Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Соревнования по звуковому давлению , Неофициальный этап IdBL в Чебоксарах

673355
post Sep 11 2009, 16:22 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 66



Соревнования пройдут 26 сентября на парковке у Салона автозвука «ВЕГА» г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д.9 (рядом с универмагом «Шупашкар»)

Неофициальный этап соревнований пройдет по правилам IASCA-Russia (внимание: дивизионы Advanced и Advanced без стен объединены в один)

Регистрация участников в 12:00
Начало в 14:00

Участникам:
- Официальные Дипломы и Кубки IASCA
- Призы от организатора

Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях!

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ - ДИСКОНТНЫЕ КАРТЫ ВТОРОГО УРОВНЯ В ПОДАРОК! (подробнее)

Информация о салоне в справочнике Автопортала.

Сообщение отредактировал 673355 - Sep 22 2009, 16:10

--------------------
Я представитель рекламной службы. Не пишите мне в ПМ по поводу указанных товаров или услуг, я их не продаю и не предоставляю.
Profile CardPM
  0/0  
mov882
post Sep 15 2009, 14:43 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 144



[quote=673355,Sep 11 2009, 17:22]
Соревнования пройдут 26 сентября на парковке у Салона автозвука «ВЕГА» г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д.9 (рядом с универмагом «Шупашкар»)

Неофициальный этап соревнований пройдет по правилам IASCA-Russia (внимание: дивизионы Advanced и Advanced без стен объединены в один)

Регистрация участников в 12:00
Начало в 14:00


SQ будет? Или тока давиловка?

Сообщение отредактировал mov882 - Sep 15 2009, 14:44
Profile CardPM
  0/0  
AnderB
post Sep 15 2009, 14:51 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 20



Будут соревнования по давлению!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Sep 25 2009, 21:54 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 9 856



будет шоу? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Sep 25 2009, 22:14 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата
Будут соревнования по давлению!

Нафига тратиццо на мощьные колонки и сабы ? Воткнул себе пару паровозных дудок(сигнал который) и бибикай ими - первый приз обеспечен! smile.gif))
А не хватит, так петарды повзрывай - датчик судей просто зашкалит laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
ida894
post Sep 27 2009, 07:35 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 822
Из: чебоксары
газ 310221 калина


поздравляю Смирнова Виктора команда Блюзмобиль Чебоксары с первым местом в классе Сток-1

организаторов хотелось бы попросить выложить уже результаты соревнований!

--------------------
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!
ребята! давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  
KyKJLA4OB
post Sep 28 2009, 17:36 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 125



Фото в студию!
Profile CardPM
  0/0  
673355
post Sep 29 2009, 12:16 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 66



26 сентября в Чебоксарах прошел неофициальный этап соревнований по звуковому давлению IdBL по правилам IASCA. Организатором выступила компания «ВЕГА».

Погода организаторов не подвела, было тепло и солнечно. Соревнования проходили на площадке прямо перед магазином по адресу пр. Тракторостроителей, д. 9.

Регистрация участников началась в 12 часов дня, а непосредственно соревнования — в 14 часов. Все началось с легендарного Гимна соревнований IASCA. Далее ведущий выразил благодарность всем участникам соревнований, сказал напуственное слово и представил главного судью этапа — Сидорова Александра (г. Киров).

В соревнованиях приняло участие 18 человек из Чебоксар, Новочебоксарска, Йошкар-Олы, Яранска и Ижевска. Участники были представлены в 3-х классах: Stock 1, Stock 2 и Stock 3. К сожалению на этом этапе не удалось увидеть профессионалов. Надеемся, что они примут участие в следующих этапах...

Самым многочисленным стал класс Stock 1 (1-160 кв. дюймов), где пожелали проверить свои системы 13 участников. Здесь были представлены различные автомобили: от классики до «Волги», от Chevrolet до BMW. Победу с результатом 145,2 дБ здесь одержал Смирнов Виктор (г. Чебоксары), выступавший на автомобиле ВАЗ 2114. Второе место у Егорова Дмитрия (г. Чебоксары) с автомобилем BMW 316 — 133,6 дБ, третьим стал Кураков Евгений (г. Чебоксары) с автомобилем ВАЗ 2114, показавший результат 131 дБ.

В классе Stock 2 (161-260 кв. дюймов) было 4 участника. Здесь победу одержал Васин Максим (г. Ижевск), выступавший на автомобиле ВАЗ 21123 и показавший результат 148,1 дБ. Кстати, это был максимальный результат данного этапа! Второе место у Александрова Евгения (Йошкар-Ола) на автомобиле Nissan Almera — 143,6 дБ. Третье место завоевал Васильев Евгений (г. Чебоксары), подготовивший автомобиль Chevrolet Lacetti — 134 дБ.

В классе Stock 3 (261 кв. дюйм и больее) был всего 1 участник — Метелев Сергей (г. Яранск). Он выступал на автомобиле ВАЗ 21083 и показал неплохой результат — 141,2 дБ.

Участники, занявшие призовые места, получили официальные кубки и грамоты IASCA-IdBL, а также ценные призы от организатора — Салона автозвука «ВЕГА».

Для справки: Современный реактивный самолет при взлете создает шум в 130-140 дБ на расстоянии 100 метров.
Максимальный результат в Америке (откуда пошло движение) перевалил давно за 181 дБ.
Максимальный результат в России на финале в Москве — 164,6 дБ (показала команда из Ростова-на-Дону).

Еще раз поздравляем всех участников соревнований!

Результаты в цифрах тут , фотоотчет здесь

Сообщение отредактировал 673355 - Sep 29 2009, 14:27

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Я представитель рекламной службы. Не пишите мне в ПМ по поводу указанных товаров или услуг, я их не продаю и не предоставляю.
Profile CardPM
  0/0  
673355
post Sep 29 2009, 14:41 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 66



Победители

Сообщение отредактировал 673355 - Sep 29 2009, 14:42

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Я представитель рекламной службы. Не пишите мне в ПМ по поводу указанных товаров или услуг, я их не продаю и не предоставляю.
Profile CardPM
  0/0  
673355
post Sep 29 2009, 14:42 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 66



Место события


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Я представитель рекламной службы. Не пишите мне в ПМ по поводу указанных товаров или услуг, я их не продаю и не предоставляю.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Sep 29 2009, 18:43 
Отправлено #11


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(QUARK)
Нафига тратиццо на мощьные колонки и сабы ? Воткнул себе пару паровозных дудок(сигнал который) и бибикай ими - первый приз обеспечен! smile.gif))
А не хватит, так петарды повзрывай - датчик судей просто зашкалит
Бхаха! Зачот!
Вот тоже думаю, что ж людям делать больше нечего чтоли? Что за достижение - 142 дБ? Кому оно нужно? Кто эти физиологически вредные децибелы слушать будет?
Ладно там, качество звука, соревнования всякие - дрэги, дрифты... Но это???

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
AnderB
post Sep 30 2009, 08:44 
Отправлено #12


Начинающий



Сообщений: 20



А зачем все это?
Наверняка найдутся те, кто спросят: Зачем люди участвуют в движении IASCA? Ведь можно сидеть в своем гараже, слушать музыку на обычных динамиках, а максимальное давление звука демонстрировать прохожим мимо!

Ответ прост.
Движение позволяет пообщаться с мастерами автомобильного звука, для которых это профессия, и тем самым приблизиться к заветному идеалу безупречного звучания. Но это еще не все. Победы на соревнованиях — это определенный престиж, возможность продемонстрировать себя и свои возможности, а также стремление к дальнейшему росту. Но и это не все. За победу на соревнованиях участники получают призы от спонсоров, и эти призы стоят усилий и борьбы.

Кроме того, победители Российского финала могут принять участие в финале Европы и показать свои возможности уже там!

Что такое IASCA?
http://www.iasca-russia.ru/about/
http://www.iasca-russia.ru/about/benefits/
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Sep 30 2009, 09:24 
Отправлено #13


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(AnderB)
Движение позволяет пообщаться с мастерами автомобильного звука, для которых это профессия, и тем самым приблизиться к заветному идеалу безупречного звучания.
Стремление к предельному SPL уж точно не приведет к заветному идеалу звучания. Здесь количество правит балом, а не качество.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
21region
post Sep 30 2009, 09:34 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 18



У всех свои интересы! Если кому то не нравится не пишите сюда вообще!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Sep 30 2009, 09:43 
Отправлено #15


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(21region)
У всех свои интересы! Если кому то не нравится не пишите сюда вообще!
Да при чем здесь "не нравится"? Просто хочу понять смысл всего этого.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения