Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Aug 25 2009, 15:21 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 10 110



Хочу предложить некую общественную фиксацию, того, что мы с вами инициируем и достигнем по улучшению наших дорог. Предлагаю размещать здесь предложения по улучшению работы ГАИ, устранению недостатков дорожной сети, уличного освещения итд..всего что сделает наше перемещение по Чувашии более комфортным, а главное БЕЗОПАСНЫМ.

Идея проста.

Например мне кажется, что на улице Гражданская, в том месте где дорога искривляется (между остановками Яноушека и Литейный завод - там где перекресток в сторону улиц Грасиса и Максимова) - целесообразно нанести сплошную линию разметки. Иногда то я в лоб кому то лечу, то мне кто то в лобовую..
Для начала это можно обсудить, а потом начать работу с мэрией и теми кто несет ответственность. И так пока цель не будет достигнута.

или же:


Мы уже научились взаимодействовать с ГАИ в плане обеспечения безопасности (гасим пьяных водил, и прочих неадекватов, сообщаем о неработающих светофорных объектах итд).

Каждый наверняка столкнулся с тем, что туда хрен дозвонишся. Рекомендую всем набирать в случае занятого телефона - номер 02 (дежурка мвд). те обязаны связаться с дч гаи.

им скоро это надоест и они поставят в дч гаи дополнительный канал связи и может даже добавят сотрудника (сейчас я думаю они элементарно не успевают хвататься за трубки)

Ссылки
Интерактивная приемная МВД по Чувашии- обращения через интернет

собственно вот...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Делаем автоЧувашию лучше , тема наших дел по наведению порядка

Лидия08
post Oct 2 2009, 18:33 
Отправлено #167


Пользователь



Сообщений: 42



А разве на Гражданской возможно сделать разметку? Ширина дороги позволит?
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Oct 2 2009, 18:34 
Отправлено #168


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(Лидия08 @ Oct 2 2009, 19:33)
А разве на Гражданской возможно сделать разметку? Ширина дороги позволит?
*

вам скока лет? или права на ДР подарили? smile.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Лидия08
post Oct 2 2009, 18:37 
Отправлено #169


Пользователь



Сообщений: 42



упс

Сообщение отредактировал Лидия08 - Oct 2 2009, 18:40
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Oct 2 2009, 18:46 
Отправлено #170


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(Лидия08 @ Oct 2 2009, 19:37)
упс
*

спалилась laugh.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Лидия08
post Oct 2 2009, 23:18 
Отправлено #171


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(edro @ Oct 2 2009, 19:34)
вам скока лет? или права на ДР подарили? smile.gif
*

хотелось бы пояснить... Если на Гражданской начертить сплошную, то будет полторы полосы в одну сторону, и полторы - в другую. И кто раньше ездил почти по встречной, так же будут ездить и дальше. Там дорогу расширять надо, но сейчас это делать наверно не будут... Мне 36 лет, права мне на ДР не дарили, у меня их нет, но я думаю, это не лишает меня права читать ваш форум. smile.gif Извиняюсь за "масло маслянное"
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Oct 3 2009, 00:39 
Отправлено #172


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(Лидия08 @ Oct 3 2009, 00:18)
И кто раньше ездил почти по встречной, так же будут ездить и дальше.
*

вот и пусть ездят по встречной дальше... Раз проехались - от 4 месяцев отдых wink.gif

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 3 2009, 04:43 
Отправлено #173


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Nikka @ Oct 3 2009, 01:39)
вот и пусть ездят по встречной дальше... Раз проехались - от 4 месяцев отдых wink.gif
*

ну-у... тут ситуация сложнее несколько... я заболдался на обочину спрыгивать, причем у меня не камаз...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Oct 3 2009, 08:07 
Отправлено #174


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 806
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Лидия08)
Там дорогу расширять надо, но сейчас это делать наверно не будут...

наверное нет... а вот сделать 3 полосы с реверсивными светофорами проще... но нашим водилам придется долго привыкать и аварийность может даже возрасти...
Цитата(Лидия08)
это не лишает меня права читать ваш форум

если бы все перед или в процесссе обучения в автошколе читали автофорум, пользы было бы больше... в смысле постижения основ БД
Лидия08, продолжай wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 3 2009, 09:36 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 10 110



на повороте сплошной достаточно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 3 2009, 09:43 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(CELT @ Sep 7 2009, 13:39)
26.08.2009 12:42 Ильин Альберт Геннадьевич
Улица гражданская в чебоксарах практически лишена дорожной разметки (за исключением пешеходных зебр). Между тем, некоторые участки явно нуждаются в наличии сплошной линии разметки - например: изгиб улицы на промежутке между остановками "Ул.Яноушека" и "Литейн. завод". Накануне там вновь произошло столкновение автомобилей..Часто это связано именно с выездом на "встречку" на этом изгибе
Дорожные работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки запланированы балансодержателем дорог города МУ «УЖКХ и Б» и будут выполнены подрядчиком в сентябре 2009 года. Начальник отдела транспорта и связи администрации г. Чебоксары В.С. Тищенко
*

ВС Тищенко в мэрии больше не работает

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Oct 3 2009, 14:16 
Отправлено #177


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(CELT @ Oct 3 2009, 10:43)
ВС Тищенко в мэрии больше не работает
*

вот она какая сила гнева народного....не ответил за базар, слетел с должности... biggrin.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Oct 3 2009, 15:12 
Отправлено #178


Эксперт



Сообщений: 877
Toyota Corolla


Цитата(CELT @ Sep 30 2009, 19:00)
ну чо  - завтра октябрь.

и еще одно микродостижение:

17.09.2009 16:16 Ильин Альберт Геннадьевич
Прошу выдать предписание на обрезку деревьев, которые ухудшают обзор при выезде от парковки ГТРК ЧУВАШИЯ (николаева 10) - направо. Сами деревья можно не пилить, а вот если молодые побеги убрать - будет видно всю улицу Николаева в направлении к улице ЦИВИЛЬСКОЙ. Спасибо
Отвечает врио командира полка ДПС ГИБДД Сергей Лебедев. Уважаемый Альберт Геннадьевич! Балансодержателю дорог общего пользования г.Чебоксары МУ «Управление ЖКХ и благоустройства», как выявленный недостаток содержания улично-дорожной сети, выдано предписание на обрезку веток деревьев, ограничивающих участникам дорожного движения обзорность в зоне треугольника видимости, при выезде от дома № 10 по ул. Николаева.

*

Только что заметил, что ответили и на мой вопрос:
Цитата
07.09.2009 09:38 Осипов Евгений Николаевич
На пересечении ул. Николаева и 50 лет Октября http://maps.yandex.ru/?ll=47.279196%2C56.1...2C0.00441&l=map не горят некоторые лампы в светофоре (ехал со стороны Агрегатного завода). Просьба принять меры.

Отвечает врио начальника УГИБДД Владимир Романов. Уважаемый Евгений Николаевич! Специализированным предприятием филиала ФГУП «ГОССМЭП МВД по Чувашской Республике – Чувашии» указанный Вами недостаток в работе светофорного объекта на перекрестке ул. Николаева – 50 лет Октября устранен 09 сентября 2009 года. Управление ГИБДД МВД по Чувашии выражает Вам благодарность за помощь в улучшении организации дорожного движения в городе.


Сообщение отредактировал Medic - Oct 3 2009, 15:12
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Nov 2 2009, 10:48 
Отправлено #179


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Я тут выносил предложение в гостевую книгу ГИБДД
что то мне не очень устроила их отписка
Цитата
Хотелось бы вынести на ваше рассмотрение вопрос, по поводу установки доп.секции светофора на перекрестке б. Президентский - 30-ая дорога(для поворота с Президентского бульвара на 30-ую дорогу, в сторону ул. Б.Хмельницкого), поскольку в часы пик правая полоса очень загружена и при выезде с торгового центра Карусель не всегда удается перестроиться на правую полосу. С открытием торгового центра Каскад, думаю ситуация только ухудшится
Отвечает заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашии полковник милиции А.В. Симзяев. Уважаемый Юрий Анатольевич! Ваше обращение, поступившее в гостевую книгу Интернет-сайта «УГИБДД МВД по Чувашской Республике», изучено с выездом на место. Сообщаю, что установка дополнительной секции светофорного объекта на перекрёстке Президентский бульвар-30-я дорога является не целесообразной по следующим причинам: - создаст дополнительные конфликтные ситуации между водителями транспортных средств и пешеходами на переходе по Президентскому бульвару;- значительно снизит пропускную способность перекрёстка. В настоящее время режим работы светофорного объекта соответствует к требованиям ГОСТ Р 52289-2004 и обеспечивает безопасность дорожного движения на указанном перекрёстке.

По поводу
Цитата
создаст дополнительные конфликтные ситуации между водителями транспортных средств и пешеходами на переходе по Президентскому бульвару;

с натяжкой соглашусь, но этих пешеходов там 3 человека в час
а вот с этим
Цитата
значительно снизит пропускную способность перекрёстка

категорически не согласен
толи они не поняли, что я им пытался объяснить, толи зажали две допсекции и метров 60 кабеля

--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 2 2009, 12:13 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Там поблизости невозможно нормально дорогу перейти в сторону "Каскада"

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Nov 2 2009, 16:33 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 2 031



Цитата(Sanek @ Nov 2 2009, 12:13)
Там поблизости невозможно нормально дорогу перейти в сторону "Каскада"
*


Но ведь логически рассуждая, чего делать нормальному человеку через дорогу напротив Каскада? Тротуаров там не видел, на светофоре зебры тоже не было никогда (не замечал, если была- поправьте).

Если рассматривается вариант через Президенский бульвар перехода со стороны центра к Каскаду, то пропускают же все пешеходов когда горит их основной зеленый те, кто поворачивает налево с 30-ки, так и будут пропускать те, кто поворачивает с Президенского направо на 30-ку, но переходить дорогу тем редким пешеходам придется очень аккуратно... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения