Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Aug 25 2009, 15:21 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 10 110



Хочу предложить некую общественную фиксацию, того, что мы с вами инициируем и достигнем по улучшению наших дорог. Предлагаю размещать здесь предложения по улучшению работы ГАИ, устранению недостатков дорожной сети, уличного освещения итд..всего что сделает наше перемещение по Чувашии более комфортным, а главное БЕЗОПАСНЫМ.

Идея проста.

Например мне кажется, что на улице Гражданская, в том месте где дорога искривляется (между остановками Яноушека и Литейный завод - там где перекресток в сторону улиц Грасиса и Максимова) - целесообразно нанести сплошную линию разметки. Иногда то я в лоб кому то лечу, то мне кто то в лобовую..
Для начала это можно обсудить, а потом начать работу с мэрией и теми кто несет ответственность. И так пока цель не будет достигнута.

или же:


Мы уже научились взаимодействовать с ГАИ в плане обеспечения безопасности (гасим пьяных водил, и прочих неадекватов, сообщаем о неработающих светофорных объектах итд).

Каждый наверняка столкнулся с тем, что туда хрен дозвонишся. Рекомендую всем набирать в случае занятого телефона - номер 02 (дежурка мвд). те обязаны связаться с дч гаи.

им скоро это надоест и они поставят в дч гаи дополнительный канал связи и может даже добавят сотрудника (сейчас я думаю они элементарно не успевают хвататься за трубки)

Ссылки
Интерактивная приемная МВД по Чувашии- обращения через интернет

собственно вот...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Делаем автоЧувашию лучше , тема наших дел по наведению порядка

portal120
post Sep 17 2009, 12:15 
Отправлено #137


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(ОСКАР @ Sep 7 2009, 16:09)

сейчас много тварей, чуствующих полную безнаказанность вдали от гаи и ползающих на брюхе перед инспекторами с сопливой сотней в руке... а если у них повсюду начнет земля гореть под ногами? если будут знать, что старушка на обочине перед зеброй стоит и снимает уже полчаса, кто из проезжающих ей перейти не дает... если любой (гопник, депутат...), попавший в объектив простого смертного, будет остановлен в аэропорту за неуплату штрафов и вместо моря чалица на чемоданах...
*

а ..держите меня семеро! в альгешке не перекрестке у георгия чувак иногда движение регулирует .он наверное тоже так думает cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
portal120
post Sep 17 2009, 12:19 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Medic @ Sep 7 2009, 16:18)
Думаю что следующим шагом вам стоит стать внештатным сотрудником ГИБДД. Совершенно серьёзно говорю. Ибо то, что вы предлагаете не прокатит в силу наших законов, повернуть которые просто нереально.
*

да их и штатных пруд пруди !куда больше ?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 17 2009, 12:43 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(portal120 @ Sep 17 2009, 13:15)
а ..держите меня семеро! в альгешке не перекрестке у георгия чувак иногда движение регулирует .он наверное тоже так думает  cool.gif
*

Это сошедший с ума бывший сотрудник ГАИ. Была на форуме про него тема.
Profile CardPM
  0/0  
portal120
post Sep 17 2009, 14:16 
Отправлено #140


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(efim @ Sep 17 2009, 13:43)
Это сошедший с ума бывший сотрудник ГАИ. Была на форуме про него тема.
*

он тоже делает автоЧувашию лучше blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Sep 17 2009, 14:24 
Отправлено #141


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(efim @ Sep 17 2009, 13:43)
Это сошедший с ума бывший сотрудник ГАИ. Была на форуме про него тема.
*

Не видел. Дай ссылку, почитаю.

Сообщение отредактировал АТА - Sep 17 2009, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 23 2009, 22:54 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(CELT @ Sep 7 2009, 13:39)

объявим мэрии и хорошему человеку ВС Тищенко устную благодарность?smile.gif
можно конечно постебать, что накануне выпадения ноябрьского снега разметку метить  - очень вовремя, но по сути именно осенью отсутствие разметки  - очень аварийно. короче спасибо горадминистрации за реагирование.

*


23 сентября почти позади. разметки нет unsure.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 23 2009, 23:01 
Отправлено #143


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CELT @ Sep 23 2009, 23:54)
23 сентября почти позади. разметки нет unsure.gif
*

а если она и через неделю не появится - будет в СМИ репортаж о чиновниках-балаболах?
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Sep 23 2009, 23:19 
Отправлено #144


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 791
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


на базовом разметку делать - деньги на ветер... полосы потом асфальтом закатают и по новой придется белить...
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Sep 23 2009, 23:21 
Отправлено #145


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(ОСКАР @ Sep 24 2009, 00:19)
на базовом разметку делать - деньги на ветер... полосы потом асфальтом закатают и по новой придется белить...
*

причем тут базовый...о гражданской идет речь...моя думать 30 закатают...если нет то им пизд...ц... smile.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Sep 23 2009, 23:25 
Отправлено #146


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 791
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


упс. вспомнил сюжет про Базовый по ящику...

а на Гражданской разметку надо высотой полметра...
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Sep 24 2009, 07:48 
Отправлено #147


ЧЕловек



Сообщений: 2 086
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Уввн @ Sep 24 2009, 00:01)
а если она и через неделю не появится - будет в СМИ репортаж о чиновниках-балаболах?
*

Особенно на фоне
Цитата
Глава Чувашии - за "Электронную Россию", дабы дурь каждого была видна

16 сентября глава Чувашии Николай Федоров публично рассказал об инициативах, которые планирует предложить президенту и правительству страны с целью повышения эффективности государственного управления. Своего рода публичное письмо-ответ региональный лидер озвучил в Чебоксарах на круглом столе, который был организован для обсуждения доклада Дмитрия Медведева на международной конференции в Ярославле "Современное государство и глобальная безопасность" и статье президента "Россия, вперёд!", передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. При этом в завершение своего 40-минутного выступления Николай Федоров, обращаясь к аудитории, отметил, что был бы признателен, если бы участники обсуждения "по своим линиям, по своим направлениям, по своим партиям, конфессиям" тоже будут "говорить о том же президенту России и правительству России".

...

Говоря о том, что будет повышать эффективность управления, глава Чувашии в первую очередь отметил процесс "демократизации государства и демократизации управления", для чего, по его мнению, нужно создать "эффективную бюрократию": "Надо исходить из того, что бюрократизм - это неизбежное зло, раз есть государство. Раз это неизбежное зло, то наша задача - учёных, депутатов, политиков - минимизировать вот это неизбежное зло рационально организованной бюрократией. А также демократическим контролем со стороны общества и ветвей власти друг за другом. Конечно, это не должны быть кампании, как нередко бывало много раз. Это должен быть планомерный процесс с ясными для людей промежуточными хотя бы результатами". И отметил, что "очень даже кстати в условиях сегодняшней политической системы" будет федеральная программа "Электронное правительство", которую "Медведев пытается реанимировать".

Глава Чувашии заверил, что "переход на электронный документооборот всех федеральных и региональных органов власти" можно сделать "в достаточно сжатое время", по его расчётам - в течение 2009-2010 годов. "Это очень важно, потому что электронный документооборот предполагает максимальную публичность", - подчеркнул глава региона. По убеждению президента, "перевод на электронные носители и вывод работы всех органов власти, всех чиновников, всех судов и прокуроров" в интернет-пространство позволит оценить обществу, что из себя представляет тот или иной чиновник. как владеет языком, относится к людям. При этом Николай Федоров провёл аналогию с Петром I, который заставлял подчинённых отчитываться не по бумажке, а своими словами - "дабы дурь каждого была видна".

Кроме того, технические возможности, как отметил глава Чувашии, позволяют отменить "почти все виды справок". Был поднят также вопрос внедрения "электронных процедур создания новых предприятий, получения разрешения на строительство, передачи прав собственности". На это потребуется до трёх лет, отметил президент. "Это будет иметь, я уверен, куда больший эффект развития демократии в стране, чем пресловутая ГАС-выборы. Мы реально добьёмся большей прозрачности, гласности, ответственности властей перед гражданами и большей защиты своих прав для наших граждан", - сказал Николай Федоров.

ИА «Архангельские новости»
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 24 2009, 11:25 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(edro @ Sep 24 2009, 00:21)
причем тут базовый...о гражданской идет речь...моя думать 30 закатают...если нет то им пизд...ц... smile.gif
*

это точно. 1 октября надо будет заджихадить гостевые и мне конечно выступить в эфире

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Sep 24 2009, 11:27 
Отправлено #149


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(CELT @ Sep 24 2009, 12:25)
это точно. 1 октября надо будет заджихадить гостевые и мне конечно выступить в эфире
*

хочешь приду к тебе в эфир от лица разьяренной общественности? smile.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Kireell
post Sep 24 2009, 20:00 
Отправлено #150


Постоялец



Сообщений: 386



Когда уже укатают наконец Базовый в нормальный асфальт? mad.gif Это вообще чья территория? Такое ощущение, что администрация возложила надзор за полотном на предприятия, расположенные вдоль нее. Напротив медтехники укатали асфальт метр на метр, видимо за счет предприятия, и все.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 24 2009, 23:12 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 10 110



сегодня пока снимал долгострой на миттова подошла женщина. по поводу автобеспредела на бульваре. что то надо делать. наверно тупо положить ЛП.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения