Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Aug 25 2009, 15:21 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 10 110



Хочу предложить некую общественную фиксацию, того, что мы с вами инициируем и достигнем по улучшению наших дорог. Предлагаю размещать здесь предложения по улучшению работы ГАИ, устранению недостатков дорожной сети, уличного освещения итд..всего что сделает наше перемещение по Чувашии более комфортным, а главное БЕЗОПАСНЫМ.

Идея проста.

Например мне кажется, что на улице Гражданская, в том месте где дорога искривляется (между остановками Яноушека и Литейный завод - там где перекресток в сторону улиц Грасиса и Максимова) - целесообразно нанести сплошную линию разметки. Иногда то я в лоб кому то лечу, то мне кто то в лобовую..
Для начала это можно обсудить, а потом начать работу с мэрией и теми кто несет ответственность. И так пока цель не будет достигнута.

или же:


Мы уже научились взаимодействовать с ГАИ в плане обеспечения безопасности (гасим пьяных водил, и прочих неадекватов, сообщаем о неработающих светофорных объектах итд).

Каждый наверняка столкнулся с тем, что туда хрен дозвонишся. Рекомендую всем набирать в случае занятого телефона - номер 02 (дежурка мвд). те обязаны связаться с дч гаи.

им скоро это надоест и они поставят в дч гаи дополнительный канал связи и может даже добавят сотрудника (сейчас я думаю они элементарно не успевают хвататься за трубки)

Ссылки
Интерактивная приемная МВД по Чувашии- обращения через интернет

собственно вот...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Делаем автоЧувашию лучше , тема наших дел по наведению порядка

Sanek
post Aug 28 2009, 22:56 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Medic)
Допустим заходишь на страницу, отмечаешь галочкой куда желаешь отправить сообщение, заполняешь поля и жмешь Оправить.

Цитата(Medic)
Будет ли это спамом? Считаю что нет, главное честно заполнять поля.

Это - спам! Бесконтрольный и бессмысленный!
Цитата(Medic)
С помощью интернета можно заставить чиновников работать.

Нужно понимать разницу между писменными обращениями граждан и писаниной в интернете!
А может щас все, бегом, ломанутся регистрировать цифровые подписи??? А?
Это всё - чупуха! Скажите спаибо за то, что мы щас имеем. Начнете заваливать спамом - похерят и пошлют всех на Почту!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Aug 28 2009, 23:07 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 877
Toyota Corolla


Цитата(Sanek @ Aug 28 2009, 23:56)
Это - спам! Бесконтрольный и бессмысленный!

Нужно понимать разницу между писменными обращениями граждан и писаниной в интернете!
А может щас все, бегом, ломанутся регистрировать цифровые подписи??? А?
Это всё - чупуха! Скажите спаибо за то, что мы щас имеем. Начнете заваливать спамом - похерят и пошлют всех на Почту!
*

Попробуйте прочесть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Не понимаю ваше желание "отобрать калькулятор и выдать всем счеты". Живите в ногу со временем.

Сам лично писал начиная от Чувашских гостевых книг до Президента России.
Нигде, никогда мои просьбы не были проигнорированы и названы спамом. Был четкий и понятный ответ.
Так же писал напрямую на почтовые ящики. Так же получал ответы.

P.S.: Если слушать вас, то это вообще бред.

Сообщение отредактировал Medic - Aug 28 2009, 23:11
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Aug 28 2009, 23:12 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Medic)
Попробуйте прочесть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Я тупой, понимаешь?
Объясни мне: что общего между письменным обращением гражданина и писулькой в какой-то непонятной гостевой книге?
Ах да... Какую юридическую силу имеет эта писулька и кого ты сможешь привлечь за неисполнение пресловутого ФЗ, когда тебя проигнорируют и не ответят на вопрос?
PS Подозреваю, что твои предыдущие вопросы были из серии - "на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу"!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Aug 28 2009, 23:23 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 877
Toyota Corolla


Цитата(Sanek @ Aug 29 2009, 00:12)
Я тупой, понимаешь?
Объясни мне: что общего между письменным обращением гражданина и писулькой в какой-то непонятной гостевой книге?
Ах да... Какую юридическую силу имеет эта писулька и кого ты сможешь привлечь за неисполнение пресловутого ФЗ, когда тебя проигнорируют и не ответят на вопрос?
*

Цитата
Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.


Цитата(Sanek @ Aug 29 2009, 00:12)
PS Подозреваю, что твои предыдущие вопросы были из серии - "на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу"!
*

Прошу не ТЫ-кать, не оскорблять и не переходить на личности.

Сообщение отредактировал Medic - Aug 28 2009, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
portal120
post Aug 28 2009, 23:27 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 42



Сам лично писал начиная от Чувашских гостевых книг до Президента России. Инересно ,а что писал? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Aug 28 2009, 23:34 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 292



Сверхнаивность - писать в вышестоящие инстанции , чисто рабская позиция , вы думаете что указав на недостатки вы измените ситуацию ?

Городская власть вообще то в курсе всего , что твориться с городским хозяйством , тока все как всегда упирается в бюджетныо- финансовые составляющие , мы имеем городскую инфраструктуру которую можем позволить себе и которую достойны иметь согласно положению нашей экономики и ваши бумагамараки и электронные прошения чиновники просто задвинут под сукно , ибо не за свои же бабки будут улучшать общее положение дел .


Вот борьба с милицейским произволом реальная вешь , не подкреплена расходованием бюджетных средств, нужна просто чисто гражданская инициатива .

Сообщение отредактировал апельсин - Aug 28 2009, 23:38
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Aug 28 2009, 23:40 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 877
Toyota Corolla


Цитата(апельсин @ Aug 29 2009, 00:34)
Сверхнаивность - писать в вышестоящие инстанции , чисто рабская позиция , вы думаете что указав на недостатки вы измените ситуацию ?

Городская власть вообще то в курсе всего , что твориться с городским хозяйством , тока все как всегда упирается в бюджетныо- финансовые составляющие , мы имеем городскую инфраструктуру которую можем позволить себе и которую достойны иметь согласно положению нашей экономики  и ваши бумагамараки и электронные прошения чиновники просто задвинут под сукно , ибо не за свои же бабки будут улучшать общее положение дел .

Вот борьба с милицейским произволом реальная вешь , не подкреплена расходованием бюджетных средств, нужна просто чисто гражданская инициатива .
*

Так кто же мешает через эту форму бороться с милицейским произволом?
Я же не призываю просто сидеть и строчить через форму жалобы. Разумеется где то нужно и "жопу оторвать", а где то нужно будет грамотно подать жалобу в несколько инстанций.
Капля камень точит.

P.S.: Насчет бюджета. Где то нужно не много денег, а просто много жалоб. Поверьте мне, если по неправильному перекрёстку будет 100 жалоб в ГИБДД, то ситуация изменится намного быстрее. Т.к. по каждому обращению, согласно закону, ГИБДД будет вынуждено ответить и сказать, что было сделано, а что нет, и почему.
Гражданская инициатива это хорошо, но отказываться от жалоб через интернет крайне глупо. Опыт показывает что интернет очень эффективен.

Сообщение отредактировал Medic - Aug 28 2009, 23:46
Profile CardPM
  0/0  
portal120
post Aug 28 2009, 23:48 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Medic @ Aug 29 2009, 00:07)


Сам лично писал начиная от Чувашских гостевых книг до Президента России.
Нигде, никогда мои просьбы не были проигнорированы и названы спамом. Был четкий и понятный ответ.
Так же писал напрямую на почтовые ящики. Так же получал ответы.

P.S.: Если слушать вас, то это вообще бред.
*

а чего писали? а чего отвечали ?а можно примерчик ?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Aug 28 2009, 23:49 
Отправлено #70


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Aug 28 2009, 23:53 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 877
Toyota Corolla


Цитата(portal120 @ Aug 29 2009, 00:48)
а чего писали? а чего отвечали ?а можно примерчик ?
*

Может вам сразу ключи от квартиры отдать? smile.gif

Вас в том что в России происходит всё устраивает? Если всё, то я рад за вас.
Если нет, то вот форма, напишите, и будет вам "примерчик". Уведите как работает Обращение, направленные в электронном виде в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Profile CardPM
  0/0  
portal120
post Aug 28 2009, 23:58 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Medic @ Aug 29 2009, 00:53)
Может вам сразу ключи от квартиры отдать? smile.gif

Вас в том что в России происходит всё устраивает? Если всё, то я рад за вас.
Если нет, то вот форма, напишите, и будет вам "примерчик". Уведите как работает Обращение, направленные в электронном виде в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
*

стыдно? или страшо?или стремно?
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Aug 29 2009, 00:01 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 877
Toyota Corolla


Цитата(portal120 @ Aug 29 2009, 00:58)
стыдно? или страшо?или стремно?
*

Вопросы не относятся к данной теме.
Profile CardPM
  0/0  
portal120
post Aug 29 2009, 00:05 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Medic @ Aug 29 2009, 01:01)
Вопросы не относятся к данной теме.
*

ну тоды все понятно.......
Profile CardPM
  0/0  
portal120
post Aug 29 2009, 00:15 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Medic @ Aug 29 2009, 00:53)
Может вам сразу ключи от квартиры отдать? smile.gif

Вас в том что в России происходит всё устраивает? Если всё, то я рад за вас.
Если нет, то вот форма, напишите, и будет вам "примерчик". Уведите как работает Обращение, направленные в электронном виде в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
*

Электронное обращение не должно содержать вложенных файлов. Письма, содержащие более длинные тексты, копии документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять обычной почтой по адресу:.... короче можно поздравить его с днюхай ,ну или спросить а почему ?и получить ответ -по кочану biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Aug 29 2009, 00:31 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 292



А может просто с гаишников спросить , ибо -

«6.1.4. Контролировать соблюдение участниками дорожного движения установленных правил, нормативов и стандартов, действующих в области дорожного движения.
13.21. При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник ДПС осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования (светофоров, дорожных знаков и т.д.), а также за производством работ на проезжей части.
При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования (приложение 9). До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения».

Это уже с головы идет , если есть наставление начальства брить граждан на деньзнаки , то откуда у инспектора остается время заниматься вообще ПРЯМЫМИ и приоритетными своими обязанностями - следить за дорожным хозяйством и движением .

Инспектора ГИБДД с легкой руки руководства превратили в процессора заряженного на одно - бабки на гора и плевать там на положение вещей со светофорами , разметками , состоянием дорог , бабки , бабки превыше всего ....

Надо именно делать упор на неэффективность нынешнего руководства ГИБДД в этом направлении , ибо поставить гаера с феном много ума не надо , это вам не писать предписания в никуда строителям и дорожникам , где все повязано в клубок властного административного ресурса

Сообщение отредактировал апельсин - Aug 29 2009, 00:32
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения