Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

hc4d
post May 21 2010, 10:41 
Отправлено #211


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Shan @ Sep 23 2009, 12:13)
У каждой двери! и на 5 этаже biggrin.gif ! Опять вранье! нет там этого! Нет ни каждого подъезда ПП, а тем более у двери - ВРАКИ! (тем более дома, ниже перекрестка, в большинстве своем,как я помню стоят перпендикулярно к улице Кривого)
И все же вы берете кусок улицы а не всю! Так то не ВРИТЕ !!! Нет у нас не одной улицы где через каждые 10 метров ПП !!!
Тем кто хочет оспорить утверждение что в городе нет улицы на которой через каждые 10 метров ПП: приводите всю улицу, а не ее кусок!
*

есть такая улица Арбат называеться
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 21 2010, 11:39 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Romantuk @ May 20 2010, 22:58)
Должен. Пункт 1.5 ПДД
*

это не есть должен wink.gif
моя обязанность не допустить наезда, для этого я например снижаю скорость. а че за тараканы у него в голове я не знаю. может он самоубийца и спецом выжидает время для прыжка, значит мне остановиться и стоять надо?
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post May 21 2010, 15:31 
Отправлено #213


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Не в тему, но все же. Соберем компанию человек 15-20 и с интервалом через 5-7 сек. будем ступать на пешеходный переход ну, например, у Луксора, перешли дорогу, развернулись, встали в очередь и с таким же интервалом, (хотя чуток можно и с меньшим) пока кто то не дошел до середины дороги, в обратную сторону. что будет? будет глобальная пробка. я пока не знаю, что это будет? но будет безнаказанность пешеходов. зная что внизу у блинкома стоит гаец и шлепает, и шлепает не по малой. Я знаю что это бред, и модератор смотрит косо, да простите меня, но у нас в городе сознания нет ни у пешеходов, которые напрополую прут через дорогу, ни у водителей, хотя все таки их сознание на порядок выше. где эта черта перемирия. между пешими и колесными людьми? ph34r.gif извините за тупизм

Сообщение отредактировал dimanvik - May 21 2010, 15:32

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post May 25 2010, 19:10 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Редакции "Российской газеты" отвечал заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения генерал-майор милиции Владимир Кузин.
Цитата
Павел, Воронеж: Через полгода водитель, подъезжая к пешеходному переходу, должен будет сбросить скорость независимо от того, есть там пешеход или нет. А если пешехода на переходе нет, я обязан притормаживать?

Владимир Кузин: Вы читали само постановление? Там четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступивших на нее для осуществления перехода. То есть вы обязаны сбросить скорость только в том случае, если по переходу уже идут. Если вы едете, абсолютно пустая улица, на переходе нет никого...

Павел: То есть не обязан притормаживать?

Кузин: Естественно, если нет никого. А если люди есть, то во избежание негативных последствий, конечно, нужно действовать так, как предписано правилами. Раньше в правилах была формулировка: "...обязан уступить дорогу". Но что это значит? Водитель, увидев на "зебре" пешехода, вместо того чтоб притормозить, задумывался, каким образом он должен уступить дорогу. Теперь в главном водительском документе даны четкие рекомендации: сбросить скорость или остановиться. Например, на противоположной стороне дороги человек вышел на "зебру", водитель притормозит, оценит расстояние и поймет, надо ему останавливаться или нет. Успеет пешеход добежать до этой стороны улицы или можно проезжать спокойно. Понятно, что если по этому переходу идут люди, то не они обязаны разбегаться перед машиной, а водитель должен остановиться и их пропустить.

А если дорога абсолютно свободна, никто не пытается выйти на проезжую часть, то и притормаживать незачем. Довольно любопытно, что этот, казалось бы, банальный вопрос вызвал такой повышенный интерес.

Российская газета: Не меньшее количество вопросов вызвал пункт о том, как пешеходы должны уступать дорогу автомобилям со спецсигналами. Они должны растворяться в воздухе? Некоторые эксперты высказывают предположение, что таким образом в правилах закреплено разрешение спецтранспорту давить тех, кто переходит дорогу.

Кузин: По-моему, в новой редакции правил как раз более четко прописано, что делать пешеходу. И совершенно точно никаких разрешений спецтранспорту на совершение уголовного преступления никто не давал. В новой редакции сказано, что при приближении транспортных средств с включенным проблесковым маяком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части. А находящиеся на ней должны незамедлительно ее освободить. Раньше им еще требовалось уступить дорогу таким автомобилям. И вот тут было непонятно, каким образом уступать: метаться с полосы на полосу, выбирая ту, на которой точно не собьют? Этот спорный момент убрали. Все остальные требования были и в прежних правилах. При этом скорость, с какой пешеход должен незамедлительно покинуть проезжую часть, в правилах не прописана. А водители, двигающиеся со спецсигналами, в отдельных случаях имеют право отступать от правил. Но в любой ситуации они обязаны обеспечить безопасность других на дороге. В том числе и пешеходов.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 25 2010, 19:16 
Отправлено #215


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Romantuk, на разъяснения Кузина на местах будут ложить и по своему трактовать ПДД.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post May 25 2010, 19:31 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ May 25 2010, 22:16)
Romantuk, на разъяснения Кузина на местах будут ложить и по своему трактовать ПДД.
*

Согласен.
Один судья сказал:"Разъяснения Кузина являются его личными умозаключениями".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Злобный татарин
post May 28 2010, 01:22 
Отправлено #217


Продвинутый



Сообщений: 198



При этом скорость, с какой пешеход должен незамедлительно покинуть проезжую часть, в правилах не прописана.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну да: я ж могу метнуться, а могу и отползти!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 28 2010, 06:05 
Отправлено #218


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Ну я, господа, полагаю, что, суть, проблема есть. Но она решаема. Водители уже начали интенсивнее уважать пешеходов, не все, конечно, но все же побольше. Дело за пешеходами, тоже. Лет за 10, может и справимся.
Пешеходам - вы тоже обладаете средством повышенной опасности,- ваш мозг (ум). Пользуйтесь этим средством аккуратно.

Сообщение отредактировал Synec - May 28 2010, 06:05

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 30 2010, 10:46 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 12 356



опять выходные и опять пьяные укурки со своими дамами малолетками через дорогу бегают зигзагами mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 19 2010, 12:48 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 21 624
KIA Sportage SL CRDI


В пятницу вечером возвращался с женой из заволжья. В 22:40, двигаясь по Советской в правом ряду трехполосной дороги, подъехал к пересечению с Пионерской, дождался зеленого и поехал дальше. В свете фар увидел группу из 4-х пешеходов-двоих мужчин и двух женщин, переходящих проезжую часть в неположенном месте. Трое, заметив приближающегося меня, ускорили шаг, а четвертый-демонстративно дефилировал, не смотря в мою сторону. Я притромозил до скорости пешехода и решил немного поторопить мужика, издав звуковой сигнал. Мужик, вместо того, чтобы ускориться, подошел к правой передней двери и пнул в нее. Я остановился-мужик полез драться сквозь открытое пассажирское окно. Тут же подбежал второй мужик из той же группы и тоже полез в окно, потом первый пошел назад, чтобы посмотреть номера и там тоже ударил по крышке багажника, потом вернулся. Я подумал, что могут задеть жену, сказал, чтобы подошли к машине с моей стороны. Они стали обходить спереди, при этом в какой-то момент пнули в правое переднее крыло. Я, воспользовавшись моментом, понимая, что силы неравны, дристнул вперед. Мужики вроде пошли своей дорогой. Я, проехав метров 15, повернул в остановочный карман и остановился, чтобы осмотреть машину. Вышел, осматриваю. И тут замечаю, что тот, первый, идет ко мне по газону. Я пошел навстречу. Тот занес руку для удара, я увернулся, тот, потеряв равновесие, свалился с газона на проезжую часть, поставив ссадину на колено. Я, не собираясь с ним продолжать драку, навалился сверху, чтобы удержать до приезда милиции, которую пыталась вызвать жена. Но вызывать и не пришлось-подъехал патруль. Дальше неинтересно-поехали в отдел, где тот написал заявление о том, что я его сбил на несуществующем ПП, затем избил. Я написал заявление о порче имущества, эксперт зафиксировал повреждения и т.д. Жду продолжения

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 19 2010, 13:03 
Отправлено #221


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(bomber 888rc @ Jul 19 2010, 13:48)
В пятницу вечером возвращался с женой из заволжья. В 22:40, двигаясь по Советской в правом ряду трехполосной дороги, подъехал к пересечению с Пионерской, дождался зеленого и поехал дальше. В свете фар увидел группу из 4-х пешеходов-двоих мужчин и двух женщин, переходящих проезжую часть в неположенном месте. Трое, заметив приближающегося меня, ускорили шаг, а четвертый-демонстративно дефилировал, не смотря в мою сторону. Я притромозил до скорости пешехода и решил немного поторопить мужика, издав звуковой сигнал. Мужик, вместо того, чтобы ускориться, подошел к правой передней двери и пнул в нее. Я остановился-мужик полез драться сквозь открытое пассажирское окно. Тут же подбежал второй мужик из той же группы и тоже полез в окно, потом первый пошел назад, чтобы посмотреть номера и там тоже ударил по крышке багажника, потом вернулся. Я подумал, что могут задеть жену, сказал, чтобы подошли к машине с моей стороны. Они стали обходить спереди, при этом в какой-то момент пнули в правое переднее крыло. Я, воспользовавшись моментом, понимая, что силы неравны, дристнул вперед. Мужики вроде пошли своей дорогой. Я, проехав метров 15, повернул в остановочный карман и остановился, чтобы осмотреть машину. Вышел, осматриваю. И тут замечаю, что тот, первый, идет ко мне по газону. Я пошел навстречу. Тот занес руку для удара, я увернулся, тот, потеряв равновесие, свалился с газона на проезжую часть, поставив ссадину на колено. Я, не собираясь с ним продолжать драку, навалился сверху, чтобы удержать до приезда милиции, которую пыталась вызвать жена. Но вызывать и не пришлось-подъехал патруль. Дальше неинтересно-поехали в отдел, где тот написал заявление о том, что я его сбил на несуществующем ПП, затем избил. Я написал заявление о порче имущества, эксперт зафиксировал повреждения и т.д. Жду продолжения
*

блин, точняк такая же ситуация была пару месяцев назад у меня в Чебах, тока мужиков было двое и одна пьяная бабенка с ними, тоже поехали в Калининское РОВД, где меня активно пугали заявой, типо я задавил этого оленя на ПП, но единственное что было в мой плюс, то что сотрудник, проезжавший мимо с работы вызвал наряд и подтвердил, что первыми накинулись и были инициаторами именно мужики. После пары часов в РОВД, мужики предъявы сняли и перевели на уличную разборку, забил встречу, дал телефон, для связи, после чего козлы слились, больше не видел. После этого вожу дубинал с собой.
mad.gif В следующий раз буду валить без базара mad.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jul 19 2010, 13:04

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jul 19 2010, 13:05 
Отправлено #222


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(bomber 888rc @ Jul 19 2010, 13:48)
В пятницу вечером возвращался с женой из заволжья. В 22:40, двигаясь по Советской в правом ряду трехполосной дороги, подъехал к пересечению с Пионерской, дождался зеленого и поехал дальше. В свете фар увидел группу из 4-х пешеходов-двоих мужчин и двух женщин, переходящих проезжую часть в неположенном месте. Трое, заметив приближающегося меня, ускорили шаг, а четвертый-демонстративно дефилировал, не смотря в мою сторону. Я притромозил до скорости пешехода и решил немного поторопить мужика, издав звуковой сигнал. Мужик, вместо того, чтобы ускориться, подошел к правой передней двери и пнул в нее. Я остановился-мужик полез драться сквозь открытое пассажирское окно. Тут же подбежал второй мужик из той же группы и тоже полез в окно, потом первый пошел назад, чтобы посмотреть номера и там тоже ударил по крышке багажника, потом вернулся. Я подумал, что могут задеть жену, сказал, чтобы подошли к машине с моей стороны. Они стали обходить спереди, при этом в какой-то момент пнули в правое переднее крыло. Я, воспользовавшись моментом, понимая, что силы неравны, дристнул вперед. Мужики вроде пошли своей дорогой. Я, проехав метров 15, повернул в остановочный карман и остановился, чтобы осмотреть машину. Вышел, осматриваю. И тут замечаю, что тот, первый, идет ко мне по газону. Я пошел навстречу. Тот занес руку для удара, я увернулся, тот, потеряв равновесие, свалился с газона на проезжую часть, поставив ссадину на колено. Я, не собираясь с ним продолжать драку, навалился сверху, чтобы удержать до приезда милиции, которую пыталась вызвать жена. Но вызывать и не пришлось-подъехал патруль. Дальше неинтересно-поехали в отдел, где тот написал заявление о том, что я его сбил на несуществующем ПП, затем избил. Я написал заявление о порче имущества, эксперт зафиксировал повреждения и т.д. Жду продолжения
*

Слегка удивлен Вашему боле менее спокойному поведению, я бы сильно разозлился если бы какой-то урод пинал мою машину. Морду об асфальт бы разбил.
По теме с утра два раза передо мной пешеходы из-за встречной машины выбегали несмотря на дорогу. Ну и что что на ПП, я то ехал не быстро, а если бы как обычно там кто-то под 80 ехал? Мало вероятно что успел бы затормозить.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Renat
post Jul 19 2010, 13:13 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(O1eghka @ Jul 19 2010, 14:05)
Слегка удивлен Вашему боле менее спокойному поведению, я бы сильно разозлился если бы какой-то урод пинал мою машину. Морду об асфальт бы разбил.
*

я думаю все правильно сделал bomber, а морду об асфальт разбить таким скотам всегда успеется.

Сообщение отредактировал Renat - Jul 19 2010, 13:13
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Jul 19 2010, 13:15 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



Цитата(bomber 888rc @ Jul 19 2010, 14:48)
Я притромозил до скорости пешехода и решил немного поторопить мужика, издав звуковой сигнал.
*


а что не гудеть и подождать пока пешеход перейдет взаподло? у нас пешеходы переходят спокойно без оглядок, пропустят ВСЕ! даже если в неположеном месте переходишь с вероятностью в 70% пропустят без задней мысли даже про себя обматерить пешехода..... культура у водителей! а в чебах и на пешеходке то небезопасно переходить дорогу.

пешеход ВСЕГДА прав! иной раз до пешеходки тащица далеко и поперецо напролом считаю взможным ибо обходить тяжеловасто, а оттормзицо пропустить и поехать дальше нетяжело полюбому.

Сообщение отредактировал puzenok - Jul 19 2010, 13:18

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 19 2010, 13:18 
Отправлено #225


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(puzenok @ Jul 19 2010, 14:15)
а что не гудеть и подождать пока пешеход перейдет взаподло? у нас пешеходы переходят спокойно без оглядок, пропустят ВСЕ! даже если в неположеном месте переходишь с вероятностью в 70% пропустят без задней мысли даже про себя обматерить пешехода..... культура у водителей! а в чебах и на пешеходке то небезопасно переходить дорогу.
*

а кидаться на водителя у вас тож не принято, и пинать машину? нашел бы гадов, прибил бы после этого mad.gif ....сто пудов с того района...... mad.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения