Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

puzenok
post Jul 19 2010, 13:31 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(Миха Злобный @ Jul 19 2010, 15:18)
а кидаться на водителя у вас тож не принято, и пинать машину? нашел бы гадов, прибил бы после этого mad.gif ....сто пудов с того района...... mad.gif
*


пропустил бы человека спокойно без демонстрации своей правоты, он бы и дальше прошел.... а так мы стоя в пробках (за рулем) или в момент выезда когда машины едут толпами и тебя ни один паразит не пропустит тоже сидим и про себя водятлов хаим что те мол здравым умом не как не допетрят тебя пропустить.....


--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Randi
post Jul 19 2010, 13:46 
Отправлено #227


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(O1eghka @ Jul 19 2010, 15:05)
Слегка удивлен Вашему боле менее спокойному поведению, я бы сильно разозлился если бы какой-то урод пинал мою машину. Морду об асфальт бы разбил.
*


Ага, и как бы ты это объяснил людям из подъехавшего бобика? Сам так раньше считал, что надо выйти и "...об асфальт..", пока не побывал в подобной ситуации. В результате ты же окажешься и виноватым + на свои деньги будешь машину восстанавливать.
Метод "...об асфальт.." хорош когда рядом нет свидетелей и ты уверен, что сможешь вырубить хулигана. Потому что если не вырубить побыстрому человека, будете меситься пока один из вас не ляжет, либо пока "сердобольные" прохожие бобик не вызовут.

Сообщение отредактировал Randi - Jul 19 2010, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 19 2010, 18:08 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 21 624
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(O1eghka @ Jul 19 2010, 14:05)
Слегка удивлен Вашему боле менее спокойному поведению, я бы сильно разозлился если бы какой-то урод пинал мою машину. Морду об асфальт бы разбил.
*

Ну спокоен-то я сейчас, а тогда... Мордой об асфальт появилась было мысль, но ее развеяли подъехавшие ППСники
Цитата(Renat @ Jul 19 2010, 14:13)
я думаю все правильно сделал bomber, а морду об асфальт разбить таким скотам всегда успеется.
*

Будет скрываться или уклоняться от уплаты-найду способ вытрясти деньги, а потом и мордой об асфальт. Но в таких случаях нужно без следов...
Цитата(puzenok @ Jul 19 2010, 14:15)
а что не гудеть и подождать пока пешеход перейдет взаподло? у нас пешеходы переходят спокойно без оглядок, пропустят ВСЕ! даже если в неположеном месте переходишь с вероятностью в 70% пропустят без задней мысли даже про себя обматерить пешехода..... культура у водителей! а в чебах и на пешеходке то небезопасно переходить дорогу.
*

Я все не пойму-Вам какое государство подавай-правовое или культурное? А если этому пьяному быдлу вдруг поспать или посрать посреди дороги приспичит? Жопу вытереть подбежите? Не думаю. А быдло наглеет с каждым днем (я не имею в виду всех пешеходов) Им похер, что машину нужно остановить, потом разогнать, у них задача-выпендриться перед водителем, вместо того, чтобы быстрее переставлять ноги в сторону относительно безопасной для них территории.
Цитата(puzenok @ Jul 19 2010, 14:15)
пешеход ВСЕГДА прав! иной раз до пешеходки тащица далеко и поперецо напролом считаю взможным ибо обходить тяжеловасто, а оттормзицо пропустить и поехать дальше нетяжело полюбому.
*

Не согласен. Тащиться далеко-бывает, но при этом нужно соблюдать элементарные правила перехода, а не переть напролом и не смотря на дорогу. Оттормозиться и поехать дальше? За 1-2 раза неощутимо, но постоянная езда в таком режиме сказывается в конечном итоге на кошельке.
Цитата(Миха Злобный @ Jul 19 2010, 14:18)
а кидаться на водителя у вас тож не принято, и пинать машину? нашел бы гадов, прибил бы после этого mad.gif ....сто пудов с того района...... mad.gif
*

Это всегда успеется...
Цитата(Randi @ Jul 19 2010, 14:46)
Ага, и как бы ты это объяснил людям из подъехавшего бобика? Сам так раньше считал, что надо выйти и "...об асфальт..", пока не побывал в подобной ситуации. В результате ты же окажешься и виноватым + на свои деньги будешь машину восстанавливать.
Метод "...об асфальт.." хорош когда рядом нет свидетелей и ты уверен, что сможешь вырубить хулигана. Потому что если не вырубить побыстрому человека, будете меситься пока один из вас не ляжет, либо пока "сердобольные" прохожие бобик не вызовут.
*

Да, это людям с бобика уже не объяснишь. Из правого тут же станешь виноватым. Об асфальт я его без проблем мог потереть, но ни к чему хорошему, кроме разрядки, это бы не привело, путь даже без свидетелей. Да и метод этот действительно хорош, когда машина целая, а у моей появились повреждения, которые виновник должен оплатить, потому я его просто удерживал на асфальте при том, что тот все пытался меня ударить. Но сейчас бы я с удовольствием с ним "помесился" smile.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 21 2010, 14:46 
Отправлено #229


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Реальный пример вольности трактования ПДД, в пятом часу приближаясь к пешпереходу около маг.Европа, снижаю скорость. На переходе пусто, в момент подъезда к переходу (за 1-1,5метра) на противоположной стороне проезжей части в 7-8 метрах от границы моей полосы движения, на переход ступает пешеход, спокойно проезжаю дальше. Я остановлен сотрудником ДПС, который 15 мин. пытается мне впарить, что я должен был остановиться за 3 метра до перехода, если к нему приблизился пешеход, не говоря уже о том, если он на него уже ступил...Насобирал этот гаер кучу машин и всем это тёр. Это что абсурд закона или частный тупизм отдельно взятого инспектора ДПС?!

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 21 2010, 14:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 21 2010, 14:51 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 21 2010, 15:46)
Реальный пример вольности трактования ПДД, в пятом часу приближаясь к пешпереходу около маг.Европа, снижаю скорость. На переходе пусто, в момент подъезда к переходу (за 1-1,5метра) на противоположной стороне проезжей части в 7-8 метрах от границы моей полосы движения, на переход ступает пешеход, спокойно проезжаю дальше. Я остановлен сотрудником ДПС, который 15 мин. пытается мне впарить, что я должен был остановиться за 3 метра до перехода, если к нему приблизился пешеход, не говоря уже о том, если он на него уже ступил...Насобирал этот гаер кучу машин и всем это тёр. Это что абсурд закона или частный тупизм отдельно взятого инспектора ДПС?!
*

Цитата(Boomba @ Jan 13 2010, 13:22)
Сегодня попробовал задать Ежееву вопрос по поводу пр. Мира, что делать если едешь в одном направлении, а на встречном начинает переходить дорогу пешеход. Получил только один ответ - уступайте дорогу пешеходам! smile.gif
*

Вот как-то так smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Jul 21 2010, 14:52 
Отправлено #231


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



КАПЕЛАН, а он как-то мотивировал свой поступок? smile.gif

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 21 2010, 14:55 
Отправлено #232


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(sech @ Jul 21 2010, 15:52)
КАПЕЛАН, а он как-то мотивировал свой поступок? smile.gif
*

А вот приблизительно цитатой своего начальника и мотивировал, ссылаясь на ПДД. Хотя не смог найти в предложенном мною новеньком экземпляре прописанной обязательной остановки в таком случае......


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Jul 21 2010, 14:57 
Отправлено #233


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



КАПЕЛАН, ну ведь смешно, согласитесь!
Есть четкое понятие - Уступить дорогу. Если это понятие нарушено, то тогда да, виноват.

В ПДД четко написано:
1.2 «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 21 2010, 14:58 
Отправлено #234


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Boomba @ Jul 21 2010, 15:51)
Вот как-то так smile.gif
*

Цитата
Сегодня попробовал задать Ежееву вопрос по поводу пр. Мира, что делать если едешь в одном направлении, а на встречном начинает переходить дорогу пешеход. Получил только один ответ - уступайте дорогу пешеходам!
была такая же фигня, тоже лечили что я должен, так надо и т.п. муру. В итоге попросил инспектора, чтоб в протоколе была подпись паспортные данные и объяснения якобы не пропущенного мною пешехода (остановили метров за 200 от ПП), после чего я стал бы подписывать протокол, иначе нет. Саето был отпущен без базара... dry.gif
Цитата
КАПЕЛАН, ну ведь смешно, согласитесь!
Есть четкое понятие - Уступить дорогу. Если это понятие нарушено, то тогда да, виноват.
искажение правил присуще личностям, обосновывая тем, что начальство говорит так!!! А может как вариант что начальник просто дурак blink.gif что тогда?

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jul 21 2010, 15:00

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Jul 21 2010, 15:03 
Отправлено #235


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Вот интересное у нас начальство...
И правила по своему трактует, и запрещает двигатели на авто менять. laugh.gif
Как же сильно оно беспокоится о своих гражданах...

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jul 21 2010, 15:22 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(puzenok @ Jul 19 2010, 14:15)
а что не гудеть и подождать пока пешеход перейдет взаподло? у нас пешеходы переходят спокойно без оглядок, пропустят ВСЕ! даже если в неположеном месте переходишь с вероятностью в 70% пропустят без задней мысли даже про себя обматерить пешехода..... культура у водителей! а в чебах и на пешеходке то небезопасно переходить дорогу.

пешеход ВСЕГДА прав! иной раз до пешеходки тащица далеко и поперецо напролом считаю взможным ибо обходить тяжеловасто, а оттормзицо пропустить и поехать дальше нетяжело полюбому.
*


пока сам не сел за руль переходил дорогу где попало, но сейчас в не положенных местах стараюсь не делать этого. а если и нарушаю, то пропускаю машину или быстро, не создавая помех перехожу!и нет никаких проблем. с таким же успехом любой водитель может гонять по ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ и СКАЗАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ ПОСТОРОНИТЬСЯ!!!!!!!!

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 21 2010, 15:31 
Отправлено #237


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(sech @ Jul 21 2010, 15:57)
КАПЕЛАН, ну ведь смешно, согласитесь!
Есть четкое понятие - Уступить дорогу. Если это понятие нарушено, то тогда да, виноват.
*

Я и смеюсь и это уже я ему 15 мин доказывал....Он то считал для своей выгоды ситуацию об уступлении дороги.....Хотя с русским у него плоховато было, оттого и прыти столько, думал хитровыделанный biggrin.gif .

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 21 2010, 15:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Randi
post Jul 21 2010, 15:32 
Отправлено #238


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 21 2010, 16:46)
Реальный пример вольности трактования ПДД, в пятом часу приближаясь к пешпереходу около маг.Европа, снижаю скорость. На переходе пусто, в момент подъезда к переходу (за 1-1,5метра) на противоположной стороне проезжей части в 7-8 метрах от границы моей полосы движения, на переход ступает пешеход, спокойно проезжаю дальше. Я остановлен сотрудником ДПС, который 15 мин. пытается мне впарить, что я должен был остановиться за 3 метра до перехода, если к нему приблизился пешеход, не говоря уже о том, если он на него уже ступил...Насобирал этот гаер кучу машин и всем это тёр. Это что абсурд закона или частный тупизм отдельно взятого инспектора ДПС?!
*


Точно не помню где читал, толи в автовестнике задвали вопрос Ежееву, толи на авторадио слышал, неважно. Короче чувака шрафанули за то, что он типа не пропустил пешехода на ПП, хотя пешеход уже заканчивал переходить дорогу. ГАИник у которого интерьвю брали, сказал, что не правомерно штрафанули, т.к. водитель не создавал помех движению пешехода.
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Jul 21 2010, 15:52 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Мда, а что будем делать, когда новые поправки к ПДД вступят в силу... там надо либо снизить скорость, либо остановиться.. Найдётся такой же хитрый блюститель порядка на дорогах и будет требовать в любом случае остановки при приближении пешеходов к проезжей части даже с противоположной стороны через 3 полосы.. да ещё и ПДД будет цитировать аки Цицерон

Сообщение отредактировал BackDOOR - Jul 21 2010, 15:54
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 21 2010, 15:55 
Отправлено #240


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(BackDOOR @ Jul 21 2010, 16:52)
Мда, а что будем делать, когда новые поправки к ПДД вступят в силу... там надо либо снизить скорость, либо остановиться.. Найдётся такой же хитрый блюститель порядка на дорогах и будет требовать в любом случае остановки при приближении пешеходов к проезжей части даже с противоположной стороны через 3 полосы.. да ещё и ПДД будет цитировать аки Цицерон
*

Цитата
Сегодня попробовал задать Ежееву вопрос по поводу пр. Мира, что делать если едешь в одном направлении, а на встречном начинает переходить дорогу пешеход. Получил только один ответ - уступайте дорогу пешеходам!

Цитата
ещё и ПДД будет цитировать аки Цицерон
biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения