Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
51 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

"Тормоза" в Заволжье? , кто они?

ValeraL
post Jun 15 2010, 15:32 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 3 834



в прошлом году там я такого не чувствовал, был на днях, и точно, как сплошная первая машина 50-60 держит и хвостище собирается.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 15 2010, 23:05 
Отправлено #62


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(ValeraL @ Jun 15 2010, 16:32)
в прошлом году там я такого не чувствовал, был на днях, и точно, как сплошная первая машина 50-60 держит и хвостище собирается.
*

Бывает и 40 едет кака-нибудь женщина и ей абсолютно пофиг на все smile.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Jun 16 2010, 06:57 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Парни, если что простите, опыта вождения маловато, потому, если участок дороги кажется простым и нет ограничения скорости (чаще всего как раз там где прерывистая и можно обогнать) - еду в районе 80-90, если вдруг прерывистая превращается в сплошную и стоят знаки опасный поворот или опасные повороты (обычно как раз там запрещён обгон и не спроста) - снижаю скорость до 40-60 в зависимости от дороги.. Считаю, что так безопаснее для моей семьи в машине.
ЗЫ: на заднем стекле восклицательный знак, зеркала сканирую часто.. Если вижу желание обогнать - прижимаюсь к обочине, иногда сбавляю скорость и при свободной дороге приглашаю на обгон правым поворотником. Моргайте дальним - я понятливый wink.gif
ЗЫ2: Берегите себя

Сообщение отредактировал BackDOOR - Jun 16 2010, 06:59
Profile CardPM
  0/0  
al-ex
post Jun 16 2010, 09:43 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(BackDOOR @ Jun 16 2010, 07:57)
Парни, если что простите, опыта вождения маловато, потому, если участок дороги кажется простым и нет ограничения скорости (чаще всего как раз там где прерывистая и можно обогнать) - еду в районе 80-90, если вдруг прерывистая превращается в сплошную и стоят знаки опасный поворот или опасные повороты (обычно как раз там запрещён обгон и не спроста)  - снижаю скорость до 40-60 в зависимости от дороги.. Считаю, что так безопаснее для моей семьи в машине.
ЗЫ: на заднем стекле восклицательный знак, зеркала сканирую часто.. Если вижу желание обогнать - прижимаюсь к обочине, иногда сбавляю скорость и при свободной дороге приглашаю на обгон правым поворотником. Моргайте дальним - я понятливый wink.gif
ЗЫ2: Берегите себя
*

Думаешь,когда тихо едешь, застрахован от аварии? Ты своей тихой ездой только создаешь аварийную обстановку. Не надо уж так всего бояться-так только хуже и себе и окружающим водителям делаешь. Надо стараться быть уверенным в своих силах,если уж выехал за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Jun 16 2010, 10:41 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(Gator @ Jun 16 2010, 00:05)
Бывает и 40 едет кака-нибудь женщина и ей абсолютно пофиг на все
*

smile.gif в этот раз было 2 таких случая, в обоих серебристые 14-е с парнями за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Jun 16 2010, 10:51 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(al-ex @ Jun 16 2010, 10:43)
Думаешь,когда тихо едешь, застрахован от аварии?  Ты своей тихой ездой только создаешь аварийную обстановку. Не надо уж так всего бояться-так только хуже и себе и окружающим водителям делаешь. Надо стараться быть уверенным в своих силах,если уж выехал за рулем.
*

Нет, не думаю, не застрахован... Критику воспринял. Стараюсь обрести уверенность. Но считаю, что 80-90 км/ч не на автомагистрали это вовсе не "тихо едешь", я б даже сказал, это предельно разрешённая скорость. Да и 60, в общем-то не тихо, мне кажется.. Учили перед поворотом снижать скорость, прибавлять уже в стадии его прохождения, так и езжу. Уж простите, но опасные повороты со знаками 1.12.1 и 1.12.2 на 90 км/ч проходить пока не буду.

Сообщение отредактировал BackDOOR - Jun 16 2010, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jun 16 2010, 11:00 
Отправлено #67


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Искатель @ Jun 15 2010, 13:37)
Может в тебе проблема? Есть такие водятлы, которые на трассе подъедут вплотную к заднему бамперу и едут за тобой. Любая помеха на дороге (которой ему за мной не видно) - торможение - и он у меня в салоне.
А зачем он мне в салоне моей машины? (с)

P.S. Поругайте меня, если так делать нельзя, но именно так отрываюсь от "подпиральщиков". Предварительно поморгав ему стопами.
*

Возможно Вы меня не совсем правильно поняли. Он какбуд-то нарочно едет вровень с фурой, даже притормаживает и резко обгоняет при ссужении дороги! Представте каково будет Вам тошнить за таким водятлом по левой полосе на скорости 60-70 при разрешённых 90, и оказаться на встречке когда он резко обгоняет на ссужении дороги???

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 16 2010, 11:03 
Отправлено #68


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(BackDOOR @ Jun 16 2010, 11:51)
Уж простите, но опасные повороты со знаками 1.12.1 и 1.12.2 на 90 км/ч проходить пока не буду.
*

Пральна! Лучше недобдеть, чем перебдеть. Я тоже так езжу. Но там, в Заволжье, нифига не так ездят. Ибо ускоряются многие "тапкой в пол". Так какие-то злостные учители ПДД ездят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 16 2010, 11:55 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(bodrox @ Jun 15 2010, 12:25)
Вчера ездил за Волгу. И вспомнил эту тему. Реально, едешь - где можно обгонать - притопят аж жуть. А где сплошная - едут 60.
*
Что-то есть в этом от простой статистики! smile.gif
Знак "обгон запрещён" вывешивают ведь не просто так, а где дорога сложная.
Ну, а разрешён обгон там, где дорога хорошая! smile.gif
Так что неудивительно.
Подозреваю, что тяжёлые машины, которые часто ведут себя на трассе именно таким образом, делают это не по злому умыслу, а просто по законам физики! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Jun 16 2010, 12:11 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 174



Сам частенько в сторону Сосновки и обратно двигаюсь именно в таком режиме благодаря гонщикам, летящим по встречке и велосипедистам. Зоны действия знака "обгон запрещен" в основном на поворотах, в зонах плохой видимости. А вот любители в этих зонах гонять на скорости от 90 и выше часто повороты проходят по встречке.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Jun 16 2010, 15:02 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Согласна с BackDOOR. Почему это он ради кого-то, у кого кипит ... на крутом повороте (а их по дороге в Заволжье немерено) должен рисковать безопасностью своей семьи? Если ему комфортно (или исходя из возможностей его ТС) проезжать крутой поворот на 50км/час, то этим он бережет и себя и автомобили на встречной полосе.
Если у кого-то седан позволяет проходить поворот на 100км/час пожалуйста, но требовать этого от всех вы не имеете права!

Сообщение отредактировал UKSA - Jun 16 2010, 15:03
Profile CardPM
  0/+1  
Demon
post Jun 16 2010, 15:36 
Отправлено #72


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(UKSA @ Jun 16 2010, 16:02)
Согласна с BackDOOR. Почему это он ради кого-то, у кого кипит ... на крутом повороте (а их по дороге в Заволжье немерено) должен рисковать безопасностью своей семьи? Если ему комфортно (или исходя из возможностей его ТС) проезжать крутой поворот на 50км/час, то этим он бережет и себя и автомобили на встречной полосе.
Если у кого-то седан позволяет проходить поворот на 100км/час пожалуйста, но требовать этого от всех вы не имеете права!
*

Вы не понимаете, вопрос вот в чем: Почему берегущий свою жизнь, семью и машину, когда начинается прерывистая линия нажимает на педаль газа так, словно он ее хочет сломать? rolleyes.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 16 2010, 15:47 
Отправлено #73


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Наблюдатель @ Jun 16 2010, 12:55)
Что-то есть в этом от простой статистики! smile.gif
Знак "обгон запрещён" вывешивают ведь не просто так, а где дорога сложная.
Ну, а разрешён обгон там, где дорога хорошая! smile.gif
Так что неудивительно.

Дорога там везде одинаковая. На всем протяжении. И знак "Обгон запрещен" вешается не там, где плохая дорога (для обозначения опасных участков используются совсем другие знаки), а где ограниченная видимость делает этот маневр опасным. Понимаете разницу? Не езда по своей полосе становится опасной, а маневр обгона! Именно поэтому его и запрещают.
Так что деятелям, сбрасывающим там скорость до 30-40-50 км/ч можно только порекомендовать поучиться управлять автомобилем где-нибудь на автодроме, где они не будут мешать ни в чем не повинным людям, ну, или, раз уж выбрались на дороги общего пользования, начинать работать над своей психикой, искореняя в себе фобию перед автомобилем и дорогой - страх и неуверенность за рулем средства повышенной опасности может привести к не менее печальным последствиям, чем излишняя самоуверенность.
Сел за руль - становись водителем.

Цитата(svas @ Jun 16 2010, 13:11)
А вот любители в этих зонах гонять на скорости от 90 и выше часто повороты проходят по встречке.
вот поэтому там и нарисована сплошная - чтобы на встречку не выезжали. Но вот только какую в этом Вы усматриваете связь с намеренным созданием Вами помех для движения едущим в попутном с Вами направлении - не ясно.

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 16 2010, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Jun 16 2010, 15:55 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Demon, потому что на повороте он снижает скорость (там же, как правило. на дороге в Заволжье и обгон запрещен), а когда он выходит на прямой участок, он уверен в своих способностях и увеличивает свою скорость.
Я на той дороге на крутом повороте тоже со 100 сбрасываю до 80км/ч и хоть обсигналься задняя машина по-другому крутые повороты проходить не буду. Ездила бы на седане, который на скорости "прилипает" к дороге, проходила бы повороты может и на 120? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 16 2010, 16:03 
Отправлено #75


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(UKSA @ Jun 16 2010, 16:55)
Demon, потому что на повороте он снижает скорость (там же, как правило. на дороге в Заволжье и обгон запрещен), а когда он выходит на прямой участок, он уверен в своих способностях и увеличивает свою скорость.
      Я на той дороге на крутом повороте тоже со 100 сбрасываю до 80км/ч и хоть обсигналься задняя машина по-другому крутые повороты проходить не буду.

Речь идет не про крутые повороты (крутых поворотов там на всей дороге всего штуки 3-4), а про движение на протяжении всей зоны запрещения обгона (каждой из этих зон), а в этих зонах далеко не только крутые повороты, но и достаточно длинные прямые, на которых деятели так и продолжают опасливо тошнить 30-40-50, портя людям выходное настроение и воруя у них минуты драгоценного отдыха.

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 16 2010, 16:04
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения