Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 73 74 75 76 77 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

AvtoWoman
post Jun 6 2012, 14:56 
Отправлено #1111


Гуру



Сообщений: 6 206



Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 15:52)
А  пешеходов затрахивают не пропускающие водятлы. Теперь с РПГ на плече ходить и наводтна водил ? Или взрывпакеты на дорогу бросать ?
*

Выдавать перед ПП каждому пешеходу орудия с несмываемой краской, чтобы каждое не пропустившее ТС осталось с меткой. biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Jun 6 2012, 15:29 
Отправлено #1112


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 15:52)
А пешеходов затрахивают не пропускающие водятлы.
*

вот видимо я пропускала в прошлой водителькской жизни пеших...и поэтому мне сейчас воздается по заслугам...и меня одну единственную пропускают smile.gif
а остальных давят нахрен прям на ПП blink.gif (сарказм)

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Jun 6 2012, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 6 2012, 16:05 
Отправлено #1113


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 15:37)
ПОСЛЕДСТВИЯ нарушения пешеходом и водителем РАЗНЫЕ для нарушителя и пострадавшего. В случае нарушения водителя они ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.
*

Штраф накладывается за ФАКТ нарушения, а не его последствия.
Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 15:37)
Это никого не напрягает - никто не требует за поломку бампера со всех брать "1000". Но почему-то дифференцированный от стоимости ТС штраф вызывает возмущение - НОНСЕНС !
*

За поломанный бампер берется не штраф, а возмещается стоимость поврежденного имущества. Не путайте мелкое с мягким.
Цитата(AvtoWoman @ Jun 6 2012, 15:47)
PS: Счастье только у SPWizardа - он не обедает... 
*

И мне тогда счастье выпишите biggrin.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 6 2012, 17:09 
Отправлено #1114


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 13:23)
Что , ПДД всем зарплаты уравнял или машины одинаковые выдал ? smile.gif

Да пусть хоть сколько стоит, вред от фуры при ДТП и от легковушки тож одинаковый ? Или на них можно ездить с ОДИНАКОВЫМ разляляйством ?
*

т.е. ты считаешь что водила легковой может ездить с большим разляляйством чем водила фуры? а водила с категорией только Б, вообще может практически не знать ПДД? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 7 2012, 06:25 
Отправлено #1115


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(crown_ambassador @ Jun 6 2012, 17:05)
Штраф накладывается за ФАКТ нарушения, а не его последствия.

За поломанный бампер берется не штраф, а возмещается стоимость поврежденного имущества. Не путайте мелкое с мягким.

И мне тогда счастье выпишите biggrin.gif
*

"вес" нарушения , как и сумму штрафа законодатель устанавливает в зависимости от потенциальных опасности этого нарушения.
Именно поэтому штраф за "парковку в неположенном месте" 300-500р, а выезд на встречку 5000 или лишение прав.

Не важно штраф или стоимость поврежденного имущества. Важно что ездящий на ТС отвечает за доверенное ему ИМУЩЕСТВО сколько бы оно не стоило в полном объеме и разница в доходе водителей НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ. Не вижу причины точно также отвечать за нарушение ПДД в доле от стоимости этого имущества, поскольку ЗНАЧИМОСТЬ штрафа для человека ПРОПОРЦИОНАЛЬНА доходу человека.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 7 2012, 06:38
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 7 2012, 06:26 
Отправлено #1116


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(SPWizard @ Jun 6 2012, 18:09)
т.е. ты считаешь что водила легковой может ездить с большим разляляйством чем водила фуры? а водила с категорией только Б, вообще может практически не знать ПДД?  smile.gif
*


Нет, не считаю, считаю что водитель должен отвечать за нарушение ПДД в доле от стоимости машины, поскольку ЗНАЧИМОСТЬ штрафа для человека ПРОПОРЦИОНАЛЬНА доходу человека, а стоимость авто которым он управляет и является самым простым критерием уровня его дохода "на месте".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 7 2012, 06:38
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 7 2012, 06:58 
Отправлено #1117


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Lucky_Den @ Jun 7 2012, 07:25)
"вес" нарушения , как и сумму штрафа законодатель устанавливает в зависимости от потенциальных опасности этого нарушения.
*

Какие последствия непропуска пешехода? Здоровье и жизнь пешехода.
Какие последствия нарушения гл.4? Здоровье и жизнь нарушителя.
Потенциальная опасность одинакова, а штрафы разные.
Цитата(Lucky_Den @ Jun 7 2012, 07:26)
Нет, не считаю, считаю что водитель должен отвечать за нарушение ПДД в доле от стоимости машины, поскольку ЗНАЧИМОСТЬ штрафа для человека ПРОПОРЦИОНАЛЬНА доходу человека, а стоимость авто которым он управляет и является самым простым критерием уровня его дохода "на месте".
*

Вы уж определитесь будем фуру считать или как? Да и про опасность говорили без оценки стоимости. Что для вас первично?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 7 2012, 07:20 
Отправлено #1118


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(crown_ambassador @ Jun 7 2012, 07:58)
Какие последствия непропуска пешехода? Здоровье и жизнь пешехода.
Какие последствия нарушения гл.4? Здоровье и жизнь нарушителя.
Потенциальная опасность одинакова, а штрафы разные.

Красиво завернул smile.gif Все у него "Равное".
При нарушении гл.4. опасность для жизни НАРУШИТЕЛЯ.
При нарушение гл.14 опасность для жизни ПОТЕРПЕВШЕГО.
В первом случае "сам виноват" - подвергаешь опасности СВОЮ жизнь, во втором ты подвергаешь опасности ЧУЖУЮ - "убийца".
В уголовке за убийство сажают, за самоубийство (попытку самоубийства) даже дело не заводят, не то чтобы судить, слава богу до маразма еще не докатились.

Цитата(crown_ambassador @ Jun 7 2012, 07:58)
Вы уж определитесь будем фуру считать или как? Да и про опасность говорили без оценки стоимости. Что для вас первично?
*


Я где то сказал что не будем ? Где я сказал "Без оценки стоимости" ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 7 2012, 07:26
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 7 2012, 13:48 
Отправлено #1119


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Lucky_Den @ Jun 7 2012, 08:20)
В первом случае "сам виноват" - подвергаешь опасности СВОЮ жизнь
*

Ну тогда зачем применение пункта про СПО, если сам виноват? Вот пешеход виноват, а водилу вплоть до уголовной привлекают - типа скорость превысил.
Цитата(Lucky_Den @ Jun 7 2012, 08:20)
В уголовке за убийство сажают, за самоубийство (попытку самоубийства) даже дело не заводят
*

Да не вопрос. Только даже если пешеход с неба упадет - накажут водилу.
Цитата(Lucky_Den @ Jun 7 2012, 08:20)
Я где то сказал что не будем ? Где я сказал "Без оценки стоимости" ?
*

Ну дык я привел пример с фурой по цене легковушки. Вы что-то про размеры, массу и последствия от фуры начали.
От стоимости опосредованно стоит страховка (через мощность), стало быть стоимость уже учтена - зачем придумывать еще велосипед и к стоимости авты привязывать сумму штрафа? Справки 2НДФЛ достаточно.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 7 2012, 13:55 
Отправлено #1120


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Jun 7 2012, 07:25)
Не вижу причины точно также отвечать за нарушение ПДД в доле от стоимости этого имущества
*

Машина стоит 100 тыр рублей. Штраф за неуступление дороги пешеходу - 1% - тысяча рублей.
Жизнь человека оценивается в лям баксов (из практики выплат авиакомпаний родственникам погиших). Штраф пешеходу за нарушение правил перехода дороги - 1% - 10000 баксов.
Нет проблем.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
lizabet
post Jun 7 2012, 21:27 
Отправлено #1121


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Alex0313 @ Jun 6 2012, 10:48)
мда.. вы реально не видете или не хотите понять что вам говорят? blink.gif
*

От чего же? Вон в соседней теме кое-кто типа тоже сильно переживает за жильцов дома, что к ним различные службы не смогут подъехать, раз сквозной проезд перекрыли biggrin.gif .
Profile CardPM
  -1/0  
lizabet
post Jun 7 2012, 21:30 
Отправлено #1122


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(AvtoWoman @ Jun 6 2012, 15:56)
Выдавать перед ПП каждому пешеходу орудия с несмываемой краской, чтобы каждое не пропустившее ТС осталось с меткой.  biggrin.gif
*

Я "за" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jul 17 2012, 08:50 
Отправлено #1123


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(evgen_75 @ Jul 14 2012, 23:30)
Вчера в пятницу 13-ое ведьма из темноты под колеса выскочила.
*

Она по диагонали переходит??? blink.gif
З. Ы. Ума нет - считай калека.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
BackDOOR
post Jul 17 2012, 09:10 
Отправлено #1124


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(lizabet @ Jun 7 2012, 22:30)
Я "за" biggrin.gif
*

Сорри за ОФФ, но обе рискуете, некоторые пешеходы настолько далеки от ПДД.. обольют краской ни за что biggrin.gif
А вот устроить День Нептуна было б прикольно. Все б вышли с водяными пистиками. Видишь не пропускает - на изготовку и брызь-брызь ему в лобовуху! biggrin.gif
Правда есть риск, что кто-то отвлечётся на пистик или шуганётся, и не справится с управлением yes.gif Поэтому водителям оружие лучше не применять, так благороднее.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jul 17 2012, 16:25 
Отправлено #1125


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(evgen_75 @ Jul 14 2012, 23:30)
Подниму тему.
Вчера в пятницу 13-ое ведьма из темноты под колеса выскочила.
Четыре клиента в салоне, все в шоке оказались.
Её реально не видно было.
Причем подземный переход есть (Мира-50 лет Октября), но подземка в ночи, видать, ей показалась более опасной чем проезжая часть.

*

не знаю почему, но там все ходят не по подземке... надо забор высотой 1 метр поставить до перекрестка, может тогда перестанут "гулять" там... angry.gif
причем гуляют даже мамаши с колясками sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  

143 Страницы « < 73 74 75 76 77 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения