Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
188 Страницы « < 154 155 156 157 158 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы , и все что с ними связано

ysn
post Apr 6 2017, 15:05 
Отправлено #2326


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



у меня возник вопрос.

ПДД РФ, 7. Прочие элементы конструкции:
7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".
(п. 7.15(1) введен Постановлением Правительства РФ от 24.03.2017 N 333)


8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

"Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400 мм);


Т.е. я правильно понимаю, шум подняли, что сейчас штрафуют за отсутствие знака "Ш". Но согласно этим документам знак "Перевозка детей" так же должен быть установлен, т.к. нет ограничений, когда он должен быть установлен, т.е. всегда. И этот знак должен быть у водителей ДПС,маршрутчиков и у тех, у кого даже нет детей.

Откуда весь этот сырбор с шипами, что за паника, весь интернет гудит этим. а ведь этот пункт про шипы был еще и в прошлой редакции ПДД и коапа. Где законность штрафования за отсутствие шипов?
Или я чего-то недопонимаю

Сообщение отредактировал ysn - Apr 6 2017, 15:07
Profile CardPM
  0/+1  
*Чебоксарец*
post Apr 6 2017, 15:45 
Отправлено #2327


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(egorav @ Apr 6 2017, 13:42)
БИБИ на Ленкома -45 руб по ГОСТу.
*

Цитата(egorav @ Apr 6 2017, 13:47)
Больше так не шути.
*

Может ЭКто продавец БИБИ?

Сообщение отредактировал *Чебоксарец* - Apr 6 2017, 15:46
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Apr 6 2017, 15:48 
Отправлено #2328


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(ysn @ Apr 6 2017, 15:05)
у меня возник вопрос.

ПДД РФ, 7. Прочие элементы конструкции:
7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".
(п. 7.15(1) введен Постановлением Правительства РФ от 24.03.2017 N 333)
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

"Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400 мм);
Т.е. я правильно понимаю, шум подняли, что сейчас штрафуют за отсутствие знака "Ш". Но согласно этим документам знак "Перевозка детей" так же должен быть установлен, т.к. нет ограничений, когда он должен быть установлен, т.е. всегда. И этот знак должен быть у водителей ДПС,маршрутчиков и у тех, у кого даже нет детей.

Откуда весь этот сырбор с шипами, что за паника, весь интернет гудит этим. а ведь этот пункт про шипы был еще и в прошлой редакции ПДД и коапа. Где законность штрафования за отсутствие шипов?
Или я чего-то недопонимаю
*

Знак "Перевозка детей" относится лишь к организованной их переводке в ТС с количеством пассажиров более 8 человек.
В прошлой редакции КоАПа отсутствие наклеек не входило в перечень неисправностей, запрещающих эксплуатацию ТС.

Сообщение отредактировал *Чебоксарец* - Apr 6 2017, 15:50
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 6 2017, 15:48 
Отправлено #2329


Гуру



Сообщений: 23 687



Цитата(egorav @ Apr 6 2017, 13:42)
БИБИ на Ленкома -45 руб по ГОСТу.
*

Видела сегодня на заднем стекле у спортейджа гостовское facepalm_ani.gif на половину окна biggrin.gif . Что то не вникала, куда велят по закону его ляпать? На бампер можно ,надеюсь.
Profile CardPM
  -3/0  
*Чебоксарец*
post Apr 6 2017, 15:52 
Отправлено #2330


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(klassik393 @ Apr 6 2017, 15:48)
Видела сегодня на заднем стекле у спортейджа гостовское facepalm_ani.gif  на половину окна biggrin.gif . Что то не вникала, куда велят по закону его ляпать? На бампер можно ,надеюсь.
*

Разместить наклейку нужно на задней части автомобиля в любом видном месте.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 6 2017, 15:55 
Отправлено #2331


Гуру



Сообщений: 23 687



Цитата(*Чебоксарец* @ Apr 6 2017, 15:52)
Разместить наклейку нужно на задней части автомобиля в любом видном месте.
*

Ярко на дорогах будет следующей зимой biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
Skite
post Apr 6 2017, 16:15 
Отправлено #2332


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Apr 6 2017, 15:48)
Видела сегодня на заднем стекле у спортейджа гостовское facepalm_ani.gif  на половину окна biggrin.gif . Что то не вникала, куда велят по закону его ляпать? На бампер можно ,надеюсь.
*

будут останавливать за нечитаемые знаки Ш. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Apr 6 2017, 20:05

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Str!ke
post Apr 7 2017, 09:45 
Отправлено #2333


Постоялец



Сообщений: 1 045



Цитата(drinkins @ Apr 5 2017, 10:16)
Этот знак возможно был актуален лет 15-20 назад (в чем я тоже сомневаюсь). Но сейчас-то он зачем?! У всех либо шипы, либо липучка. Я вот принципиально клеить не буду пока не оштрафуют за это. Буду глазами пожирать того сотрудника, который будет мне штраф выписывать, а еще поинтересуюсь считает ли он это нормальным. Снова законодатели х..йню какую-то отчебучили. Дебилы.
*

Я вот тоже не могу понять, для чего эта наклейка Ш нужна? angry.gif Если раньше шипованная резина была в диковинку и в основном на машины ставили всесезонку, то знак Ш на авто с шипованной резиной хоть как то себя оправдывал. Сейчас он для чего?! fool.gif За езду на летней резине с декабря по март штраф в 500 руб. Исходя из этого все должны ездить на зимней резине. Соответственно зачем предупреждать следующих за тобой водителей что у тебя шипованная резина? fool.gif В зависимости от погоды на липучке можно быстрее остановиться чем на шипах! Давайте знак Л введем. facepalm_ani.gif
Тоже не буду пока клеить знак Ш. При первой возможности спросите у ГИБДД, что они сами думают по этому поводу. Конечно когда все у них с руководством утрясется...
Profile CardPM
  0/+1  
Dimmuborgir
post Apr 7 2017, 11:33 
Отправлено #2334


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(Str!ke @ Apr 7 2017, 09:45)
Я вот тоже не могу понять, для чего эта наклейка Ш нужна? angry.gif Если раньше шипованная резина была в диковинку и в основном на машины ставили всесезонку, то знак Ш на авто с шипованной резиной хоть как то себя оправдывал. Сейчас он для чего?! fool.gif За езду на летней резине с декабря по март штраф в 500 руб. Исходя из этого все должны ездить на зимней резине. Соответственно зачем предупреждать следующих за тобой водителей что у тебя шипованная резина? fool.gif  В зависимости от погоды на липучке можно быстрее остановиться чем на шипах! Давайте знак Л введем. facepalm_ani.gif
Тоже не буду пока клеить знак Ш. При первой возможности спросите у ГИБДД, что они сами думают по этому поводу. Конечно когда все у них с руководством утрясется...
*


Меня вчера остановил товарисч на вурнарском шоссе. Далее цитирую: "чо и знак "Ш" даже стоит шолеее???. Документы босмоттрим тавайте!"
Profile CardPM
  0/+3  
drinkins
post Apr 7 2017, 12:26 
Отправлено #2335


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(Str!ke @ Apr 7 2017, 09:45)
...При первой возможности спросите у ГИБДД, что они сами думают по этому поводу...
*

Два дня назад.
Я: Успели кого-нибудь уже оштрафовать за отсутствие знака "Ш"?
Инспектор: Нах..й надо.
Profile CardPM
  0/+4  
andruha-666
post Apr 7 2017, 12:48 
Отправлено #2336


Продвинутый



Сообщений: 187



Еще одно доказательство что гибдд занимается не тем чем должно. Лучше бы знак "Д" ввели для обозначения дебилов. Обратили бы внимание на любителей мобильной связи за рулем. Треть водителей с трубой у уха ездят, может больше... не видно из-за тонировки. А какой хаос создают маршрутчики? Вроде как будто патрулируют улицы, но почему не обращают внимания на явные нарушения, все знают места где под знаками "остановка запрещена" (причем рядом с парковкой) устраивают стоянки? Что это? Халатность? Некомпетентность?

Сообщение отредактировал andruha-666 - Apr 7 2017, 12:49
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Apr 7 2017, 13:25 
Отправлено #2337


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(*Чебоксарец* @ Apr 6 2017, 15:48)
Знак "Перевозка детей" относится лишь к организованной их переводке в ТС с количеством пассажиров более 8 человек.
В прошлой редакции КоАПа отсутствие наклеек не входило в перечень неисправностей, запрещающих эксплуатацию ТС.
*

А можете указать где именно написано про 8 человек, не нашел в ПДД sad.gif

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
лесничий
post Apr 9 2017, 11:18 
Отправлено #2338


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(antoshka32161 @ Apr 7 2017, 13:25)
А можете указать где именно написано про 8 человек, не нашел в ПДД sad.gif
*

В ГОСТЕ об этом тоже не найдёшь
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Apr 10 2017, 08:16 
Отправлено #2339


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(antoshka32161 @ Apr 7 2017, 13:25)
А можете указать где именно написано про 8 человек, не нашел в ПДД sad.gif
*

Цитата(лесничий @ Apr 9 2017, 11:18)
В ГОСТЕ об этом тоже не найдёшь
*

Это относится к категории D - к водителям школьных автобусов и т. д.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Apr 10 2017, 11:00 
Отправлено #2340


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(лесничий @ Apr 9 2017, 11:18)
В ГОСТЕ об этом тоже не найдёшь
*


Цитата(*Чебоксарец* @ Apr 10 2017, 08:16)
Это относится к категории D - к водителям школьных автобусов и т. д.
*


Вопрос к тому, если меня с ребенком остановят без этого знака, что мне привести в ответ на отсутствие данного знака

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  

188 Страницы « < 154 155 156 157 158 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения