Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 77 78 79 80 81 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

SPWizard
post Oct 26 2012, 11:08 
Отправлено #1171


Гуру



Сообщений: 12 356



история про то, как взрослые учат детей ПДД.
вчера, около пол девятого вечера. ул. Айзмана, около магазина Яблонька. короче стою около магазина, докуриваю сигарету перед тем как зайти в маг за пивом. рядом пацаны бегают лет 7-8. один чета крикнул, типа побежали на площадку, и ломанулся через дорогу.. перебежал, стоит и ждет остальных. в это время из мага вышла тетя. сразу видно очень добрая тетя, может учительница. тоже собирается переходить дорогу. по Айзмана летят машины, уже темно, пацанята стоят на краю дороги и пытаются перебежать. добрая тетя подошла к ним и взяла двоих за руки, далее диалог - "вы куда побежали? вам жить надоело? вас мама с папой не научили что надо переходить только по зебре? вон видите через 20 метров зебру? вон там нужно переходить. только там вас не задавят машины..... " blink.gif пацанята как виновные котята опустили голову и пошли к зебре. тетя пошла за ними..
я стою в 10 метрах от них и говорю доброй тете - "ты щас поняла что им сказала?" ответ был гениальным - "а что я не права? надо не по зебре перебегать?"
я больше ничего не сказал, язык отсох.. летит Чепырка.. мальчики пошли через дорогу по зебре прям перед машиной! blink.gif я в акуе стою.. все, пипец.. щас обоих собьют.. но тут высшие силы пожалели двух поцанов и чепырка притормозила и свернула, чуть не доезжая до зебры..

судите как хотите. реальная история, как на моих глазах вчера чуть двух детей не сбили... виноват то сто пудов водитель, че он тут вообще ездит facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 26 2012, 11:18
Profile CardPM
  -1/+2  
LURCHER
post Oct 26 2012, 13:53 
Отправлено #1172


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(SPWizard @ Oct 26 2012, 12:08)
история про то, как взрослые учат детей ПДД.
вчера, около пол девятого вечера. ул. Айзмана, около магазина Яблонька. короче стою около магазина, докуриваю сигарету перед тем как зайти в маг за пивом. рядом пацаны бегают лет 7-8. один чета крикнул, типа побежали на площадку, и ломанулся через дорогу.. перебежал, стоит и ждет остальных. в это время из мага вышла тетя. сразу видно очень добрая тетя, может учительница. тоже собирается переходить дорогу. по Айзмана летят машины, уже темно, пацанята стоят на краю дороги и пытаются перебежать. добрая тетя подошла к ним и взяла двоих за руки, далее диалог - "вы куда побежали? вам жить надоело? вас мама с папой не научили что надо переходить только по зебре? вон видите через 20 метров зебру? вон там нужно переходить. только там вас не задавят машины..... "  blink.gif пацанята как виновные котята опустили голову и пошли к зебре. тетя пошла за ними..
я стою в 10 метрах от них и говорю доброй тете - "ты щас поняла что им сказала?" ответ был гениальным - "а что я не права? надо не по зебре перебегать?"
я больше ничего не сказал, язык отсох.. летит Чепырка.. мальчики пошли через дорогу по зебре прям перед машиной!  blink.gif я в акуе стою.. все, пипец.. щас обоих собьют.. но тут высшие силы пожалели двух поцанов и чепырка притормозила и свернула, чуть не доезжая до зебры..

судите как хотите. реальная история, как на моих глазах вчера чуть двух детей не сбили... виноват то сто пудов водитель, че он тут вообще ездит  facepalm_ani.gif
*

ну дык, надо было поправить, а не молчать,.. смысл то от всего этого тогда? а тетка может учитель, так и будет детям говорить "бегайте только через ПП!"
Profile CardPM
  0/+3  
SPWizard
post Oct 26 2012, 16:36 
Отправлено #1173


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(LURCHER @ Oct 26 2012, 14:53)
ну дык, надо было  поправить, а не молчать,.. смысл то от всего этого тогда?  а тетка может учитель, так и будет детям говорить "бегайте только через ПП!"
*

в тот момент когда надо было поправить, пацаны как раз поперли на танке через дорогу по ПП, я на них отвлекся.. удивила другая фраза: "вон там нужно переходить. только там вас не задавят машины....."
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Oct 26 2012, 21:30 
Отправлено #1174


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(SPWizard @ Oct 26 2012, 17:36)
в тот момент когда надо было поправить, пацаны как раз поперли на танке через дорогу по ПП, я на них отвлекся.. удивила другая фраза: "вон там нужно переходить. только там вас не задавят машины....."
*

ну так, открыть правду все равно стоило... wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Oct 28 2012, 15:28 
Отправлено #1175


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Надо создавать отдельную роту, батальон полиции для отлова пеших суицидников: сегодня около 12.00 проехав ост."Медсанчасть" по 10-ой пят. "встретился" с мужиком(?) махающим пакетом. Подъехал очень близко, чтоб он авто "заметил". Заметил, но ему "не хватило малого"- попасть пакетом по автомобилю - не попал.. А три дня назад, на против "Авто-24", "Диаманд-car" по ул.Коммунистической, от ресторана"Волна" - я туда поворачивал (налево)- прибежал Бомж, пытаясь не глядя, на ходу запрыгнуть ко мне на коленки или на пассажирское место за мной - промазал, стукнулся об заднее левое крыло и, пока я остановился, удрал!!

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
manager17
post Oct 28 2012, 19:12 
Отправлено #1176


Эксперт



Сообщений: 981



сразу на двух светофорных перекрестках пешеходам жить надоело, нагло идут на свой красный (особенно на втором перекрестке)...
звук убрал, немного мата smile3.gif
смотрим
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Oct 28 2012, 20:15 
Отправлено #1177


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(manager17 @ Oct 28 2012, 20:12)
сразу на двух светофорных перекрестках пешеходам жить надоело, нагло идут на свой красный (особенно на втором перекрестке)...
звук убрал, немного мата  smile3.gif
смотрим
*

ггг) я тут на этом месте задумалась и пешеходов пропускаю, притормозила, а он мне на мой зеленый показывает - чукча))))) (ну я всмысле)

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -1/+1  
lusi
post Oct 29 2012, 08:45 
Отправлено #1178


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(manager17 @ Oct 28 2012, 20:12)
сразу на двух светофорных перекрестках пешеходам жить надоело, нагло идут на свой красный (особенно на втором перекрестке)...
звук убрал, немного мата  smile3.gif
смотрим

*

Как было написано выше, только на пп вас не задавят, а увидеть светофор или по сторонам посмотреть никто не научил. Судя по всему таких могут и не успеть.

Сообщение отредактировал lusi - Oct 29 2012, 08:46
Profile CardPM
  0/0  
kolkin
post Oct 29 2012, 14:28 
Отправлено #1179


Начинающий



Сообщений: 14



На Сквер Чапаева забор поставили, пешеходы больше не ходят smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
lusi
post Oct 30 2012, 07:05 
Отправлено #1180


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(kolkin @ Oct 29 2012, 15:28)
На Сквер Чапаева забор поставили, пешеходы больше не ходят  smile3.gif
*

по-больше бы таких заборов.
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Nov 6 2012, 12:07 
Отправлено #1181


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


1. Их жизни зависят от нас. Будьте внимательны!


2. Участок трассы огражденной отбойниками между Новочебоксарском и Чебоксарами. Дедуле очень тяжело подняться и спуститься по лестнице надземного пешехода, легче через заборчик по оживленной ПЧ.


3. Пешеходу тяжело дойти до ПП



--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+2  
LURCHER
post Nov 13 2012, 11:54 
Отправлено #1182


Гуру



Сообщений: 2 773



эх блин, как это все печально...:
стоял на ПП, рядом женщина с ребенком, как только загорелся зеленый, он взяла его за ручку и со словами бегом, бегом, бегом они "побежали" через ПП... когда сказал женщине что не надо учить ребенка бегать по ПП, она мне сказала, как хотите так учите своего ребенка, я не хочу чтобы его сбили пока он медленно переходит ПП... blink.gif
и главное переубедить ее так и не смог sad.gif

Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Nov 13 2012, 12:34 
Отправлено #1183


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(LURCHER @ Nov 13 2012, 12:54)
эх блин, как это все печально...:
..........я не хочу чтобы его сбили пока он  медленно переходит ПП...  blink.gif
и главное переубедить ее так и не смог  sad.gif
*

Самое печальное другое - люди боятся переходить дорогу, еще и детей пугают. Надо лишь просто научить их делать это ПРАВИЛЬНО!
Я вот (стыдно вспомнить) в 16 лет так боялась перейти дорогу около Детсткого мира (середина 90-х), что взяла под руку парня, закрыла глаза и пошла рядом с ним biggrin.gif О его реакции в этот момент можно догадываться))))
Боялась тоже, ХЗ почему...

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Nov 13 2012, 15:03 
Отправлено #1184


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(LURCHER @ Nov 13 2012, 12:54)
эх блин, как это все печально...:
стоял на ПП, рядом женщина с ребенком, как только загорелся зеленый, он взяла его за ручку  и со словами бегом, бегом, бегом они "побежали" через ПП... когда сказал женщине что не надо учить ребенка бегать по ПП, она мне сказала, как хотите так учите своего ребенка, я не хочу чтобы его сбили пока он  медленно переходит ПП...  blink.gif
и главное переубедить ее так и не смог  sad.gif
*


я своего (3,5 года) тоже научил быстро переходить дорогу и смотреть по сторонам
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Nov 13 2012, 15:31 
Отправлено #1185


Продвинутый



Сообщений: 166
Из: Новочебоксарск



Постоянно офигеваю от народа - очень многие не смотрят, куда идут, ни по сторонам, ни перед собой. Я, когда была салагой малолетней, каюсь, иногда забывала головой вертеть, но сейчас видеть взрослых и даже пожилых людей, которые при выходе из транспортного средства тут же кидаются толпой на ПП и ломятся на запрещающий красный свет - это выше моего понимания. Вот им откровенно пофиг на всех - у них почему-то какие-то особенно пустые глаза в такие моменты. Не понимаю.

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/+1  

143 Страницы « < 77 78 79 80 81 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения