Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 95 96 97 98 99 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

Denvick
post Nov 3 2013, 16:46 
Отправлено #1441


Эксперт



Сообщений: 886



На перекрёстке НЧК, ул. Винокурова и пр-д Энергетиков, возле "Магнита" был переход, его убрали давно, но пешеходы прут. Ладно алкоголики какие нибудь... Но час назад еду со стороны спорткомплекса по правой полосе, по левой едет иногородний а/м. Через дорогу прут алени в виде семьи с маленькой девочкой, лет 8. Иногородний сбавил скорость и остановился - дурак. Я со всей дури начал сигналить, хотя мог и остановится тоже. Я сбавил скорость и спросил аленей "Уважаемые, куда так спешите?" acute.gif . На что получил ответ от молодой аленихи "Не ари !!!". huh.gif Затем я у них поинтересовался "Не бессмертные ли Вы?". Ответа я не слышал, так как уехал дабы не создавать аварийной ситуации. Свернул к магазину, чтоб побеседовать а они в маршрутку прыг, и уехали. Ну как их образумить то? unknw.gif С маленькими детьми и то прут. Там 20 метров до перехода. facepalm_ani.gif
Видео пока не выкладываю. Я там очень громко спрашивал blush2.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Nov 3 2013, 20:59 
Отправлено #1442


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Denvick @ Nov 3 2013, 17:46)
На перекрёстке НЧК, ул. Винокурова и пр-д Энергетиков, возле "Магнита" был переход, его убрали давно, но пешеходы прут. Ладно алкоголики какие нибудь... Но час назад еду со стороны спорткомплекса по правой полосе, по левой едет иногородний а/м. Через дорогу прут алени в виде семьи с маленькой девочкой, лет 8. Иногородний сбавил скорость и остановился - дурак. Я со всей дури начал сигналить, хотя мог и остановится тоже. Я сбавил скорость и спросил аленей "Уважаемые, куда так спешите?"  acute.gif  . На что получил ответ от молодой аленихи "Не ари !!!".  huh.gif  Затем я у них поинтересовался "Не бессмертные ли Вы?". Ответа я не слышал, так как уехал дабы не создавать аварийной ситуации. Свернул к магазину, чтоб побеседовать а они в маршрутку прыг, и уехали. Ну как их образумить то?  unknw.gif  С маленькими детьми и то прут. Там 20 метров до перехода.  facepalm_ani.gif
Видео пока не выкладываю. Я там очень громко спрашивал  blush2.gif  biggrin.gif
*

Это Маклауды, очень быстро размножаются facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 3 2013, 21:01 
Отправлено #1443


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Джин @ Nov 2 2013, 10:00)

-.....
-А я слышу...
-А если я не вижу?
-Тогда вас ВУ лишат за ....!!!
facepalm_ani.gif
*

Вот мне искренне с... на минусы, просто поясните свою позицию.Ну мне очень хочется ее услышать.Может я чего не так делаю, а?!
Profile CardPM
  -5/+2  
Denvick
post Nov 3 2013, 23:47 
Отправлено #1444


Эксперт



Сообщений: 886



Цитата(Джин @ Nov 3 2013, 22:01)
Вот мне искренне с... на минусы, просто поясните свою позицию.Ну мне очень хочется ее услышать.Может я чего не так делаю, а?!
*

Ну наверное потому что :
"В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части, не создавая, однако, необоснованных помех движущимся транспортным средствам."
Видимо выделенный пункт отпечатался в умах большинства. И все пешеходы считают, что если он в жилой зоне или на дворовой территории, то пох на всех и вся.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Nov 4 2013, 11:45 
Отправлено #1445


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Denvick @ Nov 4 2013, 00:47)
Ну наверное потому что :
"В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части, не создавая, однако, необоснованных помех движущимся транспортным средствам."
Видимо выделенный пункт отпечатался в умах большинства. И все пешеходы считают, что если он в жилой зоне или на дворовой территории, то пох на всех и вся.
*


И, напротив, у большинства водителей "забота" о пешеходах "включается" когда им проехать не дают, и, особенно там, где у водятлов даже преимущества нет.

Видимо пешеход, по их мнению, должен из себя представлять эдакую крысу, быстро шмыгающую из подъезда в подъезд, только когда на горизонте в радиусе 10 км нет ни одной машины.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 4 2013, 11:49
Profile CardPM
  -3/+8  
Denvick
post Nov 4 2013, 21:12 
Отправлено #1446


Эксперт



Сообщений: 886



Выскажу всёж своё личное мнение о передвижении по жилым зонам и дворовым территориям:
всегда терпеливо жду - когда мама бежит за ребёнком, чтобы забрать его в теплые обьятья.
когда храмой пенсионер шагает, обходя лужи во дворе.
когда весёлая компания гуляет (от греха подальше biggrin.gif )
Да и вообще, всегда, если не вижу откровенной наглости.
Ну а на наглость как отвечать? Можно конечно прочитать кучу книжек по психологии и проглотить, но в конце концов, сколько можно !?
С другой стороны - я пешеход, иду домой со стоянки, и тут мне какой-то казёл моргает и сигналит... Я думаю - иди ты на хрен, я на дворовой территории и мне всё можно, вот дойду до своего подъезда, тогда и проедешь.
Минталитет у нас такой.


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Denvick
post Nov 4 2013, 22:52 
Отправлено #1447


Эксперт



Сообщений: 886



Цитата(Denvick @ Nov 3 2013, 17:46)
На перекрёстке НЧК, ул. Винокурова и пр-д Энергетиков, возле "Магнита" был переход, его убрали давно, но пешеходы прут. Ладно алкоголики какие нибудь... Но час назад еду со стороны спорткомплекса по правой полосе, по левой едет иногородний а/м. Через дорогу прут алени в виде семьи с маленькой девочкой, лет 8. Иногородний сбавил скорость и остановился - дурак. Я со всей дури начал сигналить, хотя мог и остановится тоже. Я сбавил скорость и спросил аленей "Уважаемые, куда так спешите?"  acute.gif  . На что получил ответ от молодой аленихи "Не ари !!!".  huh.gif  Затем я у них поинтересовался "Не бессмертные ли Вы?". Ответа я не слышал, так как уехал дабы не создавать аварийной ситуации. Свернул к магазину, чтоб побеседовать а они в маршрутку прыг, и уехали. Ну как их образумить то?  unknw.gif  С маленькими детьми и то прут. Там 20 метров до перехода.  facepalm_ani.gif
Видео пока не выкладываю. Я там очень громко спрашивал  blush2.gif  biggrin.gif
*

Видео без звука. Со звуком самому страшно смотреть. blush2.gif biggrin.gif

Сейчас пересмотрел видео и понял, что спровоцировал всё белый "Шивролёт", ехавший по левой.
Но всё равно это не повод бежать под колёса.

Сообщение отредактировал Denvick - Nov 4 2013, 23:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sanchito
post Nov 7 2013, 10:58 
Отправлено #1448


Постоялец



Сообщений: 348
Форд Фокус 3




Здесь себя выложил. Но просьба к пешеходам: если едет одна машина, а за ней нет никого далеко - под колёса не бросайтесь, пожалуйста, да и смотрите на дорогу иногда. А так да - неправ.

--------------------
Инструментальные стали - My Webpage
Profile CardPM
  -7/+5  
daf
post Nov 8 2013, 07:48 
Отправлено #1449


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(sanchito @ Nov 7 2013, 11:58)
А так да - неправ.
*

да не то что неправ. как то это мягко - "не прав". такие в сводки и попадают, и канючат потом "с каждым может случиться".
Profile CardPM
  -1/+3  
diman3d
post Nov 8 2013, 14:16 
Отправлено #1450


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


в таких случаях безопаснее постоять лишние 5 секунд, а пройти по Свободной дороге. вместо Санчито за рулем мог быть кто-нить в НС..
Profile CardPM
  0/0  
mischeif
post Nov 9 2013, 07:37 
Отправлено #1451


Постоялец



Сообщений: 356
Иновод




Сегодня с утра увидел это, видна походка вертя задницей.
Перекресток ул.Гагарина-ул.Энегельса

Сообщение отредактировал mischeif - Nov 9 2013, 07:44

--------------------
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
Profile CardPM
  0/+3  
adv
post Nov 9 2013, 07:41 
Отправлено #1452


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(mischeif @ Nov 9 2013, 08:37)
Сегодня с утра увидел это, видна походка вертя задницей.
*

с пятницы на автопилоте домой, курс - по навигатору smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ВАЗочка
post Nov 10 2013, 10:01 
Отправлено #1453


Гуру



Сообщений: 2 416



2 самых распространенных типа пешеходов...те кому пофиг где и как переходить...не по ПП и на красный и при этом могут еще наорать...и те кто переходит по ПП но когда все идут они чего-то ждут...то есть авто остановились люди идут а они стоят..люди прошли авто уже трогаются а им приспичило идти и приходится опять останавливаться и именно их одних пропускать....и зачастую это бывает один человек...не понятно логика таких пешеходов

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Nov 10 2013, 10:01
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Nov 16 2013, 21:57 
Отправлено #1454


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


если было, то извините.

очень понравился ролик

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  -1/+3  
Холли
post Nov 16 2013, 22:28 
Отправлено #1455


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Сегодня подъезжаю к нерегулируемому пешеходному переходу на ул. Энтузиастов, перед ост. ул. Эльменя, перед ПП стоят две дамочки, разговаривают, одна стоит спиной к ПП, другая лицом - к ПП. Стоят очень близко, думаю - будут переходить, притормаживаю. И та, что стояла спиной, начала сходить на проезжую часть спиной же (!), продолжала разговаривать с той, что осталась стоять, и развернулась только уже будучи на дороге, когда шаг сделала, и тогда посмотрела по сторонам ( !).
Profile CardPM
  0/+1  

143 Страницы « < 95 96 97 98 99 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения