Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

dimanvik
post Feb 6 2012, 16:29 
Отправлено #631


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Toha21 @ Feb 6 2012, 17:28)
Откуда вы только такие грамотеи беретесь?! ПДД в ЖИЛОЙ ЗОНЕ точно такие же и на ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, а она не обязательно должна отмечаться знаком "Жилая зона"
*

Ткни...те smile.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 6 2012, 17:12 
Отправлено #632


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(dimanvik @ Feb 6 2012, 17:29)
Ткни...те smile.gif
*

Хоспаде...
Цитата
17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Feb 6 2012, 18:30 
Отправлено #633


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Toha21 @ Feb 6 2012, 17:28)
ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, а она не обязательно должна отмечаться знаком "Жилая зона"
*

ну вот ГОСПОДИ. само собой и ответ получился.
Цитата(Septerrianin @ Feb 6 2012, 18:12)
. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
*

ну и что? т.е. та толпа которая, якобы, шла к тротуару, повернувшись и увидела что едет что то маленькое wink.gif решила быкануть. А если опять развивать тему. Как не было уважения так его и нет, зато лихо друг другу тут ссылок и ПДД и ...откуда только и что не насовали.

Только что наткнулся, Не по теме но всеж:
http://news.mail.ru/politics/8019246/?frommail=1

Сообщение отредактировал dimanvik - Feb 6 2012, 18:56

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Feb 7 2012, 08:13 
Отправлено #634


Гуру



Сообщений: 2 718



Цитата(dimanvik @ Feb 6 2012, 19:30)
ну вот ГОСПОДИ. само собой и ответ получился.
ну и что? т.е. та толпа которая, якобы, шла к тротуару, повернувшись и увидела что едет что то маленькое wink.gif  решила быкануть. А если опять развивать тему. Как не было уважения так его и нет, зато лихо друг другу тут ссылок и ПДД и ...откуда только и что не насовали.
*

Ахаха, да мы разное видео смотрим! Быканул как раз владелец "маленького", а пешие банально не стерпели обиды и решили таким образом отомстить. Ладно еще адекватные попались, будь на их месте некоторые вышеотписавшиеся- не сдобровать бы автору wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Feb 7 2012, 10:26 
Отправлено #635


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Septerrianin @ Feb 6 2012, 18:12)
В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
*

так кто тут БЫКИ? cool.gif

Сообщение отредактировал dimanvik - Feb 7 2012, 10:27

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 7 2012, 10:31 
Отправлено #636


Гуру



Сообщений: 21 624
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Toha21 @ Feb 6 2012, 16:15)
Похоже мы разное видео смотрим. Сигналить и сгонять пеших с дороги, подобно тому как на видео, в жилой зоне нельзя, так как это прямое нарушение ПДД. Не понимаю о чем мы спорим, видно же, что пеший движется к тротуару с явным намерением освободить дорогу, а водила практически сажает его на капот, и судя по тому как парень дергается водитель либо сигналит, либо пеший напуган от неожиданно оказавшейся ВПЛОТНУЮ к нему машине.
*

Слуховые галлюцинации или видео реально содержит звуки сигнала?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 7 2012, 10:32 
Отправлено #637


Гуру



Сообщений: 21 624
KIA Sportage SL CRDI


А вообще, не нарывались они, похоже. Отец мой, не раздумывая долго, создал бы быкующим пешим помехи с занесением в челюсть

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 7 2012, 11:29 
Отправлено #638


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(dimanvik @ Feb 7 2012, 11:26)
так кто тут БЫКИ? cool.gif
*

Эм, это ко мне вопрос? biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Feb 7 2012, 11:48 
Отправлено #639


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Septerrianin @ Feb 7 2012, 12:29)
Эм, это ко мне вопрос?  biggrin.gif
*

Я к стати ни чего не говорил smile.gif Как то сам сознался? laugh.gif Ну это шутка коечно, а то вдруг пинать начнут. а так? там где то наверху красным помечено. Лапсарские по ходу, или как там правильно - по счет laugh.gif

Сообщение отредактировал dimanvik - Feb 7 2012, 11:51

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 7 2012, 12:05 
Отправлено #640


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(dimanvik @ Feb 7 2012, 11:26)
так кто тут БЫКИ? cool.gif
*


еще раз повторю, основание ЕСТЬ - они ДВИГАЮТСЯ по своим делам.
вот если бы они стояли и не пускали то другое дело.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Feb 7 2012, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Feb 7 2012, 12:18 
Отправлено #641


Гуру



Сообщений: 2 718



Цитата(bomber 888rc @ Feb 7 2012, 11:32)
А вообще, не нарывались они, похоже. Отец мой, не раздумывая долго, создал бы быкующим пешим помехи с занесением в челюсть
*

Бомбер Чакноррисович? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Feb 7 2012, 12:37 
Отправлено #642


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



ох уж эти чертовы медвежатники(те кто оказывают медвежью услугу пешеходам).
на ост. гостиница Россия между остановками остановился Nissan Patrol. оказывается пропускал пешеходов, которые чуть не угодили мне под колеса. оттормозился.
так еще те бабки давай меня взглядом пилить и что то бормотать себе под нос.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 7 2012, 13:44 
Отправлено #643


Гуру



Сообщений: 21 624
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Toha21 @ Feb 7 2012, 13:18)
Бомбер Чакноррисович?  biggrin.gif
*

Возможно cool.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 7 2012, 14:36 
Отправлено #644


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(Lucky_Den @ Feb 7 2012, 13:05)
еще раз повторю, основание ЕСТЬ - они ДВИГАЮТСЯ по своим делам.
вот если бы они стояли и не пускали то другое дело.
*

Есть дом №41 по Эгерскому бульвару, напротив него детский сад №146. Двора у этого дома нет, есть проезжая часть практически со скоростью самого Эгерского бульвара 40-60 км/ч. При этом дом длинный и все успевают прилично разгоняться. Недавно эту дорогу сделали хорошей, но никто из жителей данного дома не скинулись подписями, чтобы сделать "лежачих полицейских". Результат: в 2011 году насмерть задавили несколько детей, а уж кошек я сама убирала с проезжей части. Урока никакого. Недавно проходила мимо входных ворот около 18.00, а это уже темно, стоит ребенок на этой дороге, по виду 3-4 года. Никого из родителей рядом нет. Спрашиваю, откуда он. Молчит. Оттаскиваю его от дороги, где далеко не 20 км/ч, опять спрашиваю кто с ним. Рядом проходила женщина с ребенком, ее ребенок узнал соседа по группе и сказал, что его забрали. Через 5 мин из ворот детского сада вываливается папаша! ОН И НЕ ЗНАЛ ГДЕ ЕГО РЕБЕНОК! Я начинаю рассказывать о его пофигистском отношении к своему ребенку и рассказываю о том, сколько детей уже задавили именно на этом месте. Он лишь усмехается... Возникает вопрос: сколько еще раз он успеет застать своего сына живым?! О благодарности не было и речи.
Кроме того, тротуарной дороги вдоль скоростного двора почти нет. Она либо во льду с уклоном к проезжей части, либо шириной 40 см. Сама иду и думаю как бы под машину не свалиться. Перебежки от подъезда к подъезду. А люди везут ледянки с детьми, которые по инерции наполовину свисают к дороге. Жуткая картина. Так вот, чтобы не задавили собаку, которая проходила сквозь припаркованные авто мне пришлось заранее выставить санки на дорогу, т.к. машина могла не среагировать внезапно появившуюся собаку. Санки я убрала, собака перебежала. Так водила остановился через 3 метра для того, чтобы сказать: "Смотри куда идешь!" Собаку он так и не видел. Тормозной путь тоже был полтора метра. Заместо собаки мог быть и человек!
Давайте соблюдать скоростной режим по дворовым территориям, там могут быть не только кошки и собаки, но и совсем маленькие люди, которые еще не имеют страха за свою жизнь - это дети...

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 7 2012, 15:10 
Отправлено #645


Гуру



Сообщений: 19 020



AvtoWoman,
А чего все мне то ? просто удобный собеседник ? smile.gif
Лично меня тоже раздражают гоняльщики по придомовым.
У меня 13й дом по гузовского и почему то КУЧА народу проезжает вдоль дома (заезжая у Маяковского и нарушая 2 сплошные) на довольно приличной скорости. Ну вот ЛЕНИВО им проехать до "Севена" где МОЖНО заезжать да и путь вдоль дома гораздо короче.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Feb 7 2012, 15:12
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения