Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

выезд на встречную , за это лишение... если выжил

MikeTurist
post Oct 13 2010, 15:21 
Отправлено #106


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(UKSA @ Oct 13 2010, 14:53)
MaXuT  Если 2 полосы свободны, то еду всегда по правой, но на полосу разгона никогда не ухожу, если он очень спешит может и сам по полосе разгона обогнать, не выезжая на встречку.
*


Так и обгоняем в чувашии. Благо уже 8 лет на правом руле и обгон справа происходит более чем комфортно.
Но почему-то удивительно - только в чувашии так делать приходится - в остальных регионах поволжья и центра рф-ии люди спокойно двигаются, не мешая никому.
И себе я это взял за правило ещё лет 12 назад - ни когда не буду держать на трассе более быстрый мобиль - он меня всё равно обгонит, но если я не потеснюсь, он полезет на встречку, а там может оказаться встречное авто, и может произойти дтп и под этот "замес" могу попасть и я. А мне оно надо?
Это же элементарная практика выживания на трассе.

Зы: сам за последние 10 лет ни разу не обгонял в условиях ограниченной видимости, или если маневр вызывал хоть малейшие сомнения в благополучности его завершения и ни разу за это время не совершал обгона с пересечением сплошной линии разметки - её просто так не рисуют, а меня ждут дома - лучше я потерплю несколько км и дождусь пока чел пропустит, или если не пропустит, обгоню по правилам, или в крайнем случае объеду справа.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 13 2010, 15:30 
Отправлено #107


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 804
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(MikeTurist @ Oct 13 2010, 16:21)
элементарная практика
*
Цитата(MikeTurist @ Oct 13 2010, 16:21)
объеду справа
*
вот-вот... это по понятиям... а лучше все же по правилам

в данном случае - перекресток! ему в лоб могли неожиданно из леса выехать, так нафига вообще в таких местах идти на обгон?
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Oct 13 2010, 15:32 
Отправлено #108


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(daplex @ Oct 13 2010, 16:10)
таким образом спектра (вернее, её водитель) заранее просчитала, что нарушит правила, и в случае какой-либо нештатной ситуации - полностью вся вина ложится на него, не так-ли? и при чем тут водитель того транспортного средства, которое он обгоняет по встречке - мне абсолютно неясно...
*



А вот когда летун уйдет в замес со встречкой, а ты попадешь под раздачу, поймешь. Вина то ляжет на него, точнее на то, что от него останется, а вот свою авту чинить придётся тебе, а возможно ещё и лечиться, а возможно и не придётся.....

Я ж дурак тоже людей раньше не слушал - в своей полосе держался, не пропускал, но однажды в далеком 99 году передо мной слиплись на встречке девятко с газоном. Да, виноват был девяточнег, он меня через сплошную обогнал, но я то от их замеса чудом увернулся - точнее пронесло - ничего не мог я в той ситуации сделать.
А потом девятко горело. И водилу из неё дико орущего вытаскивали, и кожа с него клоками сползала, и из обезболивающего - только анальгин в таблетках.

Так что вот.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Oct 13 2010, 15:38 
Отправлено #109


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(ОСКАР @ Oct 13 2010, 16:30)
вот-вот... это по понятиям... а лучше все же по правилам

в данном случае - перекресток! ему в лоб могли неожиданно из леса выехать, так нафига вообще в таких местах идти на обгон?
*


А я никогда не утверждал, что я правильный. Бывает. нарушаю.

К сожалению мы не можем отвечать за ход мыслей других участников ДД, и то что кажется неприемлимым нам, вполне приемлемо для других, в частности и обгон через сплошку, на перекрестке, на слепом повороте, перед вершиной подъема. А я жить хочу. Блин! Я люблю жить! Поэтому я уж лучше нарушу - уйду в полосу разгона - нехай едет вперед, чем мне в жопу дышать и дёргаться будет - а то ведь додёргается, и сам убьется и мню ещё за собой утащить попробует.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 13 2010, 16:03 
Отправлено #110


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 804
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


ну вы ващще! mad.gif чо на меня накинулись? дальше после кокшайского кольца в ёшку широкая дорога с асфальтовыми обочинами - там пожалста!!! всегда сдвигаюсь вправо, даже иногда от встречных обгонял... ну а здесь и среагировать НЕ УСПЕЛ (повторяю!!!) и ПЕРЕКРЕСТОК!!!

ворчите дальше, чота надоело с вами флудить... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Oct 14 2010, 12:33 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 2 714



Цитата(daplex @ Oct 13 2010, 16:10)
таким образом спектра (вернее, её водитель) заранее просчитала, что нарушит правила, и в случае какой-либо нештатной ситуации - полностью вся вина ложится на него, не так-ли? и при чем тут водитель того транспортного средства, которое он обгоняет по встречке - мне абсолютно неясно...
*

blink.gif Не причем, потому и написал "не парься"
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Oct 14 2010, 17:52 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(ОСКАР @ Oct 13 2010, 17:03)
ну вы ващще! mad.gif  чо на меня накинулись? дальше после кокшайского кольца в ёшку широкая дорога с асфальтовыми обочинами - там пожалста!!! всегда сдвигаюсь вправо, даже иногда от встречных обгонял... ну а здесь и среагировать НЕ УСПЕЛ (повторяю!!!) и ПЕРЕКРЕСТОК!!!

ворчите дальше, чота надоело с вами флудить...  wink.gif
*

Оскар, ты все сделал по правилам, вопросов нет!Но всегда есть разные точки зрения!Кто-то в ситуации подобной твоей, поступит в соответствии с ПДД, а кто-то с ДДД!Здесь вопрос в ответственности!Уверен никому не захочется быть причастным к ДТП, даже в случае собственной правоты!
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 15 2010, 07:37 
Отправлено #113


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 804
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Джин @ Oct 14 2010, 18:52)
все сделал по правилам
*

пасыба учытэл! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Oct 15 2010, 07:54 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(ОСКАР @ Oct 15 2010, 08:37)
пасыба учытэл! rolleyes.gif
*

На здоровье! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Dec 5 2010, 17:49 
Отправлено #115


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 804
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


стоим в два ряда перед лапсарским переездом, тут по встречке нас обходит омега а591ум21



Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал ОСКАР - Dec 5 2010, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Dec 5 2010, 22:30 
Отправлено #116


Американщина!



Сообщений: 1 360
Из: Чебоксар Хули



Все это правильно конечно что выкладываете фото нарушителей сюда smile.gif Вообще вы такие же убийцы с фотоаппаратом за рулем , создаете опасную ситуацию включая свой фотоаппарат, кто то еще в настройках роется. Я думаю кто-то уже разок да и въехал куда нибудь из за того что хотел сфоткать нарушителя.
Profile CardPM
  0/0  
VRX
post Dec 5 2010, 23:29 
Отправлено #117


Пользователь



Сообщений: 79
советский Спутник


Цитата
Все это правильно конечно что выкладываете фото нарушителей сюда  Вообще вы такие же убийцы с фотоаппаратом за рулем , создаете опасную ситуацию включая свой фотоаппарат, кто то еще в настройках роется. Я думаю кто-то уже разок да и въехал куда нибудь из за того что хотел сфоткать нарушителя.

опубликованное пользователем изображение
называется автомобильный видеорегистратор wink.gif

Сообщение отредактировал VRX - Dec 5 2010, 23:38
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Dec 6 2010, 01:33 
Отправлено #118


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(VRX @ Dec 5 2010, 23:29)
называется автомобильный видеорегистратор wink.gif
*


Не у всех он имеется.
wink.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
211
post Dec 6 2010, 06:58 
Отправлено #119


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(TIGRAcbx @ Dec 6 2010, 01:33)
Не у всех он имеется.
wink.gif
*

согласен, вот яркий тому пример: тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Dec 6 2010, 10:35 
Отправлено #120


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 804
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Edo @ Dec 5 2010, 22:30)
убийцы с фотоаппаратом за рулем
*
huh.gif
как определил, что видео снято фотиком? вообще то у меня пишет регистратор (это можно заметить по указаниям даты, времени, скорости, координат...) фота - это скриншот с регистратора tongue.gif

от детского мира на подъеме под стрелку на Гагарина - черный жып и тоёта снежка dry.gif


Сообщение отредактировал ОСКАР - Dec 6 2010, 10:38
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения