Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

lizabet
post Jun 3 2012, 23:20 
Отправлено #1051


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(SPWizard @ Jun 4 2012, 00:09)
ну просто наверно я дорогу быстрым шагом перехожу.. мне всегда некогда  smile.gif
*

А я по вашему как, тряся булками чтоли, и остальные тоже? biggrin.gif А как же не бегать по ПП?
Смех смехом, но может быть именно по этой причине, что именно здесь недолго горит зеленый, школьники часто вообще перебегают, а вот это кстати, очень опасно, потому что некоторые водятелы даже сигналы светофора игнорируют.
И, кстати, про позор, сегодня пьяный идиот дважды переходил дорогу там, где раньше был ПП чуть выше перекрестка Лен.комсомола и Эгерского, руку поднял, водителям помахал и попер, и, надо же, все его пропустили, а детей на ПП - не судьба...

Сообщение отредактировал lizabet - Jun 3 2012, 23:31
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 4 2012, 00:03 
Отправлено #1052


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(lizabet @ Jun 4 2012, 00:20)
А я по вашему как, тряся булками чтоли, и остальные тоже?  biggrin.gif А как же не бегать по ПП?
*

бегать и идти быстрым шагом разные вещи. при беге ты не сможешь выпонить такой маневр, который тебе подвластен при шаге по законам физики
Цитата(lizabet @ Jun 4 2012, 00:20)
И, кстати, про позор, сегодня пьяный идиот  дважды переходил дорогу там, где раньше был ПП чуть выше перекрестка Лен.комсомола и Эгерского, руку поднял, водителям помахал и попер, и, надо же, все его пропустили, а детей на ПП - не судьба...
*

водилы тоже разные бывают.. видимо на Эгерском попались слишком деликатные..
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 4 2012, 08:21 
Отправлено #1053


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Romantuk @ Jun 1 2012, 10:31)
Профилактикой, которую Вы одобряете, я не занимаюсь.
У меня нет претензий к пешеходам, у меня претензии к водителям.
Я хотел отправить этот ролик в специальную тему, но, к сожалению, он не подошел по некоторым требованиям.
*

Вы этот ролик уже в стописятый раз суёте куда ни попадя - единственный случай за всё пребывание в Чебах, я так понимаю? smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jun 4 2012, 09:21 
Отправлено #1054


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(SPWizard @ Jun 4 2012, 01:03)
бегать и идти быстрым шагом разные вещи. при беге ты не сможешь выпонить такой маневр, который тебе подвластен при шаге по законам физики
*

Бстрее быстрого шага - только бег, и нет привычки входить на ПП пусть и на зеленый, пока поток машин не остановится, может поэтому не успевают на один-два шага те, кто идет быстрым шагом? Кстати, должны же быть какие-то стандарты, сколько по времени должен гореть зеленый для пеших на подобном участке дороге, если есть - то несоответствие явное.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 4 2012, 10:18 
Отправлено #1055


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(lizabet @ Jun 4 2012, 10:21)
Кстати, должны же быть какие-то стандарты, сколько по времени должен гореть зеленый для пеших на подобном участке дороге, если есть - то несоответствие явное.
*

До островка безопасности можете дойти не запыхавшись? Значит светофор дает достаточно времени для перехода.
З. Ы. Не было проблем на данном переходе - или на только загоревшийся зеленый бодрым шагом, или пережду на островке.
З. ЫЫ. А раньше с флажками переходили - почему такую практику перестали применять?

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Jun 4 2012, 10:18

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jun 4 2012, 11:31 
Отправлено #1056


Гуру



Сообщений: 6 206



Цитата(crown_ambassador @ Jun 4 2012, 11:18)
До островка безопасности можете дойти не запыхавшись? Значит светофор дает достаточно времени для перехода.
З. Ы. Не было проблем на данном переходе - или на только загоревшийся зеленый бодрым шагом, или пережду на островке.
З. ЫЫ. А раньше с флажками переходили - почему такую практику перестали применять?
*

если я понимаю, что мне придется остаться на островке безопасности, то я лучше не пойду. Учитывая как у нас ездят, то островок безопасности становится самым опасным местом ожидания зеленого для пешехода. sad.gif
А с флажками дорогу переходят до сих пор. rolleyes.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Jun 4 2012, 11:52 
Отправлено #1057


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(LURCHER @ May 31 2012, 23:34)
адеюсь, хотя бы после этого видео вы поймете, почему ВСЕГДА нужно смотреть по сторонам
если и после этого не поймете, мне жаль вас
*

не поймут, пробовали, не видят они ни чего, похоже для них крайнее сообщение верно.
Цитата(LURCHER @ Jun 1 2012, 01:05)
о боже, я что с баранами разговариваю?
ЕЩЕ РАЗ для не наделенных умом людей: Лучше смотреть по сторонам, быть здоровым и сэкономить время
или получить повреждение/стать инвалидом/погибнуть (не дай боже) и потерять кучу времени?!
*

Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 4 2012, 12:33 
Отправлено #1058


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(AvtoWoman @ Jun 4 2012, 12:31)
если я понимаю, что мне придется остаться на островке безопасности, то я лучше не пойду.
*

Аналогично. 10 секунд позже - зато безопаснее.
Цитата(AvtoWoman @ Jun 4 2012, 12:31)
А с флажками дорогу переходят до сих пор.
*

Это радует. Только в этом годе 3 колонны видел - и все без флажков и замыкающий взрослый отсутствует mad.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jun 4 2012, 22:53 
Отправлено #1059


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Septerrianin @ Jun 4 2012, 11:21)
Вы этот ролик уже в стописятый раз суёте куда ни попадя - единственный случай за всё пребывание в Чебах, я так понимаю? smile.gif
*

Нет. Вот еще.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jun 5 2012, 00:00 
Отправлено #1060


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Romantuk @ Jun 4 2012, 23:53)
Нет. Вот еще.

*

имхо, чтобы видео соответствовало теме, его нужнонемного увеличить вперед... после начала вашего движения, видно оленей, которые ходят не там где надо...

или в "ДП - видео версия "
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jun 5 2012, 16:35 
Отправлено #1061


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(LURCHER @ Jun 5 2012, 03:00)
имхо, чтобы видео соответствовало теме, его нужнонемного увеличить вперед... после начала вашего движения, видно оленей, которые ходят не там где надо...

или в "ДП - видео версия "
*

Согласен, теме не соответсвует, точнее соответствует другой теме. smile.gif
Мне задали вопрос:
Цитата(Septerrianin @ Jun 4 2012, 11:21)
Вы этот ролик уже в стописятый раз суёте куда ни попадя - единственный случай за всё пребывание в Чебах, я так понимаю? smile.gif
*

я на него ответил.

Сообщение отредактировал Romantuk - Jun 5 2012, 16:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jun 5 2012, 16:54 
Отправлено #1062


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(crown_ambassador @ Jun 4 2012, 13:33)
Аналогично. 10 секунд позже - зато безопаснее.
*

А я о чем?
Цитата
нет привычки входить на ПП пусть и на зеленый, пока поток машин не остановится, может поэтому не успевают на один-два шага те, кто идет быстрым шагом?
Кстати, все равно меньше здесь горит зеленый по времени, чем допустим на Ромашке или Шупашкаре, там перейти можно совершенно спокойно, а не быстрым-быстрым шагом.
Кстати, задолбали уже поворачивающие со встречки или с Хузангая на пр.9-ой Пятилетки некоторые чудилы, плевать им на пешеходов, подумаешь, они на ПП и горит зеленый, им же надо завернуть и всенепременно проехать перед носом людей, идущих по ПП.

Сообщение отредактировал lizabet - Jun 5 2012, 17:31
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jun 5 2012, 17:21 
Отправлено #1063


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Alex0313 @ Jun 4 2012, 12:52)
не поймут, пробовали, не видят они ни чего, похоже для них крайнее сообщение верно.
*

Да давно уже понятно, что правило уступить пешеходу дорогу на ПП - это уже не правило, а так, по волеизъявлению и доброму настроению автомобилистов, хочу уступаю - хочу нет, не уступил, не посмотрели - сами дураки. Сегодня один скот на черной иномарке на ПП (не разбираюсь в моделях, не запоминаю номера - потому что отвлекаться на номер машины, когда следишь за обстановкой вцелом на дороге я не умею) на остановке ниже Агрегатного завода так себя повел: к ПП подошли двое пожилых людей с сумками, этот укурок остановился типа пропуская, старики вышли на ПП, по соседней полосе ехал внедорожник, я почему-то думала, что именно он не пропустит, ошибалась, он-то как раз и пропустил пешеходов потом), на ПП вышли еще люди, так этот ублюдок с диким хохотом (кстати с ним был и друг, тоже ржавший как жеребец) перед самым носом рванул у стариков, которые чуть было все котомки свои не раскидали по ПП со страху.
Увеличивать штрафы надо за непропуск на ПП, ставить на каждом переходе видеорегистраторы, и по фактам нарушения высылать квитанции, глядишь, может что-то в мозгу перещелкнет и научатся относится к пешеходам как к людям.

Сообщение отредактировал lizabet - Jun 5 2012, 17:32
Profile CardPM
  -1/0  
crown_ambassador
post Jun 5 2012, 18:01 
Отправлено #1064


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(lizabet @ Jun 5 2012, 17:54)
Кстати, все равно меньше здесь горит зеленый по времени, чем допустим на Ромашке или Шупашкаре, там перейти можно совершенно спокойно, а не быстрым-быстрым шагом.
*

На Ромашке поставили светофор?
А на Шупашкаре стоит "пешеходный" светофор, в отличие от 9-й пятилетки/Хузангая - где светофор для перекрестка, пешеходка вторична.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 5 2012, 18:03 
Отправлено #1065


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(lizabet @ Jun 5 2012, 18:21)
ставить на каждом переходе видеорегистраторы
*

За чей счет то?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 69 70 71 72 73 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения