Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
51 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

"Тормоза" в Заволжье? , кто они?

ryfm
post Jun 16 2010, 17:37 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 174



приходится и самому быть тормозом если едешь с мамой которая очень боится скорости. если позади меня машина едет мне её так жалко становится что я максимально вправо прижимаюсь и меня спокойно обгоняют даже в тех местах где обгон запрещен.
Profile CardPM
  0/0  
Шершень
post Jun 16 2010, 17:52 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(UKSA @ Jun 16 2010, 16:55)
Ездила бы на седане, который на скорости "прилипает" к дороге, проходила бы повороты может и на 120? wink.gif
*

laugh.gif Ути-пути, да, да, проходила бы и на 200! Верю! Все они казлы и убивцы! И так, между прочим, добавлю, что прилипает к дороге только говно, а машинами, в том числе и седанами, управляют водители. tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jun 16 2010, 17:54 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 5 405



Не знаю может и не по теме, но на этой дороге люди убились влетели во встречку,а там кажется Зил или Камаз,но точно грузовик, так стоит ли торопится,да к сожалению неадекватов на дороге очень много.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jun 16 2010, 18:01 
Отправлено #79


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Шершень @ Jun 16 2010, 18:52)
laugh.gif Ути-пути, да, да, проходила бы и на 200! Верю! Все они казлы и убивцы! И так, между прочим, добавлю, что прилипает к дороге только говно, а машинами, в том числе и седанами, управляют водители. tongue.gif
*

Вы правы авто управляют водители. И очень многое зависит эмено от него На обычном Форде Фокусе все повороты там на скорости 100 км/ч проходятся на раз. Но всё же некоторые умудряются не вписаться в поворот и на скорости 60 км/ч. Сам видел как один водятел тормозил в повороте на скорости 70 км/ч, в итоге оказался на встречке. Я сразу подумал какого ... он тормозит?! Повезло что на встречке машин не оказалось встречных.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 16 2010, 18:22 
Отправлено #80


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



как забавно читать. Ребята, вы действительно не понимаете, о чем речь? Причем здесь притормаживание перед крутыми поворотами? Разговор идет о нарочито медленной езде в зоне действия знаков "Обгон запрещен" и попытках воспрепятствовать обгону собравшейся сзади колонной после окончания зоны действия знака!

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 16 2010, 18:24
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 16 2010, 18:31 
Отправлено #81


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Чайник @ Jun 16 2010, 18:54)
Не знаю может и не по теме, но на этой дороге люди убились влетели во встречку,а там кажется Зил или Камаз,но точно грузовик, так стоит ли торопится,да к сожалению неадекватов на дороге очень много.
*

А есть в мире хоть одна дорога, где не убились бы люди, влетев под встречный грузовик?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 16 2010, 19:03 
Отправлено #82


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Чайник @ Jun 16 2010, 18:54)
Не знаю может и не по теме, но на этой дороге люди убились влетели во встречку,а там кажется Зил или Камаз,но точно грузовик, так стоит ли торопится,да к сожалению неадекватов на дороге очень много.
*

на моей памяти там было несколько ДТП и большая часть из них - зимой. Причиной ДТП было нарушение ПДД. Но в данной теме же не про это речь

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 16 2010, 20:31 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Уввн @ Jun 16 2010, 16:47)
знак "Обгон запрещен" вешается не там, где плохая дорога
*
У меня написано "сложная", а не "плохая" smile.gif
Подразумевается именно то, что Вы расшифровали далее - когда опасно делать крутой поворот на большой скорости.

Цитата(UKSA @ Jun 16 2010, 16:55)
Я на той дороге на крутом повороте тоже со 100 сбрасываю до 80км/ч и хоть обсигналься задняя машина по-другому крутые повороты проходить не буду.
*
Вот правильно!

Цитата(Уввн @ Jun 16 2010, 19:22)
Разговор идет о нарочито медленной езде в зоне действия знаков "Обгон запрещен" и попытках воспрепятствовать обгону собравшейся сзади колонной после окончания зоны действия знака!
*
Ну и, как выяснили, "нарочито медленно" - понятие относительное. У кого-то просто движок на подъёме не тянет, у кого-то рефлексы замедленные...
Аналогично и на разрешённых участках - не надо всех подозревать в злом умысле!

btw, а что, на трассе никогда не встречались с аналогичными случаями? Вот едет гружёный по самые помидоры Камаз, медленно едет под горку, так 60... И ждёшь - не дождёшься начала подъёма, когда появится две полосы и можно будет его обойти... ан нет, он втапливает газ - и откуда только силёнки берутся! а там уже и конец второй полосы...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 16 2010, 20:46 
Отправлено #84


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Наблюдатель @ Jun 16 2010, 21:31)
У меня написано "сложная", а не "плохая" smile.gif
дорога там везде одинаковая. Вот обгонять не везде безопасно, оттого и знаки стоят, а сложности в езде по своей полосе как-то замечено не было. В чем она заключается?

Цитата(Наблюдатель @ Jun 16 2010, 21:31)
Ну и, как выяснили, "нарочито медленно" - понятие относительное. У кого-то просто движок на подъёме не тянет, у кого-то рефлексы замедленные...
Аналогично и на разрешённых участках - не надо всех подозревать в злом умысле!
У меня, видимо, просто что-то с монитором - не отобразились посты, где выяснили что-то подобное. Но Вы, видимо, просто не совсем поняли о чем идет речь - речь идет о дороге к "Вятки" к Сосновке.
Там нет подъемов, на которых может не тянуть движок, а вот про связь замедленности рефлексов и свинского поведения в отношении других водителей (т.е. торможение колонны в зоне действия знака и препятствие обгону после окончания зоны), в зависимости от наличия или отсутствия знака "Обгон запрещен", хотелось бы поподробнее.

Цитата(Наблюдатель @ Jun 16 2010, 21:31)
btw, а что, на трассе никогда не встречались с аналогичными случаями? Вот едет гружёный по самые помидоры Камаз, медленно едет под горку, так 60... И ждёшь - не дождёшься начала подъёма, когда появится две полосы и можно будет его обойти... ан нет, он втапливает газ - и откуда только силёнки берутся! а там уже и конец второй полосы...
*
ни малейшей аналогии

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 16 2010, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jun 16 2010, 20:46 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Уввн @ Jun 16 2010, 19:22)
как забавно читать. Ребята, вы действительно не понимаете, о чем речь? Причем здесь притормаживание перед крутыми поворотами? Разговор идет о нарочито медленной езде в зоне действия знаков "Обгон запрещен" и попытках воспрепятствовать обгону собравшейся сзади колонной после окончания зоны действия знака!
*

Что ж вы во всем видите злой умысел? Я обычно больше 90 за городом не езжу и мне плевать, кто сзади меня едет, куда он торопиться, сколько секунд драгоценного отдыха он сэкономит, если будет ехать не как я 90 км/ч а 120 км/ч. Я обычно стараюсь придерживаться правил, т.к. они написаны не просто так, от балды, а на основе аварий и прочего. Ну и для особо торопящихся, чтобы знали наперед и обгоняли меня, где это возможно, на заднем стекле приклеен Воскл. знак.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 16 2010, 20:50 
Отправлено #86


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(B0B4uK @ Jun 16 2010, 21:46)
Что ж вы во всем видите злой умысел? Я обычно больше 90 за городом не езжу и мне плевать, кто сзади меня едет, куда он торопиться, сколько секунд драгоценного отдыха он сэкономит, если будет ехать не как я 90 км/ч а 120 км/ч. Я обычно стараюсь придерживаться правил, т.к. они написаны не просто так, от балды, а на основе аварий и прочего. Ну и для особо торопящихся, чтобы знали наперед и обгоняли меня, где это возможно, на заднем стекле приклеен Воскл. знак.
*

Дивная иллюстрация сказки "Про Фому и Ерему". Причем здесь Ваши 90 за городом? Тему читали?
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Jun 16 2010, 21:02 
Отправлено #87


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Шершень, прошу быть корректнее в дискусии. Предупреждение.
M
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 16 2010, 21:15 
Отправлено #88


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Уввн @ Jun 16 2010, 19:22)
как забавно читать. Ребята, вы действительно не понимаете, о чем речь? Причем здесь притормаживание перед крутыми поворотами? Разговор идет о нарочито медленной езде в зоне действия знаков "Обгон запрещен" и попытках воспрепятствовать обгону собравшейся сзади колонной после окончания зоны действия знака!
*

именно. крутых поворотов там - раз два и обчёлся. пока на себе не испытаете, не поймёте об чём речь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 17 2010, 08:18 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Уввн @ Jun 16 2010, 21:46)
Там нет подъемов, на которых может не тянуть движок, а вот про связь замедленности рефлексов и свинского поведения в отношении других водителей (т.е. торможение колонны в зоне действия знака и препятствие обгону после окончания зоны), в зависимости от наличия или отсутствия знака "Обгон запрещен", хотелось бы поподробнее.
*
Ох, товарищ Уввн, никак не хотите читать то, что написано... Тогда скажу, что Ваша "буквоедская" позиция одностороння, и в полной мере проявлена презумпция виновности.

Я согласен с bodrox, что "крутых поворотов там - раз два и обчёлся". Более того, их там именно два smile.gif (если считать от Астраханки до "Майами").

Я согласен с тем, что дорожники в ряде мест перестраховались (впрочем, обоснованно). Даже на замечательно прямой дороге от дач до поворота на Астраханку есть место, где встречный автомобиль полностью скрывается в ложбинке за холмиком smile.gif

Я предлагал Вам не искать специально злого умысла в действиях водителей. Говоря о подъёмах и проч., я имел в виду, что всегда поведению массы водителей ВСЕГДА есть объективные причины. На какой-то дороге это может быть подъём, на какой-то - поворот. Здесь, видимо, сочетание ряда факторов плюс большой процент "обучаемых подруг" smile.gif

Я езжу по этой дороге в том числе зимой не реже раза в неделю; при этом зимой, несмотря на шипованную резину и все средства активной безопасности новой иномарки, только в трёх местах этой дороге позволяю себе развивать скорость выше 80. И где бы Вы думали? Правильно, именно в тех местах, где обгон разрешён! biggrin.gif

А тем господам, кто плюёт на сплошную полосу и обгоняет меня со скоростью 150, хочется набить морду гораздо больше, чем тем, кто "тормозит" со скоростью 60 !

Просто надо быть спокойнее на дороге и с пониманием относиться к несовершенству дороги, транспортного средства и водителя...

Ну не даёт он обогнать себя там, где можно, так что из того страшного случится? Опоздаю я куда на эти две лишние минуты, что ли?
А если и опоздаю, так сам виноват - надо было с запасом выезжать! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
sirAndrew
post Jun 17 2010, 10:03 
Отправлено #90


Продвинутый



Сообщений: 143



+1
Хорошо написал smile.gif

Сообщение отредактировал sirAndrew - Jun 17 2010, 10:04
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения