Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Aug 25 2009, 15:21 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 10 110



Хочу предложить некую общественную фиксацию, того, что мы с вами инициируем и достигнем по улучшению наших дорог. Предлагаю размещать здесь предложения по улучшению работы ГАИ, устранению недостатков дорожной сети, уличного освещения итд..всего что сделает наше перемещение по Чувашии более комфортным, а главное БЕЗОПАСНЫМ.

Идея проста.

Например мне кажется, что на улице Гражданская, в том месте где дорога искривляется (между остановками Яноушека и Литейный завод - там где перекресток в сторону улиц Грасиса и Максимова) - целесообразно нанести сплошную линию разметки. Иногда то я в лоб кому то лечу, то мне кто то в лобовую..
Для начала это можно обсудить, а потом начать работу с мэрией и теми кто несет ответственность. И так пока цель не будет достигнута.

или же:


Мы уже научились взаимодействовать с ГАИ в плане обеспечения безопасности (гасим пьяных водил, и прочих неадекватов, сообщаем о неработающих светофорных объектах итд).

Каждый наверняка столкнулся с тем, что туда хрен дозвонишся. Рекомендую всем набирать в случае занятого телефона - номер 02 (дежурка мвд). те обязаны связаться с дч гаи.

им скоро это надоест и они поставят в дч гаи дополнительный канал связи и может даже добавят сотрудника (сейчас я думаю они элементарно не успевают хвататься за трубки)

Ссылки
Интерактивная приемная МВД по Чувашии- обращения через интернет

собственно вот...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Делаем автоЧувашию лучше , тема наших дел по наведению порядка

CELT
post Aug 25 2009, 20:18 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Kapot @ Aug 25 2009, 20:16)
Альберт ведь на "опеле" ездит?
*

бывает что я еду с ускорением, но достаточно редко. это ситуации быстрого реагирования - аварии, чп, задержания итд..при этом никогда выше 85 не разгоняюсь и в аварийные шашки не играю

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Aug 25 2009, 22:30 
Отправлено #18


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



CELT, вот почему когда ты ездил на стареньком фольквагене тебе никто не мешал, как ты стал ездить на джипе, то "гасим пьяных водил, и прочих неадекватов"

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Aug 25 2009, 22:36 
Отправлено #19


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(Boomba @ Aug 25 2009, 17:56)
А ты всегда адекватно себя на дороге ведешь ? smile.gif Я порой такие выкрутасы в твоем исполнении вижу, что просто диву даюсь, так что неудивительно, что позвонили в ГИБДД. А ты восприми это спокойно - может быть если бы не этот звонок "успел" бы туда, куда совсем не надо "успевать"...
*

Я нарушил сплошную или превысил скорость, заехал на бордюр или что конкретно подразумевается под неадекватностью ??? Пусть люди стучат, мне без разницы, но когда от этого страдает мой заработок меня это раздражает, хотя конечно к этому я отношусь с юмором.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Aug 25 2009, 22:50 
Отправлено #20


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(CELT @ Aug 25 2009, 21:15)
не хочешь потугов  - не напрягайся. я просто прекрасно знаю как создается сайт нашего гаи и каких трудов будет стоить его апгрейдить...у сотрудников отдела пропаганды достаточно забот - они вечно по садикам и школам шастают...и потому иду коротким путем, подразумевающим среди всего прочего определенный азарт достижения. я не альтруист. мне просто приятно заниматься доведением до конца вещей, оставляющих след в истории и при этом общественно полезных..
*

от гаи требуется лишь юридическая легализация такой странички, а наполнением займемся мы! главное тут чтобы факты с этого сайта признавались полноценными фактами фотофиксации
думаю даже студней-программеров можно привлечь в качестве практики, если гайцы сами не успевают апгрейтить
вот тогда получится настоящая и действенная доска позора!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 25 2009, 22:55 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Albert779 @ Aug 25 2009, 23:30)
CELT, вот почему когда ты ездил на стареньком фольквагене тебе никто не мешал, как ты стал ездить на джипе, то "гасим пьяных водил, и прочих неадекватов"
*

я уже семь лет этой тематикой занимаюсь..просто сейчас поумнее стал..время то идет

а ты чо к фольксу привязался. тебе сколько лет такую ерунду сопоставлять?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Aug 25 2009, 22:58 
Отправлено #22


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(CELT @ Aug 25 2009, 23:55)
я уже семь лет этой тематикой занимаюсь..просто сейчас поумнее стал..время то идет
*

может понаглее.
Мне 35 а что?

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 25 2009, 23:02 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Albert779 @ Aug 25 2009, 23:58)
может понаглее.
Мне 35 а что?
*

да ничо. поражаешь сплошняком. замяли. рули фиатом дальше. ты мне так и не объяснил - как можно, увидев пьянную скотину за рулем не попытаться остановить эту мразь...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Aug 25 2009, 23:08 
Отправлено #24


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(CELT @ Aug 26 2009, 00:02)
да ничо. поражаешь сплошняком. замяли. рули фиатом дальше. ты мне так и не объяснил - как можно, увидев пьянную скотину за рулем не попытаться остановить эту мразь...
*

к чему весь этот пафос, с заваливанием дежурной линии глупыми звонками, потом обычные люди попавшие в аварию не могут дозвониться. Сейчас на каждом перекрестке по гаишнику они не борятся с пьяными? Тогда зачем они вообще нужны в гаи? В Татарстане очень легко выявляют пьянь, просто останавливают всех подряд, быстро дыхнул в приборчик и дальше поехал. Вы, уважаемый кельт, вообще не в том направлении движитесь, если хотите сделать Чувашию трезвой.

Сообщение отредактировал Albert779 - Aug 25 2009, 23:15

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 25 2009, 23:20 
Отправлено #25


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 436



Есть сайт autopozor.com - давайте его что ли использовать? smile.gif)) Хостинг будет, было бы наполнение и польза.


CELT - давай пробивать идею маркирования КАЖДОГО знака в Чувашии голограммой с уникальным номером и сайта в инете с базой этих номеров и голограмм.

То есть ЛЮБОЙ гражданин, набирает номер с голограммы знака на сайте и получает развернутую справку о месте установки данного знака!

Таким образом лишаемся левых знаков, а граждане получают 100% информацию о легитимности установки данного знака...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
TiPavlich
post Aug 26 2009, 07:20 
Отправлено #26


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(федя 107 @ Aug 25 2009, 18:06)
даешь зеленую волну на Тракторостроителей!
хотя бы от лакомки до 52 школы....
*

+1 Полностью поддерживаю. Надоело спотыкаться на каждом светофоре.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 26 2009, 08:12 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 21 529
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Albert779)
что конкретно подразумевается под неадекватностью ???

"Шашки" на дороге, постоянное превышение скорости и подрезание других участников, что напрямую может привести к аварийной ситуации. Я исключительно это имел в виду.

И этим ты грешишь постоянно, уж извини.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Aug 26 2009, 09:48 
Отправлено #28


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(Boomba @ Aug 26 2009, 09:12)
"Шашки" на дороге, постоянное превышение скорости и подрезание других участников.
*

Ты меня с кем то спутал, никогда таким не занимаюсь. В тот день когда меня остановили, я очень резко стартовал со светофора с пробуксовкой колес, уходил от потока и ехал не превышая скорость, кому то это не понравилось - и меня остановили с формулировкой "Ваша езда не понравилась другим водителям". - маразм, считаю что забивать дежурную линию подобными глупыми звонками простое стукачество и неуважение.
А вот за тобой замечаю, что твоя машина ездит частенько грязной и не ухоженной, позор.
А по теме если надо избавиться от пьяных, то надо закупить экспресс приборы и положить каждому гаишнику в машину, и каждое утро делать рейды с остановкой всех машин в потоке. Пусть дежурят около ночных клубов, вот тогда и не будет сбитых пешеходов на детском мире и покореженных дверей магазинов.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 26 2009, 09:53 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 21 529
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Albert779)
А вот за тобой замечаю, что твоя машина ездит частенько грязной и не ухоженной, позор.

Этим она создает аварийную ситуацию на дороге? А тебя с твоим фиатом я не путаю, никогда и ни при каких обстоятельствах smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Aug 26 2009, 09:55 
Отправлено #30


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(Boomba @ Aug 26 2009, 10:53)
Этим она создает аварийную ситуацию на дороге?
*

Тема называется делаем Авто Чувашию лучше - позор машинам которые ездят грязные и неухоженные.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 26 2009, 09:59 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 21 529
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Albert779 @ Aug 26 2009, 10:55)
Тема называется делаем Авто Чувашию лучше - позор машинам которые ездят грязные и неухоженные.
*

Флаг тебе в руки и наклейку на капот smile.gif От того, в каком виде машина едет по дороге, грязном или чистом, аварийности не прибавляется. А вот от манеры езды аналогичной твоей - очень даже. А речь в теме в первую очередь об этом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения