Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
188 Страницы « < 163 164 165 166 167 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы , и все что с ними связано

Shakur
post Dec 23 2019, 10:35 
Отправлено #2461


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(Penguinator @ Dec 23 2019, 10:33)
сколько лет уже эта борьба идет?! дежавю порой, было все
*

Ну раз у нас больше ворую и не работают, это не означает, что нужно создать Анархию
Profile CardPM
  0/+4  
Миха Злобный
post Dec 23 2019, 10:37 
Отправлено #2462


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(SERZHPlatinum @ Dec 23 2019, 10:02)
Изначально отменили минимальный штраф в 100 рублей, заменив на 500 рублей (ну ладно со скидкой будет 250 руб), при этом увеличили порог ненаказуемости до 20 км/ч. Сейчас хотят обратно сделать вернуться к 10 км/ч, при этом стоимость штрафов останется такой же. Превысил слегка - лови 500 рублей (250 со скидкой)...Че то как-то на обдиралово смахивает. А потом и вовсе скидки отменят...Да не о безопасности власть думает, просто собственный народ - это нефть. Чтобы уменьшить аварийность и смертность на дорогах, нужно дороги делать широкие, с разделенной полосой, пешеходные переходы освещенные или еще лучше наземные/подземные. А это дорого...
*

пи@оры pardon.gif
Цитата(autoion @ Dec 23 2019, 10:32)
проще елика прав лишить.
*

проще его паспорта лишить и выслать из страны biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Dec 23 2019, 11:26

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+2  
sanorin
post Dec 23 2019, 10:38 
Отправлено #2463


Эксперт



Сообщений: 714



Цитата(Shakur @ Dec 23 2019, 10:28)
Речь идет о конкретном вопросе, о том, что водители нарушают скоростной режим, при чем тут пьяные пешеходы? за более чем мой 14 летний стаж вождения ни разу мне не попался пешеход, который был пьян или нагло вылез прям перед моей машиной, да-да, я тоже водитель и я за ограничение скорости.
А вот ваши нападки и попытки скинуть вину на других, говорит о том, что вы как раз и превышаете скорость
*

У нас 60% погибших пешеходов-в темное время суток и без светоотражающие элементов. То есть из за отсутствия безопасности ДД и отсутствия желания подумать о себе хорошем. Тут
Или это не влияет на смертность на дорогах?
Все ваши доводы только об одном-замолчать основную проблему высокой смертности на дорогах и свалить все на тех с кого проще что то взять.
Profile CardPM
  -5/+3  
ВАЗочка
post Dec 23 2019, 10:40 
Отправлено #2464


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Garrikson @ Dec 23 2019, 10:33)
Все прямо так возмущаются. Я вот для себя давно решил так - все свое возмущение я направил на то, чтобы ни одной моей копейки не досталось всем этим дармоедам с камерами.
Хотя, конечно, 1-2 штрафа в год бывает. Там зевнул знак, там отвлекся и забыл зону действия знака. Но тем не менее.
Предлагаю всем также направить свою злость на тоже самое - не нарушать чтобы не было штрафов
*

я не помню когда у меня были штрафы вообще) езжу по городу в основном.... пробовала ездить строго по знаком и разрешенной скорости 20-40-50-60... пассажиры психовали больше чем я smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
expert70
post Dec 23 2019, 10:41 
Отправлено #2465


Завсегдатай



Сообщений: 611
Audi


Цитата(sanorin @ Dec 23 2019, 10:24)
А вы с пьяными, да и трезвыми, пешеходами чего нибудь делать собираетесь? Или одни могут делать на проезжей части все что угодно, а другие по умолчанию виноваты во всем? Или решение этого вопроса никак не влияет на безопасность ДД и итоговые показатели смертности?
Чего вы все проблемы валите на тех с кого деньги можно взять?
*

Я не делю людей на пешеход и водитель, для меня все равны, т.к выйдя из своего авто я тоже пешеход. Мои пожилые родители пешеходы, у многих дети пешеходы, жены с колясками. За 15 лет видел только одного в хлам пьяного вышедшего на дорогу, а сводки с пьяными водятлами либо превышающими скорость, либо не соблюдающих ПДД вижу каждый день и много где, со смертельным исходом!

Сообщение отредактировал expert70 - Dec 23 2019, 10:45

--------------------
VW
Profile CardPM
  0/+5  
Shakur
post Dec 23 2019, 10:41 
Отправлено #2466


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(Garrikson @ Dec 23 2019, 10:33)
Все прямо так возмущаются. Я вот для себя давно решил так - все свое возмущение  я направил на то, чтобы ни одной моей копейки не досталось всем этим дармоедам с камерами.
Хотя, конечно, 1-2 штрафа в год бывает. Там зевнул знак, там отвлекся и забыл зону действия знака. Но тем не менее.
Предлагаю всем также направить свою злость на тоже самое - не нарушать чтобы не было штрафов
*

Да, я заметил в городе полно таких, то знаки не видят, то с зеленый с красным путают.
Другой пишет про плохие дороги и не разгонишься.

Хочу чтобы ВЫ ВСЕ прочли и поняли наконец, скорость действительно убивает, можно не заметить, отвлечься и все... вы уже никуда не торопитесь.
Не оправдывайте нарушения не ищите причин для того, чтобы это оправдать , плохие дороги, погрешность, пьяные пешеходы и т.д.
Ради себя, проведите пример, вот прям сегодня, или завтра, попробуйте ехать по городу 50 км час, просто ради эксперимента, вы увидите как переходит или подошел пешеход к ПП, как тот чувак который еже 80, также вместе с вами стоит на светофоре, что можно все увидеть, среагировать и разглядеть и самое главное, вы не нервничаете и спокойно доезжаете до пункта назначения.
Пожалуйста не оспаривайте мои слова, я не последняя инстанция, но просто прочтите мировой опыт, причины аварий, и не оправдывайте свои нарушения.
А превышать скорость умудряются и на разбитом сургутском мосту, сам видел неоднократно
Profile CardPM
  0/+6  
Shakur
post Dec 23 2019, 10:42 
Отправлено #2467


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(sanorin @ Dec 23 2019, 10:38)
У нас 60% погибших пешеходов-в темное время суток и без светоотражающие элементов. То есть из за отсутствия безопасности ДД и отсутствия желания подумать о себе хорошем. Тут
Или это не влияет на смертность на дорогах?
Все ваши доводы только об одном-замолчать основную проблему высокой смертности на дорогах и свалить все на тех с кого проще что то взять.
*

уменьши скорость до 50, всех разглядишь
Profile CardPM
  -1/+7  
Пионер
post Dec 23 2019, 10:43 
Отправлено #2468


Гуру



Сообщений: 1 067



Цитата(dimanvik @ Dec 23 2019, 10:21)
и это не единственный.
*

Лучше бы многократно подняли штрафы обочникам и несоблюдающим разметку со знаками "движение по полосам", а то развелось хитро...их с диареей.
Profile CardPM
  0/+10  
bombastic
post Dec 23 2019, 10:55 
Отправлено #2469


без ГУРа



Сообщений: 8 494
Из: ☭



Цитата(ВАЗочка @ Dec 23 2019, 10:40)
пробовала ездить строго по знаком и разрешенной скорости 20-40-50-60... пассажиры психовали больше чем я  smile3.gif
*

Ну да, троллейбус действительно не разогнать больше 60 км/ч .
smile3.gif


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -2/0  
sanorin
post Dec 23 2019, 11:02 
Отправлено #2470


Эксперт



Сообщений: 714



Цитата(Shakur @ Dec 23 2019, 10:42)
уменьши скорость до 50, всех разглядишь
*

Вариант: нашей светоотражающий стикер на куртку не упростит вопрос? Для того чтоб и вас видно было лучше?
Вопрос смертности на дорогах-это комплекс проблем, решать его надо комплексно-и путём снижения скоростей, и увеличения штрафов, и признание пешеходов такими же участниками ДД что и водители, с теми же штрафами, и решение качества дорог. Все это в комплексе даст решение вопроса смертности на дорогах. Так, кстати, делают везде, где проблему решают, а не замыливают.
А повышать штрафы для водителей-это как у врача лишится конечности, вместо операции-так врачу проще, врач операции делать не умеет, но ноги ампутирует здорово. Так и поступают который раз-за пешеходами бегать ГИБДД сложно, дороги делать, а не латать сложно, освещение поставить сложно, стикер светоотражающий пришить сложно, да и на хер нужно, нам водитель должен, а давайте штраф повысим для водителей-этих и ловить не надо, вот они на дорогах и с документами.

Сообщение отредактировал sanorin - Dec 23 2019, 11:04
Profile CardPM
  -4/+5  
valerych
post Dec 23 2019, 11:03 
Отправлено #2471


Гугу



Сообщений: 11 432
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Shakur @ Dec 23 2019, 10:33)
ВОт логика у Вас, для Вас это авторитетное мнение?
А если завтра скажут вам не целесообразно деньги платить или есть еду?
Зачем придумывать велосипед, весь образованный и научный мир давно это уже проверил. Та же скандинавия уменьшает смертность до 0 человек в год.
*

Да разберутся уж. Дурачков в правительство не берут. Всяко умнее нас с тобой. В какую позу нагнут, в той и будем ездить, независимо от того, что тут гневно напишем. Обидно, но факт.

Цитата(Shakur @ Dec 23 2019, 10:33)
Вот ГИБДД велела поставить заборы для безопасности, или заборы между дорогой( как возле МТВ Центра) ну что безопаснее стало, при аварии(налета авто на забор) оно не спасет ни водителя, ни пешехода, разлетаются как стрелы, посмотрите видео на YouTube, чтобы мне не быть многословным
*

ГИБДД наверно думает, что это противопешеходный забор, т.е. чтоб пешеходы через дорогу не бегали где попало. Соответственно они думают, что при наезде авто на этот забор, рядом пешехода быть не должно.
Profile CardPM
  -1/+2  
211
post Dec 23 2019, 11:06 
Отправлено #2472


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Shakur @ Dec 23 2019, 10:33)
ВОт логика у Вас, для Вас это авторитетное мнение?
А если завтра скажут вам не целесообразно деньги платить или есть еду?
Зачем придумывать велосипед, весь образованный и научный мир давно это уже проверил. Та же скандинавия уменьшает смертность до 0 человек в год.
Вот ГИБДД велела поставить заборы для безопасности, или заборы между дорогой( как возле МТВ Центра) ну что безопаснее стало, при аварии(налета авто на забор) оно не спасет ни водителя, ни пешехода, разлетаются как стрелы, посмотрите видео на YouTube, чтобы мне не быть многословным
*

Забор на пр. Яковлева имеет цельносварные секции из квадратного профиля.
Секции соединены резьбовыми соединениями через опоры друг с другом.
О каких стрелах речь? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
filv
post Dec 23 2019, 11:09 
Отправлено #2473


Постоялец



Сообщений: 361



Цитата(expert70 @ Dec 23 2019, 09:45)
... итак каждый день ДТП и наезды на пешеходов на переходах, не дороги а трассы смерти.
*

так сейчас:
опубликованное пользователем изображение
надо так:
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Dec 23 2019, 11:11 
Отправлено #2474


Эксперт



Сообщений: 714




Тут то же водитель виноват? Все четверо на проезжей части и без жилетов, двое из них сотрудники МВД. Но если бы водителя штрафовали за превышение свыше 10 км/ч почаще, то на них бы жилеты выросли?

Сообщение отредактировал sanorin - Dec 23 2019, 11:13
Profile CardPM
  -4/+5  
autoion
post Dec 23 2019, 11:12 
Отправлено #2475


Гуру



Сообщений: 8 215
Vesta


Цитата(valerych @ Dec 23 2019, 11:03)
Дурачков в правительство не берут.
*

сомнительное утверждение. вон сколько необразованных спортсменов в депутатах сидит.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+3  

188 Страницы « < 163 164 165 166 167 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения