Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

пьяный носился по двору на машине , Слава Богу без жертв!

Шершень
post Sep 7 2009, 06:53 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(CELT @ Sep 7 2009, 00:42)
еще раз и ко всем:

никаких рассуждений - докажут не докажут..потом когда не дай бог будете глазами маленький гробик в чьем либо дворе провожать - себя простить будет очень сложно.

звонить! сами останавливайте - муж его держит пусть, вы соседей на помощь зовете - свидетелей  - КУЧА! и если способны сделать таковому больно не оставляя особых следов - гасите этих мразей- земля у них должна гореть под ногами.
*

Здесь согласен с Вами полностью. Бездушно проходить мимо нельзя. Надо всем миром навалиться на это зло. Пьяному за рулём нет оправдания,он ПРЕСТУПНИК!
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Sep 7 2009, 11:16 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 637



Уважаемая Zata, честно говоря, вы очень много сделали неправильного.
Звонить в ГАИ необходимо было бы сразу, а не устраивать "разборки" с пьяным человеком... потому что.... ну потому что... Человек в состоянии алкогольного опьянения не совсем адекватен, это вы утверждаете... что вы ему хотели доказать и почему думаете, что жена не будет поддерживать своего мужа, пусть даже он неправ, и наоборот...
Нетрезвый водитель- преступник, с этим я согласен, просто вызывает недоумение ваши слова о том, что вы "разберетесь", некоторые говорят что "я б морду в куски ему". Не уподобляйтесь таким людям, зачем? Здесь закон будет далеко не на вашей стороне.
Ну а тот факт, о котором вы рассказали, прискорбен, но "прокатил" с его стороны. Ничего вы сейчас не докажете. Но и незаконно тоже не следует разбираться.
Прошу прощения, но "Сопливых вовремя целуют", как говориться...
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Sep 8 2009, 09:43 
Отправлено #18


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Цитата(Серый_волк)
а видео с телефона будет считаться доказательством?Если да, то просто заснять пьяного на телефон и позвонить в дежурку.

в гостевой книге ГИБДД был ответ на похожий вопрос
Цитата
24.08.2009 21:43 Чегулов Василий Владимирович
Предлагаю на сайте ГИБДД Чувашии создать страничку, на которой любой участник движения мог бы размещать факты нарушений ПДД в виде фотографий с указанием времени и места. А инспекторам использовать эту фотофиксацию дла наказания нарушителей (что применяется во многих странах). Пора уже начинать массовую борьбу за порядок на дорогах. Народ подтянется, терпение у людей на исходе... http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=350872

Отвечает врио начальника УГИБДД Владимир Романов. Уважаемый Василий Владимирович! Информирую, что согласно Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 2 марта 2009 г. №185, контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств (стационарных и мобильных), имеющих функции фотофиксации нарушений ПДД, осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции только после решения органа управления о применении таких технических средств. Места установки и режим работы технических средств фотофиксации нарушений ПДД определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления, т.е. соответствующим решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником. Участники дорожного движения, имеющие технические средства с функциями фотофиксации, с указанием времени и места нарушения ПДД не вправе осуществлять контроль за дорожным движением, т.к. данные технические средства должны быть сертифицированы Федеральным агенством по техническому регулированию и метрологии и зарегистрированы в Государственном реестре.


--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Sep 8 2009, 09:51 
Отправлено #19


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(yuran21)
в гостевой книге ГИБДД был ответ на похожий вопрос

вопрос подразумевал возможность ухода от ответа
необходимо было сослаться на НПА
Цитата
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
...
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Sep 8 2009, 10:17 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 637



amid, и как вы думаете, чем закончится в суде возбужденное административное дело после п3 статьи 28.1?

Сообщение отредактировал Gray2002 - Sep 8 2009, 10:18
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Sep 8 2009, 11:02 
Отправлено #21


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Gray2002)
amid, и как вы думаете, чем закончится в суде возбужденное административное дело после п3 статьи 28.1?

странный вопрос... вынесением решения есесно
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 8 2009, 11:36 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Zata @ Sep 6 2009, 13:59)
Вот вернулись из поездки, пишу что произошло 4 сентября около 20 часов. В пятницу я с мужем и 2 детьми и моя сестра и ее дочка собрались ехать в деревню. Мы уже сидели в машине, муж вспомнил , что не выключил компьютер и поднялся домой. Мы ждем ,племянница моя захотела подышать, они с сестрой решили выйти из машины(машина стояла на парковке возле подьезда).
*

Водителя пьяного, безусловно, осуждаю.
Однако осуждаю и Вас лично.
Каким образом Вы собрались ехать в легковом автомобиле - трое взрослых и трое детей? Вы не имели на это права в соответствии с ПДД. Не имеете вы права посадить в легковую машину более людей, чем по паспорту.
кроме того, получается, что один ребенок должен был ехать у кого-то на коленях, естественно, не находясь при этом в специальном удерживающем устройстве.
Буду рад ошибиться и узнать, что ехать вы собирались в микроавтобусе.
Profile CardPM
  0/0  
Zata
post Sep 8 2009, 15:32 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(efim @ Sep 8 2009, 12:36)
Водителя пьяного, безусловно, осуждаю.
Однако осуждаю и Вас лично.
Каким образом Вы собрались ехать в легковом автомобиле - трое взрослых и трое детей? Вы не имели на это права в соответствии с ПДД. Не имеете вы права посадить в легковую машину более людей, чем по паспорту.
кроме того, получается, что один ребенок должен был ехать у кого-то на коленях, естественно, не находясь при этом в специальном удерживающем устройстве.
Буду рад ошибиться и узнать, что ехать вы собирались в микроавтобусе.
*

Да, мы ехали на минивене, машина моей сестры, мы всегда на ней ездим, когда ее муж в отъезде, т.к. у нас 9-ка. В отличие от некоторых, мы ПДД не нарушаем, у наших детей есть автокресла. Не надо делать из меня преступницу, да, я признала, что были неправильные действия и с моей стороны, но все таки я не осталась равнодушной, как многие в нашем обществе. Я мама и переживаю за детей, и не только своих! Хотела достучаться до сердца матери той девочки, которая так защищала своего пьяного преступника-мужа, но бесполезно, она такая же ,если не понимает, что так нельзя. Опять полетят помидоры в мой адрес...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 8 2009, 16:47 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Zata @ Sep 8 2009, 16:32)
Опять полетят помидоры в мой адрес...
*

Цитата(efim @ Sep 8 2009, 12:36)
Буду рад ошибиться и узнать, что ехать вы собирались в микроавтобусе.
*

Извините, если я Вас задел, но помидоры не бросаю, поверьте.
Вы попали в подобную ситуацию впервые, и естественно, волновались.
Вывод-то для всех нас ясен.
У модератора форума происшествий есть что-то вроде азбуки безопасности.
Получается в вашем случае такой алгоритм - в первую очередь обезопасить себя и своих близких от этого пьяного быдла за рулем - его словами не исправишь, и, возможно, уже и штрафами не исправишь - он ведь Рэмбо.
После того, как обезопасили себя и близких - звоните в ГИБДД 62 - 00 - 22.
Рэмбо хотя бы на момент его обострения остановят.

Сообщение отредактировал efim - Sep 8 2009, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Sep 8 2009, 16:59 
Отправлено #25


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(efim @ Sep 8 2009, 17:47)
Извините, если я Вас задел, но помидоры не бросаю, поверьте.
Вы попали в подобную ситуацию впервые, и естественно, волновались.
Вывод-то для всех нас ясен.
У модератора форума происшествий  есть что-то вроде азбуки безопасности.
Получается в вашем случае такой алгоритм - в первую очередь обезопасить себя и своих близких от этого пьяного быдла за рулем - его словами не исправишь, и, возможно, уже и штрафами не исправишь - он ведь Рэмбо.
После того, как обезопасили себя и близких - звоните в ГИБДД 62 - 00 - 22.
Рэмбо хотя бы на момент его обострения остановят.
*

против Рэмбо нет приема если нет другого Рэмбо, а лучше пару и на бобике laugh.gif laugh.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Zata
post Sep 8 2009, 18:26 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(efim @ Sep 8 2009, 17:47)
Извините, если я Вас задел, но помидоры не бросаю, поверьте.
Вы попали в подобную ситуацию впервые, и естественно, волновались.
Вывод-то для всех нас ясен.
У модератора форума происшествий  есть что-то вроде азбуки безопасности.
Получается в вашем случае такой алгоритм - в первую очередь обезопасить себя и своих близких от этого пьяного быдла за рулем - его словами не исправишь, и, возможно, уже и штрафами не исправишь - он ведь Рэмбо.
После того, как обезопасили себя и близких - звоните в ГИБДД 62 - 00 - 22.
Рэмбо хотя бы на момент его обострения остановят.
*

Правда, сталкиваюсь впервые, и волновалась, и возмущения не было предела, тем более, что узнав в этом подонке соседа. Пообщавшись с соседями узнала, что они из квартиры №133, которая на 9 этаже. Теперь буду бдительной и "присматривать" за их действиями, если что - сразу позвоню 62-00-22(очень жалею что не сделала этого раньше), но все же надеюсь ,что такого больше не повторится. Встретила сегодня его жену, сказала ей, что надеюсь такого не повторится, на что она молчала, гордо подняв свою пустую голову. Вообще, бесят такие люди! А раньше, до этого случая, думала что нормальная семья...а оказалось сами знаете что.
Все свои промахи я поняла, критику воспринимаю нормально, спасибо всем за советы.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 8 2009, 23:06 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 10 110



Zata, если устанете дозваниваться на 620022 - смело звоните просто 02. пусть дежурка МВД сама дозванивается.

кстати кто нибудь сделайте доброе дело - отпишите в гостевую МВД, типа :"Очень сложно дозвониться в ДЧ гаи - 620022"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BeerMAN
post Sep 9 2009, 14:16 
Отправлено #28


все путём



Сообщений: 265
Из: гнанный...



Цитата(Zata @ Sep 6 2009, 13:59)
живет по пр.Тракторостроителей д.34/2
*

я в шоке... и это в ста метрах от Калининского ТОМа (или как он там называется?)

--------------------
Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чём не виноваты.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Sep 9 2009, 15:15 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(CELT @ Sep 9 2009, 00:06)
Zata, если устанете дозваниваться на 620022 - смело звоните просто 02. пусть дежурка МВД сама дозванивается.

кстати кто нибудь сделайте доброе дело - отпишите в гостевую МВД, типа :"Очень сложно дозвониться в ДЧ гаи - 620022"
*


Отписался,жду ответа
Profile CardPM
  0/0  
Виктырч
post Sep 13 2009, 11:23 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(CELT @ Sep 7 2009, 00:42)
еще раз и ко всем:

никаких рассуждений - докажут не докажут..потом когда не дай бог будете глазами маленький гробик в чьем либо дворе провожать - себя простить будет очень сложно.

звонить! сами останавливайте - муж его держит пусть, вы соседей на помощь зовете - свидетелей  - КУЧА! и если способны сделать таковому больно не оставляя особых следов - гасите этих мразей- земля у них должна гореть под ногами.
*

Эт верно, брат. Вот только не дозвонишься по 620022. Факт проверенный. Пришлось один раз просто культурненько так вломить такому же одному 3,14зды, выкрутить все золотники и усё... .
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: