Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
188 Страницы « < 184 185 186 187 188 >  
Ответить Создать тему

Штрафы , и все что с ними связано

autoion
post Nov 1 2022, 20:55 
Отправлено #2776


Гуру



Сообщений: 8 085
Vesta


Цитата(Garrikson @ Nov 1 2022, 18:31)
Ее сразу под танк засунут, чтобы будущий солдат не подвергал себя риску погибнуть в ДТП (иначе призывать некого будет) и купил новую безопасную машину (на которой тоже не будет АБС  acute.gif . Или уже ставят АБС на ВАЗы?)
*

Вроде китайскую абс поставили, что то пошло не так, потом отозвали все жигули. Теперь решили сами разработают свою абс с нуля. facepalm_ani.gif читал где то.


--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/0  
pinochetik
post Nov 1 2022, 23:30 
Отправлено #2777


Завсегдатай



Сообщений: 454
троллейбус


безопасность превыше всего!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
BULL3000
post Nov 1 2022, 23:39 
Отправлено #2778


Постоялец



Сообщений: 363



Цитата(AutoNews @ Nov 1 2022, 16:45)

    ГИБДД хочет штрафовать за летние шины зимой
    Несезонную резину собираются добавить в список неисправностей, при которых эксплуатация авто запрещена. Штраф за подобное нарушение – 500 рублей. Если изменения примут, действовать они могут начать с марта 2023, – пишет «Коммерсантъ».

    Подразумевается, что регионам разрешат устанавливать длину летнего или зимнего сезона в зависимости от географических и погодных условий. 
    Также список неисправностей собираются дополнить пунктами:

[*]неработающая АБС,

[*]использование нештатных ксеноновых или светодиодных ламп в фарах.

[*]демонтаж «колдуна» (штатного регулятора тормозных сил),

[/list]
    Водителей грузовиков и автобусов обяжут возить цепи противоскольжения. А еще водителям официально разрешат ставить нешипованную запаску зимой – на время, пока едешь до шиномонтажа (сейчас запрещено использовать шины с разным рисунком протектора на одной оси).
    О штрафах за резину не по сезону говорят как минимум 8 лет.
*


Давно пора !
Profile CardPM
  -2/0  
я не он
post Nov 2 2022, 06:01 
Отправлено #2779


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(земеля @ Nov 1 2022, 18:56)
Ну восемь  лет то уж точно ещё поговорят
*

Искоренили же курение в общественных местах, за рулём по телефону ни кто не базарит. Собаки не кого не кусают , потому что на поводках и в наморднике. А тут ещё проще, нагнулся дпсник глянул и штраф. Правда ДПС в городе не видно, техосмотр отменили ( хотя скоро наверно введут, плату же подняли). Вот и остаётся, что только при дтп накажут.
Писать то чё хошь можно. Бумага терпит.
Profile CardPM
  0/+1  
leonvs
post Nov 2 2022, 06:04 
Отправлено #2780


Пользователь



Сообщений: 72



Цитата(4eptoBcku @ Nov 1 2022, 17:45)
Про фары вообще всеми конечностями за.
Кстати, нередко попадаются придурки, у которых противотуманки заколхожены так, что светят ярче фар, да еще и в глаза встречному. dry.gif
*

Стараюсь дальним моргать им, надеюсь не комфортно таким.
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Nov 2 2022, 08:02 
Отправлено #2781


в теме



Сообщений: 6 796
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(METRA @ Nov 1 2022, 17:03)
троллейбусам тоже?
*

В первую очередь!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Nov 2 2022, 08:59 
Отправлено #2782


Эксперт



Сообщений: 855
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(AutoNews @ Nov 1 2022, 16:45)

 
    Также список неисправностей собираются дополнить пунктами:

[*]неработающая АБС,
[*]использование нештатных ксеноновых или светодиодных ламп в фарах.
[*]демонтаж «колдуна» (штатного регулятора тормозных сил),
   
*

По моему все эти три пункта и так уже давно запрещены. В одно время у нас и в татарстане довольно часто ловили за колхозный свет в фарах, их становилось все меньше, было приятно ездить.
непонятно как инспектор будет проверять абс и колдун. Ведь это только на техосмотре можно проверить- а его почти отменили

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей C
post Nov 2 2022, 09:05 
Отправлено #2783


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(nekaka7147 @ Nov 1 2022, 17:13)
Сразу права надо отбирать
*

А что только права? расстрелять на месте без суда и следствия. Например, За неисправную АБС, которую на ВАЗы ставить перестали из-за их отсутствия
Profile CardPM
  -1/0  
Wild_Vegas
post Nov 2 2022, 10:00 
Отправлено #2784


Пользователь



Сообщений: 31



то что некоторые катаются зимой на летней резине это факт, и частенько создают аварийные ситуации пусть и не доходящие до ДТП, это тоже факт.
таких на дорогах быть не должно. как впрочем и тех, у кого шипованная резина, но без самих шипов.
если им на свою жизнь наплевать, то могут пойти и сбросится с моста, а жизнь других забирать с собой не надо.
Profile CardPM
  0/0  
finance
post Nov 2 2022, 10:02 
Отправлено #2785


Завсегдатай



Сообщений: 604



что за бред? каким образом местный орган власти может устанавливать длину сезона? вы когда новости пишите, то указывайте грамотно, суть. есть граница, вроде сентябрь-май, в пределах которого местная власть может определять длину сезона. а то читаешь и смеешься, еще скажите, теперь на местах решат, что зима у нас с августа по июль
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Nov 2 2022, 10:10 
Отправлено #2786


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Po4ka21 @ Nov 2 2022, 08:59)
непонятно как инспектор будет проверять абс и колдун. Ведь это только на техосмотре можно проверить- а его почти отменили
*

Ничего сложного нет глянуть в салон, горит ли лампочка АБС.
Скоро появится новая услуга - откусывание лампочки, недорого biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 2 2022, 10:12 
Отправлено #2787


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(finance @ Nov 2 2022, 10:02)
что за бред? каким образом местный орган власти может устанавливать длину сезона? вы когда новости пишите, то указывайте грамотно, суть. есть граница, вроде сентябрь-май, в пределах которого местная власть может определять длину сезона. а то читаешь и смеешься, еще скажите, теперь на местах решат, что зима у нас с августа по июль
*

А где-то декабрь - январь.
А где-то август - июнь.
Россия на Москве и Чувашии не заканчивается. Местным властям виднее, по каким месяцам у них снег лежит.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Nov 2 2022, 10:38 
Отправлено #2788


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(4eptoBcku @ Nov 1 2022, 17:45)
Про фары вообще всеми конечностями за.
Кстати, нередко попадаются придурки, у которых противотуманки заколхожены так, что светят ярче фар, да еще и в глаза встречному. dry.gif
*

Ну надо начинать с себя и ставить хороший головной свет, ну или машину покупать с хорошим головным светом. А главное не надо вглядываться в чужие фары. Примерно половина ездит с ксеноном и диодами, у многих это нештатные лампы. И что-то меня никто не слепит, хотя из далека вижу что светит с ослеплением фара. Просто теперь у меня хороший головной свет, а в городе так вообще освещение гораздо лучше чем было 10 лет назад. Можно вообще на габаритах ездить при включённом освещении улиц.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -7/0  
романт
post Nov 2 2022, 10:46 
Отправлено #2789


Гуру



Сообщений: 12 959



Цитата(finance @ Nov 2 2022, 10:02)
что за бред? каким образом местный орган власти может устанавливать длину сезона? вы когда новости пишите, то указывайте грамотно, суть. есть граница, вроде сентябрь-май, в пределах которого местная власть может определять длину сезона. а то читаешь и смеешься, еще скажите, теперь на местах решат, что зима у нас с августа по июль
*

Карту страны давно видел?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Nov 2 2022, 10:47 
Отправлено #2790


Гуру



Сообщений: 12 959



Цитата(O1eghka @ Nov 2 2022, 10:38)
Ну надо начинать с себя и ставить хороший головной свет, ну или машину покупать с хорошим головным светом. А главное не надо вглядываться в чужие фары. Примерно половина ездит с ксеноном и диодами, у многих это нештатные лампы. И что-то меня никто не слепит, хотя из далека вижу что светит с ослеплением фара. Просто теперь у меня хороший головной свет, а в городе так вообще освещение гораздо лучше чем было 10 лет назад. Можно вообще на габаритах ездить при включённом освещении улиц.
*

"Хороший" Головной свет сам сколхозил или с новой машиной появился? smile3.gif

Сообщение отредактировал романт - Nov 2 2022, 10:47

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  

188 Страницы « < 184 185 186 187 188 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения