Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
255 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Китайские авто , Нахрена их покупали???

китайские авто
 
хуже отечественных [ 243 ] ** [34,96%]
лучше отечественных [ 257 ] ** [36,98%]
одно и то же [ 148 ] ** [21,29%]
а что и такие бывают? [ 47 ] ** [6,76%]
Всего голосов: 695
Гости не могут голосовать 
Hron
post Aug 29 2009, 17:46 
Отправлено #16


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



ну так он за нее цену загнул, скинул бы еще тысяч 100-150 может нашел бы своего покупателя laugh.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
ida894
post Aug 29 2009, 17:53 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 822
Из: чебоксары
газ 310221 калина


Цитата(Hron @ Aug 29 2009, 18:46)
ну так он за нее цену загнул, скинул бы еще тысяч 100-150 может нашел бы своего покупателя laugh.gif
*


да и страшная машинка! дизайн очень спорный!


--------------------
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!
ребята! давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Aug 29 2009, 18:14 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(sun! @ Aug 29 2009, 18:32)
Ну вот назови пример того, кто купил или продал подержаного "китайца". Нормальные ино найдут своего покупателя а вот типа http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=346062  ?? Жалко владельца по-честному sad.gif
*

ну,с это отдельные персонажи... имелось ввиду тиго, амулет, фора - т.е. популярные машины...
и что их жалеть - думали хитрые, полный фарш за "копейки", но поговорку никто не отменял rolleyes.gif

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 29 2009, 20:51 
Отправлено #19


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(sun! @ Aug 29 2009, 13:55)
Вот давно возник вопрос: Читая тему "Барахолка Авто" встречаю объявления о продаже китайских авто. Некоторые пытаются продать свои пепелацы уже более года... Вопрос владельцам!!! Нахрена Вы изначально их покупали??!! О чем думали?
*



Ну вы же свой б\у матиз смогли продать, а узбек вряд ли чем то превосходит тот же хафей лобо - и качество так себе и оснащение никакое, да и жрет для движка объемом 0,8 л как сволочь.
А если взглянуть назад, после появления тех же матизок в чебоксарах, продать его подержанный было почти нереально, а счас ничего - пошли.
Кстати, с продажей подержанного фьюжика тоже помудохаться придётся, это ж не фольксвагон - за дорого не уйдёт, а дёшево отдать - жалко. biggrin.gif
Слишком уж модель устаревшая морально - это же суть мазда 2 в будке DY - авто аж 2000 года. biggrin.gif
Так что формирование вторичного рынка китайавтопрома - вопрос времени.

Посему, не стоит подвергать сомнению чужие интеллектуальные способности, добрее надо быть к людям и строже к себе.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 29 2009, 20:53

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/+1  
sun!
post Aug 29 2009, 21:15 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 168
Из: Городок на Волге



Не видел ни одного Фьюжа, который задержался бы на нашем рынке больше 2х недель.Рынком интересуюсь. Матиз продал с третьего захода. Купил у Лехера с первого. А насчет Китаеавтопрома сказать нечего.... Может Вам виднее, но я не видел и не знаю такого человека, который взял бы изделие Китавтопрома с рынка через первые или вторые руки!

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Aug 29 2009, 21:47 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 168
Из: Городок на Волге



Вот до сих пор не получил ни одного вразумительного ответа на свой вопрос. Зачем и почему люди покупают изделия Китавтопрома??!! Неужели нельзя перед покупкой порыться в Инете, почитать отзывы, сделать маркетинговое исследование рынка? А ведь Китавтопром ведет свое начало от завода ЗИС. Все остальные авто являются плохими копиями моделей знаменитых фирм. Причем сделанными в рекордно короткие сроки. Я согласен, что будущее за Китавтопромом, но это будет лет так через 5-10. И качество производства будет достигнуто не раньше этого срока sad.gif sad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Aug 29 2009, 22:57 
Отправлено #22


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(sun! @ Aug 29 2009, 22:47)
Я согласен, что будущее за Китавтопромом, но это будет лет так через 5-10.
*

неа не будет, потому что у них менталитет как у цыган, им бы только обмануть. Друг работал на китайцев, папа сотрудничал с китайцами - у всех одно и тоже ЦЫГАНЕ обмануть и своровать. smile.gif

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Web-master
post Aug 30 2009, 10:30 
Отправлено #23


херашума



Сообщений: 1 859



Цитата(sun! @ Aug 29 2009, 18:32)
Ну вот назови пример того, кто купил или продал подержаного "китайца". Нормальные ино найдут своего покупателя а вот типа http://ic.auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=346062  ?? Жалко владельца по-честному sad.gif
*

Например Chery QQ Sweet — копия матиза.
Profile CardPM
  0/0  
hafeibrio
post Aug 30 2009, 11:27 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 969
Из: центра
велосипед


Цитата(sun! @ Aug 29 2009, 13:55)
Вот давно возник вопрос: Читая тему "Барахолка Авто" встречаю объявления о продаже китайских авто. Некоторые пытаются продать свои пепелацы уже более года... Вопрос владельцам!!! Нахрена Вы изначально их покупали??!! О чем думали?
*

laugh.gif А думали мы о том, чтоб не лазить под грёбаную приору по сходной цене каждый месяц. И покупал я супер китайское авто по своему росту. А в ваши доисторические жигули и тазы я никак не помещаюсь laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
hafeibrio
post Aug 30 2009, 11:34 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 969
Из: центра
велосипед


Цитата(sun! @ Aug 29 2009, 18:32)
Ну вот назови пример того, кто купил или продал подержаного "китайца". Нормальные ино найдут своего покупателя а вот типа http://ic.auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=346062  ?? Жалко владельца по-честному sad.gif
*

biggrin.gif А нечего меня желеть tongue.gif . Ты ведь именно по моей теме создал эту. Вам известны только раскрученые китайские марки, типа чирий. Скопировали какойто 10летний аппарат, а сделали его из говна. Видили их краштест все, после этого не очем говорить! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 30 2009, 11:38 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(hafeibrio)
Вам известны только раскрученые китайские марки, типа чирий. Скопировали какойто 10летний аппарат, а сделали его из говна. Видили их краштест все, после этого не очем говорить!  ;)
*

Думаешь остальные китайские производители делают автомобили, сопоставимые с корейскими, японскими, немецкими? :)
Profile CardPM
  0/0  
hafeibrio
post Aug 30 2009, 11:41 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 969
Из: центра
велосипед


Цитата(roman72 @ Aug 30 2009, 12:38)
Думаешь остальные китайские производители делают автомобили, сопоставимые с корейскими, японскими, немецкими? smile.gif
*

Не думаю! Я знаю только две марки китайского производителя легковых автомобилей, которые делают качественно и не копируют 100%. Все остальные марки ширподреб. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
hafeibrio
post Aug 30 2009, 11:49 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 969
Из: центра
велосипед


Цитата(sun! @ Aug 29 2009, 22:47)
Вот до сих пор не получил ни одного вразумительного ответа на свой вопрос. Зачем и почему люди покупают изделия Китавтопрома??!! Неужели нельзя перед покупкой порыться в Инете, почитать отзывы, сделать маркетинговое исследование рынка? А ведь Китавтопром ведет свое начало от завода ЗИС. Все остальные авто являются плохими копиями моделей знаменитых фирм. Причем сделанными в рекордно короткие сроки. Я согласен, что будущее за Китавтопромом, но это будет лет так через 5-10.  И качество производства будет достигнуто не раньше этого срока sad.gif  sad.gif
*

Во первых, придя в салон и посмотрев машинку поближе, узнаёшь, что она подходит по габаритам. Во вторых, узнаешь где сделана машина, если в россии, то в топку, если в кнр, то берём. А прежде облазитиь подвеску, кузов, конструкцию. Подвеска как раз под наши не дороги, кузов полностью лонжеронный, с элементами усиления, движок проверенный временем японского автопрома.. + свобода мысли и творчества на этом авто, а то руки чешуться, да не обчто почесать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post Aug 30 2009, 12:37 
Отправлено #29


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


Цитата(Web-master @ Aug 30 2009, 11:30)
Например Chery QQ Sweet — копия матиза.
*

нет скорей копия калины))
Profile CardPM
  0/0  
ida894
post Aug 30 2009, 12:37 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 822
Из: чебоксары
газ 310221 калина


Цитата(hafeibrio @ Aug 30 2009, 12:49)
Во первых, придя в салон и посмотрев машинку поближе, узнаёшь, что она подходит по габаритам. Во вторых, узнаешь где сделана машина, если в россии, то в топку, если в кнр, то берём. А прежде облазитиь подвеску, кузов, конструкцию. Подвеска как раз под наши не дороги, кузов полностью лонжеронный, с элементами усиления, движок проверенный временем японского автопрома.. + свобода мысли и творчества на этом авто, а то руки чешуться, да не обчто почесать biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


ну оно хоть стоило того? каковы впечатления от машины? как в эксплуатации?

--------------------
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!
ребята! давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  

255 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: