Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 93 94 95 96 97 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

MikeTurist
post Aug 19 2013, 13:27 
Отправлено #1411


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(petr ltd @ Aug 17 2013, 20:28)
Опять про "убедившись, что переход будет для них безопасен"? Трактовка данного пункта ПДД некоторыми водителями, по которой "если пешехода сбили на ПП он виноват все равно" я считаю неправильной, и судебная практика это подтверждает.
*


Практика бюро ритуальных услуг, тем не менее, доказывает обратное. unknw.gif


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -2/+2  
petr ltd
post Aug 19 2013, 16:00 
Отправлено #1412


Пользователь



Сообщений: 97
Mazda6


Цитата(voldemar1981 @ Aug 19 2013, 11:57)
Ты сам походу пешеход.... но точно не водитель!!! Читай что тебе пишут!!! Не веришь форумчанам..... возьми книжку в руки!!!!! А если там фура с грузом ... тон так на 30 ехала? сколько метров составит тормозной путь?А она своим кателком б*ять покрутить ленится!!!  fool.gif
*

Упс... еще один все понял. И да, благодаря правительству Москвы я все чаще пешеход. И знаю, что например, Профсоюзку, днем можно перейти только вытянув ногу с тротуара на всю длину, дозволенную природой. И с насупленным лицом, показывая, что перейду - даже ценой своей жизни. Блефую, конечно biggrin.gif.
Закончу свое выступление здесь, несмотря на негативную реакцию, следующим:

Я бы хотел, чтобы
1)водители притормаживали при приближении к ПП, увидев людей на краю дороги (мы же это делаем если рядом стоят работники ГИБДД). Чтобы автоматически синий треугольный знак ПП заставлял концентрироваться на дороге и откладывать мобильный телефон/косметичку/планшет. Тогда не будет Маш и 35-летних водителей КИА, из соседних веток. И 30 тонный грузовик запросто остановится заранее.
2) а пешеходы выходили на ПП, оценив расстояние до приближающегося ТС и убедившись в безопасности. Но если кто неправильно оценил, или просто недоразвит в силу малых лет или утомленности - пусть останется целым, потому что водители уже выполнили п.1. good.gif
Profile CardPM
  0/+7  
ВАЗочка
post Aug 19 2013, 16:51 
Отправлено #1413


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(petr ltd @ Aug 19 2013, 17:00)
Я бы хотел, чтобы
1)водители притормаживали при приближении к ПП, увидев людей на краю дороги (мы же это делаем если рядом стоят работники ГИБДД). Чтобы автоматически синий треугольный знак ПП заставлял концентрироваться на дороге и откладывать мобильный телефон/косметичку/планшет. Тогда не будет Маш и 35-летних водителей КИА, из соседних веток. И 30 тонный грузовик запросто остановится заранее.
2) а пешеходы выходили на ПП, оценив расстояние до приближающегося ТС и убедившись в безопасности. Но если кто неправильно оценил, или просто недоразвит в силу малых лет или утомленности - пусть останется целым, потому что водители уже выполнили п.1.
*

много ходила пешком в выходные и часто переходила дорогу....
работники ГИБДД один раз оттормаживались в пол когда я дошла до середины первой полосы и остановилась поглядеть пропустит ли машина ДПС, которая едет по левой полосе... раза 2 машина ДПС не пропустила...а вы тут хотите чтоб простые всех и везде пропускали...если б ДПс покахывали хороший пример..а так сами то они facepalm_ani.gif
насчет Маш и других...так мужики не видят в упор пешехода..но в моем случае успевали затормозить прям рядом со мной...смотрит на меня но сквозь меня facepalm_ani.gif ...ибо в упор не видел чтоль человека...а было полное ощущение у меня что пропускает, когда он выехал с кольца скорость была маленькая и смотрел водитель вперед а потом решил зачем-то ускориться когда я уже стояла посреди одной полосы...но увидел и затормозил...испугалась я....
так что... кто на кого нарвется

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Aug 19 2013, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Aug 28 2013, 07:23 
Отправлено #1414


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Товарищ заснял..., терпеть не могу когда велосипедисты так делают..., причем они уверены в своей правоте...



--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  -1/+6  
iks
post Sep 2 2013, 23:06 
Отправлено #1415


Эксперт



Сообщений: 853



И все равно потом проскочил между мной и сзади едущей машиной...допрыгается....


--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/+2  
Chugyn
post Sep 3 2013, 07:34 
Отправлено #1416


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(petr ltd @ Aug 19 2013, 17:00)
2) а пешеходы выходили на ПП, оценив расстояние до приближающегося ТС и убедившись в безопасности. Но если кто неправильно оценил, или просто недоразвит в силу малых лет или утомленности - пусть останется целым, потому что водители уже выполнили п.1.  good.gif
*

вот об этом тебе и писали.
По сторонам смотреть надо переходя ПЧ, чего тетка та не сделала, а тупо идет вперед, думая что бессмертна
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 3 2013, 07:52 
Отправлено #1417


Гуру



Сообщений: 23 711



Что то в эти дни резко увеличилось число суицидников, большинство женщины.Мысль одна в ужас приводит,если началось это именно с начала учебного года неужели это учителя blink.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Sep 3 2013, 11:19 
Отправлено #1418


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(klassik393 @ Sep 3 2013, 08:52)
Что то в эти дни резко увеличилось число суицидников, большинство женщины.Мысль одна в ужас приводит,если началось это именно с начала учебного года неужели это учителя blink.gif ?
*

не факт!
мамаши тоже могут вернуться в город со своими детьми к сентябрю, нет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 3 2013, 17:09 
Отправлено #1419


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Baton @ Aug 28 2013, 08:23)
Товарищ заснял..., терпеть не могу когда велосипедисты так делают..., причем они уверены в своей правоте...


*

спешиться, как того требуют ПДД, нельзя чтоль?
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Sep 4 2013, 07:41 
Отправлено #1420


Гуру



Сообщений: 2 416



еду я такая не спеша около 40 км час...не больше тридцатки даже было поворот у меня за ПП... на эльгера один пешеход прошел по ПП вижу другой подходит..женщина идет в обычном темпе...я уже рядом с ПП проехать так же не спеша с ее темпом движения ей не мешаю...и тут она как ломанется бегом к этому ПП swoon.gif ...у меня аж сердце в пятки ушло....
вот так вот шугают пешеходы водителей facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Sep 4 2013, 07:42
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 6 2013, 08:44 
Отправлено #1421


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 053
Из: вне
Suzuki Ertiga


Решить проблему с перебегающими пешеходами просто до ужаса - надо всего лишь убрать ответственность водителей. Причем любую. Мало того, если транспортному средству причинен ущерб - "перебежчика" в суд и чтобы возмещал. Ибо думать надо прежде чем скакать.
Но при таком условии надо все ПП оборудовать светофорами во избежании спорных вопросов (пропустил-непропустил).
Все.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -2/0  
daf
post Sep 6 2013, 08:47 
Отправлено #1422


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(знаток дела @ Sep 6 2013, 09:44)
Решить проблему с перебегающими пешеходами просто до ужаса - надо всего лишь убрать ответственность водителей. Причем любую. Мало того, если транспортному средству причинен ущерб - "перебежчика" в суд и чтобы возмещал. Ибо думать надо прежде чем скакать.
Но при таком условии надо все ПП оборудовать светофорами во избежании спорных вопросов (пропустил-непропустил).
Все.
*

то есть проблему водил-нарушителей можно разрешив пешеходам на ПП их просто убивать?
Profile CardPM
  -1/0  
знаток дела
post Sep 6 2013, 08:49 
Отправлено #1423


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 053
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(daf @ Sep 6 2013, 09:47)
то есть проблему водил-нарушителей можно разрешив пешеходам на ПП их просто убивать?
*

если сбил на красный (для водителя) на ПП, то ответственность по полной как за предумышленное убийство.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Sep 6 2013, 09:01 
Отправлено #1424


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(знаток дела @ Sep 6 2013, 09:49)
если сбил на красный (для водителя) на ПП, то ответственность по полной как за предумышленное убийство.
*

нет уж, давайте по ровному. если сбил на ПП то водиле смерть на месте без предъявления каких-либо объявлений убившему.
Profile CardPM
  -4/0  
знаток дела
post Sep 6 2013, 10:23 
Отправлено #1425


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 053
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(daf @ Sep 6 2013, 10:01)
нет уж, давайте по ровному. если сбил на ПП то водиле смерть на месте без предъявления каких-либо объявлений убившему.
*

каким образом это будет осуществляться на месте? А если исходить из Вашей логики, то на данный момент водитель всегда остается козлом отпущения, а пешеход может гулять по дороге как по проспекту. Как то не честно получается.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+2  

143 Страницы « < 93 94 95 96 97 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения