Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Aug 25 2009, 15:21 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 10 110



Хочу предложить некую общественную фиксацию, того, что мы с вами инициируем и достигнем по улучшению наших дорог. Предлагаю размещать здесь предложения по улучшению работы ГАИ, устранению недостатков дорожной сети, уличного освещения итд..всего что сделает наше перемещение по Чувашии более комфортным, а главное БЕЗОПАСНЫМ.

Идея проста.

Например мне кажется, что на улице Гражданская, в том месте где дорога искривляется (между остановками Яноушека и Литейный завод - там где перекресток в сторону улиц Грасиса и Максимова) - целесообразно нанести сплошную линию разметки. Иногда то я в лоб кому то лечу, то мне кто то в лобовую..
Для начала это можно обсудить, а потом начать работу с мэрией и теми кто несет ответственность. И так пока цель не будет достигнута.

или же:


Мы уже научились взаимодействовать с ГАИ в плане обеспечения безопасности (гасим пьяных водил, и прочих неадекватов, сообщаем о неработающих светофорных объектах итд).

Каждый наверняка столкнулся с тем, что туда хрен дозвонишся. Рекомендую всем набирать в случае занятого телефона - номер 02 (дежурка мвд). те обязаны связаться с дч гаи.

им скоро это надоест и они поставят в дч гаи дополнительный канал связи и может даже добавят сотрудника (сейчас я думаю они элементарно не успевают хвататься за трубки)

Ссылки
Интерактивная приемная МВД по Чувашии- обращения через интернет

собственно вот...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Делаем автоЧувашию лучше , тема наших дел по наведению порядка

Synec
post Aug 26 2009, 10:04 
Отправлено #32


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(CELT @ Aug 25 2009, 21:15)
не хочешь потугов  - не напрягайся. я просто прекрасно знаю как создается сайт нашего гаи и каких трудов будет стоить его апгрейдить...у сотрудников отдела пропаганды достаточно забот - они вечно по садикам и школам шастают...и потому иду коротким путем, подразумевающим среди всего прочего определенный азарт достижения. я не альтруист. мне просто приятно заниматься доведением до конца вещей, оставляющих след в истории и при этом общественно полезных..
*

Ты, возможно и не поверишь... но лишние телодвижения совершать, не обеспечивающие мою жизнедеятельность, мне в самом деле в лом. Ты удивлен?
При чем сайт ГАИ? Я тебе предложил свою страничку создать и раскрутить... Если сумеешь... Вы же, журналюги, ушлый народ... а как же... играем на...
Пойми, ты трудишься на телевидении на тупых, а здесь иногда появляются (как это не прискорбно) трезвомыслящие люди, которые имеют своё мнение на происходящие события.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Aug 26 2009, 10:07 
Отправлено #33


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(Boomba @ Aug 26 2009, 10:59)
От того, в каком виде машина едет по дороге, грязном или чистом,
*

Т.е. ты так и продолжишь ездить на грязном автомобиле? И для чего тогда эта тема?
Цитата(Boomba @ Aug 26 2009, 10:59)
аварийности не прибавляется. А речь в теме в первую очередь об этом.
*

Тогда надо конкретезировать тему. Приятно когда рядом стоят или проезжают чистые ухоженные машины, а не разваливающийся грязный ниссан с колесами которые вот вот отваляться.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Fedor20
post Aug 26 2009, 10:09 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 347



Цитата(федя 107 @ Aug 25 2009, 18:06)
даешь зеленую волну на Тракторостроителей!
хотя бы от лакомки до 52 школы....
*

согласен с этим
Еще я за нормальное освещение в городе. Не видно ни зги!
На пешехоных переходах так вообщем не понятно, то ли идет пешеход, то ли его там нет.
Что за экономия на нашей с вами безопасности???
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 26 2009, 10:18 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 21 529
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Albert779 @ Aug 26 2009, 11:07)
Т.е. ты так и продолжишь ездить на грязном автомобиле? И для чего тогда эта тема?

Тогда надо конкретезировать тему. Приятно когда рядом стоят или проезжают чистые ухоженные  машины, а не разваливающийся грязный ниссан с колесами которые вот вот отваляться.
*

Т.е. в оправдание своей аварийно-опасной манеры езды, уже подтвержденной несколькими форумчанами ты сказать ничего не можешь, и начинаешь просто тупо пытаться зачмырить "грязный ниссан с отваливающимися колесами"? biggrin.gif

ЗЫ: кстати, ты судя по всему Ниссан давно уже не видел smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Aug 26 2009, 10:19 
Отправлено #36


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Fedor20 @ Aug 26 2009, 11:09)
согласен с этим

"... пешехоных переходах так вообщем не понятно, то ли идет пешеход, то ли его там нет..." .
Что за экономия на нашей с вами безопасности???
*

на остановках общественного транспорта такая же байда, водилы жалуются толи сел пассажир толи нет, освещения с салона не хватает, а зажмешь и протащишь - пипец, не дай бог под колеса, а такие случаи тоже бывали

ph34r.gif .

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Aug 26 2009, 10:32 
Отправлено #37


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(Boomba @ Aug 26 2009, 11:18)
Т.е. в оправдание своей аварийно-опасной манеры езды,
*

Это всего лишь чьи то домыслы. За многие годы у меня не было ни одной аварии с другими участниками движения, где был бы виноват я. Ни одного штрфа за превышение скорости в городе Чебоксары (можешь проверить по базе или еще чему-нибудь). Скорость превышаю исключительно на трассе и в населенных пунктах встречающихся на этой трассе.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Aug 26 2009, 10:41 
Отправлено #38


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



млин и в этой теме про альберта.... wink.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Aug 26 2009, 10:49 
Отправлено #39


ЧЕловек



Сообщений: 2 086
Из: НовоЧЕбоксарск



Как ни крути, но чтобы достигнуть цели, озвученной топикстартером нужна заинтересованность всех сторон и должен быть хороший контакт между ними. Сейчас же: водители, пешеходы, ГИБДД и администрация (республики, городов, районов, поселений) живут обособленно и лишнего "геммороя" на свою шею получать никто не хочет. Структуры при власти расшевелить можно только сильным "пинком" сверху (инициатива там редко поощряется). Движение автомобилистов России вроде тоже есть, но только на местах особо не видно их деятельности. Посему, в краткосрочной перспективе - идея утопична. Культура на дорогах будет расти, по мере роста культуры в обществе в целом. Рост в целом идет (если сравнить 80-е, 90-е годы)
Profile CardPM
  0/0  
Cheboksaratovets
post Aug 26 2009, 11:04 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 52



Высказывая предложения о размещении на сайте фотоматериалов с подтверждением нарушений и использовании их в качестве доказательной базы, не забывайте об обязательной сертификации всей фото- и видеотехники, с помощью которой это будет производиться в качестве технических средств для фиксации нарушений и необходимости постоянно проходить поверку и калибровку biggrin.gif

Незаконно на основании "любительской" фотосъемки наказывать человека. К счастью нельзя!!! Уверен, что если разрешить использовать подобные материалы, то, учитывая "доброжелательность" и, сформированную годами и десятилетиями любовь нашего народа к "стуку", через пару дней сервак у гайцев задымит от количества материалов. При этом будут они не всегда подлинными и велика будет доля обращений, типа "он виноват в том, что у него машина лучше чем у меня..."
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Aug 26 2009, 13:12 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(Cheboksaratovets @ Aug 26 2009, 12:04)
При этом будут они не всегда подлинными и велика будет доля обращений, типа "он виноват в том, что у него машина лучше чем у меня..."
*


Вот это правильно...

--------------------
М 3
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 26 2009, 18:28 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Synec @ Aug 26 2009, 11:04)
При чем сайт ГАИ? Я тебе предложил свою страничку создать и раскрутить... Если сумеешь... Вы же, журналюги, ушлый народ... а как же... играем на...
Пойми, ты трудишься на телевидении на тупых, а здесь иногда появляются (как это не прискорбно) трезвомыслящие люди, которые имеют своё мнение на происходящие события.
*

ты вот так вот походя взял и поднасрал...когда я тру все эти терки тут на тему "останови пьяного" - это игра на публику? скажешь тоже...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 26 2009, 19:41 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 4 848



По делу скажу, а то пошли тут ругачеством заниматься mad.gif
Проведена реконструкция Эгерского бульвара.
1) Необходимо привести в соответствие разметку и дорожные знаки. При движении от Хевешской в сторону Ленинского комсомола над крайней левой полосой висит знак поворота налево. а разметка на этой полосе показывает, что полоса предназначена для поворота налево и движения прямо;
Думаю, что видный форумчанин Romulus тоже уже заметил этот косяк.

2) Необходимо поставить в том же направлении на ленинского комсомола пешеходный светофор. Непонятно, когда переходить.

Это я сегодня с пробками боролся - с работы до дома пешком. Вот это все и заметил.

Зы Кстати, по пути заметил экипаж ДПС, припаркованый на углу Хэвешская-эгерский в том же направлении. Не по правилам припаркованый. возле него весело суетились водители 3-х остановленных машин простых смертных.

Сообщение отредактировал efim - Aug 26 2009, 19:45
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Aug 26 2009, 19:56 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 255



Я уже поднимал тему о безопасности пешеходов на пересечении новой дороги возле Сеспеля с Московским проспектом. Придется еще и здесь повториться ...

Как говорится, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится !". Вот и на перекрестке около Сеспеля (там где построили только что новую дорогу, соединяющую Московский пр-т с ул. Пирогова) автомобильные светофоры заработали, а пешеходный до сих пор не работает. В итоге то и видишь ситуацию, когда машина летит на скорости (на зеленый свет), а пешеходы идут по зебре (не видя никакого светофора) и уверены, что их пропустят ! Водитель же уверен, что у пешехода горит "красный человечек" и сигналит пешеходу, мол куда лезешь на "красный"... Сам видел пару раз, как содавалась не разбериха в этом месте ... А ведь ничего не меняется и по сей день (уже неделю длится такая ситуация)... Видимо ждут, когда задавят кого-то .... mad.gif Еще раз хочется вспомнить поговорку, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится !"

Тема раскрывалась здесь:
http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=160029&st=150
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 26 2009, 21:19 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 10 110



Vlad_Jasam, отписал

Сообщение отредактировал CELT - Aug 26 2009, 21:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Aug 27 2009, 00:45 
Отправлено #46


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(CELT @ Aug 26 2009, 22:19)
Vlad_Jasam, отписал
*

гы...ждите ответа... smile.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения