Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

lesha_1975
post Jun 1 2012, 14:37 
Отправлено #1036


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Jun 1 2012, 13:30)
Не в первый раз...
*

На тебе еще пряник. успокойся.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jun 1 2012, 14:46 
Отправлено #1037


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(lizabet @ Jun 1 2012, 01:18)
Вы и на дороге такой же хам? Вы, как понимаю еще и таксист, тогда понятно. Кстати, на вашем видео паре водителей что, горчицы насыпали под хвост, вроде еще зеленый для пеших.
Насчет детей (точнее организованной группы)- как они должны были переходить дорогу, процитируйте-ка мне правила.
*

вы с закрытыми глазами и без звука смотрите?
вы ошибаетесь, я не таксист, просто меня уже бесят сборище неадекватов, которые докапываются до мелочей, а сути проблемы не видят mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jun 1 2012, 22:17 
Отправлено #1038


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(lesha_1975 @ Jun 1 2012, 10:44)
Позор учителям пешеходам. А водитель был прав, указывая на нарушение ПДД.
*

Даже и не знаю, что сказать, про учителей - согласна. Еще раз - на ПП на пр.9-ой Пятилетки просто невозможно перейти всю дорогу на зеленый, уж очень короткий промежуток времени он здесь горит, приходится переходить или в 2 захода, или вприпрыжку biggrin.gif , а тут - класс, 30 чел., кто-то успел перейти всю дорогу(учителя, учесавшие вперед), основная масса дошла только до островка безопасности, несколько человек всего пару шагов до него прошли на красный, со стороны водителя проехать чуть ли не по пяткам - по моему мнению хамство.
LURCHER, поправьте меня, но вроде как на вашем видео именно нетерпеливые водители дристнули на красный(нифига себе мелочь). А в чем заключается позор пешеходов, в том, что они со страхом в глазах неотрывно не смотрели в вашу сторону и не вышагивали крадучись laugh.gif ? Хотя в чем-то соглашусь, всегда надо ожидать, что кому-то невтерпежь и зеленый, и ПП, увы, не гарантия безопасности.

Сообщение отредактировал lizabet - Jun 1 2012, 22:23
Profile CardPM
  -2/0  
LURCHER
post Jun 1 2012, 23:44 
Отправлено #1039


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(lizabet @ Jun 1 2012, 23:17)
Даже и не знаю, что сказать, про учителей - согласна. Еще раз - на ПП на пр.9-ой Пятилетки просто невозможно перейти всю дорогу на зеленый, уж очень короткий промежуток времени он здесь горит, приходится переходить или в 2 захода, или вприпрыжку  biggrin.gif , а  тут - класс, 30 чел., кто-то успел перейти всю дорогу(учителя, учесавшие вперед), основная масса дошла только до островка безопасности, несколько человек всего пару шагов до него прошли на красный, со стороны водителя проехать чуть ли не по пяткам  - по моему мнению хамство.
LURCHER, поправьте меня, но вроде как на вашем видео именно нетерпеливые водители дристнули на красный(нифига себе мелочь). А в чем заключается позор пешеходов, в том, что они со страхом в глазах неотрывно не смотрели в вашу сторону и не вышагивали крадучись laugh.gif ? Хотя в чем-то соглашусь, всегда надо ожидать, что кому-то невтерпежь и зеленый, и ПП, увы, не гарантия безопасности.
*

чувак на 14 не дристнул на красный, он юзом тормознул, а видео я привел к примеру прошлого своего видео, где тетка ни разу не посмотрела по сторонам
чтобы не было очередной "воды" http://www.zarulem.ws/forum/index.php?act=...ost&pid=3980363 история отсюда

Сообщение отредактировал LURCHER - Jun 1 2012, 23:47
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 1 2012, 23:49 
Отправлено #1040


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(lizabet @ Jun 1 2012, 23:17)
Даже и не знаю, что сказать, про учителей - согласна. Еще раз - на ПП на пр.9-ой Пятилетки просто невозможно перейти всю дорогу на зеленый, уж очень короткий промежуток времени он здесь горит, приходится переходить или в 2 захода, или вприпрыжку  biggrin.gif , а  тут - класс, 30 чел., кто-то успел перейти всю дорогу(учителя, учесавшие вперед), основная масса дошла только до островка безопасности, несколько человек всего пару шагов до него прошли на красный, со стороны водителя проехать чуть ли не по пяткам  - по моему мнению хамство.
LURCHER, поправьте меня, но вроде как на вашем видео именно нетерпеливые водители дристнули на красный(нифига себе мелочь). А в чем заключается позор пешеходов, в том, что они со страхом в глазах неотрывно не смотрели в вашу сторону и не вышагивали крадучись laugh.gif ? Хотя в чем-то соглашусь, всегда надо ожидать, что кому-то невтерпежь и зеленый, и ПП, увы, не гарантия безопасности.
*

когда колонна хочет переходить ПЧ, она должна остановиться даже на свой зеленый. собрать "хвост", подождать следующий зеленый и единовременно паравозиком, не отрываясь переидти... это не ПДД так регламентирует, то здравый смысл... и в армии так ходят
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 2 2012, 08:37 
Отправлено #1041


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ZloiElf @ Jun 1 2012, 08:19)
Эт где такое кольцо интересно?
*

Кольцо на сквере Чапаева (перед поворотом на Гладкова), согласно знакам там так организовано движение, по часовой стрелке. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 2 2012, 08:39 
Отправлено #1042


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Skite @ Jun 2 2012, 09:37)
Кольцо на сквере Чапаева (перед поворотом на Гладкова), согласно знакам там так организовано движение, по часовой стрелке.  wink.gif
*

а там знак есть чтоль кольцевое движение? помоему нет
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jun 2 2012, 20:22 
Отправлено #1043


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(SPWizard @ Jun 2 2012, 00:49)
когда колонна хочет переходить ПЧ, она должна остановиться даже на свой зеленый. собрать "хвост", подождать следующий зеленый и единовременно паравозиком, не отрываясь переидти... это не ПДД так регламентирует, то здравый смысл... и в армии так ходят
*

Согласна, а организовать все это и проконтролировать должны были учителя. А кстати, как быть, допустим это дети-дошколята,организованная группа? Нужно понимать, что они уж за один заход именно этот переход не перейдут никак, на островке безопасности все 30 не поместятся, да и риск, что рассыпятся как горох в разные стороны? Что, тоже чуть ли не по пяткам или просто по человечески дать им возможность перейти дорогу?
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jun 2 2012, 20:33 
Отправлено #1044


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(LURCHER @ Jun 2 2012, 00:44)
чувак на 14 не дристнул на красный, он юзом тормознул, а видео я привел к примеру прошлого своего видео, где тетка ни разу не посмотрела по сторонам
чтобы не было очередной "воды" http://www.zarulem.ws/forum/index.php?act=...ost&pid=3980363 история отсюда
*

Да видела я это, и не считаю позором, а неосмотрительностью - возможно, хотя может у нее боковое зрение неплохое? Я понимаю, когда выкладвают видео с прущимися где попало не по ПП пешеходами, тем более с детьми, или на красный, или переходящими с детьми на великах и самокатах и т.д. - вот это действительно позор, а такое - извините, не понимаю.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jun 2 2012, 21:57 
Отправлено #1045


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(lizabet @ Jun 2 2012, 21:33)
Да видела я это, и не считаю позором, а неосмотрительностью - возможно, хотя может у нее боковое зрение неплохое? Я понимаю, когда выкладвают видео с прущимися где попало не по ПП пешеходами, тем более с детьми, или на красный, или переходящими с детьми на великах и самокатах и т.д. - вот это действительно позор, а такое - извините, не понимаю.
*

боковое зрение позволяет видеть сквозь машины? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 3 2012, 14:58 
Отправлено #1046


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(lizabet @ Jun 2 2012, 21:22)
Согласна, а организовать все это и проконтролировать должны были учителя. А кстати, как быть, допустим это дети-дошколята,организованная группа? Нужно понимать, что они уж за один заход именно этот переход не перейдут никак, на островке безопасности  все 30 не поместятся, да и риск, что рассыпятся как горох в разные стороны? Что, тоже чуть ли не по пяткам или просто по человечески дать им возможность перейти дорогу?
*

дошколята как раз переходят все группой, паравозиком, держась за руки и не растягиваясь.. а вот школьники старших классов - как бараны smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jun 3 2012, 22:39 
Отправлено #1047


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(SPWizard @ Jun 3 2012, 15:58)
дошколята как раз переходят все группой, паравозиком, держась за руки и не растягиваясь.. а вот школьники старших классов - как бараны  smile.gif
*

Переход на перекрестке пр. 9-ой Пятилетки и Хузангая даже взрослые быстрым шагом, практически бегом, все равно последние шаги делают на красный, если несогласны - поэксперементируйте в качестве пешехода. Я каждый день здесь по несколько раз перехожу, больше нигде в городе я такой светофор не видела, а рядом школы, сады... У баранов, как вы их назвали, в данном случае были чабаны.
LURCHER, в чем ПОЗОР, а?

Сообщение отредактировал lizabet - Jun 3 2012, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 3 2012, 22:44 
Отправлено #1048


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(lizabet @ Jun 3 2012, 23:39)
Переход на перекрестке пр. 9-ой Пятилетки и Хузангая даже взрослые быстрым шагом, практически бегом, все равно последние шаги делают на красный, если несогласны - поэксперементируйте в качестве пешехода.
*

не согласен wink.gif никогда там не напрягался

Цитата(lizabet @ Jun 3 2012, 23:39)
У баранов, как вы их назвали, в данном случае были чабаны.
*

эти бараны, уже давно своих чабанов на три буквы посылают.. класса этак с шестого wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jun 3 2012, 22:54 
Отправлено #1049


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(SPWizard @ Jun 3 2012, 23:44)
не согласен  wink.gif никогда там не напрягался
эти бараны, уже давно своих чабанов на три буквы посылают.. класса этак с шестого  wink.gif
*

Да? А вы случаем не какой-нибудь призер по спортивной ходьбе или типа того wink.gif Кстати, может это было давно и неправда (давно и неправда - что вы там переходили), раньше он так не работал, светофор.
Вот специально засеку, сколько горит здесь зеленый и на других ПП. С детьми я вообще только до середины дохожу и жду еще раз зеленый.

Сообщение отредактировал lizabet - Jun 3 2012, 22:56
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 3 2012, 23:09 
Отправлено #1050


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(lizabet @ Jun 3 2012, 23:54)
Да? А вы случаем не какой-нибудь призер по спортивной ходьбе или типа того  wink.gif Кстати, может это было давно и неправда (давно и неправда - что вы там переходили), раньше он так не работал, светофор.
Вот специально засеку, сколько горит здесь зеленый и на других ПП.  С детьми я вообще только до середины дохожу и жду еще раз зеленый.
*

не-е-е, у меня жена призер по ходьбе smile.gif
ну просто наверно я дорогу быстрым шагом перехожу.. мне всегда некогда smile.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Jun 3 2012, 23:09
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 68 69 70 71 72 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения