Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
51 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

"Тормоза" в Заволжье? , кто они?

Demon
post Jun 17 2010, 10:06 
Отправлено #91


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(UKSA @ Jun 16 2010, 16:55)
Demon, потому что на повороте он снижает скорость (там же, как правило. на дороге в Заволжье и обгон запрещен), а когда он выходит на прямой участок, он уверен в своих способностях и увеличивает свою скорость.
Я на той дороге на крутом повороте тоже со 100 сбрасываю до 80км/ч и хоть обсигналься задняя машина по-другому крутые повороты проходить не буду. Ездила бы на седане, который на скорости "прилипает" к дороге, проходила бы повороты может и на 120? 
*

Не читаешь что-ли меня? Почему разгон с тапкой в пол??? Нельзя просто плавно разгоняться? Зачем идиот с семьей разгоняется как буд-то он на драге?

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 17 2010, 10:12 
Отправлено #92


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 09:18)
Ох, товарищ Уввн, никак не хотите читать то, что написано... Тогда скажу, что Ваша "буквоедская" позиция одностороння, и в полной мере проявлена презумпция виновности.

Я согласен с bodrox, что "крутых поворотов там - раз два и обчёлся". Более того, их там именно два smile.gif (если считать от Астраханки до "Майами").

Я согласен с тем, что дорожники в ряде мест перестраховались (впрочем, обоснованно). Даже на замечательно прямой дороге от дач до поворота на Астраханку есть место, где встречный автомобиль полностью скрывается в ложбинке за холмиком smile.gif

Я предлагал Вам не искать специально злого умысла в действиях водителей. Говоря о подъёмах и проч., я имел в виду, что всегда поведению массы водителей ВСЕГДА есть объективные причины. На какой-то дороге это может быть подъём, на какой-то - поворот. Здесь, видимо, сочетание ряда факторов плюс большой процент "обучаемых подруг" smile.gif

Я езжу по этой дороге в том числе зимой не реже раза в неделю; при этом зимой, несмотря на шипованную резину и все средства активной безопасности новой иномарки, только в трёх местах этой дороге позволяю себе развивать скорость выше 80. И где бы Вы думали? Правильно, именно в тех местах, где обгон разрешён!  biggrin.gif

А тем господам, кто плюёт на сплошную полосу и обгоняет меня со скоростью 150, хочется набить морду гораздо больше, чем тем, кто "тормозит" со скоростью 60 !

Просто надо быть спокойнее на дороге и с пониманием относиться к несовершенству дороги, транспортного средства и водителя...

Ну не даёт он обогнать себя там, где можно, так что из того страшного случится? Опоздаю я куда на эти две лишние минуты, что ли?
А если и опоздаю, так сам виноват - надо было с запасом выезжать! smile.gif
*
Вот это вот все о чем? blink.gif И главное - какое это все имеет отношение к предмету разговора? Попробуйте, если интересно, еще раз перечитать тему и понять смысл проблемы
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jun 17 2010, 10:12 
Отправлено #93


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 09:18)
Ох, товарищ Уввн, никак не хотите читать то, что написано... Тогда скажу, что Ваша "буквоедская" позиция одностороння, и в полной мере проявлена презумпция виновности.

Я согласен с bodrox, что "крутых поворотов там - раз два и обчёлся". Более того, их там именно два  (если считать от Астраханки до "Майами").

Я согласен с тем, что дорожники в ряде мест перестраховались (впрочем, обоснованно). Даже на замечательно прямой дороге от дач до поворота на Астраханку есть место, где встречный автомобиль полностью скрывается в ложбинке за холмиком

Я предлагал Вам не искать специально злого умысла в действиях водителей. Говоря о подъёмах и проч., я имел в виду, что всегда поведению массы водителей ВСЕГДА есть объективные причины. На какой-то дороге это может быть подъём, на какой-то - поворот. Здесь, видимо, сочетание ряда факторов плюс большой процент "обучаемых подруг"

Я езжу по этой дороге в том числе зимой не реже раза в неделю; при этом зимой, несмотря на шипованную резину и все средства активной безопасности новой иномарки, только в трёх местах этой дороге позволяю себе развивать скорость выше 80. И где бы Вы думали? Правильно, именно в тех местах, где обгон разрешён! 

А тем господам, кто плюёт на сплошную полосу и обгоняет меня со скоростью 150, хочется набить морду гораздо больше, чем тем, кто "тормозит" со скоростью 60 !

Просто надо быть спокойнее на дороге и с пониманием относиться к несовершенству дороги, транспортного средства и водителя...

Ну не даёт он обогнать себя там, где можно, так что из того страшного случится? Опоздаю я куда на эти две лишние минуты, что ли?
А если и опоздаю, так сам виноват - надо было с запасом выезжать! 
*

Попробуй не показывать какой ты крутой писатель, попробуй просто прочитать что пишут люди.

Зачем человек после появления прерывистой нажимает тапку в пол со всей дури, да так что на более мощном авто не всегда удается его обогнать с учетом задержки и того что пытаешься просто плавно ускорится? А если он крутой гонщик, то какого лешего едет 40 там где сплошная - вторая часть вопроса.

Сообщение отредактировал Demon - Jun 17 2010, 10:13

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Jun 17 2010, 10:17 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата
Зачем человек после появления прерывистой нажимает тапку в пол со всей дури, да так что на более мощном авто не всегда удается его обогнать с учетом задержки и того что пытаешься просто плавно ускорится?

ответ прост , там где начинается прерывистая дорога прямая


--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 17 2010, 10:23 
Отправлено #95


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(петрович2008 @ Jun 17 2010, 11:17)
ответ прост , там где начинается прерывистая дорога прямая
*
Вот именно!

Вы тут всё ищете то, чего нет.

Возможно, есть странные и вредные товарищи, которые ведут себя неадекватно... Но чтобы их количество измерялось десятками, чтобы всех так напрягать, и чтобы все они были сконцентрированы на конкретной маленькой дороге - уж извините, "это фантастика"!

Я уж скорее предположу, что неадекватны те водители, которые выступают в этой теме и которых так сильно напрягают "тормоза"...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 17 2010, 10:23 
Отправлено #96


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(петрович2008 @ Jun 17 2010, 11:17)
ответ прост , там где начинается прерывистая  дорога прямая
*

ответ неправильный. И в плане и в профиле дорога "в зонах" и "вне зон" практически не меняется.
Попробуйте еще варианты.

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 17 2010, 10:24
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 17 2010, 10:28 
Отправлено #97


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(Demon @ Jun 17 2010, 11:12)
Зачем человек после появления прерывистой нажимает тапку в пол со всей дури, да так что на более мощном авто не всегда удается его обогнать с учетом задержки и того что пытаешься просто плавно ускорится? А если он крутой гонщик, то какого лешего едет 40 там где сплошная - вторая часть вопроса.
*
Что-то я в этой теме не видел конкретных номеров и фотографий. То есть как бы и нет предмета разговора! smile.gif

Да, случается. Да, встречаются.
Но, повторяю, не верю, что их так много и все они собрались именно здесь, специально, чтобы поиздеваться над участниками форума.

Может, стоит своё отношение к дороге немного пересмотреть?
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Jun 17 2010, 10:39 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата(Уввн @ Jun 17 2010, 11:23)
ответ неправильный. И в плане и в профиле дорога "в зонах" и "вне зон" практически не меняется.
Попробуйте еще варианты.
*

правильный , если хочеш проверить то сьезди посмотри на профиль дороги


--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 17 2010, 10:59 
Отправлено #99


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(петрович2008 @ Jun 17 2010, 11:39)
правильный , если хочеш проверить то сьезди посмотри  на профиль дороги
*

это уже даже не забавно, а просто ржачно. И что же ты там увидел? Сразу после знака на дороге начинаются крутые ступеньки, а после окончания зоны - ровная лестничная площадка? или дорога отвесно уходит в пропасть? Или это так - лишь бы что-нибудь сказать?

Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 11:28)
Что-то я в этой теме не видел конкретных номеров и фотографий. То есть как бы и нет предмета разговора! smile.gif

Да, случается. Да, встречаются.
Но, повторяю, не верю, что их так много и все они собрались именно здесь, специально, чтобы поиздеваться над участниками форума.

А эта тема не для номеров и фотографий, а для обсуждения странного явления - явно неадекватного поведения некоторых водителей, с которым сталкивался не один человек. Так что - раз это обсуждается, значит предмет разговора все таки есть. А те, кто с этим не сталкивался, т.е. для кого нет предмета разговора, в этом разговоре и не участвуют Присоединённое изображение за редким исключением.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 17 2010, 11:09 
Отправлено #100


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(Уввн @ Jun 17 2010, 11:59)
А эта тема не для номеров и фотографий, а для обсуждения странного явления - явно неадекватного поведения некоторых водителей
*
Ну вот и обсуждаете неизвестно что сферическое в вакууме smile.gif

Может, с себя начать?

Я тоже сталкивался неоднократно... А многие и меня считают тормозом, потому что больше 100 на этой дороге езжу редко smile.gif
Ну да, я пропускаю всех торопящихся на свидание... А кто-то не пропускает - ну и что, нервы себе портить из-за этого? smile.gif

Цитата(петрович2008 @ Jun 17 2010, 11:39)
правильный , если хочеш проверить то сьезди посмотри на профиль дороги
*
Давайте посмотрим:
Присоединённое изображение
И чего тут копья ломать? Дорога как дорога, знаки вроде почти адекватны.
Водители - всякие бывают, см. выше smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 17 2010, 11:28 
Отправлено #101


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 12:09)
Ну вот и обсуждаете неизвестно что сферическое в вакууме smile.gif
мы обсуждаем то, что считаем нужным обсудить. Почему это может вызывать какие-то возражения?

Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 12:09)
Может, с себя начать?
да кто ж против-то? Начинайте Присоединённое изображение

Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 12:09)
Я тоже сталкивался неоднократно...
так все таки сталкивался или сферический конь в вакууме?
Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 12:09)
А многие и меня считают тормозом, потому что больше 100 на этой дороге езжу редко smile.gif
ну зачот, зачот! поняли уже - новая иномарка, системы активной безопасности, трезвая голова, холодный расчет, немеряный опыт... Темка малость о другом.
Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 12:09)
Давайте посмотрим:

И чего тут копья ломать? Дорога как дорога, знаки вроде почти адекватны.
в теме было хоть слово о неадекватности знаков?
Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 12:09)
Водители - всякие бывают, см. выше smile.gif
Ну наконец-то! Ага, именно об этом и речь - тема создана для того, чтобы понять мотивы действий некоторых водителей. А именно тех, которые проезжая знак "обгон запрещен" резко оттормаживаются до 30-40-50 км/ч, а проезжая знак "конец зоны запрещения обгона" резко ускоряются до максимально возможной скорости, тем самым собирая за собой колонны машин и провоцируя некоторых "горячих голов" на опасные нарушения ПДД.
Неужели так сложно это понять? Вроде уже раз десять была разъяснена тема обсуждения.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jun 17 2010, 11:46 
Отправлено #102


бухая скатина



Сообщений: 4 693



вообщем так никто по существу и не ответил "КТО ЖЕ ОНИ"?
жаль что я там бываю редко, поэтому предлогаю тем кто там часто ездит, при виде такого "экземпляра" обогнать его по возможности(если получится), плавно сбросить скорость перед ним и остановится "поговорить" оч интересно былобы послушать о его религии, о таком поведении.(так, хотябы даже пунктик правил им нарушаемом рассказать, и о том что надо быть добрее к людям)
сам в след раз когда поеду, при виде такого кадра, обязательно так сделаю

и предлогаю всёже закрепить наверху темы, что здесь обсуждается именно нарочное ускорение вне зоны действия знака и припятствие обгона

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Jun 17 2010, 11:51

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 17 2010, 12:01 
Отправлено #103


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(Уввн @ Jun 17 2010, 12:28)
понять мотивы действий некоторых водителей. А именно тех, которые проезжая знак "обгон запрещен" резко оттормаживаются до 30-40-50 км/ч, а проезжая знак "конец зоны запрещения обгона" резко ускоряются до максимально возможной скорости
*
А неужели так сложно понять, что в каждом подобном случае у человека есть конкретная причина или комплекс причин?

И что из всех таких водителей злой умысел составляет не более 10%?

P.S. Я тоже много чего не могу понять. Я не могу понять психологию человека, который бросает мусор прямо себе под ноги. Это клинические случаи, но их масса. Воспитывать их можно только через штрафы (как в Сингапуре, 800 баксов за раз), либо через общественное мнение.

А общественное мнение у нас вон какое, по водителям хорошо видно! ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 17 2010, 12:08 
Отправлено #104


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ПадоноГ @ Jun 17 2010, 12:46)
здесь обсуждается именно нарочное ускорение вне зоны действия знака и припятствие обгона
*
... и провокационное торможение в зоне

Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 13:01)
А неужели так сложно понять, что в каждом подобном случае у человека есть конкретная причина или комплекс причин?

И что из всех таких водителей злой умысел составляет не более 10%?
Если в 90% случаев какие-то свои конкретные причины или комплексы причин разных людей приводят к совершению абсолютно одинаковых, причем ярко выраженных неадекватных действий, то это ж блин тема для Нобелевки! Это же фантастическая природная аномалия, как-то действующая на психику людей!

И все же, все же - а кто оставшиеся 10% и чего они добиваются?

Цитата(Наблюдатель @ Jun 17 2010, 13:01)
P.S. Я тоже много чего не могу понять. Я не могу понять психологию человека, который бросает мусор прямо себе под ноги. Это клинические случаи, но их масса. Воспитывать их можно только через штрафы (как в Сингапуре, 800 баксов за раз), либо через общественное мнение.
А это тема не для совершенно отдельного разговора, не?
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jun 17 2010, 12:12 
Отправлено #105


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ Jun 17 2010, 13:08)
А это тема не для совершенно отдельного разговора, не?
*

А может даже двух, про мусор и про Сингапур. smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения