Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 72 73 74 75 76 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

Lucky_Den
post Jun 6 2012, 12:49 
Отправлено #1096


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(crown_ambassador @ Jun 6 2012, 13:34)
ПДД всех обязал соблюдать правила. Независимо ни от чего.

Так в чем смысл вашего предложения привязать сумму штрафа к стоимости авты? Типа дальнобойщик такой же богатый, как владелец кайены?
*


Для людей с РАЗНЫМ доходом ФИКСИРОВАННАЯ сумма штрафа очевиднейшим образом НЕ МОЖЕТ являться "равным наказанием".

Стоимость авто на дороге самым явным образом дает понимание об уровне доходов водителя (владельца), за исключением наемного работника. В таком случае штраф должен назначаться ПРЕДПРИЯТИЮ(владельцу) и удержанием соответствующей доли штрафа с работника на самом предприятии.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 6 2012, 12:54 
Отправлено #1097


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 13:49)
Стоимость авто на дороге самым явным образом дает понимание об уровне доходов водителя (владельца)
*

С чего вы взяли? Может сетаки справка о доходах - явным образом дает понимание об уровне доходов?
Таки вы считаете водителей, пассажиров, пешеходов, велосипедистов и прочих погонщиков разными категориями граждан и должны быть разные наказания за схожие нарушения?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 6 2012, 12:57 
Отправлено #1098


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(crown_ambassador @ Jun 6 2012, 13:54)
С чего вы взяли? Может сетаки справка о доходах - явным образом дает понимание об уровне доходов?
Таки вы считаете водителей, пассажиров, пешеходов, велосипедистов и прочих погонщиков разными категориями граждан и должны быть разные наказания за схожие нарушения?
*


Справка конечно лучше, НО
1. Человек может быть официально "безработным" и ездить на машинах по 2-3 ляма ценой.
2. ЗАДОЛБАЕШЬСЯ ее "брать" а выписывать штраф надо на месте.
У пешехода и водителя ПРИНЦИПИАЛЬНО не могут быть нарушения одинаковыми , разве только в том что они "нарушили ПДД" smile.gif

еще раз повторю сама машина , на которой себе позволяет передвигаться водитель, говорит об уровне его доходов самым явным образом.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 6 2012, 13:00
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 6 2012, 13:02 
Отправлено #1099


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 13:57)
2. ЗАДОЛБАЕШЬСЯ ее "брать" а выписывать штраф надо на месте.
*

Да не вопрос. Выписывается постановление и айда на комиссию со справкой о нулевом доходе.
Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 13:57)
У пешехода и водителя ПРИНЦИПИАЛЬНО не могут быть нарушения одинаковыми
*

Вы читаете по-русски? Одинаковые и схожие - это разные вещи.
И да, наказание за нарушение глав 4 и 14 должны быть одинаковыми.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 6 2012, 13:10 
Отправлено #1100


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(crown_ambassador @ Jun 6 2012, 14:02)
Да не вопрос. Выписывается постановление и айда на комиссию со справкой о нулевом доходе.

Именно поэтому мерять надо ПО МАШИНЕ.
Чета никого не напрягает, что если едешь на "фуре" и по твоей вине она будет повреждена ущерб будешь возмещать полностью, а не "1000 рублей", как у того, что едет на "ржавом ведре" за такое же(повреждение авто которым управляешь) деяние.


Цитата(crown_ambassador @ Jun 6 2012, 14:02)
Вы читаете по-русски? Одинаковые и схожие - это разные вещи.
И да, наказание за нарушение глав 4 и 14 должны быть одинаковыми.
*


Чушь! совпадение места нарушения или участников происшествия не делает нарушения НИ СХОЖИМИ, НИ ОДИНАКОВЫМИ.
Наказания для водителя и пешехода ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫМИ.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 6 2012, 13:19
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Jun 6 2012, 13:29 
Отправлено #1101


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(lizabet @ Jun 6 2012, 00:08)
На Украине говорим родственникам - какие у вас водители вежливые, не успеешь к бордюру на ПП подойти, останавливаются, Европа рядом воспитание все же, а они смеются- ага штраф за непропуск - ого-го, вот и вежливые.
*

да ладно вам....Европа....в Италии вот с кучей туристов где пропустят где нет...ибо можно стоять годами..... да и пешие с разных стран естесно ходят и не смотрят....
Цитата(lizabet @ Jun 5 2012, 17:54)
Кстати, задолбали уже поворачивающие со встречки или с Хузангая на пр.9-ой Пятилетки некоторые чудилы, плевать им на пешеходов, подумаешь, они на ПП и горит зеленый, им же надо завернуть и всенепременно проехать перед носом людей, идущих по ПП.
*

иначе пробочка образуется если ждать пока у пешеходов красный загорит...была водителем так же делала...пешеход щас проезжают перед носом не помешав моему движению не беда...
Цитата(ВАЗочка @ Jun 5 2012, 14:33)
за ту неделю катания на велике..заметила что автомобилисты уже останавливаются чтоб пропустить велосипедиста когда он только слезает с велика перед ПП....было очень приятно...но и неожиданно конечно....слезаешь поварачиваешься а несколько машинок уже стоят... молодцы чтоль автомобилисты стали) а вечером и ночью на ПП тож пропускают... потому что фонарик горит у меня ..получаюсь очень заметная я)
*

да когда пешеход тож пропускают...мож бывает не сразу как приближаюсь к ПП но больше пару минут не стояла никогда и не ждала...

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Jun 6 2012, 14:01
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Jun 6 2012, 13:33 
Отправлено #1102


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(AvtoWoman @ Jun 6 2012, 09:28)
Начинаю понимать пешеходов, которые переходят в неположенных местах, зато обзора больше....
*

а я вот нет...ибо из-за этих же неравных штрафов водители спецом при виде таких пешеходов вне ПП добавляют газку припугнуть пешего (наблюдала стоя на остановках)...и несколько раз замечала что этим пешим похрен ведь....
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 6 2012, 13:41 
Отправлено #1103


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(ВАЗочка @ Jun 6 2012, 14:33)
а я вот нет...ибо из-за этих же неравных штрафов водители спецом при виде таких пешеходов вне ПП добавляют газку припугнуть пешего (наблюдала стоя на остановках)...и несколько раз замечала что этим пешим похрен ведь....
*

blink.gif перл ! газку прибавляют оказывается ПРИПУГНУТЬ ! Так чеж сразу не переехать - гораздо сильнее "припугнешь" !?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 6 2012, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Jun 6 2012, 14:01 
Отправлено #1104


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 14:41)
Так чеж сразу не переехать - гораздо сильнее "припугнешь" !?
*

вот зачем ты из себя такого дебила делаешь...а?
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jun 6 2012, 14:03 
Отправлено #1105


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(ВАЗочка @ Jun 6 2012, 15:01)
вот зачем ты из себя такого дебила делаешь...а?
*

Зачем делать из себя дебила "припугивая газком" пешеходов ?
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Jun 6 2012, 14:31 
Отправлено #1106


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 14:10)
Наказания для водителя и пешехода ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫМИ.
*

Чем мотивируете? Только про СПО не надо - оно не связано со штрафами.
Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 14:10)
Чета никого не напрягает, что если едешь на "фуре" и по твоей вине она будет повреждена ущерб будешь возмещать полностью, а не "1000 рублей", как у того, что едет на "ржавом ведре" за такое же(повреждение авто которым управляешь) деяние.
*

Разбейте на мелкие предложение - вообще не понять что хотели донести.


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 6 2012, 14:37 
Отправлено #1107


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(crown_ambassador @ Jun 6 2012, 15:31)
Чем мотивируете? Только про СПО не надо - оно не связано со штрафами.
Разбейте на мелкие предложение - вообще не понять что хотели донести.
*


ПОСЛЕДСТВИЯ нарушения пешеходом и водителем РАЗНЫЕ для нарушителя и пострадавшего. В случае нарушения водителя они ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.

Водитель несет ответственность за повреждение ТС по его вине и оплачивает полную стоимость ремонта ТС в этом случае.
ДЛя Водителей ТС разной стоимости ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за повреждение ТС РАВНАЯ - оплатить ремонт. Хотя "нарушение" ОДИНАКОВОЕ "бампер поломал", в денежном выражении оно будет РАЗНЫМ , в зависимости от стоимости автомобиля.
Это никого не напрягает - никто не требует за поломку бампера со всех брать "1000". Но почему-то дифференцированный от стоимости ТС штраф вызывает возмущение - НОНСЕНС !
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Jun 6 2012, 14:43 
Отправлено #1108


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Lucky_Den @ Jun 6 2012, 15:03)
Зачем делать из себя дебила "припугивая газком" пешеходов ?
*

потому что затрахивают уже эти пешеходы неправельные своим таким поведением!!
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jun 6 2012, 14:47 
Отправлено #1109


Гуру



Сообщений: 6 206



Из выше перечитанного сделала вывод, что самое страшное - это потерять обед, независимо от классовой прослойки. Давайте сделаем штрафы - лишение трех обедов.
Останавливает инспектор ГИБДД после нарушения ТС и задает дурацкий вопрос: На какую сумму вы обедаете? Ответ: 500 руб. Инспектор - штраф 1500.
Примерно так. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для евреев свои подсчеты.
PS: Счастье только у SPWizardа - он не обедает... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 6 2012, 14:52 
Отправлено #1110


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(ВАЗочка @ Jun 6 2012, 15:43)
потому что затрахивают уже эти пешеходы неправельные своим таким поведением!!
*

А пешеходов затрахивают не пропускающие водятлы. Теперь с РПГ на плече ходить и наводтна водил ? Или взрывпакеты на дорогу бросать ?
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 72 73 74 75 76 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения