Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
188 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы , и все что с ними связано

Jordan_87
post Nov 15 2008, 02:42 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 47



Полнейший дурдом!!! Че им спокойно не живется?
Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post Nov 15 2008, 14:45 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 365



А если я по доверенности езжу? Машина не принадлежит мне. а штрафы за мной. Следовательно они не имеют права арестовывать автомобиль (так же как и не возвращать документы), ведь владелец машины не несет ответсвенности за мои нарушения. Я правильно всё понял? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 15 2008, 19:16 
Отправлено #33


Unregistered







Cотрудники "ГАЙЦЫ" очень любезные товарищи, на днях, проезжая рубеж Новочебоксарск-Марий-Эл, меня остановил гаец и предъявил, что у меня не включены фары ближнего света. К удивлению, он меня не оштрафовал, побольше-бы таких гайцов на дорогах. Отделался только предупреждением. Владелец Шеви.
  0/0  
RealBoss
post Nov 16 2008, 01:29 
Отправлено #34


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(MadMike @ Nov 15 2008, 14:45)
А если я по доверенности езжу? Машина не принадлежит мне. а штрафы за мной. Следовательно они не имеют права арестовывать автомобиль (так же как и не возвращать документы), ведь владелец машины не несет ответсвенности за мои нарушения. Я правильно всё понял? smile.gif
*

Конечно же чужое имущество не арестуют, а вот водительское удостоверение могут отжать. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jordan_87
post Nov 16 2008, 03:24 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 47



По какой статье интересно они имеют право отнимать водительские права?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 16 2008, 13:50 
Отправлено #36


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Jordan_87 @ Nov 16 2008, 03:24)
По какой статье интересно они имеют право отнимать водительские права?
*

Отнимут пока долг не отдашь, а по какой статье хз.

Сообщение отредактировал АТА - Nov 16 2008, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Nov 18 2008, 10:02 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Ездил в сентябре на юг. Собрал немного штрафов. Но почему-то мне не выдавали на руки постановления, а оформляли рапорт и говорили "придёт по почте - заплатишь"
До сих пор ни чего нет.

Кто знает, приходят ли такие штрафы? Не может ли оказаться, что приставы уже объявили на меня "охоту", а я не в курсе.
Profile CardPM
  0/0  
Tony
post Nov 18 2008, 13:10 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(Minatavr @ Nov 18 2008, 10:02)
Ездил в сентябре на юг. Собрал немного штрафов. Но почему-то мне не выдавали на руки постановления, а оформляли рапорт и говорили "придёт по почте - заплатишь"
До сих пор ни чего нет.

Кто знает, приходят ли такие штрафы? Не может ли оказаться, что приставы уже объявили на меня "охоту", а я не в курсе.
*


Да ладно вам так этих приставов бояться - люди же, пусть в "погонах"))
Обычно, по своему опыту, долго идут (почта же) )
Да и попадетесь, на месте оплатите, если что...)
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Nov 18 2008, 15:15 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 761



ну че народ, ждем месячных... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jordan_87
post Nov 18 2008, 19:15 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 47



Административное нарушение имеет "силу" тока 1 год!!! Так что и прошлогодние штрафы тоже могут всплыть, которым года еще нет!!!!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 18 2008, 19:55 
Отправлено #41


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Jordan_87 @ Nov 18 2008, 19:15)
Административное нарушение имеет "силу" тока 1 год!!! Так что и прошлогодние штрафы тоже могут всплыть, которым года еще нет!!!!
*

Верно, но есть одно НО ! Если постановление успели передать Приставам в течение года, то у Приставов начинаются свои сроки, точно сказать не могу какие. Так что побольше года выходит. wink.gif

Сообщение отредактировал АТА - Nov 18 2008, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
Ded mozay
post Nov 19 2008, 18:06 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Чистое разводилово. На испуг берут.

Никакой пристав на дороге не имеет права взыскивать с вас долги на основании проверки по базе данных – это не повод для возбуждения исполнительного производства. Самый простой способ отвертеться от пристава – заявить, что об этом штрафе вы слышите впервые. Да, вы вроде бы нарушали, да вроде бы был составлен протокол. Но про постановление вы слышите впервые, никакой копии постановления вы не получали, тем более не обжаловали, а потому в законную силу оно не вступило (ст.30.3.1, 31.1.1 КоАП), а потому пристав не имеет права принять его в производство – ст.13 п.4 закона «Об исполнительном производстве». Попросите проверить сей факт по исполнительному производству. «Ах, производства с собой нет? До свидания…»

Встреча с приставом может произойти только днем с 6 до 22 часов (ст.35 п.1 закона «Об исполнительном производстве»).

--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 20 2008, 08:28 
Отправлено #43


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 343
Subaru Forester


Кто сомневается - проще заскочить в службу приставов (на Эльгера), там по прописке отправят к приставу, он "пробьёт" вас по двум, что-ли, базам. Если долги есть (там и копейки по имуществу всплывают - сам 13 коп. платил и налог за машину, и нарушения ПДД) , оплатить всё можно там же и со спокойной совестью ездить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Nov 20 2008, 09:04 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Цитата(Ded mozay @ Nov 19 2008, 18:06)
«Ах, производства с собой нет? До свидания…»
*
А он может это производство начать тут же на месте? Типа, "пока гаишник проверяет документы, аптечку и огнетушитель, я тут быстренько постановление оформлю и вручу вам лично в руки".
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Nov 20 2008, 10:34 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 905



Прально делают. Нечаго приставам по домам шастать. Вот вопрос: Выписали квиток на марийском посту за невключеный ближний днем вне города. А там нету квитанции куда платить, есть токо размытый штамп с реквезитами на обратной стороне протокола об АП. Чо делать? Уже месяц долг 100 руб висит!
Profile CardPM
  0/0  

188 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения