Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

ОСКАР
post Sep 30 2009, 09:59 
Отправлено #121


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Fedor20, здесь про пешеходов, спешащих на тот свет

то же место тынц

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Oct 1 2009, 14:40 
Отправлено #122


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Сколько раз замечал, собаки в городе дорогу перебегают на пешеходном переходе, было замечено мною не единожды, зато сколько раз видел как стадо баранов переходит дорогу в надцати метрах от пешеходного перехода. Вчера мне в нижегородской под колеса бросился пацан, бежал на трамвай (ну так у них остановки расположены, прям посреди проезжей части). я этому дебилу сигналил, тормозил, а он целенаправленно бежал под колеса. в итоге на трамвае проехал 200 метров и вышел на следующей остановке. Лучше бы он сэкономил на билете и приобрел здоровья пробежав 200 метров до следующей остановки. Дибилы мля.
Profile CardPM
  0/0  
colon_27
post Oct 1 2009, 14:51 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 041
Chevrolet Niva 2123


Цитата(ysn @ Oct 1 2009, 15:40)
Сколько раз замечал, собаки в городе дорогу перебегают на пешеходном переходе, было замечено мною не единожды, зато сколько раз видел как стадо баранов переходит дорогу в надцати метрах от пешеходного перехода. Вчера мне в нижегородской под колеса бросился пацан, бежал на трамвай (ну так у них остановки расположены, прям посреди проезжей части). я этому дебилу сигналил, тормозил, а он целенаправленно бежал под колеса. в итоге на трамвае проехал 200 метров и вышел на следующей остановке. Лучше бы он сэкономил на билете и приобрел здоровья пробежав 200 метров до следующей остановки. Дибилы мля.
*

Э-э, это он бежал к трамваю стоящему на остановке?
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Oct 1 2009, 14:52 
Отправлено #124


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(ysn @ Oct 1 2009, 15:40)
Сколько раз замечал, собаки в городе дорогу перебегают на пешеходном переходе, было замечено мною не единожды, зато сколько раз видел как стадо баранов переходит дорогу в надцати метрах от пешеходного перехода. Вчера мне в нижегородской под колеса бросился пацан, бежал на трамвай (ну так у них остановки расположены, прям посреди проезжей части). я этому дебилу сигналил, тормозил, а он целенаправленно бежал под колеса. в итоге на трамвае проехал 200 метров и вышел на следующей остановке. Лучше бы он сэкономил на билете и приобрел здоровья пробежав 200 метров до следующей остановки. Дибилы мля.
*

Цитата
ПДД РФ -  14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
...
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
...
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Oct 1 2009, 15:06 
Отправлено #125


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Сегодня утром у Лапсар тетка перегоняла небольшое стадо коров по пешеходному переходу сквозь плотный поток машин. Причем старалсь их согнать так, чтобы они не выходили за пределы ПП. А вы все - люди, собаки... smile.gif

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
sanek79
post Oct 1 2009, 15:19 
Отправлено #126


Продвинутый



Сообщений: 115



Сегодня утром чудо на велосипеде на скорости пролетело через пешеходный переход. Просигналил ему, а он мне на зебру тычет - возомнил себя пешеходом, блин. Сообщил ему радостную весть, что в данном случае он ни разу не пешеход mad.gif. А некоторые .... на велосипеде вообще по диагонали пролетают через ПП.
Profile CardPM
  0/0  
DEL_611
post Oct 1 2009, 16:01 
Отправлено #127


Завсегдатай



Сообщений: 540
аккорд


вчера стемнело ... еду по горького ... в последний момент заметил "недопешехода" .. стоящего ровно на сплошной ... задеть ж мог зеркалом левым ... жалко было бы ... зеркало
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Oct 1 2009, 16:27 
Отправлено #128


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(PSerg @ Oct 1 2009, 15:52)
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней


Знаю, но при этом пешеход должен убедиться что его пропускают, а не бежать сломя голову неизвестно откуда через всю проезжую часть не взирая не едущие автомобили. Т.е. ситуация была такой, что наперез движению откуда-то выбежал человек. Я предпринял все меры чтобы не задеть его и мне это удалось (а предугадать что вот-вот сейчас выбежит неизвестно откуда человек и будет со скоростью 15-20 км.ч бежать через проезжую до трамвая не может никто).

P.s. и не надо мне тыкать цитатами из правил, я права не купил, а получил своими знаниями, свои права и обязанности на дороге знаю. Я говорю о бескультурье и беспечности некоторых пешеходах.

Сообщение отредактировал ysn - Oct 1 2009, 16:28
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Oct 1 2009, 17:58 
Отправлено #129


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Вот возник вопрос .
Когда пешеход стоит на разделительной полосе типа газон или как его там по уму зовут smile.gif и тупо смотрит в даль...
что делать? smile.gif
я вот лично не пропускаю таких...
но прав ли я по ПДД??


Сообщение отредактировал Tolys - Oct 1 2009, 18:01
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Oct 1 2009, 18:10 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


Цитата(Tolys @ Oct 1 2009, 18:58)
Вот возник вопрос .
Когда пешеход стоит на разделительной полосе типа газон или как его там по уму зовут  smile.gif  и тупо смотрит в даль...
что делать? smile.gif
я вот лично не пропускаю таких...
но прав ли я по ПДД??
*

думаю нет, не прав.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
RoMeSS
post Oct 1 2009, 20:42 
Отправлено #131


Продвинутый



Сообщений: 110



Не хорошый человек сегодня чуть не окозался под моей машиной , на красный вечером переходил... еслиб он мне машину помял кто бы выплачивал ph34r.gif ?

--------------------
Ремонт квартир под ключ в Чебоксарах
http://rfdsk.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Zloten
post Oct 2 2009, 14:04 
Отправлено #132


Пользователь



Сообщений: 42



Тварь с сумками, по другому назвать не могу!!!!
Сегодня спокойно так везу трехлетнего сына, с Энгельса повернул направо по Гагаринав сторону колхозного рынка и еду 20-30 км в час по левой полосе напротив драмтетатра. По правой как всегда пробка, стоят машины и не двинаются, проезжаю я значит остановку закрытую траликами, начинаю проезжать какую то маршрутку стоящую справа и вдруг изза нее на полной скорости прямо перед носом вылетает тварь жеского рода с двумя баулами и мчиться через дорогу (там на остановке ее троллейбус видимо стоял). Хорошо у меня тормоза отличные да и не отвлекся никуда не гядел кроме как вперед, резко даванул и встал как вкопанный прямо перед ней. Сыну только болльно было изза ремня безопастности (рывок все равно ощутимый получился) - заплакал я его еле успокоил (кто ездит с маленьким ребенком в машине тот поймет). А этой все пофиг - перелетела таже и встречку и шнырь в свой троллейбус, успела собака! Когда начнут гайцы штрафовать пешеходов млин?!!!! один раз только видел и то на Энгельса как они их ловили. Где их заявленная профилактика млин?!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Nov 3 2009, 23:07 
Отправлено #133


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


вот еще место, где проложена тропа пещерными жителями - фото сделано при движении от агрегатки вниз по 50лет
там и без этих троглодитов постоянно дтп неслабые, при чем данный питекантроп прется в том месте, где въезд во двор

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Nov 4 2009, 13:27 
Отправлено #134


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Zloten @ Oct 2 2009, 14:04)
Тварь с сумками, по другому назвать не могу!!!!
Сегодня спокойно так везу трехлетнего сына, с Энгельса повернул направо по Гагаринав сторону колхозного рынка и еду 20-30 км в час по левой полосе напротив драмтетатра. По правой как всегда пробка, стоят машины и не двинаются, проезжаю я значит остановку закрытую траликами, начинаю проезжать какую то маршрутку стоящую справа и вдруг изза нее на полной скорости прямо перед носом вылетает тварь жеского рода с двумя баулами и мчиться через дорогу (там на остановке ее троллейбус видимо стоял). Хорошо у меня тормоза отличные да и не отвлекся никуда не гядел кроме как вперед, резко даванул и встал как вкопанный прямо перед ней. Сыну только болльно было изза ремня безопастности (рывок все равно ощутимый получился) - заплакал я его еле успокоил (кто ездит с маленьким ребенком в машине тот поймет). А этой все пофиг - перелетела таже и встречку и шнырь в свой троллейбус, успела собака! Когда начнут гайцы штрафовать пешеходов млин?!!!! один раз только видел и то на Энгельса как они их ловили. Где их заявленная профилактика млин?!!!!
*

А ты когда сам пешим будешь, учи уму разуму... только осторожнее, за это в РОВД доставляют. На себе испытал, когда ребенка спасти хотел, только все получилось как всегда... эту историю я выкладывал... smile.gif

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 4 2009, 18:01 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(PSerg @ Oct 1 2009, 14:52)
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
*

это для кого? деятели блин... это означает например трамвайную остановку, если остановка трамвая расположена посоеди дороги, т.к. трамвайные пути лежат посреди дороги, и зебра там не положена, соответственно надо пропускать пеших, идущих на эту остановку, даже если как стадо баранов.. к нам это не относится, ибо остановок таких нету и трамваев тем более wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения