Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
143 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ

ZloiElf
post Jun 1 2012, 07:19 
Отправлено #1006


Продвинутый



Сообщений: 199
Ваз 2115,Ваз 2107


Цитата(Skite @ Jun 1 2012, 08:15)
У нас есть кольца с движением по часовой стрелке, одно я точно знаю.  wink.gif
*

Эт где такое кольцо интересно?

--------------------
Рожденный ползать, летать не может.....
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jun 1 2012, 07:37 
Отправлено #1007


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(lizabet @ Jun 1 2012, 02:21)
Сегодя на ПП наблюдала ситуацию, когда школьники в сопровождении 2 учителей, которые  учесали вперед, переходили ПП на пр.9 Пятилетки, там зеленый для пеших горит уж очень непродолжительное время, а тут человек 30, ну пусть им и по 14-15 лет, но все же это дети, так они и не успели перейти все даже половину дороги, водитель на грузовой Газели чуть по пяткам не проехал девчонкам, целенаправленно так, еще и руками махал, считая, что он прав.
*

Это обзывается "профилактикой". Вот как это объясняется
Цитата(bodrox @ May 25 2012, 16:30)
ну остановись, недоезжая до них, пусть они перебегут дорогу. только потом не обижайся, если они так же будут бегать и дальше, только вот уже остановиться водитель не успеет. пятнашка правильно сделала, что расшугала пацанят, нечего бегать через улицу перед машинами. уверен, если бы дело шло к ДТП, водитель пятнашки остановился б, а так его шугание было профилактикой.
*


Сообщение отредактировал Romantuk - Jun 1 2012, 07:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 1 2012, 08:41 
Отправлено #1008


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Romantuk @ Jun 1 2012, 08:37)
Это обзывается "профилактикой". Вот как это объясняется
*

Мне надоело, что вы сравниваете хер с пальцем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 1 2012, 08:51 
Отправлено #1009


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Septerrianin @ May 31 2012, 09:13)
А ты ездишь по кольцам по часовой?  huh.gif
Так и запишем  laugh.gif
*

а ты не знал? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jun 1 2012, 09:12 
Отправлено #1010


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ Jun 1 2012, 11:41)
Мне надоело, что вы сравниваете хер с пальцем.
*

Мне надоело, что вы, прикрываясь заботой о пешеходах, занимаетесь такой "профилактикой".
Займитесь действительной профилактикой, распечатайте листочки с обязанностями пешеходов, расклейте их на столбах у пешеходных переходов, раздайте пешеходам. Сходите с СELTом в детский сад, школу, поговорите с детьми о ПДД, подарите им светоотражатели, организуйте сбор средств для покупки светоотражателей для детей, и т.п.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 1 2012, 09:18 
Отправлено #1011


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Romantuk, я так понимаю, вы уже всё это делаете?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jun 1 2012, 09:31 
Отправлено #1012


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ Jun 1 2012, 12:18)
Romantuk, я так понимаю, вы уже всё это делаете?
*

Цитата(bodrox @ May 25 2012, 16:30)
пятнашка правильно сделала, что расшугала пацанят, нечего бегать через улицу перед машинами.
*

Профилактикой, которую Вы одобряете, я не занимаюсь.
У меня нет претензий к пешеходам, у меня претензии к водителям.
Я хотел отправить этот ролик в специальную тему, но, к сожалению, он не подошел по некоторым требованиям.


Кстати, вот Вам еще один пункт действительной профилактики-встаньте у перехода и снимайте машины нарушителей, а потом отправляйте их сюда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 1 2012, 09:36 
Отправлено #1013


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Romantuk @ Jun 1 2012, 10:31)
Кстати, вот Вам еще один пункт действительной профилактики-встаньте у перехода и снимайте машины нарушителей, а потом отправляйте их сюда.
*

Меня ни разу не пытались задавить на переходе, и ни разу мне ни один водитель ещё не помешал перейти дорогу. Другим да, мешают, почему-то.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Romantuk
post Jun 1 2012, 09:42 
Отправлено #1014


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ Jun 1 2012, 12:36)
Меня ни разу не пытались задавить на переходе, и ни разу мне ни один водитель ещё не помешал перейти дорогу. Другим да, мешают, почему-то.
*

Ну Вы же видите, как другие пешеходы нарушают. Раздайте им бумажики с обязанностями пешеходов, например.

Сообщение отредактировал Romantuk - Jun 1 2012, 09:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Jun 1 2012, 09:44 
Отправлено #1015


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(lizabet @ Jun 1 2012, 00:21)
А что должны были сделать пешеходы, которые уже вышли на ПП, прошли половину, и загорелся красный? Вернуться назад? Конечно нет.
Сегодя на ПП наблюдала ситуацию, когда школьники в сопровождении 2 учителей, которые  учесали вперед, переходили ПП на пр.9 Пятилетки, там зеленый для пеших горит уж очень непродолжительное время, а тут человек 30, ну пусть им и по 14-15 лет, но все же это дети, так они и не успели перейти все даже половину дороги, водитель на грузовой Газели чуть по пяткам не проехал девчонкам, целенаправленно так, еще и руками махал, считая, что он прав. А так - я бы конечно учителям впервую очередь высказала претензии.
*

Цитата
4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с включенными фонарями: спереди — белого цвета, сзади — красного.

Позор учителям пешеходам. А водитель был прав, указывая на нарушение ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Jun 1 2012, 09:46 
Отправлено #1016


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Septerrianin @ May 31 2012, 09:13)
А ты ездишь по кольцам по часовой?  huh.gif
Так и запишем  laugh.gif
*

и тут? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 1 2012, 09:50 
Отправлено #1017


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Romantuk @ Jun 1 2012, 10:42)
Ну Вы же видите, как другие пешеходы нарушают. Раздайте им бумажики с обязанностями пешеходов, например.
*

Пока я только говорю детям и разным тёткам, что на красный бегать нельзя и что надо дождаться, когда будут пропускать, когда сам стою на переходе. Целенаправленно стоять на ПП для этого у меня нет времени.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 1 2012, 09:51 
Отправлено #1018


Гуру



Сообщений: 12 356



lesha_1975 выезд с перекрестков с круговым движением осуществляется строго с крайней правой полосы smile.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Jun 1 2012, 09:52
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Jun 1 2012, 09:54 
Отправлено #1019


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(SPWizard @ Jun 1 2012, 10:51)
lesha_1975 выезд с перекрестков с круговым движением осуществляется строго с крайней правой полосы  smile.gif
*

пункт пдд какой?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 1 2012, 10:15 
Отправлено #1020


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(lesha_1975 @ Jun 1 2012, 10:54)
пункт пдд какой?
*

Цитата
Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка.
Приготовления к выезду с перекрестка

Напомню некоторые основные мысли из предшествующих статей:

1. На перекрестках с круговым движением нужно ехать исключительно против часовой стрелки.

2. При движении на перекрестке с круговым движением всегда нужно занимать крайнюю правую полосу.

Если вторая мысль пришлась Вам под душе, и на перекрестках с круговым движением Вы ездите по крайней правой полосе, то проблем у Вас возникнет меньше.

Если же нет, и ездите Вы по центральным полосам, то перед выездом с перекрестка с круговым движением необходимо дополнительно перестроиться на крайнюю правую полосу, т.к. согласно пункту 8.5 правил дорожного движения:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При перестроении нужно соблюдать все связанные с ним правила, т.е.

1. Включить сигнал поворота.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

2. Пропускать автомобили, которые едут по полосе, на которую нужно перестроиться.

3. Пропускать автомобили, которые перестраиваются на "Вашу" полосу.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал SPWizard - Jun 1 2012, 10:20
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения