Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
188 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы , и все что с ними связано

A_Lex
post May 7 2009, 11:19 
Отправлено #61


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post May 7 2009, 21:54 
Отправлено #62


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 781
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


у меня зимняя шипованая за 2 сезона осталась без шипов, протектор еще хороший, по гавнам лазить на дачу легче
по проекту закона мне эти шины надо выкинуть, тк на 3й сезон не потянет
значит придется покупать сразу 2 комплекта; сейчас летнюю и осенью зимнюю? ну их нафик!
я на этих летом отъезжу, куплю новые зимние, а весной опять эти поставлю или выкину и летние куплю
закон - маразм! иванову толику депутату незачод! буду экономить свои трудовые, а не толстым дятькам отдавать dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jun 11 2009, 11:00 
Отправлено #63


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



С 1 июня, как говорится в источнике, можно оплатить штраф без возни с квитанциями. Для этого, спустя 3 дня после получения постановления, можно прийти в Сбербанк, сообщить оператору всего-то номер постановления и просто заплатить. После оплаты на руки выдадут чек-ордер.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Jun 11 2009, 11:01 
Отправлено #64


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 089
Из: Чебоксары-Москва



насколько я правильно понял, действует только в Москве

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jun 11 2009, 11:05 
Отправлено #65


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Alex8352 @ Jun 11 2009, 12:01)
насколько я правильно понял, действует только в Москве
*
По ходу...

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 11 2009, 11:43 
Отправлено #66


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 364



Никогда в Сбербанке не было ничего так просто. Буду крайне удивлён этому!

Например, в Москве люди пополняют сбербанковскую Visa card просто по 16-ти значному номеру карты. Здесь - это как забугорное чудо. И при том, что карта сбербанковская, вместо пополнения карты, с меня пытались взять деньги как за перевод. Хотя данная операция расписана в подробностях на сайте сбербанка, вид распечатки с сайта вызвал у оператора нашего отделения легкий шок. Похоже она вообще впервые свой корпоративный сайт увидела smile.gif

Тоже самое будет и с постановлениями...

Сообщение отредактировал Cterra - Jun 11 2009, 11:45

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jun 15 2009, 07:41 
Отправлено #67


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Cterra)
Никогда в Сбербанке не было ничего так просто. Буду крайне удивлён этому!

в нашем сбере на данный момент есть техническая возможность оплаты штрафов ГАИ через банкомат... однако почему в рабочем режиме это не запущено сказать не могу... возможно политический или организационный вопрос есть
зы: по предварительным данным комиссия через банкомат тоже будет как и в кассе
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jul 2 2009, 22:02 
Отправлено #68


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 167
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Заплатил 100 руб за превышение скорости. Виноват. Признаюсь. 20 рублей комиссионый сбор. Был бы у инспектора терминал, то проблем не было. А так ехать в сбербанк. писать Ф.И.О., адрес. Радость. Не надо тащиться с квитком в ГИБДД по месту жительства. biggrin.gif

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Jul 3 2009, 20:42 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


Цитата(ic_влад @ Jul 2 2009, 23:02)
Был бы у инспектора терминал, то проблем не было.
*


он есть - это его карман laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jul 5 2009, 19:56 
Отправлено #70


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(leha @ Jul 3 2009, 21:42)
он есть - это его карман laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

оно еще и чеки дает? и протокол онулирует? blink.gif

забил на оплату надо предут отдам деньги по местуЖ+мизерные копейки - это реально дешевле чем ехать кудато чето комуто показывать переводы оплачивать.
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Jul 7 2009, 16:44 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 643



http://www.izvestia.ru/auto/article3129491/
Скоро в каждой машине и на каждом посту ДПС будет специальный терминал, через который, имея пластиковую карту, можно будет оплатить штраф на месте. На пресс-конференции в среду глава столичной ГИБДД Сергей Казанцев продемонстрировал этот прибор и объяснил, как он работает. Кроме того, по словам главного инспектора столицы, набирает обороты система видеофиксации нарушений. Количество водителей, обнаруживших в почтовом ящике фотографию своего авто, исчисляется тысячами.

Собираемость штрафов за нарушение правил дорожного движения - постоянная головная боль ГИБДД. Даже введение административного ареста не помогает, хотя, по словам Сергея Казанцева, за 5 месяцев этого года "на нарах" побывали уже 138 неплательщиков. При этом многие не платят только потому, что поход в банк и заполнение вороха квитанций - целая история.

- С 1 июня во всех отделениях Сбербанка Москвы, действует новая система, - сказал Сергей Казанцев на пресс-конференции. - Теперь никаких квитанций заполнять не надо. Достаточно лишь сказать кассиру номер постановления по делу об административном правонарушении, и все данные появятся у него на экране. Оплатив, водитель получает на руки чек-ордер. С конца месяца так же можно будет платить и в области.

Есть, правда, проблема: в базу данных Сбербанка эти сведения попадут не раньше чем через 3 дня, и тем, кто хочет разделаться со штрафом побыстрее, все же придется действовать по старинке. Тем же, кто и протокол потерял, и его номера не помнит, Сергей Казанцев порекомендовал просто обратиться к любому инспектору или на любой пост - данные распечатают тут же.

Но самым революционным нововведением стало принятие на вооружение экипажей ДПС мобильных терминалов для уплаты штрафов. Сейчас в порядке эксперимента такие терминалы есть в 82 машинах Центрального административного округа. В перспективе же они будут в каждой машине. Аппарат продемонстрировали прямо на пресс-конференции - он напоминает терминалы в супермаркетах.

- Если у вас есть пластиковая карта одной из платежных систем, то оплата штрафа становится делом нескольких секунд, - говорил Сергей Казанцев. - Инспектор проводит карточкой, вы вбиваете пин-код, а он - сумму штрафа. И все - вы получаете распечатку, а данные об оплате уходят в базу данных ГИБДД.

Наверное, о революционных нововведениях знают пока не все инспекторы. Нередки случаи, когда сотрудник ДПС предлагает проштрафившемуся тут же сбегать в Сбербанк и оплатить штраф. На вопрос "Известий", законно ли такое требование, Сергей Казанцев ответил однозначно: "Не законно".

На пресс-конференции были озвучены итоги еще одного нововведения. Почти год назад вступила в действие так называемая видеофиксация нарушений. Пока к системе подключены два комплекса в центре - на Сущевском валу (съезд с Рижской эстакады по внешней стороне Третьего кольца) и на пересечении Садового кольца и Каретного ряда. Еще 15 приборов установлены на МКАД. По словам Казанцева, против этих камер бессильны лаки и другие рекламируемые сейчас средства. По состоянию на 3 июля протоколы с фотографиями выслали уже 5683 нарушителям. Из них 5,5 тысячи - за превышение скорости от 20 до 40 километров в час, 106 - от 40 до 60 километров в час. Превышение не более чем на 20 километров в час не фиксируется. 2 водителя попали в поле зрения камеры с превышением более чем на 60 километров в час, что влечет лишение водительских прав. Материалы на них направлены в суд. Так что в почтовом ящике они обнаружат не фотографию, а повестку.


Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Jul 7 2009, 16:46 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 643



Имхо.
Идеальным, был бы возврат к системе 90-х годов.
Гаишнегу - денюшку, он квитанцию.

Если же гаишнеги настолько ненадёжны, что нельзя им доверять работу с квитанциями, то чего они собственно вообще на дорогах делают ?
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jul 9 2009, 20:35 
Отправлено #73


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Данилов @ Jul 7 2009, 17:46)
Имхо.
Идеальным, был бы возврат к системе 90-х годов.
Гаишнегу - денюшку, он квитанцию.

Если же гаишнеги настолько ненадёжны, что нельзя им доверять работу с квитанциями, то чего они собственно вообще на дорогах делают ?
*

будет порождать ты ине 200р за квитанция и 100 в карман а то квитанцию на 500-1000 забубеню, хотя с терминалами таже байда. Лучше камер везде понатыкать а гаеров в сокращение. на половину! епрст в чебах на каждом перекрестке стоят, в казани москве, нижнем ну 1 экипаж встретишь уже чюдо. а так половину снемут оставшиеся зачешутцо об реальной работе.

Profile CardPM
  0/0  
Бетмент
post Jul 9 2009, 23:01 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 132



Чё мудрят?
Лет пять назад предлагал сделать права с чипом, как пластиковую карту, за что был чуть не побит друзьями-гаишниками biggrin.gif
Ну стоят например права 10 тысяч, часть этой суммы, тысяч пять, начисляется на карту (права). При нарушении сумма штрафа снимается гаишником через терминал (как на заправке). Вот вам и бальная система за одно.
Profile CardPM
  0/0  
земеля
post Jul 10 2009, 00:59 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 345



Превышение не более чем на 20 километров в час не фиксируется. 2 водителя попали в поле зрения камеры с превышением более чем на 60 километров в час, что влечет лишение водительских прав. Материалы на них направлены в суд. Так что в почтовом ящике они обнаружат не фотографию, а повестку.

В своём почтовом ящике никаких писем и повесток я в принципе не получу ))
такой вот он не надёжный а " надлежащим образом известить"- понятие растяжимое-летом дома практически не живу - найдите меня пожалуйста господа присяжные заседатели !!

Сообщение отредактировал земеля - Jul 10 2009, 01:01

--------------------
Ваше мнение обо мне ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник
Profile CardPM
  0/0  

188 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения