Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Aug 25 2009, 15:21 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 10 110



Хочу предложить некую общественную фиксацию, того, что мы с вами инициируем и достигнем по улучшению наших дорог. Предлагаю размещать здесь предложения по улучшению работы ГАИ, устранению недостатков дорожной сети, уличного освещения итд..всего что сделает наше перемещение по Чувашии более комфортным, а главное БЕЗОПАСНЫМ.

Идея проста.

Например мне кажется, что на улице Гражданская, в том месте где дорога искривляется (между остановками Яноушека и Литейный завод - там где перекресток в сторону улиц Грасиса и Максимова) - целесообразно нанести сплошную линию разметки. Иногда то я в лоб кому то лечу, то мне кто то в лобовую..
Для начала это можно обсудить, а потом начать работу с мэрией и теми кто несет ответственность. И так пока цель не будет достигнута.

или же:


Мы уже научились взаимодействовать с ГАИ в плане обеспечения безопасности (гасим пьяных водил, и прочих неадекватов, сообщаем о неработающих светофорных объектах итд).

Каждый наверняка столкнулся с тем, что туда хрен дозвонишся. Рекомендую всем набирать в случае занятого телефона - номер 02 (дежурка мвд). те обязаны связаться с дч гаи.

им скоро это надоест и они поставят в дч гаи дополнительный канал связи и может даже добавят сотрудника (сейчас я думаю они элементарно не успевают хвататься за трубки)

Ссылки
Интерактивная приемная МВД по Чувашии- обращения через интернет

собственно вот...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Делаем автоЧувашию лучше , тема наших дел по наведению порядка

Golye
post Sep 6 2009, 22:45 
Отправлено #107


Завсегдатай



Сообщений: 440



Цитата(апельсин @ Sep 6 2009, 23:40)
Одними призывами ничто не изменишь - надо действовать , пока всех не передавили ...
*

действуйте. переходите дорогу уверенно, но аккуратно. записывайте, звоните, учите, учитесь, помогайте другим....и т.п. всё в ваших руках.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Sep 6 2009, 23:18 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Golye @ Sep 6 2009, 23:45)
действуйте. переходите дорогу уверенно, но аккуратно. записывайте, звоните, учите, учитесь, помогайте другим....и т.п. всё в ваших руках.
*


А вот так проще - Я власть , Я вложила в безопасность собственных граждан деньги , ибо жизнь , здоровье граждан превыше всего и имеют неоценимый характер , а воспитанием подходу безопасности занимайтесь у себя дома с собственными детьми , воспитание масс - полная бесперспективщина , вот так взял 20 миллионов и построил участок организованного и раздельного движения , все все целы , жизни спасены , что власть, слабо ?
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Sep 7 2009, 08:41 
Отправлено #109


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(апельсин @ Sep 7 2009, 00:18)
А вот так проще - Я власть , Я вложила в безопасность собственных граждан деньги , ибо жизнь , здоровье граждан превыше всего и имеют неоценимый характер , а воспитанием подходу безопасности занимайтесь у себя дома с собственными детьми , воспитание масс - полная бесперспективщина , вот так взял 20 миллионов и построил участок организованного и раздельного движения , все все целы , жизни спасены , что власть, слабо ?
*

Пардон за офф. ДУмаю, по этому вопросу уже хватит.
Везде переходов не настроишь! "и 20 миллионов на дороге не валяются.
Да что вы всё ждёте когда начнут делать за вас. САМИ ВОСПИТЫВАЙТЕ и ДРУГИМ СКАЖИТЕ ЧТОБ ВОСПИТЫВАЛИ
З.Ы. Моя жена и друзья никогда не попрут аки бараны ч\з дорогу. Выругаются что далеко идти до перехода, но пойдут.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 7 2009, 12:39 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Vlad_Jasam @ Sep 3 2009, 18:14)
Не могу поверить ! Но подействовало !!! Сегодня заработал пешеходный светофор ! И слава Богу ничего не произошло ! Спасибо, CELT !!!  smile.gif Теперь можно спокойно переходить дорогу, соблюдая ПДД ...
*


это ответ по вашему запросу:
26.08.2009 22:19 Ильин Альберт Геннадьевич
И еще в продолжение темы дорожной безопасности (взято с auto.cheb.ru): на перекрестке около Сеспеля (там где построили только что новую дорогу, соединяющую Московский пр-т с ул. Пирогова) автомобильные светофоры заработали, а пешеходный до сих пор не работает. В итоге то и видишь ситуацию, когда машина летит на скорости (на зеленый свет), а пешеходы идут по зебре (не видя никакого светофора) и уверены, что их пропустят ! Водитель же уверен, что у пешехода горит "красный человечек" и сигналит пешеходу, мол куда лезешь на "красный"... Сам видел пару раз, как содавалась не разбериха в этом месте ... А ведь ничего не меняется и по сей день (уже неделю длится такая ситуация)... Видимо ждут, когда задавят кого-то .... mad.gif Еще раз хочется вспомнить поговорку, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится !"
Силами подрядчика работ по установке и эксплуатации светофорных объектов города - ФГУП ГОССМЭП МВД в ЧР-Чувашии, пешеходные светофоры на указанном перекрестке запущены в эксплуатацию 29 августа 2009 г. Начальник отдела транспорта и связи администрации г. Чебоксары В.С. Тищенко



это по моему

26.08.2009 12:42 Ильин Альберт Геннадьевич
Улица гражданская в чебоксарах практически лишена дорожной разметки (за исключением пешеходных зебр). Между тем, некоторые участки явно нуждаются в наличии сплошной линии разметки - например: изгиб улицы на промежутке между остановками "Ул.Яноушека" и "Литейн. завод". Накануне там вновь произошло столкновение автомобилей..Часто это связано именно с выездом на "встречку" на этом изгибе
Дорожные работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки запланированы балансодержателем дорог города МУ «УЖКХ и Б» и будут выполнены подрядчиком в сентябре 2009 года. Начальник отдела транспорта и связи администрации г. Чебоксары В.С. Тищенко


объявим мэрии и хорошему человеку ВС Тищенко устную благодарность?smile.gif
можно конечно постебать, что накануне выпадения ноябрьского снега разметку метить - очень вовремя, но по сути именно осенью отсутствие разметки - очень аварийно. короче спасибо горадминистрации за реагирование.


Сообщение отредактировал CELT - Sep 7 2009, 12:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Sep 7 2009, 12:48 
Отправлено #111


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 805
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


мне тоже ответили...

Цитата
24.08.2009 21:43 Чегулов Василий Владимирович
Предлагаю на сайте ГИБДД Чувашии создать страничку, на которой любой участник движения мог бы размещать факты нарушений ПДД в виде фотографий с указанием времени и места. А инспекторам использовать эту фотофиксацию дла наказания нарушителей (что применяется во многих странах). Пора уже начинать массовую борьбу за порядок на дорогах. Народ подтянется, терпение у людей на исходе... http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=350872

Отвечает врио начальника УГИБДД Владимир Романов. Уважаемый Василий Владимирович! Информирую, что согласно Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 2 марта 2009 г. №185, контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств (стационарных и мобильных), имеющих функции фотофиксации нарушений ПДД, осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции только после решения органа управления о применении таких технических средств. Места установки и режим работы технических средств фотофиксации нарушений ПДД определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления, т.е. соответствующим решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником. Участники дорожного движения, имеющие технические средства с функциями фотофиксации, с указанием времени и места нарушения ПДД не вправе осуществлять контроль за дорожным движением, т.к. данные технические средства должны быть сертифицированы Федеральным агенством по техническому регулированию и метрологии и зарегистрированы в Государственном реестре.


при таких законах порядок на дорогах появится еще очень не скоро...
к чему же тогда призывы к простым смертным: давайтек вместе наведем порядок на дорогах?
у нас даже внештатники гаи идут только за корочкой и индульгенцией, а не пресекать нарушения
мне тут писали - харэ бороца с мельницами... задумалсо huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 7 2009, 13:00 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 10 110



ОСКАР, не обламывайся:) щас скинемся и пару бетонных плит на обочине положим. инкогнито...
я серьезно

Сообщение отредактировал CELT - Sep 7 2009, 13:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 7 2009, 13:04 
Отправлено #113


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


CELT, отметить не забудьте, что бы не въехал никто в них. Вообще, эффектнее выкопать канавы поперёк, не глубокие, см 10 smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Sep 7 2009, 13:07 
Отправлено #114


Эксперт



Сообщений: 877
Toyota Corolla


Цитата(ОСКАР @ Sep 7 2009, 13:48)
мне тут писали - харэ бороца с мельницами... задумалсо  huh.gif
*

Заметил что по вечерам в сторону Лапсар часто стоят машины ДПС, ловят "обочников". Так что ваши труды не были даром.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 7 2009, 13:08 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(bodrox @ Sep 7 2009, 14:04)
CELT, отметить не забудьте, что бы не въехал никто в них. Вообще, эффектнее выкопать канавы поперёк, не глубокие, см 10 smile.gif.
*

копать - дорогу размоет ливнями

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Sep 7 2009, 13:36 
Отправлено #116


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 805
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Medic @ Sep 7 2009, 14:07)
Заметил что по вечерам в сторону Лапсар часто стоят машины ДПС, ловят "обочников". Так что ваши труды не были даром.
*

тынц
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Sep 7 2009, 13:53 
Отправлено #117


Эксперт



Сообщений: 877
Toyota Corolla


Цитата(http://autokadabra.ru/post/32439/)
Чебоксары. Обед. Центральный пост на въезде в город. Остановлены все авто с иногородними номерами, собственно я не исключение.
ИДПС, кроме проверки документов просит снять с лобового стекла и передать ему талон ТО.
— Да он у Вас фальшивый.
— Да Вы что, самый настоящий.
Предлагает пройти с ним на пост, идем. На ходу взрезает ламинат и достает саму бумажку.
— Во, точно не настоящий. Сейчас отправляем его на экспертизу, идет она 5 суток. Машинка пока у нас постоит. Или 50 р и все свободны.
Внутри поста очередь фальшивоталонщиков, есстественно все отдают 50р ибо не особо подкованы в юр.плане такой процедуры как фальшивые документы. Тут врывается жена одного из водил — тучная такая женщина и как начнет орать — Да какие мы Вам преступники, че делать нефик талоны подделывать. Гаишники сразу всем все вернули и всех освободили.
А талон я заламинировал в ближайшем кодаке за 10р.

Понятно что это развод и можно долго говорить о том, что снять на камеру, списать номер жетона и проч. Но у меня ситуация была связана с жизнью человека, поэтому 50р не стоили оформления задержания авто и прочего. ибо нужно вечером еще домой возвращаться, а дела эти неизвестно насколько затянулись бы.

1. Как правильно проводится процедура при подозрении на фальшивость любого документа (права, свидетельство о регистрации, страховка или талон ТО )?!
2. Вот такие они — русские бабы. =)


Неужто наши ИДПС до этого дошли?
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Sep 7 2009, 14:18 
Отправлено #118


ЧЕловек



Сообщений: 2 087
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Medic @ Sep 7 2009, 14:53)
Неужто наши ИДПС до этого дошли?
*

Вот если бы он позвонил по телефону доверия и сообщил, или бы зафиксировал видеосъемкой. А то буков много, а реального подтверждения нет.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Sep 7 2009, 14:18 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 1 292



Вот и нужно принятие закона , что бы каждый учавствующий в отношениях между представителями власти и участником автомобильного движения нес одинаковую ответственность , сейчас за свои действия отвечает своим рублем только участник движения , представитель власти ничем не отвечает , ну максимум выговор , а за его беззаконие заплатит вообще Министерство финансов , а не он сам...

Показалось что фальшивый талон , а он настоящий , все штраф в пользу бюджета с гаишника 500 руб , показалось что водитель пъян , а он трезв , все штраф с гаишника 1000 руб в пользу бюджета , рублем , рублем надо бить беззаконие и только рублем из кармана представителя власти , что бы они три раза взвесили за и против прежде чем принимать решение о каком либо ограничении для водителя или действия относительно его ...

Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Sep 7 2009, 14:23 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Danrik @ Sep 7 2009, 09:41)
Пардон за офф. ДУмаю, по этому вопросу уже хватит.
Везде переходов не настроишь! "и 20 миллионов на дороге не валяются.
Да что вы всё ждёте когда начнут делать за вас. САМИ ВОСПИТЫВАЙТЕ и ДРУГИМ СКАЖИТЕ ЧТОБ ВОСПИТЫВАЛИ
З.Ы. Моя жена и друзья никогда не попрут аки бараны ч\з дорогу. Выругаются что далеко идти до перехода, но пойдут.
*


Интересная позиция власти , типа вы сами виноваты , вот и давят вас , вот и попадаете в аварии , ну и хрен с вами , растите в познаниях безопасности движения сами , а нам бабки жалко тратить на вашу безопасность у нас более глобальные проекты заложены , более широкого геополитического значения , вот туда бабок не жалко , олимпиады , завоевание космического пространства ...полеты на другие планеты ...



Сообщение отредактировал апельсин - Sep 7 2009, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Sep 7 2009, 15:09 
Отправлено #121


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 805
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата
Участники дорожного движения, имеющие технические средства с функциями фотофиксации, с указанием времени и места нарушения ПДД не вправе осуществлять контроль за дорожным движением, т.к. данные технические средства должны быть сертифицированы Федеральным агенством по техническому регулированию и метрологии и зарегистрированы в Государственном реестре.

а почему собсна? если какая-то пимпочка в ювелирке сняла громилу с кувалдой, то это доказательство ограбления, а если я сфотал мощным ипонским аппаратом гниду на встречке, то это не считаеца? где логика? все сделано так, чтобы пьяные продолжали девчонок по забору размазывать и крутни пузатые второклашек на переходах убивать?
тогда мы не так живем... сколько можно орать на трибунах, как власть усирается по наведению порядка и снижению смертности на дорогах, а потом идти и подписывать эти гнилые законы?
сейчас много тварей, чуствующих полную безнаказанность вдали от гаи и ползающих на брюхе перед инспекторами с сопливой сотней в руке... а если у них повсюду начнет земля гореть под ногами? если будут знать, что старушка на обочине перед зеброй стоит и снимает уже полчаса, кто из проезжающих ей перейти не дает... если любой (гопник, депутат...), попавший в объектив простого смертного, будет остановлен в аэропорту за неуплату штрафов и вместо моря чалица на чемоданах...
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения