Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
51 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

"Тормоза" в Заволжье? , кто они?

bodrox
post Jul 13 2010, 08:13 
Отправлено #151


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Да эт очкуны так ездят. Чуть какого гаишника видят - есть ограничений, нету - надо поклониться гайцам, за то что не остановили. Тьфу.
Ладно сами улететь могут, вот не думают нифига что им весь поток сзади жопу разорвать может.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Jul 13 2010, 08:36 
Отправлено #152


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Меня удивляет другой вид водил на дороге в Заволжье: в субботу ехали в Сосновку, позади "гонщег" бешено моргает, передо мной 3 машины, движущихся 80-90км/час. Наконец, с трудом обогнал меня, встал передо мной, так и тащился передо мной до Сосновки, хотя впереди идущие машины давно свернули в лес.
Profile CardPM
  0/0  
Term
post Jul 13 2010, 08:51 
Отправлено #153


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(KorbenDallas @ Jul 13 2010, 08:49)
Наооборот машины с 12 регионом берут правее не препятствуя обгону., т.е. можно обогнать почти не выезжая на встречную полосу.
*

Даже на пустой трассе они уходят правее, респект им за это. Так же уступали в Тульской области, в Белгородской. Въезжаешь в ЧР, и тут уж будь всегда на чеку. Еще Нижегородцы упертые, и сам не еду и другим не дам.
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Jul 13 2010, 12:20 
Отправлено #154


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


Цитата(UKSA @ Jul 13 2010, 09:36)
Меня удивляет другой вид водил на дороге в Заволжье: в субботу ехали в Сосновку, позади "гонщег"  бешено моргает, передо мной 3 машины, движущихся  80-90км/час. Наконец, с трудом обогнал меня, встал передо мной, так и тащился передо мной до Сосновки, хотя впереди идущие машины давно свернули в лес.
*

наверное надо было ему тоже моргать дальним

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Jul 14 2010, 08:48 
Отправлено #155


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Когда я езжу в заволжье,на прямых участках 90,редко 100,на извилистых 70-80км/ч,не зависимо от знаков запрещен обгон или нет.Тормозом себя не считаю!Еду с семьей,в салоне дети.Да и мало ли кто будет переходить дорогу за крутым поворотом?Лично я считаю,что две минуты на извилистых участках со скоростью 70-80км/ч,вместо 90км/ч,во времени выиграша не даст,но риск будет минимальным.

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 14 2010, 14:08 
Отправлено #156


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(sanch.80 @ Jul 14 2010, 09:48)
Когда я езжу в заволжье,на прямых участках 90,редко 100,на извилистых 70-80км/ч,не зависимо от знаков запрещен обгон или нет.Тормозом себя не считаю!Еду с семьей,в салоне дети.Да и мало ли кто будет переходить дорогу за крутым поворотом?Лично я считаю,что две минуты на извилистых участках со скоростью 70-80км/ч,вместо 90км/ч,во времени выиграша не даст,но риск будет минимальным.
*

Твой пример не подходит под определение вида "Тормоз заволжский, 1 штука".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Северный ветер
post Jul 14 2010, 15:17 
Отправлено #157


Продвинутый



Сообщений: 167



Цитата(Term @ Jul 13 2010, 09:51)
Даже на пустой трассе они уходят правее, респект им за это. Так же уступали в Тульской области, в Белгородской. Въезжаешь в ЧР, и тут уж будь всегда на чеку. Еще Нижегородцы упертые, и сам не еду и другим не дам.
*


Совсем недавно ездил по дороге на Йошку,все дальнобойщики уходили вправо чтобы их можно было безопасно обогнать,только поехал по направлению к чебоксарам и тут уже водители с 21 регионом на номерах ехали левее(!) практически впритык к разметке межосевой закрывая обзор .
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Jul 15 2010, 06:22 
Отправлено #158


зануда и ворчун



Сообщений: 3 537
Из: Чебоксары



Знакомая ситуация!!!
Недавно так ехал за москвичом 412.
На участке со сплошной он ехал 50 км/ч, а когда можно было его обогнать - разгонялся до 110 !!! Участки для обгона там короткие, плюс еще встречка, так и не смог обогнать его по правилам.


--------------------
Forester, Garmin|Navitel,
ICQ 134-811-783, mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
T50
post Jul 15 2010, 06:32 
Отправлено #159


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(UKSA @ Jul 13 2010, 09:36)
Меня удивляет другой вид водил на дороге в Заволжье: в субботу ехали в Сосновку, позади "гонщег"  бешено моргает, передо мной 3 машины, движущихся  80-90км/час. Наконец, с трудом обогнал меня, встал передо мной, так и тащился передо мной до Сосновки, хотя впереди идущие машины давно свернули в лес.
*


то же такие вымораживают, ехал по трассе со скоростью 90-100- км/ч, стоит знак обгон запрещён, так он ещё моргать начинает, номера у него помню 002 были VW trasporter, разозлило, включил стопы задние, без падения скорости, так этот придурок через двойную сплошную обгон по встречке совершил, заметил еле увернулся он от встречных blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 28 2010, 23:05 
Отправлено #160


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Сегодня вроде и машин мало, но "удачно" и туда, и обратно попал на тормозов

Цитата(Уввн @ Aug 22 2009, 23:06)
Странность в том, что эти деятели там, где кончается зона ограничений, едут как нормальные люди (90 км/ч), а как только начинается сплошная, сбрасывают скорость до 60-50-40 км/ч, собирая за собой колонну машин, не имеющих возможности для обгона. Зона запрещения обгона кончается - снова разгоняются до максимальной разрешенной, и так до следующего знака "Обгон запрещен".

Может кто в курсе - кто эти люди? Просто странноприбабахнутые, или (что очень похоже) гайцевые провокаторы?
*

Это конечно не самый яркий пример, но все же схема примерно та же: сначала он едет 90 км/ч, затем сбрасывает до 60, потом едет 70, а когда снова нарисовалась прерывистая уходит от меня на скорости 100 км/ч. Я вот думаю, может это просто особенность такая вождения - в горку "тошним", а под горку разгоняеся, ну типа экономичный стиль езды такой, а? smile.gif



А когда обратно ехал, можно было и поспать, тем более что саундрек к этому видео довольно прикольный smile.gif



--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Jul 29 2010, 05:53 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 4 325
Из: Ишлеи
Сценик II


Он и так судьбой наказан ездой в синем тазике,Ему честь и гордость не позволят подвинуться вправо(а таких возможностей у него было до..много).Он потом спать не сможет.

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
SergeyMergey4
post Jul 29 2010, 06:40 
Отправлено #162


Постоялец



Сообщений: 229



Не всё так однозначно. Нет вопросов, когда ситуация совсем дебильная, но читая ветку натыкаешься на совсем уж негативные суждения. В тех местах где их быть не должно.
Следует иметь в виду, что зона ограничения скорости ставится не просто так, а по какой либо причине. Понятно, что человек, заботящийся о своей жизни и здоровье, снижает скорость в соответствии с выставленными знаками. У меня, например, нет никакого желания ехать больше 60, если стоит ограничение в 40. Более того, я бы старался ехать не более 50 в таком случае, но очень часто сзади поджимают и приходится ехать быстрее.
Вторая причина в том, что много не выиграешь. Пара минут времени при передвижении на 10 – 20 км ? Стоит из-за этого рисковать здоровьем или кошельком? Не для всех 300 рублей мелочь. На дорогах много людей, чей доход весьма невелик, а общение с представителями закона у меня вызвало нейтральную реакцию всего один раз. Все остальные встречи – полный негатив, при том условии, что придраться было не к чему.
Многое значит опыт езды или индивидуальные психофизические параметры. Год за рулём и десять лет – большая разница.
Поскольку я езжу на мотоцикле 125 сс крейсерская скорость у меня 80 – 90 км по трассе. При большом разгоне в силу технических причин ехать становится просто некомфортно и опасно. Естественно я стараюсь около остановок и где возможно сместиться вправо, чтобы не препятствовать, по возможности, следующим сзади. Но на двуполостной дороге это не всегда это возможно. Например, опасно смещаться как вправо, как и влево, впрочем, при сильном ветре, когда просто переставляет. Не всегда возможно сдвинуться вправо при потоке длинномеров навстречу, так как тоже бывает бъёт неслабо.
Весьма опасно ехать с превышением, если дорога незнакома или малознакома, плюс легко встретить дурака идущего навстречу. Извините, ребята, но в таких случаях я мешаю.
Мне кажется, что ко всему этому можно и нужно отнестись с пониманием.
Ну и ещё аргумент, давайте строить правовое государство, а не ездить так, как хочется мне и моему пупку.
Profile CardPM
  0/0  
SergeyMergey4
post Jul 29 2010, 06:46 
Отправлено #163


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(Gator @ Jul 29 2010, 00:05)
Сегодня вроде и машин мало, но "удачно" и туда, и обратно попал на тормозов
Это конечно не самый яркий пример, но все же схема примерно та же: сначала он едет 90 км/ч, затем сбрасывает до 60, потом едет 70, а когда снова нарисовалась прерывистая уходит от меня на скорости 100 км/ч. Я вот думаю, может это просто особенность такая вождения - в горку "тошним", а под горку разгоняеся, ну типа экономичный стиль езды такой, а? smile.gif

А когда обратно ехал, можно было и поспать, тем более что саундрек к этому видео довольно прикольный smile.gif

*


На прямых чувствует себя безопасно – разгоняется. Повороты, горки ехать сложнее – притормаживает. Притормозить и дать возможность для обгона, где можно, видимо, не догадался?
Второе виде объяснить сложнее.
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Jul 29 2010, 06:48 
Отправлено #164


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(SergeyMergey4 @ Jul 29 2010, 07:40)
Следует иметь в виду, что зона ограничения скорости ставится не просто так, а по какой либо причине. Понятно, что человек, заботящийся о своей жизни и здоровье, снижает скорость в соответствии с выставленными знаками. У меня, например, нет никакого желания ехать больше 60, если стоит ограничение в 40. Более того, я бы старался ехать не более 50 в таком случае, но очень часто сзади поджимают и приходится ехать быстрее.
*

О, вот это открытие. У нас в рассеи половина знаков стоит просто так, как кормушка для гайцев или их просто забыли убрать после ремонта. Поэтому люди уже и не обращают внимания на знаки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeyMergey4
post Jul 29 2010, 07:52 
Отправлено #165


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(HotRus @ Jul 29 2010, 07:48)
О, вот это открытие. У нас в рассеи половина знаков стоит просто так, как кормушка для гайцев или их просто забыли убрать после ремонта. Поэтому люди уже и не обращают внимания на знаки.
*

Да у нас в стране многие живут через жо. Поддержим эту традицию? Тоже будем нарушать и жить через жо?
Напомню сказку про мальчика, который кричал:
- Волки, волки.
Всем надоел и люди перестали обращать внимание. Чем закончилась сия история знаем?

1. Еду по незнакомой дороге, вижу знак. Интересно как узнать - он просто так стоит или по делу? У меня нет желания экспериментировать со своей жизнью и жизнью других людей. У некоторых, как я понимаю есть? Флаг в руки, если живёте по принципу: ем один и в темноте, но, чаще всего нас окружают люди, которым уход эксперементатора на тот свет будет не очень радостен и (или) удобен.
2. Еду по знакомой дороге, вижу знак. Знаю - он стоит не по делу. Это плохо, я недоволен. Однако нет желания общаться с инспекцией и оплачивать государству свою глупость.
3. Еду по знакомой дороге, вижу знак. Знаю - он стоит не по делу. Это плохо, я недоволен. Но, честно говоря, мне проще быть законопослушным гражданином, чем приехать на две минуты раньше. Если недовольство слишком велико или гражданский долг прёт наружу – обращаемся в соответствующие службы.
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения