Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

Kapot
post Nov 4 2009, 18:30 
Отправлено #136


Завсегдатай



Сообщений: 531



Цитата(Snake !@!@!@ @ Oct 1 2009, 18:10)
думаю нет, не прав.
*

почему ты так думаешь? задолбал уже своими предположениями.
стои себе на газоне, пусть стоит, может у него там свидание.. biggrin.gif

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 4 2009, 19:15 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 2 223
пассат б5


Цитата(Kapot @ Nov 4 2009, 18:30)
почему ты так думаешь? задолбал уже своими предположениями.
стои себе на газоне, пусть стоит, может у него там свидание.. biggrin.gif
*

если чел стоит на разделительной полосе,значит он стоит на дороге. т.к разделительная полоса является частью дороги. значит ты обязан пропустить пешехода.ПДД почитай.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Nov 4 2009, 19:57 
Отправлено #138


Завсегдатай



Сообщений: 531



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 4 2009, 19:15)
если чел стоит на разделительной полосе,значит он стоит на дороге. т.к разделительная полоса является частью дороги. значит ты обязан пропустить пешехода.ПДД почитай.
*

Дорога

Обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

тротуар тоже часть дороги и обочина тоже, че мне перед всеми пешеходами тормозить?


Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Сообщение отредактировал Kapot - Nov 4 2009, 20:00

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 4 2009, 20:30 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 2 223
пассат б5


Цитата(Kapot @ Nov 4 2009, 19:57)
Дорога

Обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

тротуар тоже часть дороги и обочина тоже, че мне перед всеми пешеходами тормозить?
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
*

смотрю ты ПДД почитал. линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений в данном случаи является разделительной полосой.и ты обязан пропустить пешехода(если там зебра есть)

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 4 2009, 20:34 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 2 223
пассат б5


Цитата(Kapot @ Nov 4 2009, 19:57)
Дорога

Обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

тротуар тоже часть дороги и обочина тоже, че мне перед всеми пешеходами тормозить?
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
*

ошибся немножко. не на дороге пешеход стоит, а на проезжей части.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post Nov 4 2009, 21:58 
Отправлено #141


Завсегдатай



Сообщений: 553



Еду недавно утром с женой на работу... На чувашке переход и остановка (как ехать со стороны Николаева), жопой на переходе стоит тралик, а за ним маршрутка - тоже на переходе почти. Так вот подъезжаю к ним и думаю, щас бл@ точно какая нибудь дура выскочит оттуда, снижаю скорость до 30-40 км/ч и перестраиваюсь поближе к встречке. Еду весь во внимании, уже на переходе и тут бля@ точно! одна дура мчится сук@ глядит направо! (это кто её так учил еб@ный в рот) я по тормозам, а она чуть не на бампере уже! ладно сзади никого небыло.
А пассажирское стекло замерзло и не спускалось - сколько слов она не услышала mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Nov 5 2009, 06:47 
Отправлено #142


Завсегдатай



Сообщений: 531



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 4 2009, 20:34)
ошибся немножко. не на дороге пешеход стоит, а на проезжей части.
*

вот че ты уперся, ты сам видел комментарий В.Кирьянова по этому вопросу (журнал "за рулем" октябрь 2009 (222стр.)
ссылка

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Nov 5 2009, 08:15 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(Ленин @ Nov 4 2009, 21:58)
Еду недавно утром с женой на работу... На чувашке переход и остановка (как ехать со стороны Николаева), жопой на переходе стоит тралик, а за ним маршрутка - тоже на переходе почти. Так вот подъезжаю к ним и думаю, щас бл@ точно какая нибудь дура выскочит оттуда, снижаю скорость до 30-40 км/ч и перестраиваюсь поближе к встречке. Еду весь во внимании, уже на переходе и тут бля@ точно! одна дура мчится сук@ глядит направо! (это кто её так учил еб@ный в рот) я по тормозам, а она чуть не на бампере уже! ладно сзади никого небыло.
А пассажирское стекло замерзло и не спускалось - сколько слов она не услышала mad.gif
*

Ленин, и почему она "бля@"? потому что по пешеходному переходу переходила?
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Nov 5 2009, 08:27 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(vex2008 @ Nov 5 2009, 08:15)
Ленин, и почему она "бля@"? потому что по пешеходному переходу переходила?
*


А разве непонятно? Потому что пройдя правую полосу, на которой стояли транспортные средства, вышла на вторую даже не посмотрев налево, где ехала машина, которая никак не могла мгновенно остановится, увидев выскочившего между стоявшими машинами пешехода...

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Nov 5 2009, 08:32 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 3 853



Hyunday 555, а когда транспортные средства стоят перед пешеходным переходом лучше перебдить чем сбить.
Profile CardPM
  0/0  
Fedor20
post Nov 5 2009, 08:32 
Отправлено #146


Постоялец



Сообщений: 347



Цитата(vex2008 @ Nov 5 2009, 08:15)
Ленин, и почему она "бля@"? потому что по пешеходному переходу переходила?
*

Потому что по сторонам не смотрят, особенно дамочки. Идут, как по бульвару
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Nov 5 2009, 08:33 
Отправлено #147


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(ValeraL @ Nov 5 2009, 08:32)
Hyunday 555, а когда транспортные средства стоят перед пешеходным переходом лучше перебдить чем сбить.
*

Тоже верно. Немало примеров приводилось и мною в том числе...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Nov 5 2009, 08:37 
Отправлено #148


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Fedor20 @ Nov 5 2009, 08:32)
Потому что по сторонам не смотрят, особенно дамочки. Идут, как по бульвару
*

Тоже верно. Не смотрят. Это, видимо, в отместку мужскому полу, только вот не пойму, а за что? Я приводил пример, как одна такая расфуфырка мне сказала, что в тюрьму сядешь, если меня собъешь... Прикольно? Видимо она будет на небесах радоваться, что я запертый сижу... biggrin.gif

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Nov 5 2009, 08:39 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(ValeraL @ Nov 5 2009, 08:32)
Hyunday 555, а когда транспортные средства стоят перед пешеходным переходом лучше перебдить чем сбить.
*


Абсолютно согласен, сам вплоть до остановки притормаживаю, пока не буду уверен... smile.gif

p.s. Но даже если я и пешочком иду, про неадекватного пешехода, переходящего дорогу не осмотревшись, возникают нехорошие мысли.

Сообщение отредактировал Hyunday 555 - Nov 5 2009, 08:45

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Nov 5 2009, 08:49 
Отправлено #150


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Hyunday 555 @ Nov 5 2009, 08:39)
p.s. Но даже если я и пешочком иду, про неадекватного пешехода, переходящего дорогу не осмотревшись, возникают нехорошие мысли.
*

Нехорошие мысли - это как?
Я тож пешочком хожу...
Так гаркнул бы, мол, куда, дура, на красный прешь.... biggrin.gif
Иногда помогает,- у меня голос крепкий и телом не обижен... biggrin.gif
Не возмущаться надо, а воспитывать...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения