Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

кудряшка сью
post Sep 16 2009, 13:06 
Отправлено #106


Пользователь



Сообщений: 30



ИЩЕМ ОЧЕВИДЦЕВ, ВЧЕРА У ШУПАШКАРА В 19.15 СБИЛИ МАЛЬЧИКА 9 ЛЕТ, ПРОСИМ НАПИСАТЬ КТО ЧТО ВИДЕЛ
РЕБЕНОК В РЕАНИМАЦИИ, ОПЕРАЦИЯ ДЛИЛАСЬ 5 ЧАСОВ И ДО СИХ ПОР БЕЗ СОЗНАНИЯ.

тел. 89603092976 Ирина


Сообщение отредактировал Andreyko - Sep 16 2009, 13:14
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Сбили ребёнка 9 лет 15 сентября у Шупашкара , ищутся очевидцы

NO LIMITED
post Sep 21 2009, 18:52 
Отправлено #107


Постоялец



Сообщений: 289
Лада Приора


Предвидеть прыгающего человека под колеса твоего авто невозможно.Тот кто утверждает обратное,просто не был в этой ситуации.Поэтому просто надо помолчать.Это очень страшно,ноги трястись будут долгое время после этого.В 90% пешеходы виноваты,но делают виновным водителя.А этот бедолага на 10-ке,попал конкретно.Родители ведь обязательно в суд обратятся(других вариантов нет),и никого не будет в суде волновать,что этот мальчик перебегал на красный!!!
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Sep 21 2009, 20:10 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(alekseyd @ Sep 21 2009, 17:43)
к сожалению опять же машина не умеет останавливаться с 60 км.ч до 0. за расстояние равное ни 2 ни даже 20 метров. буду возить с собой лопату, хоронить тех кто выбегает под колеса, раз пешеходы не думают о своей жизни, мне то до их жизни вообще глубоко все равно, жаль только будет помятую машину. делов то, лопата в багажнике.
*


ага поддерживаю ! wink.gif))
Profile CardPM
  0/0  
S@Hbka
post Sep 21 2009, 20:47 
Отправлено #109


2172



Сообщений: 771
Из: Новочебоксарска



в 75% процентах виноват водитель и только в 25% пешеход...

--------------------
бог есть,он живет с моей бабушкой.когда я был маленький я помню,как она с ним разговаривала)))))
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Sep 21 2009, 20:55 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Долго считал? Наверное по формуле?

Сообщение отредактировал Serega_99 - Sep 21 2009, 20:55
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Sep 21 2009, 22:04 
Отправлено #111


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 183
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Сам чуть не оказался в ситуации с ребенком. Начал отьезжать от обочины автодороги. Т.к. впереди стояла машина, то дал немного задний ход. Увидел в заднее правое зеркало вдруг выбегающего сзади моей машины малыша. Мамаша же стояла сзади-же, но СЛЕВОЙ стороны!!! При находжении на презжей части автодороги неужели трудно ребенка взять за руки? Сам бываю и пешеходом и водителем. И водитель и пешеход должны нести обоюдную ответственность за совершенное нарушение правил дорожного движения. И это закон!

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
noizz
post Sep 21 2009, 22:05 
Отправлено #112


Постоялец



Сообщений: 222
W12


Здоровья пострадавшему ребёнку, но я на стороне водилы... Жаль парня. А родителям выговор. Уж должны были ребёка элементарным правилам на дороге научить!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 22 2009, 07:39 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 10 110



пешеходы о многом просто не догадываются. для них например ничего не значит вклечение белых ламп на корме автомобиля, многие смело обходят СПРАВА выезжающий с прилегающей территории автомобиль (водитель которой следит, чтобы СЛЕВА никто из едущих по главной дороге не втюхался) итд
разъясняйте это своим пешим знакомым и близким. это важно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Sep 22 2009, 08:09 
Отправлено #114


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(S@Hbka)
в 75% процентах виноват водитель и только в 25% пешеход...
Прежде чем балаболить - приведи статистику. Все найденные материалы говорят о том, что ситуация с точностью до наоборот. То бишь в абсолютном большинстве дтп с пешеходами виноваты сами пешеходы.

Цитата(kurt)
Да, нет в правилах такого. Давить их надо!
Водитель машины сбивший эттого мальчика видимо тоже так думал. И каков результат?
А каков результат? Если водитель грамотно пойдет, то в ответ на иск в его адрес выставит ответный по причинению материального ущерба имуществу.
И заметь, не у него проблемы со здоровьем.

Цитата(Tsunami)
Водитель, в твоих руках средство повышенной опастности... Неуспеваешь среагировать при 60 км/ч, езжай медленней. Прежде всего водитель должен и я бы сказал обязан предовратить столкновение или наезд!!! Ну а кто виноват - это решать следственному отделу ИДПС.
Пешеход, в твоих руках твоя собственная жизнь и твое здоровье. Прежде всего тот, кому эта жизнь дорога и должен думать, как ему не попасть под колеса.
Не умеешь переходить на зеленый? Не выходи на дорогу вообще. Сиди дома, читай ПДД до полного просветления.

ps: Все утверждения принимают положения ПДД и сказаны из предположения соблюдения ПДД всеми сторонами.
Это для тех, кто захочет извратить суть высказываний.

pps: Я уже в одной теме написал, что на днях чуть не сбил дуру, тупо выпрыгнувшую прямо мне под колеса. Если бы не уход в сторону - какая бы ни была у меня скорость - она оказалась бы под колесами.
Скорость кстати была 40-50кмвч - я только разгонялся.

Сообщение отредактировал Romulus - Sep 22 2009, 08:12
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 22 2009, 08:17 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 26 225



вчера на голову больная девочка на ПП у Победы в то время как я пропускал пешеходов подкатываясь к переходу(предварительно помахав пешеходам чтоб переходили) дойдя до разделительной,мгновенно развернулась и бегом рванула обратно к остановке.Я естественно начал набирать скоорость и заезжал на переход.....
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 22 2009, 08:32 
Отправлено #116


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(NO LIMITED)
Предвидеть прыгающего человека под колеса твоего авто невозможно.
Если он просто стоит у края твоей полосы и вдруг решит прыгнуть - то нет. А если отключить туннельное зрение то очень даже можно увидеть что человек пересекает с небольшой скоростью твою траекторию (стометровку быстрее 10 секунд только единицы бегают). Я таких пешеходов нисколько не оправдываю. Но считать, что край дороги непреодолимое препятствие для "оленей" не стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Yellow
post Sep 22 2009, 08:51 
Отправлено #117


Продвинутый



Сообщений: 119
ВАЗ 2170


Цитата(klarist @ Sep 22 2009, 09:32)
Если он просто стоит у края твоей полосы и вдруг решит прыгнуть - то нет. А если отключить туннельное зрение то очень даже можно увидеть что человек пересекает с небольшой скоростью твою траекторию (стометровку быстрее 10 секунд только единицы бегают). Я таких пешеходов нисколько не оправдываю. Но считать, что край дороги непреодолимое препятствие для "оленей" не стоит.
*

Полностью согласен! Сейчас освещение дорог включают с запозданием. Из-за встречных машин с неотрегулированным пучком направленности фар ни хрена ничего не видно, что творится на обочине. Давно пора ставить в опасных местах заборы вдоль дороги, чтоб не переходили где попало... А если будут лазить через забор - то и ток можно пустить по забору! Какая разница как убьет - током или машиной! Особенно нужно на пригородном автовокзале, на богданке!
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Sep 22 2009, 12:35 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Товарищ Модератор!
Прибей пожалуйста всех знатоков и теоретиков ПДД, ГК и прочих, формальных и неформальных, норм!
Чтобы остались только факты: кто, где, как!!!
Давайте уже обсуждать сабж, а не расчитывать тормозные пути!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Sep 22 2009, 15:34 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(CELT @ Sep 22 2009, 08:39)
пешеходы о многом просто не догадываются. для них например ничего не значит вклечение белых ламп на корме автомобиля, многие смело обходят СПРАВА выезжающий с прилегающей территории автомобиль (водитель которой следит, чтобы СЛЕВА никто из едущих по главной дороге не втюхался) итд
разъясняйте это своим пешим знакомым и близким. это важно
*


Вряд ли это поможет. После того как растрезвонили, что водителя непропустившего пешехода будут штрафовать на 1000, ПДД потеряли для пешеходов вообще какой либо смысл.

На днях, столкнулся с интрерсной ситуенью. На пустой дороге, пешеход, стоя на краю проезжей части на зебре, специально дождалась, когда подъеду, и только дождавшись - бросилась под колеса.
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Sep 22 2009, 15:35 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Sanek @ Sep 22 2009, 13:35)
Товарищ Модератор!
Прибей пожалуйста всех знатоков и теоретиков ПДД, ГК и прочих, формальных и неформальных, норм!
Чтобы остались только факты: кто, где, как!!!
Давайте уже обсуждать сабж, а не расчитывать тормозные пути!
*


А чего тут обсуждать, одни эмоции. водитель гад и виноват...
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Sep 22 2009, 15:38 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(klarist)
А если отключить туннельное зрение то очень даже можно увидеть что человек пересекает с небольшой скоростью твою траекторию (стометровку быстрее 10 секунд только единицы бегают).


В такой ситуации:

Цитата(Leher)
вчера на голову больная девочка на ПП у Победы в то время как я пропускал пешеходов подкатываясь к переходу(предварительно помахав пешеходам чтоб переходили) дойдя до разделительной,мгновенно развернулась и бегом рванула обратно к остановке


что угодно будет бесполезно.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: