - 90 градусов, геометрия ... забывать стали вы ее

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 16 2012, 14:35 
Отправлено #744


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(AvtoWoman @ Feb 16 2012, 15:26)
перпендикуляр это и есть прямой угол - 90 градусов, геометрия ... забывать стали вы ее
*

Тоже хотел это написать, но понял, что человек не о перпендикуляре говорил, а о "самом узком месте" - такого понятия на самом деле нет в ПДД smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Feb 16 2012, 14:37 
Отправлено #745


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(AvtoWoman @ Feb 16 2012, 11:37)
желательно перпендикулярно дороге.
*

Цитата(AvtoWoman @ Feb 16 2012, 15:26)
перпендикуляр это и есть прямой угол - 90 градусов, геометрия ... забывать стали вы ее
*

Ни в коем разе. Ключевое слово - ЖЕЛАТЕЛЬНО. Оно в корне неверно. Вы, случаем, не супруга лаки дэна?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 16 2012, 16:07 
Отправлено #746


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(ВАЗочка @ Feb 16 2012, 12:46)
мозги здоровому человеку надо вести.....
*

здоровому человеку мозгов хватает. в нашей стране большинство думают, что о них подумают. Давайте же подумаем за тех, кто так думает. smile.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Feb 16 2012, 16:10 
Отправлено #747


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(AvtoWoman @ Feb 16 2012, 17:07)
здоровому человеку мозгов хватает. в нашей стране большинство думают, что о них подумают. Давайте же подумаем за тех, кто так думает. 
*

я в первую очередь думаю о себе..по мне так мне дорога моя свобода и жизнь!)
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 16 2012, 16:12 
Отправлено #748


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(crown_ambassador @ Feb 16 2012, 15:37)
Ни в коем разе. Ключевое слово - ЖЕЛАТЕЛЬНО. Оно в корне неверно. Вы, случаем, не супруга лаки дэна?
*

у нас почти все ходят желательно, но большинство понимают это где-то от 30 до 70 градусов, не выпитого конечно. хотя если выпьют, то для некоторых перпендикуляр длится до 100 метров вдоль дороги smile.gif
Я не его супруга и он со мной на форуме тоже особой симпатией не дышит smile.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 16 2012, 16:15 
Отправлено #749


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(Septerrianin @ Feb 16 2012, 15:35)
Тоже хотел это написать, но понял, что человек не о перпендикуляре говорил, а о "самом узком месте" - такого понятия на самом деле нет в ПДД smile.gif
*

желательно переходить перпендикулярно и в самом узком месте. можно и в узком месте идти вдоль нее и думать, что переходишь.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Feb 16 2012, 16:29 
Отправлено #750


Гуру



Сообщений: 5 177
Русское


Цитата(петрович2008 @ Feb 16 2012, 15:11)
вообще то ролик  про то что головой надо крутить ,хотя бы как вот эта женщина
*

Перех убрали там, а народ по привычке все бегает.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения