Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

выезд на встречную , за это лишение... если выжил

Джин
post Oct 3 2010, 08:48 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 4 499



Цитата(ОСКАР @ Oct 2 2010, 21:43)
кури правила, штудент  dry.gif  полоса торможения для поворота направо...
с какого перепугу мне туды перепрыгивать? это во-первых...
во-вторых: при моей скорости около 100 этот мессершмидт пролетел под 150  mad.gif  в кадр попал случайно, я фотал пейзаж для гугла ёз
*

Правила нужно знать, но и про уважение к другим участникам не стоит забывать... Постоянно мотаюсь по этой дороге и не вижу проблем для себя подвинуться вправо чтоб пропустить!Благо дорога там позволяет!Начать с того, что самому придерживаться правил, потом уж наставничеством заниматься)))
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 3 2010, 17:07 
Отправлено #92


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Джин @ Oct 3 2010, 09:48)
Правила нужно знать, но и про уважение к другим участникам не стоит забывать... Постоянно мотаюсь по этой дороге и не вижу проблем для себя подвинуться вправо чтоб пропустить!Благо дорога там позволяет!Начать с того, что самому придерживаться правил, потом уж наставничеством заниматься)))
*

вот и пора видимо подучить... dry.gif еду 100, меня обгоняют слету... мне в прыжке метнуться вправо? можешь сам попробовать

и какое у меня к этим может быть уважение?
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Oct 3 2010, 19:23 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 4 499



Цитата(ОСКАР @ Oct 3 2010, 18:07)
вот и пора видимо подучить...  dry.gif  еду 100, меня обгоняют слету... мне в прыжке метнуться вправо? можешь сам попробовать

и какое у меня к этим может быть уважение?
*

Во-первых, ты сам нарушаешь.Во-вторых, нет необходимости метаться вправо.Ты в зеркала заглядываешь?!В чем сложность, при наличии возможности, пропустить "торопыгу"?!Глядишь, твой маневр исключит еговыезд на встречку.Не всегда стоит проявлять упертость!
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 3 2010, 19:35 
Отправлено #94


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Джин @ Oct 3 2010, 20:23)
упертость
*

для особо внимательных повторю: разница скоростей около 50, он быстро приблизился и сразу объехал по встречке... мне надо всегда в зеркало смотреть - а вдруг торопыга?
пропустить мне не влом и обычно пропускаю

для данной ситуации - не стал бы перестраиваться, даже если издалека его увидел... полоса торможения дальше после поворота на Кокшамары превращается в полосу разгона, на которой в любой момент может появиться авто из Кокшамар в сторону Ёшки dry.gif
Цитата(Джин @ Oct 3 2010, 20:23)
ты сам нарушаешь
*

фото в студию tongue.gif

Сообщение отредактировал ОСКАР - Oct 3 2010, 19:36
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Oct 3 2010, 19:45 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 4 499



Цитата(ОСКАР @ Oct 3 2010, 18:07)
  еду 100

По автомагистрали едешь)))
Profile CardPM
  0/0  
Багем
post Oct 3 2010, 20:06 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(snova @ Oct 2 2010, 21:38)
а это он вас так обогнал? у вас две полосы в одну сторону ,могли бы и вправо уйти  dry.gif
*

Я тоже не всегда ухожу на полосу торможения для того чтобы пропустить "шустрого"...там ясно указана стрелка "движение только направо"....зачем мне штраф? а то мало ли) иной раз не знаешь где стоят гайцы
Profile CardPM
  0/0  
scrumwolf
post Oct 3 2010, 21:01 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 538



Цитата(Багем @ Oct 3 2010, 21:06)
Я тоже не всегда ухожу на полосу торможения для того чтобы пропустить "шустрого"...там ясно указана стрелка "движение только направо"....зачем мне штраф? а то мало ли) иной раз не знаешь где стоят гайцы
*

Я вообще перестал перестраиваться на полосу торможения/разгона , уйдешь - а энтот гонщегг
и не может втопить толком , толи в кювет лететь , толи в него перестраиваться , толи тупо оттармаживаться mad.gif
з.ы. Каждое утро наблюдаю подобную картину СЗР-Хыркасы: автобус/грузовик/маршрутка пропускает и сам же из-за таких оттармаживается впол ph34r.gif
з.ы.ы. так шта не уверен - необгоняй, ну аесли уверен мона и справа rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 12 2010, 19:35 
Отправлено #98


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Джин @ Oct 3 2010, 20:45)
По автомагистрали едешь)))
*
Джин, не надоело? tongue.gif

сплошная - СТЕНА! это запомнилось... ну а нынче видимо демократия, некоторым можно... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Oct 12 2010, 22:19 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Багем @ Oct 3 2010, 21:06)
Я тоже не всегда ухожу на полосу торможения для того чтобы пропустить "шустрого"...там ясно указана стрелка "движение только направо"....зачем мне штраф? а то мало ли) иной раз не знаешь где стоят гайцы
*

Если там и стоят гайцы,то никак не вас ,а того кто обогнал превышая остановят,в таких местах без радара не стоят. А ваша "бычья" позиция может привести к вынужденному выезду на встречную полосу молодого,пусть даже "тупого" и не опытного гонщика,что в свою очередь может привести к более печальным последствиям,чем штраф в 100 руб. для вас в крайнем случае. Я противник выезда на встречную полосу,очень критично отношусь к этому,но ни одному "летуну" не пожелаю аварийной ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 12 2010, 23:18 
Отправлено #100


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(MaXuT @ Oct 12 2010, 23:19)
"бычья" позиция
*
huh.gif полегче на поворотах dry.gif летун сам жмет на педаль и руль крутит, и не надо тут переворачивать все с ног на голову mad.gif
послушать некоторых, так продолжая двигаться по своей полосе я выталкиваю ошпаренного обгоняющего на встречку blink.gif

давай, продолжаем... бредим... tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Oct 13 2010, 12:52 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 517



Цитата(ОСКАР @ Oct 3 2010, 20:35)
...мне надо всегда в зеркало смотреть - а вдруг торопыга?
*


Всегда.
А по поводу выезда на встречку можешь не париться. Если действительно спектра очень быстро к тебе приближалась, то скорее всего ее водитель уже просчитал свой маневр и просто знал , что обгонит через сплошную. В противном случае он бы заранее засветил дальним, прося уступить дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Oct 13 2010, 13:53 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


MaXuT, "А ваша "бычья" позиция может привести к вынужденному выезду на встречную полосу молодого,пусть даже "тупого" и не опытного гонщика,что в свою очередь может привести к более печальным последствиям,чем штраф в 100 руб." Кто же его и чем вынуждает изо всех сил? Спешишь- думай головой как спешить, почему я за него должна платить пусть даже "ничтожные" 100 руб. Вы, наверное, каждый день в угоду гонщикам уступаете сами нарушая и бегом гайцам в клюве несете 100 руб? laugh.gif
Если 2 полосы свободны, то еду всегда по правой, но на полосу разгона никогда не ухожу, если он очень спешит может и сам по полосе разгона обогнать, не выезжая на встречку.

Сообщение отредактировал UKSA - Oct 13 2010, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Oct 13 2010, 14:54 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


А ваша "бычья" позиция может привести к вынужденному выезду на встречную полосу
*
[/quote]
Может тогда летуны пусть ездят по дорогам,а остальные,не нарушающие движение по полосам, навсегда перейдут на обочину,газоны тротуары? Чтобы первые не выходили на встречную! :-)

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 13 2010, 15:09 
Отправлено #104


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Toha21 @ Oct 13 2010, 13:52)
Всегда
*
blink.gif это кто ж такому научил? laugh.gif если что - я еду НЕ задним ходом...
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Oct 13 2010, 15:10 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 999



Цитата(Toha21 @ Oct 13 2010, 13:52)
Всегда.
А по поводу выезда на встречку можешь не париться. Если действительно спектра очень быстро к тебе приближалась, то скорее всего ее водитель уже просчитал свой маневр и просто знал , что обгонит через сплошную. В противном случае он бы заранее засветил дальним, прося уступить дорогу.
*
таким образом спектра (вернее, её водитель) заранее просчитала, что нарушит правила, и в случае какой-либо нештатной ситуации - полностью вся вина ложится на него, не так-ли? и при чем тут водитель того транспортного средства, которое он обгоняет по встречке - мне абсолютно неясно...

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения