Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
188 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы , и все что с ними связано

Romulus
post Nov 20 2008, 11:29 
Отправлено #46


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Minatavr)
А он может это производство начать тут же на месте? Типа, "пока гаишник проверяет документы, аптечку и огнетушитель, я тут быстренько постановление оформлю и вручу вам лично в руки".
Постановление об административном нарушении? Вынесенное гибдд? Думаешь оно у них на руках будет? :)
Profile CardPM
  0/0  
Ded mozay
post Nov 20 2008, 13:29 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Цитата(Minatavr @ Nov 20 2008, 09:04)
А он может это производство начать тут же на месте? Типа, "пока гаишник проверяет документы, аптечку и огнетушитель, я тут быстренько постановление оформлю и вручу вам лично в руки".
*


Гаишник не имеет права проверять аптечку и огнетушитель. Это проверяется только во время тех. осмотра. Сразу в лес.
Пристав может Вам вручить копию постановления( сомневаюсь что оно у него с собой)
Вы можете обжаловать постановление в установленном порядке.
Если не обжаловали(есть срок обжалования), то через некоторое время оно будет принято в производство. Тут до следующей встречи с приставом.

Если производства с собой нет у пристава, то опять в лес.

Если производство все таки у пристава есть то лучше уплатить.
А если пристав собрался в счет погашения штрафа изъять, например, магнитолу, заявите, что у Вас есть деньги на расчетном счете. Продемонстрируйте кредитную карточку. Пристав отстанет, он обязан в первую очередь изымать денежные средства (ст.69 п.3 закона «Об исполнительном производстве»).

Сообщение отредактировал Ded mozay - Nov 20 2008, 15:55

--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/0  
-Shan-
post Apr 2 2009, 13:10 
Отправлено #48


Новичок



Сообщений: 1



вот набрел на такую новость:
Цитата
В Госдуму внесен законопроект, вводящий запрет на использование летом зимней резины. За несоблюдение правила авторы поправок предлагают ввести штраф в 500 рублей. Интересно, что штрафовать нарушителя в таком случае смогут буквально на каждом повороте: в соответствии с документом, санкцию следует применять при каждой фиксации нарушения.

Автором «резиновой» инициативы стал депутат Госдумы Анатолий Иванов. В соответствии с его законопроектом, с 1 мая по 30 сентября будет запрещена эксплуатация зимней резины. Летние шины нельзя использовать в период с 1 декабря по 1 марта. При этом к зимним относятся шины с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм.

Вводимые поправки распространяются на легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн и пассажирские микроавтобусы.

Если с 1 декабря по 1 марта хотя бы на одной из осей не установлена зимняя резина (а в летний период - летняя), водителю придется уплатить штраф в размере 500 рублей. При чем каждый раз, когда он попадется гаишнику.

Согласно законопроекту, сотрудники ГИБДД имеют право штрафовать водителя каждый раз при фиксации правонарушения.

В соответствии с пояснительной запиской к законопроекту, поправки позволят не только снизить тяжесть последствий ДТП, но и дадут «предпосылки для увеличения спроса на продукцию отечественных производителей шин и услуги шиномонтажа, снижения страховых выплат и безопасного передвижения туристов».

Президент Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин поддержал «резиновую» инициативу, однако указал, что закон должен иметь поправки на климатические условия различных регионов страны. Вместе с тем, он отметил, что бороться с колейностью на дорогах нововведение не поможет.

«Законодательный запрет на использование шипованной резины, на мой взгляд, является попыткой переложить на плечи автомобилистов просчеты дорожников и строителей, - рассказал он. –

Колейность на дорогах появляется не из-за шипов, а из-за нарушения технологии строительства».


источник

как вам такое нововидение?

пс: это пока только проект smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Apr 2 2009, 14:50 
Отправлено #49


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(-Shan- @ Apr 2 2009, 14:10)
вот набрел на такую новость:
источник

как вам такое нововидение?

пс: это пока только проект smile.gif
*


Одобрям.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Apr 2 2009, 15:38 
Отправлено #50


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(MikeTurist @ Apr 2 2009, 15:50)
Одобрям.
*


А на мой взгляд - бред полнейший!!! mad.gif
Куда отнести всесезонку? Я в эту "зиму" шипы даже не одевал - за все время пару - тройку раз столкнулся со снегопадом и его последствиями, при этом, ничего кроме повышения внимания и логичного снижения скоростного режима не понадобилось.

Кроме того читаем внимательно:
"В Госдуму внесен законопроект, вводящий запрет на использование летом зимней резины." но!!!! самое интересное дальше!!! "При этом к зимним относятся шины с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм." и ни слова про шипы!!!! (все дружно закидываем здание госдумы ненужными теперь шипованными покрышками.... smile.gif )
Нет! ну я не говорю что одобряю езду летом на шипах или зимней резине без шипов, но зачем кидаться в крайности!?? Сколько машин мы видим летом на шипах (точнее на их остатках)!? я за все лето - от силы 3-4 (отморозки...)

А в обосновании как всегда забота об избирателях - простом народе:
"В соответствии с пояснительной запиской к законопроекту, поправки позволят не только снизить тяжесть последствий ДТП, но и дадут «предпосылки для увеличения спроса на продукцию отечественных производителей шин и услуги шиномонтажа, снижения страховых выплат и безопасного передвижения туристов»."
А вот про отечественных производителей - это они зря! у нас что? шипованная резина не выпускается заводами? А вообще - такое ощущение что все депутаты спят и видят как у нас опять вернулся "железный занавес"!!! Вот мало им повышения госпошлин на ино!? или запрета прулек!?
Как шипованная резина влияет на тяжесть последствий ДТП вообще мне неясно? Как и про снижение страховых выплат?
А уж про безопасность передвижения туристов - это вообще сильно!!! (все аплодируют стоя!!)

Смотрим далее:
"Если с 1 декабря по 1 марта хотя бы на одной из осей не установлена зимняя резина (а в летний период - летняя), водителю придется уплатить штраф в размере 500 рублей. "
то есть все-таки есть выход - покупаем две зимних резины и две летних, ставим их попарно на оси и катаем на них круглый год!!!! штрафов не будет!!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Лелик - Apr 2 2009, 15:43

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
mixa21
post Apr 2 2009, 17:26 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Лелик @ Apr 2 2009, 16:38)
и ни слова про шипы!!!! (все дружно закидываем здание госдумы ненужными теперь шипованными покрышками.... smile.gif )
Нет! ну я не говорю что одобряю езду летом на шипах или зимней резине без шипов, но зачем кидаться в крайности!??
*


Во 1 причем здесь шипы? Зимняя и без них бывает.

Цитата(Лелик @ Apr 2 2009, 16:38)
выход - покупаем две зимних резины и две летних, ставим их попарно на оси и катаем на них круглый год!!!! штрафов не будет!!!!  biggrin.gif
*


Во 2 ты неправильно понял. 2 летних колеса зимой оставить тоже не получится

Закон считаю правильный, давно пора.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Apr 2 2009, 17:37 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 4 010



Бред.
Работой бы лучше депутаты занялись......
Profile CardPM
  0/0  
Derilo
post Apr 4 2009, 08:42 
Отправлено #53


Новичок



Сообщений: 1



По-моему справедливое решение. Смысла оспаривать не вижу.
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Apr 4 2009, 09:05 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 3 169
Из: Городок на Волге



Этот законопроект нужен был "Еще вчера". А право установления сроков перехода на зиму-лето надо дать регионам. У нас зиму с 1 ноября и лето с 1 апреля к примеру.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
morph
post Apr 4 2009, 09:15 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 3 780
Из: Чебоксары
Nissan X-Trail


Цитата(sun! @ Apr 4 2009, 10:05)
Этот законопроект нужен был "Еще вчера". А право установления сроков перехода на зиму-лето надо дать регионам. У нас зиму с 1 ноября и лето с 1 апреля к примеру.
*

Сегодня 4 апреля, а я на зимней еще. вон снега вчера навалило сколько. а если я на летней уже был.

--------------------
MORPHология ИГР - это интернет журнал о казуальних (мини) играх.
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Apr 4 2009, 09:36 
Отправлено #56


зануда и ворчун



Сообщений: 3 537
Из: Чебоксары



первоапрельская штука, по-моему.

--------------------
Forester, Garmin|Navitel,
ICQ 134-811-783, mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
m771ek21rus
post Apr 4 2009, 10:41 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 338
Из: -за туч
колёса руль кузов мотор всё на месте)))


Кто нибудь смотрел сегодня главную дорогу???
Так вот там было сказано что зимой надо ездить на зимних(имеется в виду всезенка или так называемая липучка или простая зимняя нешипованая) или шипованых шинах, а летом если так охото можете кататься на зимних главное чтобы они небыла шипованными (но лучше на летних).

--------------------
не стоит смуту наводить
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Apr 4 2009, 13:34 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 169
Из: Городок на Волге



Цитата(morph @ Apr 4 2009, 10:15)
Сегодня 4 апреля, а я на зимней еще. вон снега вчера навалило сколько. а если я на летней уже был.
*

Ты не понял! Это к примеру. Местные власти должны контролировать ситацию в зависимости от погодных условий. Закрытие а/д же осуществ. в зависимости от наступления весны

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Женьк
post May 7 2009, 08:45 
Отправлено #59


Завсегдатай



Сообщений: 666
Из: НЧК
Kalina


кто нибудь знает приняли этот законопроект или нет?
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post May 7 2009, 08:54 
Отправлено #60


Одушествленная машина...



Сообщений: 2 729
Из: This...



Штраф за неправильную стоянку могут увеличить до пяти тысяч рублей, соответствующий проект закона внесен в Госдуму. Сейчас за нарушение правил парковки предусмотрено предупреждение или административное наказание в размере 100 рублей.

Радио "Маяк" | 14:02:06

--------------------
Apple IPOD mini 4gb, ASUS Eee PC 4G, Acer N311, SE Z550i, Q6600/4gb/8800GT
Profile CardPM
  0/0  

188 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения